После оплаты - «Этот товар недоступен». Удалена страница с товаром. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

После оплаты - «Этот товар недоступен». Удалена страница с товаром.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Сообщение от Marine83 Посмотреть сообщение
    ...можно не увидеть ни товара, ни денег...
    Совсем не радует, что для Вас такое возможно.
    Такое возможно только при игнорировании правил торговой площадки, которые нужно понимать ДО покупок.
    1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
    2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

    Комментарий


    • #47
      Мой товар находится в режиме "ожидание отправки"... а у продавца он уже не доступен (типа закончился)... думаю понял, что можно продавать дороже... интересно: отправит посылку или "зажмёт"?

      Комментарий


      • #48
        Сообщение от aktavinik Посмотреть сообщение
        ...отправит посылку или "зажмёт"?
        Экстрасенсы на ТНТ
        А во сути Вашего поста можно сказать следующее....
        На основании чего Вы сделали вывод, что если товар не доступен, то это инициатива продавца ?
        Его могли заблокировать на недельку например, за какой-то "косяк" на торговой площадке.
        Поэтому лучше изучайте тему про споры, чем думайте про то, что от Вас не зависит.
        1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
        2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

        Комментарий


        • aktavinik
          aktavinik прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Просто все споры можно открыть только тогда, когда товар в статусе "ожидается подтверждение". Я их не раз открывал и "выигрывал". А здесь меня больше интересует: обязан ли продавец отправить товар, который находится у него в процессе обработки.

      • #49
        Сообщение от aktavinik Посмотреть сообщение
        А здесь меня больше интересует: обязан ли продавец отправить товар, который находится у него в процессе обработки.
        Согласно правилам торговой площадки конечно обязан, что вполне логично.
        Печалит больше то, что Вы делаете покупки, не понимая этих правил.
        А вот отправит ли он реально или нет, это не предсказуемо.
        1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
        2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

        Комментарий


        • aktavinik
          aktavinik прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Ну если даже и не отправит - заказ закрывается автоматически... и деньги возвращаются полностью. Я ничего не теряю... (но мне просто нужны не деньги, а товар)

      • #50
        Здравствуйте заказала куртку,товар все не отправляли ,написала сообщение продавцу ,он ответил что его магазин закрыли Что теперь делать как вернуть деньги? На мои сообщения продавец больше не отвечает

        Комментарий


        • #51
          Сообщение от Ма-Ри-На--- Посмотреть сообщение
          Здравствуйте заказала куртку,товар все не отправляли ,написала сообщение продавцу ,он ответил что его магазин закрыли Что теперь делать как вернуть деньги? На мои сообщения продавец больше не отвечает
          Добрый день.
          Посмотрите, в подробностях заказа, какой стоит статус заказа?
          Скорее всего ничего страшного, деньги либо уже по дороге к Вам (если продавец не наврал и магазин действительно aliexpress закрыл, заказы тоже аннулируют и деньги возвращают покупателям), либо если официально магазин еще не закрыли и у заказа статус "ожидание отправки", то когда закончится срок отведенный на отправку заказа, он сам аннулируется и деньги опять-таки вернутся. Сроки возврата сейчас могут быть как несколько дней, так и вплоть до месяца. Это из-за распродажи 11.11.
          Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

          Комментарий


          • #52
            Заказала чехлы на телефон ,ещё 11 ноября . Оплатила . И два дня назад появилась запись, что товар недоступен , но заказы отправлены . Что делать ? Придут ли заказы ? Или можно уже не ждать ?

            Комментарий


            • #53
              Сообщение от Chubixa Посмотреть сообщение
              Заказала чехлы на телефон ,ещё 11 ноября . Оплатила . И два дня назад появилась запись, что товар недоступен , но заказы отправлены . Что делать ? Придут ли заказы ? Или можно уже не ждать ?
              Все придет , успокойтесь. Ожидайте товара.

              Комментарий


              • #54
                Сообщение от Chubixa Посмотреть сообщение
                Заказала чехлы на телефон ,ещё 11 ноября . Оплатила . И два дня назад появилась запись, что товар недоступен , но заказы отправлены . Что делать ? Придут ли заказы ? Или можно уже не ждать ?
                Интересно, что происходит с ценниками в реальном магазине, когда заканчивается товар?
                Влияет ли состояние ценников в зале на наличие товара у стоящих в кассу? А у уже прошедших её?
                Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
                Неграмотный не имеет права обижаться.

                Комментарий


                • #55
                  ОТВЕТЬТЕ, пожалуйста, на вопрос.
                  Заказала товар,отправлен, когда сейчас перехожу по ссылке из заказа посмотреть страницу товара, что заказала, все три пишет- page not found, сам магазин этого продавца открыт.
                  Значит ли это, что товар был типа липовый? Сумма не большая около 200 руб.

