Не проходит платеж через Яндекс и Мир - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Не проходит платеж через Яндекс и Мир

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Не проходит платеж через Яндекс и Мир

    При попытке оплатить заказ через яндекс и мир приходит отказ. Невозможно оплатить. Неполадки в системе. Уже несколько дней. У всех так, или только у меня. Поделитесь информацией.

  • #2
    У меня тоже эта проблема. Пишет -неполадки в системе. Может быть крымчан отключили. Новый адрес не помог.

    Комментарий


  • #3
    У меня тоже, с 20 апреля. Ничего не могу сделать. Я тоже из Крыма. Обращалась в службу поддержки - как будто меня не понимают о чем говорю.

    Комментарий


    • #4
      Всем добрый день. Прошла куча времени, но по странному стечению обстоятельств народ молчит. Может быть ко-то из модераторов внесет ясность?

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        А модератор форума-то чем вам может помочь? Я не знаю почему народ молчит, возможно проблема не у всех.
        Попробуйте вбить в гугл - "Мир Яндекс Алиэкспресс Крым", может на какой-то площадке эту проблему обсуждают чаще.

        Один из вариантов проблемы:

        При оплате на сайте алиэкспресс банковской картой мир, платёж не мог быть обработан и отклонялся вашим банком. И мы видели вот такую вот ошибку:

        Неудачный платёж
        Chat Системная ошибка.
        предложение: Пожалуйста, попробуйте еще раз немного позже.


        Которая через пару минут менялась на вот такую вот надпись:

        The product(s) in your shopping cart is/are currently not available for order.

        Как оказалось, всё немного серьёзней чем нам показалось на первый взгляд. Так как такая ошибка в основном появлялась от владельцев банковской карты МИР, от РНКБ. В то время как владельцы карты мир от банка ГЕНБАНК совершали платежи без проблем.

        Всё дело в том, что причина в отклонении платежа в том, что к данным картам в стандартном пакете не подключают бесплатный пакет Mir Accept. И это касается в основном карт МИР от РНКБ, так как ГЕНБАНК выдаёт такие карты МИР уже с включенным пакетом мир асцепт.
        ...
        Но, без доверенного номера телефона нет возможности зарегистрироваться в онлайн банке РНКБ. И соответственно не возможно подключить услугу мир асцепт. Для того, что бы зарегистрировать доверенный номер телефона к вашей карте МИР, вам надо пойти в отделения вашего банка и привязать доверенный номер телефона к своей карте. Это совершенно бесплатная процедура. А нужна она для того, что бы при оплате на сайте алиэкспресс - к вам на привязанный номер телефона приходил секретный код, для подтверждения оплаты.

      • ajur83
        ajur83 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Уважаемая Magenta, к Вам как помощнику в проведении платежа никаких вопросов быть не может. Вопрос в том, что не проходит платеж через Яндекс. И в течение длительного времени. Мой вопрос был о том, что возможно это связано с работами на сайте или еще с чем нибудь(санкции, праздники и т.д). Каким то образом из положения выходить надо. Поэтому и задал вопрос. За подсказку спасибо

    • #5
      Добрый день. Я из Крыма. Всем, наверное, известны наши танцы с бубном при попытке заказать на Али. Столкнулся со следующей ситуацией. Решил создать новый аккаунт и новую почту в мобильном приложении. До этого не пользовался мобильным приложением. Не нравиться. Но жизнь заставила. Результат попытки: "Вы не можете создавать аккаунты на этом устройстве". Я обычный пользователь, всех тонкостей создания не знаю.
      На планшете никаких аккаунтов не создавал. Скачал приложение и попробовал создать новый с новой почтой. Результат описал выше. Это оставался последний способ осуществлять заказы. На стационарном компе все рекомендованные способы испробовал.
      Последний раз редактировалось Magenta; 13-01-20, 02:03. Причина: Объединение постов

      Комментарий


      • ajur83
        ajur83 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Было бы не плохо связаться с Анастасией Олеговной. И напрямую обсудить вопрос. Если знаете как это сделать, сообщите. Буду очень благодарен.

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Обсуждение перенесено в профильную тему.

        Включен ВПН, как рекомендуют.
        Значит дырявый ваш ВПН и планшет передал реальный ip.

        Насколько понимаю, у вас продолжение истории, что платежи через Яндекс и Мир не проходят и вы считаете, что дело в аккаунте и адресе?

