Продавец удалился через 2 дня после заказа - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продавец удалился через 2 дня после заказа

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Пришло наконец-то письмо и спор перешел в след стадию. На мыло написали, что на данном этапе идет ожидание доков от продавца о оригинале (3 дня), что вроде как хорошо и продаван навряд ли где-то возьмет какие-то доки, но он слишком уверен в себе и может хочет как-то убедить медиаторов, что я неправ. Но в самом споре
    Для разрешения спора продавеци покупатель должны предоставить достаточно доказательств (таких как фотографии или другие имеющие отношение материалы) в поддержку своего заявления в течение 2 календарных дней ...
    Это просто общий шаблон про покупателя? Или я должен снова кидать все доки? Есть кнопка "Ответить"
    по логике, если уж медиаторы прислали мне такое сообщение на почту о проверке подделки, то высылать те же самые доки нет смысла.
    Последний раз редактировалось vsemprivet; 17-04-15, 14:26.

    Комментарий


    • #62
      Сообщение от vsemprivet Посмотреть сообщение
      Это просто общий шаблон про покупателя? Или я должен снова кидать все доки? Есть кнопка "Ответить"
      по логике, если уж медиаторы прислали мне такое сообщение на почту о проверке подделки, то высылать те же самые доки нет смысла.
      Да, сейчас запрашивают доказательства у продавца. Но вы обязательно оставьте также свой ответ, по кнопке "Ответить". Можете повременить пару дней, пока посмотрите что продавец приложит. Но до истечения отведенного срока нужно обязательно успеть приложить свои аргументы.
      Что добавить. Видно, медиаторы просмотрели ваши доказательства, поэтому отправили запрос продавцу. Можете оценить, что приложит продавец, затем на основании этого и добавить свои. Или же просто основные детали (фото), недочёты по товару, сопровождая описанием.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • #63
        Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
        Да, сейчас запрашивают доказательства у продавца. Но вы обязательно оставьте также свой ответ, по кнопке "Ответить". Можете повременить пару дней, пока посмотрите что продавец приложит. Но до истечения отведенного срока нужно обязательно успеть приложить свои аргументы.
        Что добавить. Видно, медиаторы просмотрели ваши доказательства, поэтому отправили запрос продавцу. Можете оценить, что приложит продавец, затем на основании этого и добавить свои. Или же просто основные детали (фото), недочёты по товару, сопровождая описанием.
        Вот еще нашел по нажатию на детали спора:
        Status of case: Complaint Substantiated
        What the buyer/seller needs to do now: Buyer: respond with counter-claim evidence or negotiate a solution with the seller.
        Seller: provide the authorization file from the brand owner or purchase invoice to prove you have sent original product.
        Вроде как нужно только парировать его утверждения. Продавец может отвечать только в этом окне спора, т.е. я буду видеть все его попытки себя оправдать?
        В любом случае, как вы и сказали - подожду максимально возможно до окончания таймера и посмотрю на реакцию продавца. Данный этап будет происходить при любом раскладе 3 дня и от моих ответов это время не будет увеличиваться?

        Комментарий


        • #64
          Сообщение от vsemprivet Посмотреть сообщение
          Вроде как нужно только парировать его утверждения. Продавец может отвечать только в этом окне спора, т.е. я буду видеть все его попытки себя оправдать?
          В любом случае, как вы и сказали - подожду максимально возможно до окончания таймера и посмотрю на реакцию продавца. Данный этап будет происходить при любом раскладе 3 дня и от моих ответов это время не будет увеличиваться?
          Да, как покупатель и продавец, может видеть ответы оппонента в споре.
          Продление времени на этом этапе нет. Если только доказательств будет недостаточно, медиаторы в этом случае вновь запустят этап рассмотрения, будет запущен новый счётчик.