                  Комментарий


                  • BUGSY77
                    BUGSY77 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Tatia
                    Причин может быть несколько:
                    Продавец наводил "порядок" в магазине и сменил линки страниц товаров - поищите эти товары вручную
                    Продавец продаёт "воздух" - следите за движением посылки и счетчиком защиты покупателя (до закрытия заказа XX дней)
                    В любом случае, если защита подходит к концу, за несколько дней пишите продавцу с вопросом где товар и просьбой продлить защиту
                    Пока рано бить тревогу, но есть повод насторожиться
                    Последний раз редактировалось BUGSY77; 12-01-17, 13:14.

                  • Виктор Авин
                    Виктор Авин
                    Читатель
                    Виктор Авин прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Вы ошиблись темой. Все нормально ждите товар.

                • #56
                  Подскажите, пожалуйста, как поступить. Выбрала телефон, оплатила, платеж прошел сразу, теперь у меня уже три дня висит "продавец обрабатывает ваш заказ", а на странице, где выбирала телефон написано, что товар больше не доступен. Продавец на сообщеня не отвечает, писала ему и в чат, и через заказ-все бестолку. Если отменю заказ, он вернет деньги?
                  И у меня впервые обработка заказа занимает 27 дней, кажется...Это нормально?
                  Последний раз редактировалось Алина_; 14-02-17, 16:12.

                  Комментарий


                  • Алина_
                    Алина_ прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    спасибо, успокоили) я всегда мелочевку покупаю, а вот с телефоном страшно)

                  • BUGSY77
                    BUGSY77 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    я вас понимаю, но что делать, а пока есть время почитайте форум как правильно получать тел на почте
                    темы типа - Вместо телефона в посылке стопка бумаги!

                  • Shifu
                    Shifu прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Перемещено в профильную тему.

                • #57
                  Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться . Дня два назад заказал телефон и через день продавец подтвердил заказ, сегодня захожу на сайт продавца и там надпись "товар не доступен" и такая надпись на всех товарах этого продавца . Хотелось бы узнать не кинул ли меня продавец . Заранее спасибо !,буду очень признателен.

                  Комментарий


                  • Andrey73
                    Andrey73 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Здравствуйте. Скореевсего, что продавца забанили за многочисленные нарушения на площадке или он сам "заморозил" свой магазин до лучших времен, пока его не закрыла площадка за нарушения. В любом случае Ваши деньги не пропадут и в течение 1 месяца, а может и раньше, вернутся к Вам. Чтобы не сидеть сложа руки, можете обратиться в службу тех.поддержки по своему вопросу. Писать надо по-английски через переводчик. Удачи!

                  • Shifu
                    Shifu прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Перемещено в профильную тему.

                • #58
                  Здравствуйте,у меня произошла такая ситуация. Я оплатила товар, продавец мне написал сообщение,что все хорошо и товар отправлен. Прошел месяц и я решила ей написать,где находится мой заказ потому что товар не отслеживался. Мне естественно не ответили. Ну ладно, прошел ещё месяц я ей опять написала и никакого ответа не последовало,я решила зайти на страницу товара,а там было написано товар недоступен. Спор я открыть не могу почему-то и продавец мне не отвечает. Что делать в такой ситуации и как вернуть деньги?

                  Комментарий


                  • Magenta
                    Magenta прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    У вас срок защиты истёк что ли? Какая доставка и какой гарантированный срок защиты на заказе (по некоторым видам доставки вы не сможете открыть спор до конца гарантированного срока доставки).

                • #59
                  Всем привет. Заказал товар 11.11.19.
                  Трек не отслеживается, товар уже недоступен, продавец не отвечает. На счетчику обратного времени по доставке осталось 18дней.
                  Есть смысл сейчас открывать спор/претензию?

                  Комментарий


                  • Vitaas7
                    Vitaas7 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    1. Есть треки которые не отслеживаются , с частичным и полным отслеживанием. Так что нужно смотреть , какой трек , какой почтой отправлено.
                    2. Если товар закончился , он будет недоступен , может быть сразу после заказа.
                    3. Продавцы разные есть , нормально отвечают , пишут всякую шаблонную ерунду , и которые вообще отвечать не хотят.
                    Есть смысл подождать 10 дней и за неделю до окончания защиты открыть спор.

