Мошенник-продавец. Помогите новичку правильно разрешить ситуацию. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мошенник-продавец. Помогите новичку правильно разрешить ситуацию.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Мошенник-продавец. Помогите новичку правильно разрешить ситуацию.

    Добрый день! Я не давно зарегистрировалась на али, и ещё не успела понять всех тонкостей этого магазина, в том числе и обмана.
    1) Заказала кошелёк по большой скидке. Так же у этого продовца было ещё очень много товаров снизкой ценой: куртки за 200рублей, платья и т.д
    Кошелек висел в зазах дней 5 и ждал отправки.
    Я написала продавцу " когда же он отправит мой заказ" ответа не было, при этом продавец всегда был оффлаин.
    Прошло ещё несколько дней, я снова написала продавцу "если вы не собираетесь отправлять мой заказ, я его отменю", через пару часов мне пришло сообщение на почту, что кошелёк отправлен. Но от прадовца ответа не было, и он также был оффлаин.
    Через день я проверила трек код, он оказался не верный, отслеживается какоя то посылка за 2013 год. Магазина продавца больше нет и сам он молчит.
    Как мне правильно поступить: открыть диспут сейчас или позже? И что указать для основания диспута?

    2) И второй мой неудачный заказ. Также заказала платье по скидке. Проавец его оптравил. Через несколько дней мне приходит сообщение, что этот заказ заморожен. Проверила трек: по треку посылка ушла в сша и кто-то уже её получил.
    Как быть в этой ситуации? Ждать пока разморозят заказ, а потом открыть спор?

  • #2
    Не ленитесь читать форум. На большинство вопросов уже даны ответы. Так же, читая форум, у вас есть возможность учиться на чужих ошибках и не совершать своих.

    1). Первый ваш вопрос имеет ответ здесь: Продавец выложил трек, по которому заказ уже получен

    2). Второй ваш вопрос подробно описан вот здесь: Заказ замороженный FROZEN ORDERS. Что делать?
    Василий Алибабаевич
    Master
    Последний раз редактировалось Василий Алибабаевич; 08-12-14, 15:51.

    Комментарий

    Кто на сайте

    Свернуть

    Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

    Обработка...
    X