        Отвечу за Vitaas7, как связаться с Анастасией Олего-вной. Написать письмо по адресу: Россия, г. Керчь, ул. Петра Дейкало, кв.103. Описать в письме ситуацию, каким образом попал к ней ваш адрес, и попросить совета. Сошлитесь на пост в этой теме.

      • Vitaas7
        Vitaas7 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Как вариант , зайти в ваше почтовое отделение , и спросить у реальных покупателей на али , которые получают посылку.
        А по оплате ,можно взять симку в Тамани , поменять тариф без абон. платы и завести киви кошелек и эту же симку указать в профиле на али . Только пополнять скорее всего придется в Тамани и прокатит ли в киви с паспортными данными.
        Последний раз редактировалось Vitaas7; 13-01-20, 15:33.

    • #6
      Всем добрый вечер. Спасибо за советы. Вопрос по адресу. Кв.103. А дом какой, там их многоквартирных 2 или3. Дополните № дома.

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        А на аккаунтах жены и детей такая же ситуация с оплатой?

      • ajur83
        ajur83 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        На аккаунте жены, ситуация аналогичная. Но ее отключили значительно позже, чем меня. Некоторое время с ее аккаунта проходили платежи через яндекс деньги. Вчера попробовал оплатить заказ через КИВИ. Обратил внимание на появление требования ввести капчу при окончательном оформлении заказа. (Рядом с кнопкой "оформить заказ"). Объявления об ошибке не высветилось. Стала формироваться форма оплаты, но дальше дело не пошло. Думал повис комп. Повторная попытка - тоже самое. ВПН был включен. Провайдер Питерский. Это так, для информации. Письмо попробую написать с указанием имеющейся информации. Возможно получится. Всем спасибо. Будем продолжать эксперименты. И еще: Гербест и JD отправляют в Крым. По обычному адресу и индексу.

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Мне кажется, что вас не Али блочит, а может в браузере какая-то надстройка. Но так сложно сказать за глаза, что у вас установлено, какие методы вы прибывали, меняли ли браузеры, пробовали ли с других компьютеров производить оплату.
        Просто, если бы это было массово, то были бы сообщения за всё это время.

        В конце концов ещё есть Joom, Pandao - скоро это будет дублёр али, Banggood. Думаю, даже, если дело в Али, то народ и не особо парится, свет клином на Алиэкспресс не сошёлся.

    • #7
      Браузер Мазила. Ним пользуюсь изначально. По поводу надстроек и всего прочего со 100% вероятностью ничего не скажу. Не знаю. Но ничего дополнительного кроме ВПН не устанавливал. И браузеры и компьютеры пробовал разные. И даже с кубанской стороны. Результат 0. По поводу массовости. На сколько я знаю весь Крым страдает, не один я. JOOM в Крым не отправляет, пробовал. Pandao, Banggood и JD бедны ассортиментом и цены выше. Кое что можно заказать, но не часто. Так что пока особой альтернативы нет.

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Ну, вот честно смотря какой ВПН. Все надстройки так себе, это не настоящий впн, Алик их распознаёт и начинает капчи выдавать. Firefox тот ещё невидимка. Это всё больше для обхода заблокированных сайтов. Если уже этот аккаунт на hz.aliexpress, то бесполезно прятаться за впн.

        Вы ж видите, каким-то образом кто-то из Крыма нормально заказывает.

        А может у вас вообще аккаунт заблокирован для покупок, если даже из Кубани блочит?

    • #8
      Сейчас попробовал еще раз оплатить киви. Пришел код на оплату. После ввода пришло сообщение, что код неверный. Повторная попытка дала тот же результат. Вопрос: это что за новость. Что может означать?

      ВПН HOLA по отзывам нормальный. При проверке выдает Питер. Что интересно Алик без hz. Как узнать, заблокирован аккаунт или нет?
      Последний раз редактировалось idler-man; 16-01-20, 16:23. Причина: объединение сообщений

      Комментарий


      • ajur83
        ajur83 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Киви ни к чему не привязан. На сайте киви неоплаченного платежа нет. Только перевод денег для его оплаты. На Али заказ весит, как ожидающий оплаты. Заказ был сделан с компа.

      • Vitaas7
        Vitaas7 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Для платежей за границей статус киви кошелька должен быть ОСНОВНОЙ .

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Если аккаунт заблокирован по причинам безопасности, то приходит уведомление, есть варианты, когда вы можете зайти в аккаунт, просматривать свои заказы, но новых делать не можете. Можно посмотреть по рейтингу, если он скатился до Серебряного, то значит аккаунт ограничен.

