Заказ отменен во время проверки платежа - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заказ отменен во время проверки платежа

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Заказ отменен во время проверки платежа

    Здравствуйте. Вчера (25.10.16) я оплатила заказ, деньги с карты списались. Статус заказа изменился на "ожидается оплата". Я отменила этот заказ и он перешел в статус "завершенные заказы". Продавец видит этот заказ как отмененный. Деньги мне не вернули, заказ тоже не будет отправлен. Как я могу вернуть свои деньги?

  • #2
    Сообщение от ElenaStepanovaYa Посмотреть сообщение
    Деньги мне не вернули, заказ тоже не будет отправлен. Как я могу вернуть свои деньги?
    Возврат денежных средств в течении 3-20 рабочих банковских дней. Пока ожидать, при необходимости обращаться в поддержку Али.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • #3
      Заказал по невнимательности товар другого типа, сразу же отменил платеж. Оплачивал виртуальной картой qiwi, привязанной к alipay. В этот же день али выставил мне возмещение денежных средств. Ждал 15 дней деньги не пришли. На мой вопрос в поддержку, qiwi ответили следующее:
      Скрытый текст: 
      В данном случае операция находится в статусе HOLD (резервирование средств) это означает, что клиент совершил авторизацию (платеж в интернет-магазине) и поручил банку денежное обязательство произвести расчет с торговой точкой на указанную в авторизации сумму. Данная операция заблокирована банком на счете карты и ждет подтверждения от торговой точки. В том случае, если в течение 30 дней торговая точка не подтвердит платеж - средства возвращаются обратно на карту.

      Вопрос такая система ожидания в 30 дней у всех остальных такая же (например у сбербанка или яндекс деньги?)
      P.S. Деньги пришли ровно через 30 дней.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
        Вопрос такая система ожидания в 30 дней у всех остальных такая же (например у сбербанка или яндекс деньги?)
        Такая система у Visa, а следовательно у всех банков. Но тут есть один важный момент. Когда вы отменили заказ, Алиэкспресс должен был отказаться от претензий на этот платеж и оповестить об этом Киви-банк, после чего Киви-банк должен был разблокировать деньги. И вот кто тут накосячил, неизвестно. Толи Алиэкспресс не заявил об отказе, толи Киви получил этот отказ, но скромно умолчал об этом.

        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • #5
          Добрый день! Подскажите пожалуйста, как быть в ситуации: оформила заказ на али экспресс. В связи с тем, что сегодня 11.11. система была перегружена, оплата НЕ взималась в течение 6 часов. Ну и я отменила заказ, вроде бы все нормально. Чуть позже у этого же продавца заказала товар за такую же цену и тут же сумма списалась. Заказ отправился в графу "обработка" и все бы ничего, только через минуты 3-4 пришла смска о том, что повторно списалась сумма за товар..
          Что делать?) Просто надеется, что система али экспресс заметит и вернет деньги?

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Lukka Посмотреть сообщение
            Добрый день! Подскажите пожалуйста, как быть в ситуации: оформила заказ на али экспресс. В связи с тем, что сегодня 11.11. система была перегружена, оплата НЕ взималась в течение 6 часов. Ну и я отменила заказ, вроде бы все нормально. Чуть позже у этого же продавца заказала товар за такую же цену и тут же сумма списалась. Заказ отправился в графу "обработка" и все бы ничего, только через минуты 3-4 пришла смска о том, что повторно списалась сумма за товар..
            Прочитать немного сообщений выше и не стараться сильно не переживать.
            Первый заказ не нужно было отменять, просто обновление системы запаздывало. Сейчас оплата прошла, но поскольку заказ отменён, денежные средства будут автоматически возвращены обратно на счёт. По срокам, в вашем случае - от 3 до 30 дней.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • #7
              Здравствуйте, делала сегодня во время скидок заказ и долго не было подтверждения об оплате. я\ Я взяла и отменила заказ. и он стал в статусе завершённые. Но тут неожиданно стали списываться деньги за заказы. И получается заказ завершён, я с ним ничего не могу сделать и никому не могу пожаловаться. что мне его не отправили и деньги списались. Что делать в таком случае/ получается заказа моего не видит продавец и он оплачен и завершён. мне его отправлять никто не будет и как деньги вернуть?

              Комментарий


              • #8
                Сразу же после оформления заказа на aliexpress, пока ещё обрабатывался платёж, я отменил заказ, но деньги списали. Когда вернут средства?
                Последний раз редактировалось Pantera@; 11-11-16, 19:12. Причина: тех.пр

                Комментарий


                • #9
                  Сегодня сделала несколько заказов и оплатила,платёж долго не проходил я запаниковала и отменила заказы,их статус-завершён,покупатель отменил заказ-,по деньги за эти заказы позже сняли,а статус их так и висит завершён,что мне делать???это почти 2000 рублей,как вернуть?

                  Комментарий


                  • Pantera@
                    Pantera@ прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Не переживать, прочитать спокойно сообщения выше в этой теме и ответы. Ожидать автоматического возврата денежных средств, по срокам от 3 до 30 дней.

