Продавец удалился через 2 дня после заказа - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продавец удалился через 2 дня после заказа

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
    Магазин может быть закрыт по двум причинам: продавец сам прикрыл свой бизнес на время (смены витрины, ассортимента), но более вероятно, что магазин закрыт службой безопасности Aliexpress. Когда на него поступает много жалоб, обоснованных претензий в спорах - магазин может быть подвергнут проверке. Если деятельность продавца будет признана сомнительной, такой магазин прикрывают на определенный срок, вплоть до полного закрытия ( зависит от тяжести "преступления") и аннулирования заказов, с возвратом денег покупателям.
    Если магазин пока продолжает выполнение своих заказов, сделки покупателей продолжают свой обычный ход. Продавец даже при закрытом магазине может отвечать вам в заказе. Но вести спор он не сможет, как и выдать трек-номер в заказе. Но здесь имеет значение, по какой точно причине прикрыт магазин.
    Ну и у Виталия цитаты 3 есть с утверждением, что тот не сможет ответить на спор и я смогу вернуть деньги. Но это не важно, раз уж так получается, да и я с самого начала сомневался, что все может так просто решиться.

    Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
    К вопросу, стоит ли дальше вести спор, продублирую вопрос Виталия809: Так ваш трек отслеживается хоть где нибудь.
    Это, вроде как, было утверждение, а не вопрос, да и я не собирался конкретно спорить, а открыл его из-за попытки вернуть деньги, надеясь, что продавец не сможет оспорить.
    Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
    Эти вопросы уже рассмотрены выше. Покупая на Aliexpress нужно быть всегда готовым и к ожиданию, так и возможном браке. С этим можно столкнуться в любом магазине, даже и с неплохим рейтингом. В случае брака - основное ваше оружие хорошая доказательная база. Поэтому всегда значительные покупки вскрываем с видео.
    Понятно, что у меня сейчас варианты получить посылку или нет (или маленький процент, что она все же не дойдет). У меня только 2 вопроса, которые я уже до этого задавал и, может я ,извините, тупой, но конкретного ответа в этой теме на них не вижу.
    -Какие шансы вернуть полную стоимость без возврата товара (например, судя по вашему опыту обсуждений таких споров другими посетителями данного форума), если основная хар-ка (напр. размер экрана) отличается или размер тот, но планшет другой фирмы, с снятым видео распаковки на почте.
    -Если я откажусь от посылки на почте, то я должен ждать пока она вернется обратно и он это подтвердит, только тогда вернув свои деньги?

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от vsemprivet Посмотреть сообщение
      Ну и у Виталия цитаты 3 есть с утверждением, что тот не сможет ответить на спор и я смогу вернуть деньги. Но это не важно, раз уж так получается, да и я с самого начала сомневался, что все может так просто решиться.
      Вам отвечали на ваши вопросы. Вы хотели проверить насколько связанны руки у продавца, возможность досрочно вернуть деньги за товар - вы это сделали.

      Сообщение от vsemprivet Посмотреть сообщение
      -Какие шансы вернуть полную стоимость без возврата товара (например, судя по вашему опыту обсуждений таких споров другими посетителями данного форума), если основная хар-ка (напр. размер экрана) отличается или размер тот, но планшет другой фирмы, с снятым видео распаковки на почте.
      -Если я откажусь от посылки на почте, то я должен ждать пока она вернется обратно и он это подтвердит, только тогда вернув свои деньги?
      1. Вернуть деньги и оставить у себя товар - только в случае значимого брака, что делает товар непригодным к использованию. Всё как в обычном магазине.
      2. Если не получаете товар - он должен вернуться к продавцу.
      На Aliexpress есть не только мошенники продавцы, но и также обманщики покупатели. Поэтому правилами торговой площадки равноценно рассматриваются доказательства и аргументы обоих сторон, для справедливого решения.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • #33
        1. Вернуть деньги и оставить у себя товар - только в случае значимого брака, что делает товар непригодным к использованию. Всё как в обычном магазине.
        2. Если не получаете товар - он должен вернуться к продавцу.
        На Aliexpress есть не только мошенники продавцы, но и также обманщики покупатели. Поэтому правилами торговой площадки равноценно рассматриваются доказательства и аргументы обоих сторон, для справедливого решения.

        1. т.е. если мне придет планшет 5 дюймов, то я смогу выбить только какую-то компенсацию?
        Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
        По этой фразе хочу посоветовать предупредить. Если вы не занимаетесь перепродаже товаров с Али, лучше ничего никому, кроме себя, на али не заказывать. можете потерять и деньги и друзей. Проверено многими..
        ранее в теме указывал, что для мамы беру вместо компа, поэтому и волнуюсь
        Последний раз редактировалось vsemprivet; 11-03-15, 16:51.