          Игнорировать запросы медиаторов никак нельзя, как бы очевидным всё не выглядело. Дело может закончится плачевно и такие случаи уже к сожалению есть. Поправить что-либо в этом случае будет очень сложно, вернее скорее невозможно.. Поэтому лишний раз так лучше не рисковать. Есть запрос, нужно дать ответ. Пусть повторится в который раз, неважно.
          Политика по рассмотрению споров последнее время сильно ужесточена, это уже нельзя не заметить. Поэтому действовать нужно очень осторожно и внимательно, второго шанса может не быть.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • #65
            Спасибо всем! Вернули деньги))
            Продавец написал какие-то пафосные и банальные вещи и ничего более.
            С меня отдельная тема про данный случай и опыт.
            p.s. решение, действительно, принималось по последней заявке, т.е. если бы я не имел возможности ее изменить после третьего раза, то было бы печально

            Теперь вот сижу и думаю где покупать мобильный... Вроде как и опыт есть, но он и плохой и хороший... Пролистал телефоны и вижу множество аналогичных случаев, где написана модель известного бренда, а даже расположение камеры и другие элементы не соответствуют оригиналу) Честно говоря, отпало всякое желание заказывать на али дорогостоящие предметы, т.к. у продавцов с высоким рейтингом цены не сильно уж и низкие, а испытать все еще раз на себе как-то не сильно перспективно, хотя и есть маленький мотиватор попробовать снова заказать подобную покупку и поспорить)) Но здесь продавец был какой-то оторванный, как будто я первый из 500 человек, кто с ним спорил и были хорошие доки, вроде подтверждения на офф форуме леново, что это фэйк и даже криво прилепленные наклейки бренда)
            Ладно, обо всем в отдельной теме через несколько дней. Большое спасибо за помощь!

            Комментарий


            • #66
              Сообщение от vsemprivet Посмотреть сообщение
              Спасибо всем! Вернули деньги))
              Продавец написал какие-то пафосные и банальные вещи и ничего более.
              Хорошо, когда всё хорошо заканчивается! Поздравляю!!
              Интересная ситуация у вас вышла, заняло немало времени, чуть осложнений.. но главное всё решилось благополучно. Зато какой ценный опыт , на следующих сделках вас просто так не обведёшь и будете чувствовать себя гораздо уверенней.

              С меня отдельная тема про данный случай и опыт.
              Ждём .. ( раздел Споры: примеры решений. ). Это будет очень полезный опыт для других покупателей!

              Теперь вот сижу и думаю где покупать мобильный...
              Может будет в помощь эта тема на форуме - Покупка телефона на Алиэкспресс.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • #67
                жесть - http://ru.aliexpress.com/wholesale?S...633&isrefine=y

                Комментарий


                • Pantera@
                  Pantera@ прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Не скажу ничего про этот конкретный планшет.. Только это ссылка на другого продавца, другая страница с товаром.

                  У вас же был покупка сделана в магазине, который был уже под наблюдением администрации Ali ( хотя и второму до этого судя по рейтингу не долго). Не всё что описано, оказывается правдой. Под разные товары можно спокойно подставить одно описание.

                • Pantera@
                  Pantera@ прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  P.S.Моя ошибка в комментарии выше, прошу прощения, перепутала ссылки.

              • #68
                Сообщение от vsemprivet Посмотреть сообщение
                жесть -
                Процитирую Лису Алису

                Покуда есть на свете дураки,
                обманом жить нам, стало быть, с руки.
                На дурака не нужен нож:
                ему с три короба наврешь --
                и делай с ним что хошь.



                К вам это не относиться, вы его победили

                Ждем подробного отчета в Раздел Алиэкспресс-Практикум
                Последний раз редактировалось Виталий809; 26-04-15, 18:02.
                "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                Комментарий


                • Pantera@
                  Pantera@ прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Судя по отзывам на странице ( что выше приложил vsemprivet ) , я бы не стала так категорично выражаться

                • Виталий809
                  Виталий809 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Хотел прояснить почему написал свой пост. Ув.vsemprivet своими ссылками хотел показать, что планшет Lenovo s6000d продается на Али. Что этот фейк до сих пор продается, а значит кто то его покупает. Если я не правильно понял ситуацию, я готов удалить пост

                • Pantera@
                  Pantera@ прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Прошу прощения, это я неверно поняла пост. Перешла по ссылке ( которую он самостоятельно предварительно удалил), изначально опубликованной vsemprivet http://ru.aliexpress.com/item/Lenovo...253884721.html . Вторую ссылку, к которой конкретно относилось сообщение автора и комментарий, пропустила..