                • #60
                  Подскажите, как быть. Продавец удалил страницу с товаром после оплаты.
                  При заказе подозрений ничего не вызвало, обратила внимание, что в описании товара фотографии только первого варианта из возможных опций заказа, но не придала значения. Опций было много, штук 10 или 12, уже не помню. Отличались кроссовки только цветом, но первой опцией были не кроссовки а уродские кеды. И в описании было только фото этих кед, а не кроссовок. И после удаления страницы товара на скриншоте заказа осталась фото первой опции с кедами, описание первой опции с кедами и маленькая иконка с 16-й опцией (кроссовками), которую я заказывала и которую почти не разглядеть. Правда если нажать на описание заказа и кликнуть на картинку с иконкой заказанной опции №16 появляется картинка с кроссовками с левой стороны, но она тоже небольшая, где-то 5х4 см на экране.
                  Отзывы у магазина сплошь положительные, рейтинг 98%, правда не посмотрела как давно был открыт магазин (оказалось, что в июле 2021г.). При заказе в списке услуг был бесплатный возврат в течении 14 дней, но после заказа он внезапно стал звучать так "если товар не соответствует описанию, вы можете вернуть товар, оплатив стоимость обратной пересылки или оставить товар себе и договориться с продавцом о компенсации". Исходный текст о бесплатном возврате остался только в мобильной версии. С телефона можно посмотреть, а с компьютера этого на странице заказа уже нет. Как так получилось - непонятно.
                  Плюс, на странице заказа вес посылки указан как 1 кг, а в отслеживании уже 1,6 кг.
                  Все положительные отзывы у магазина в основном были к этим кроссовкам. Открываются отзывы с фото только в мобильной версии, с компьютера фото товара к отзывам не видны в общем списке отзывов, а страницы с товаром уже нет... Но с мобильной версии я посмотрела, там на некоторых фото на кроссовках написано имя бренда. У меня возникли подозрения, что этот продавец продавал подделку.
                  Вот теперь сижу и думаю, что делать. Кроссовки еще не пришли, но придут со дня на день. Подозреваю, что в посылке либо будут кеды, которые были на странице товара указаны под номером 1, и которые я должна буду втридорога отправить обратно, либо продавец предложит какую-то мизерную компенсацию. Либо придет подделка кроссовок этого бренда.

                  Честно говоря, ни того, ни другого я не хочу. В брендах я не особенно разбираюсь, просто нужны были хорошие красивые кроссовки. Стоили они 81$ и я подумала, что за такую цену-то точно будут хорошие, тем более отзывы были почти все положительные

                  Посоветуйте, как мне поступить? Есть ли какой-то шанс вернуть деньги? Я готова отправить назад товар, какой бы продавец не прислал, кеды или кроссовки, но только за счет продавца. Подделка мне не нужна, кеды из 1-й опции вместо 16-й тоже не нужны.

                  Кстати, у этого продавца на странице магазина остались еще товары с названием того же бренда - шлепанцы. Название бренда Balenseaga. Никогда о таком не слышала, но Гугл первой ссылкой выдает сайт московского ЦУМа и там есть кроссовки, похожие на те, что я заказала, по стоимости с 2 моих месячных зарплаты. В ЦУМ я, понятное дела, со своей зарплатой не хожу.

                  Комментарий


                  • Magenta
                    Magenta прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Имена покупателей и страны при этом разные. А в двух отзывах ещё и текст полностью совпадает.
                    Это не признак фальшивых отзывов. Может быть один покупатель с несколькими аккаунтами. Покупают естественно с купонами Али и держат для этого кучу аккаунтов, имена и флаги, конечно могут быть разные. Речь идёт о репликах дорогого бренда, вы думаете все для себя покупают, на Али полно барыг, сделал два заказа в разных магазинах одного товара, один магазин новый вдруг не отправит, писать разные отзывы было в лом. Если нужно было сделать фальшивые отзывы наверное бы их не стали дублировать, по картинкам одинаковый товар легко находится.
                    Фальшивые отзывы выглядят вот так.
                    Рекомендую перестать себя накручивать и спокойно дождаться посылки. В рамках интернет-торговли всегда будет вероятность получить кота в мешке, привыкайте, причём как не странно от отечественных тмольских продавцов вероятность получить г. гораздо больше, чем от китайских, причём хрен им что вернёшь.
                    Последний раз редактировалось Magenta; 24-01-22, 00:55.

                  • Елена356
                    Елена356 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Сегодня получила посылку. Продавец не обманул! Там действительно были кроссовки, причём неплохого качества. На подошве, конечно есть следы клея, но в остальном качество очень достойное. По-моему они даже кожаные в тех частях, где должна быть кожа. Вы были абсолютно правы! Это просто продавец реплик, а не мошенник. Ещё раз спасибо вам, вы мне очень помогли не наломать дров.

                  • Magenta
                    Magenta прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Спасибо, что ответили! Не волнуйтесь, пожалуйста, больше понапрасну. Удачных Вам покупок!

                Кто на сайте

                Свернуть

                Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                Обработка...
                X