        Комментарий


        • #34
          Сообщение от vsemprivet Посмотреть сообщение
          1. т.е. если мне придет планшет 5 дюймов, то я смогу выбить только какую-то компенсацию?
          Да. Пока идёт время и ожидание, у вас есть хороша возможность ознакомится с полезными материалами на форуме по этому вопросу:
          Споры: примеры решений.
          Раздел по спорам и претензиям
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • #35
            Посылка уже в моем городе, судя по треку. Теперь думаю как собрать правильные доказательства...
            Снимать видео нужно именно на почте или можно дома? Удобнее, разумеется, снимать дома, но не скажут ли мне, что я аккуратно вскрыл ее и всунул туда что-то другое?
            Как запечатлеть в дальнейших видео, что это один и тот же товар? В первый раз включить планш (если там вообще будет планш) и найти в настройках Идентиф. номер? А если он не включится?
            Есть ли еще какие материалы почитать о том, как собрать идеальные доказательства по моему типу товара?

            p.s. Офтоп - Распродажа на АЛИ - скидка на товар только на один день. Не будет ли в конце на один день скидка на все вместе, как обычно бывает во всяких стимах и т.п.? Не успел купить флешки))

            Комментарий


            • Pantera@
              Pantera@ прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Все таки вопросы по другой теме хорошо задавать в соответствующих разделах. Вы всегда можете задать вопрос в подходящей теме, либо если таковой не нашлось - создать новую.
              Если вы по этой акции "12 дней электроники" , то точно не скажешь, в правилах этого не указано.. Предполагаю что нет, скорее общей скидки не будет. Акции нередко устраивают на Ali. Скоро будет ещё возможность - меньше чем через месяц будет масштабная акция от самой площадки Ali. Здесь и купоны, розыгрыши.. Но к ним тоже нужно осторожно подходить. Цена со скидкой далеко не всегда означает "скидку".

          • #36
            Сообщение от vsemprivet Посмотреть сообщение
            Посылка уже в моем городе, судя по треку. Теперь думаю как собрать правильные доказательства...
            Снимать видео нужно именно на почте или можно дома? Удобнее, разумеется, снимать дома, но не скажут ли мне, что я аккуратно вскрыл ее и всунул туда что-то другое?
            1.Первое, что нужно проверить, перед получением на почте:
            - вес, соответствие с заявленным. Если явно меньше, не исключено, что в посылке может быть все что угодно.
            - целостность посылки. Если видны следы вскрытия, повреждения, такую посылку лучше не получать.
            Если имеются следующие недочеты с отправлением, посылку лучше не получать. На почте писать отказ ( почтовые работники вам подскажут). Постараться сфотографировать саму посылку , для облегчения процесса в дальнейшем споре.
            2. Вскрытие посылки дома - обязательно с видео. Перед съемкой сделайте пару фотографий, лишним не будет.
            Видео надо снимать одним файлом, изначально сам вид посылки, чтобы был виден адресные данные, целостность. Затем вскрытие и дальнейший осмотр. Данные о модели - смотрите в настройках планшета.
            Для начала этого будет вполне достаточно. Если возникнут ещё какие недочёты - в зависимости от причин, будете собирать доказательства по этой проблеме.
            Также учитывайте, после того, как внутренняя система Ali получит данные, что заказа получен ( по отслеживанию трека), срок Защиты в заказе сократится до 10 дней.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
              1.Первое, что нужно проверить, перед получением на почте:
              - вес, соответствие с заявленным. Если явно меньше, не исключено, что в посылке может быть все что угодно.
              - целостность посылки. Если видны следы вскрытия, повреждения, такую посылку лучше не получать.
              Если имеются следующие недочеты с отправлением, посылку лучше не получать. На почте писать отказ ( почтовые работники вам подскажут). Постараться сфотографировать саму посылку , для облегчения процесса в дальнейшем споре.
              2. Вскрытие посылки дома - обязательно с видео. Перед съемкой сделайте пару фотографий, лишним не будет.
              Видео надо снимать одним файлом, изначально сам вид посылки, чтобы был виден адресные данные, целостность. Затем вскрытие и дальнейший осмотр. Данные о модели - смотрите в настройках планшета.
              Для начала этого будет вполне достаточно. Если возникнут ещё какие недочёты - в зависимости от причин, будете собирать доказательства по этой проблеме.
              Также учитывайте, после того, как внутренняя система Ali получит данные, что заказа получен ( по отслеживанию трека), срок Защиты в заказе сократится до 10 дней.
              Т.е. снимать распечатку на почте не имеет смысла, главное, чтобы всякие пломбы на упаковке стояли? Мне кажется снятие получения и распечатки посылки одним файлом более безукоризненным, но я не уверен будет ли возможность так сделать