              • #69
                Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                P.S.Моя ошибка в комментарии выше, прошу прощения, перепутала ссылки.
                нет, там на самом еделе была ссылка на тот же планшет, но за 225 баксов, а потом я поправил ссылку на список всех лотов этого товара на али. Товар, на который была раньше ссылка первый в списке тех, на которые ссылается сейчас
                Дело в том, что этот планшет полностью аналогичен тому, который купил я и не имеет ничего общего с брендом леново, т.к. даже не похож внешне на s6000, а "s6000d" у леново не существует о чем я получал подтверждение на офф форуме леново. Он аналогичен моему фэйку за 108$, но стоит 225 баксов)))))))

                Комментарий


                • #70
                  Здравствуйте, хотел бы узнать. Такой случай. Лазил в магазине смотрел товар, товар был, нашел камеру, отзывы были все хорошо. С продавцом не связывался, заказал камеру у него, трек номер не скинул, спросил а где трек номер он сказал, что в течении 5-15 дней, я же знаю что макс 10, ну ладно. Потом на следующий день, захожу в магазин а там даже товаров у него не видно.захожу в свой заказ за который уже деньги отправил посмотреть еще описание камеры, и показывает что не доступен.
                  В чем проблема магазина? Или это развод?

                  Комментарий


                  • #71
                    Сообщение от black one Посмотреть сообщение
                    С продавцом не связывался, заказал камеру у него, трек номер не скинул, спросил а где трек номер он сказал, что в течении 5-15 дней, я же знаю что макс 10, ну ладно. Потом на следующий день, захожу в магазин а там даже товаров у него не видно.захожу в свой заказ за который уже деньги отправил посмотреть еще описание камеры, и показывает что не доступен.
                    В чем проблема магазина? Или это развод?
                    Иногда магазины закрываются продавцами на переустройство, иногда площадкой в наказание за нарушение правил. Иногда временно, иногда навсегда. Сам по себе факт закрытия подозрителен, но это не смертельно. Покупки худо-бедно защищены от мошенничества. Если продавец не выдаст трек-номер за время, отведенное на обработку заказа, заказ закроется, деньги вернут. Может выдать фальшивый или чужой трек, тогда по истечении 10 дней после выдачи трека, нужно открывать спор. Может и выслать заказ, тогда вскрытие посылки обязательно снимайте на видео.

                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий


                    • #72
                      Добрый вечер 4 октября заказала товары на Алиэкспресс, продавец быстро сформировал заказ и отправил его. Через пару дней я снова начала просматривать свой заказ. Когда я нажимала на товар чтобы посмотреть описание, выходило сообщение товар не доступен. Тогда я засомневалась и стала искать продавца но на его странице не было ни одного товара. Это вид мошеничества? Или я получу свой товар? Ориентеровачно он должен поступить 29 октября. Но то что страница продавца пустая, нет описания товаров, и продавец не отвечает на сообщения настораживает. Если товар не придет есть ли гарантия возврата средств?

                      Комментарий


                      • Magenta
                        Magenta прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Сообщение перенесено в профильную тему.

                        Вероятно продавца оштрафовали на какой-то срок. Вы можете открыть вкладку Платёж в заказе и посмотреть статус ваших средств. Возможно там уже стоит возврат средств.
                        Если нет, то когда истечёт время обработки заказа и продавец не введёт трек-номер (а он скорее всего не введёт), то средства вернутся автоматически.

                        Рекомендую пользоваться при выборе продавцов нашей Шкалой доверия соотнося рейтинг на Алиэкспресс с реальным рейтингом.

                      • Baǵytgul
                        Baǵytgul прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Спасибо за ответ.

                      • Magenta
                        Magenta прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Если он выдал трек-номер, то если через 10 дней по треку не будет статусов, то вы можете открыть спор с причиной "Нет информации об отслеживании". А если реально отправил, то ждите получения, снимайте видео вскрытия. Всё как обычно.

                        Это не мошенничество, но вероятно какие-то претензии у Алиэкспресс были. Начиная от нарушения правил размещения товаров или фин.вопросами до жалоб покупателей.

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X