                • #10
                  Ребятки, всем привет! Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации.... Вчера был перегруз системы из-за скидок. Я выбрала товары, поместила их в корзину и разом оплатила. За 4 товара вышло 1500 руб. Было написано "обработка платежа", с карты деньги не снимали пока. Я подождала немного, отменила заказ, и сделала по новой, только теперь я оплачивала каждый товар отдельно, деньги сразу же списывали с карты. А потом через некоторое время приходит смс от банка, что списано 1500 руб. Вопрос: почему в заказе в графе "платеж получен" ничего нет??? (см. фото (это 2 товара из отмененных)). Т.е. как будто я ничего и не оплачивала... Что мне делать, вернут ли мне средства?

                  Комментарий


                  • #11
                    Сообщение от Марин4ик Посмотреть сообщение
                    Вопрос: почему в заказе в графе "платеж получен" ничего нет???
                    Потому что он не получен. То есть, банку был выставлен счет, но к моменту, когда банк дал согласие на оплату, заказ уже был отменен.

                    Деньги должны вернуться автоматически. При нормальных условиях это происходит в течении недели. В связи с объемом платежей, процесс может затянуться.

                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий


                    • a433by
                      a433by прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Добрый день, у меня история один в один, только суммы значительно больше... именно поэтому я аналогичный вопрос "почему в заказе в графе "платеж получен" ничего нет?" задавал сначала в русскоязычном чате, а на следующий день и в англоязычном чате aliexpress. И те и другие ответили, что деньги видят, и они в процессе рефунда. то есть все таки платеж получен... впрочем, надеюсь, что деньги действительно вернутся :о))

                    • Shifu
                      Shifu прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Может мне не стоило это говорить, но и те и другие получили инструкцию на подобные вопросы отвечать: "Я посмотрел......." Просто это психология. Можно человеку объяснить, как работает система, что его случай типичный, но у него все равно останутся сомнения. А если сказать: "Да вот он, твой платеж. Сейчас мы его обработаем, и ты получишь свои деньги", человек понимает, что всё нормально. На самом деле, я даже сомневаюсь, что поддержке того уровня, к которой вы обращаетесь, вообще доступна эта информация.

                      Всё это говорит лишь о том, что ситуация совершенно типичная, положительный результат предсказуем на 99%. В реальности наверняка будут зависшие платежи, но разбираться с ними начнут не раньше, чем эти зависоны выявятся. То есть основная масса платежей вернется автоматически, после этого зависшие начнут разгребать вручную. Произойдет это через пару недель (это моя оценка, на которой я не настаиваю). Вот если через это время проблема не решится, тогда имеет смысл обращаться в поддержку, и платеж действительно начнут искать.

                    • a433by
                      a433by прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Воистину Shifu прав! Прошу прощения... :о(( Реально китайцы горбатого лепят про "Я посмотрел..." кроме того я еще обнаружил неприятный нюанс... та сумма, заказ по которой я отменил на этапе обработки - зависла. А та, заказ по которой был отменен чуть позже, когда деньги до али уже дошли - срефундилась через 6 раб. дней. Так вот, Сбер сконвертил рубли в доллары 11.11 по одному курсу, а сегодня зачислил обратно, сконвертировав уже по другому... разница приблизительно 5%... интересно, а если бы бакс вырос, мне бы сконвертировали возврат в сумму больше той, что была списана 11.11?

                  • #12
                    Здравствуйте! 11,11 я сделала заказ , но из за загруженности сайта побоялась и отменила заказ. После чего сделала новый заказ этих же товаров и с ним все в порядке. Деньги списались оба раза. Статус товара завершен. Через три дня позвонила в отделение банка и платеж разморозили, (как они сказали он был заморожен) и деньги ко мне вернулись. Но не надолго. На следующий день . произошло списание этой же суммы, и тем же числом, 11,11, В службу помощи обращаться бесполезно. каждому оператору объясняю проблему.решения нет. Деньги не маленькие. Как вернуть деньги за отмененный заказ куда писать. ?

                    Комментарий


                    • #13
                      Сообщение от savchenkoyana123 Посмотреть сообщение
                      В службу помощи обращаться бесполезно. каждому оператору объясняю проблему.решения нет. Деньги не маленькие. Как вернуть деньги за отмененный заказ куда писать. ?
                      Никуда не писать. Недели 2 сидеть и ждать. Должны вернуться автоматом. Если не вернутся, тогда снова в поддержку сайта.

                      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                      Комментарий


                      • #14
                        11.11 оплатила заказ,пока товар был в статусе "ожидается платеж"?я отказалась от заказа,но деньги так и не вернули,что делать?
                        куда жаловаться?
                        как вернуть деньги?
                        продавец не отвечает

                        Комментарий


                        • #15
                          Сообщение от Olga1412 Посмотреть сообщение
                          11.11 оплатила заказ,пока товар был в статусе "ожидается платеж"?я отказалась от заказа,но деньги так и не вернули,что делать?куда жаловаться ?как вернуть деньги?продавец не отвечает
                          А некому возвращать .. Прод не видит денег до получения посылки Вами , Али тоже денег не получила при отмене "ожидается платеж" . Деньги лежат в Вашем банке и на Вашем счете , заморожены под оплату . Будут доступны - мах. время *заморозки* - 1 мес .

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X