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от vsemprivet Посмотреть сообщение
                Т.е. снимать распечатку на почте не имеет смысла, главное, чтобы всякие пломбы на упаковке стояли? Мне кажется снятие получения и распечатки посылки одним файлом более безукоризненным, но я не уверен будет ли возможность так сделать
                Само вскрытие - нет особой необходимости, да и неудобно. Основное вес, целостность, отсутствие повреждений.
                Снять видео одним файлом думаю не так сложно. Времени не так много займёт, должно получится. Если уже в дальнейшем и понадобится в споре - загружаем на www.mediafire.com. Этот сервис рекомендуется самой площадкой Aliexpress.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                  Само вскрытие - нет особой необходимости, да и неудобно. Основное вес, целостность, отсутствие повреждений.
                  Снять видео одним файлом думаю не так сложно. Времени не так много займёт, должно получится. Если уже в дальнейшем и понадобится в споре - загружаем на www.mediafire.com. Этот сервис рекомендуется самой площадкой Aliexpress.
                  Я имел ввиду и снятие получения и распечатки прямо на почте, т.е. в одной съемке было бы 2 важных операции. Все же, скажите нужно ли снимать получение посылки на почте или пломбы и контактная инфа на ней при съемке дома - достаточные данные для начала распечатки посылки? Видео на ютуб загружу=)
                  спасибо
                  "Само вскрытие - нет особой необходимости" - вы имели ввиду получение?
                  Последний раз редактировалось vsemprivet; 19-03-15, 18:07.

                  Комментарий


                  • #40
                    Сообщение от vsemprivet Посмотреть сообщение
                    Я имел ввиду и снятие получения и распечатки прямо на почте, т.е. в одной съемке было бы 2 важных операции. Все же, скажите нужно ли снимать получение посылки на почте или пломбы и контактная инфа на ней при съемке дома - достаточные данные для начала распечатки посылки?
                    "Само вскрытие - нет особой необходимости" - вы имели ввиду получение?
                    1.Вскрытие - это распаковка самой посылки. Этот момент интересует на предмет вложения, исправности, целостности самого товара.
                    2.Получение - на самой почте. Здесь вам важно убедиться лишь в соответствующем весе, целостности самой посылки, отсутствие повреждений. Видео - не обязательно.
                    Так как:
                    - если посылка в порядке, забираем и дома снимаем распаковку на видео.
                    - если вес не соответствует, нарушена целостность упаковки, есть следы вскрытия - посылку не получаем, на почте пишем отказ, делаем фото по возможности. Далее в споре возвращаем деньги.

                    Сообщение от vsemprivet Посмотреть сообщение
                    Видео на ютуб загружу=)
                    Видео необходимо грузить только на www.mediafire.com, как написала выше. Другие сервисы на Ali, как youtube, к рассмотрению не принимаются.
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • #41
                      Дополню...немножко. Если что то не так и вы не будете получать посылку, ни в коем случае не пишите отказ на квитанции. Вообще на квитанции при возврате не пишите никаких своих данных и подписей. Есть правило при получении. Сначала показывают для осмотра посылку, и только затем, данные и подпись
                      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                      Комментарий


                      • #42
                        В общем, планшет пришел и померяв экран и увидев, что оно работает я был дико счастлив)
                        Но поюзав пару дней планшет я понимаю, что это ужс...
                        Вот скриншот товара - http://www.aliexpress.com/snapshot/6530508651.html
                        Камера просто ужас... Там не то, что 5мп, там по качеству даже полтора нет, но растягивает картинку на пиксели, которые нужны. Экран просто ппц... угол обзора градусов 30, а если держать его вертикально, то один глаз видит слишком белое, а другой слишком темное, что делает невозможным просмотр по факту. Уже второй раз возникает какая-то ошибка и в гугл маркете и на самом планше отказываются создаваться папки. Кроме того, даже с включенной зарядкой планшет садится при запуске видео или игры!! Это из моих главных претензий.

                        На самом деле я понимаю, что в китае, скорее всего, продают одни подделки и 110 не слишком дорого за планшет, но экран, камера и проблемы с дисковым пространством меня дико волнуют.
                        Также заметил, что размер экрана в сантиметрах почти 2:1, а заверено 1200х800, что не может быть по факту. Некоторые тесты показывают высоту 550px.
                        Подскажите могу ли я добиться чего? На странице товара продавец так-то не заверял, что экран не полное говнище и что камера хорошая, но, очевидно, что планш фэйковый, а в названии и описании указано леново.



                        p.s. нашел очень обнадеживающее сообщение от такого же, как я, но у другого покупателя - http://4pda.ru/forum/index.php?showt...ost&p=354582 57

                        открыл уже диспут на полный возврат денег, посмотрим чего будет, из почти сотни диспутов я пока ни разу не проигрывал..
                        продавец уже предлагает 35 баксов возврат, но я буду стоять до конца..
                        я же писал что ещё не проиграл ни одного диспута, т.к. мои претензии и доказательства резкие и не опровержимые..

                        продаван даже не извинился, типа 35 баксов и по рукам, далее 50 баксов, я стоял на совём, в итоге он вернул всю стоимость не дожидаясю обострения спора, т.к. думаю что пункту "подделка" в обострении спора продавану светил хороший штраф в пользу али, тоесть мне компенсируют всю суму и ещё штраф ему влепят, ему выгоднее закрыть спор самому..
                        Но, как он говорит, что продавец вернул деньги, т.к. боялся, что будет доказано, что вещь фэйковая и ему светит штраф. У моего товара значек гарантии оригинала не стоит, но ведь указано леново в описании и продавец уже под наказанием. Данный юзер, к сожалению, не отвечает на том форуме (
                        Подскажите плиз с сбором доказательств
                        Последний раз редактировалось vsemprivet; 25-03-15, 02:19.

                        Комментарий


                        • #43
                          Можно было этого ожидать.
                          В названии не указано , что это оригинал. По теме "фейк" вы ничего не добьетесь. Остается напирать на несоответствие характеристик. Если прод упрется, и спор обострится, медиаторы вряд ли предложат полный возврат без отправки назад.
                          На форуме уже был случай именно с таким планшетом. Пользователь занес своего продавца в Черный список
                          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                          Комментарий


                          • #44
                            Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
                            Можно было этого ожидать.
                            В названии не указано , что это оригинал. По теме "фейк" вы ничего не добьетесь. Остается напирать на несоответствие характеристик. Если прод упрется, и спор обострится, медиаторы вряд ли предложат полный возврат без отправки назад.
                            На форуме уже был случай именно с таким планшетом. Пользователь занес своего продавца в Черный список
                            в названии товара вышеприведенного покупателя тоже не указано, что там оригинал, но продавец забоялся обострения по причине подделки.
                            Т.к. мой продаван уже наказан, то ему пофиг на положительные отзывы и он не будет со мной церемониться, но это дает надежду на медиатора али, который уже знает, что продавец имеет проблемы
                            Я нашел еще некоторые проблемы... при простом скроле браузера за 2 минуты тратится 2% от зарядки батареи... батарея разряжается даже с всунутой зарядкой и всякие мелочи.
                            Реально слишком много критически важных недостатков, вроде батареи и файловой системы. В общем, попробую... Теперь 100000 раз подумаю, прежде чем заказывать технику, да и вообще что либо более 20$ на али

                            Комментарий


                            • formik
                              formik прокомментировал(-а)
                              Редактировать комментарий
                              Насчёт 20 дол. это может перебор, да и некоторую технику вполне можно покупать, но на мой взгляд, Али совершенно не волнует массовая продажа подделок и продукции ненадлежащего качества и это необходимо учитывать.

                          • #45
                            Сообщение от vsemprivet Посмотреть сообщение
                            но это дает надежду на медиатора али, который уже знает, что продавец имеет проблемы
                            Что то, в последнее время, решения медиаторов пугают своей очевидной глупостью. Так что готовьте массу доказательств.
                            батарея разряжается даже с всунутой зарядкой
                            Это также может быть из за плохого зарядного устройства и шнурка. Они могут не выдавать и не пропускать зарядный ток необходимый для работы планшета. Это тоже косяк. Будет возможность техническая, проверьте это и тоже приобщите к доказательствам
                            Теперь 100000 раз подумаю, прежде чем заказывать технику, да и вообще что либо более 20$ на али
                            Согласитесь , в полученной ситуации доля вашей вины не меньше , чем у китайца. Вы повелись на цену. Приемлемое качество начинается с 200 долл. И вообще процитирую одного товарища (где то прочитал, не помню) " если девайс не обсуждается на форуме 4пда, я его не рассматриваю"
                            "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X