        Но судя, потому что заказ у вас перешёл в ожидающий оплаты, значит не заблокирован.

    • #9
      Добрый день. Где посмотреть статус кошелька на сайте КИВИ, я не нашел. Рейтинг понизился, но числится, как "золотой". Возможно понижение из за того, что долго не заказывал.

      Комментарий


      • ajur83
        ajur83 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Ок. Попробую посмотреть. Отпишусь.

      • ajur83
        ajur83 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Все получилось. Статус подтвердил. Что интересно. Когда я создавал кошелек (это было давно), я его подтверждал. Потом очень долго не пользовался. Видимо это влияет. Его снова понизили. Спасибо.

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Так это помогло оплатить заказ или нет?

    • #10
      Пока ничего не получилось. По непонятной причине статус в киви не повышается. Пробовал и через госуслуги и вручную на сайте киви.

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Алиэкспресс очень не любит, когда заказы не оплачиваются и отменяются потом. Это понижает рейтинг покупателя.
        Да, блокируют по аккаунту с привязкой всех данных, об этом везде говорится.

        У меня нет сомнения, что китайская площадка использует для приема платежей европейские, британские и американские банки и поэтому трясётся, что ей предъявят какие-то претензии за обход американских санкций, от этого у всех покупателей из Крыма, Приднестровья и т.д. проблемы с платежами.

      • Vitaas7
        Vitaas7 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        А что с этим рейтингом делать , засолить и то нельзя.
        И понижают рейтинг скорее всего за не оплаченные заказы , а не за отмененные.
        А блокируют всех кого им вздумается , и на рейтинг внимания не обращают.

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Vitaas7 у автора проблема с оплатой, поэтому заказы не оплачиваются и потом им отменяются. Именно об этом и речь. Когда делается заказ, то под него резервируется товар, уменьшается кол-во, особенно это актуально, когда кол-во единиц товаров осталось мало. С точки зрения Али, когда вы не оплачиваете заказ, то лишаете возможности продавца продать товар, потому что другой покупатель его бы купил в этот момент. Поэтому площадка не любит такое систематическое поведение.

        В споре рейтинг очень актуален. Быстрее рассмотрение споров, возврат средств. Продавцы реже кидают аккаунты с высоким рейтингом. Скидка больше. Доверие площадки всегда важно.

        А блокируют всех кого им вздумается , и на рейтинг внимания не обращают.
        ​​​​​​​Это голословное утверждение. Можете почитать тему по заблокированным аккаунтам, всегда есть веская причина.

    • #11
      В споре рейтинг очень актуален. Быстрее рассмотрение споров, возврат средств. Продавцы реже кидают аккаунты с высоким рейтингом. Скидка больше. Доверие площадки всегда важно.
      В споре только возврат с высоким рейтингом проще. Все остальное к рейтингу не имеет отношения, у меня были АКК с разными рейтингами.
      Сейчас просто все заказы заказываю по одному , потом сменил и все заказы по другому и так меняю.
      Я читал тему по блокировке АКК , никто точной причины не знает , остальное все гадание на кофейной гуще.
      Я даже не могу сказать , сколько я отменил заказов , после оплаты пока платеж али не подтвердил и заказов с ожиданием оплаты.

      Комментарий


      • Vitaas7
        Vitaas7 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Для тех, кто правила не читает, то информация, конечно, закрыта, а для тех, кто читает Правила для пользователей AliExpress.com, то открыта.
        Дайте ссылочку на сайт АЛИ с этими правилами , если эта информация открыта . Правила на али меняются каждый день ,потому  под правилами на форуме не помешает ссылочка на эти правила на официальном сайте АЛИ.

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Ну, вы даёте, мало того, что не знаете, где Помощь на Алиэкспресс, так даже на форуме не можете открыть Справочник Покупателя Алиэкспресс и увидеть ссылку


      • Vitaas7
        Vitaas7 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Как эта ЕВА появилась , Помощь на Алиэкспресс у меня стала похоже на гид покупателя и браузер чистил , и с других браузеров заходил , инглиш = одно и тоже везде. Сейчас вроде бы норм , посмотрю .

    • #12
      Да у жены был свой аккаунт у меня свой. С ее аккаунта платили киви (ей этот кошелек был удобен для других платежей). Я платил со своего ЯД. С ее оплачивали редко. Когда мой заблокировали, достаточно долго платили с ее. Потом и ее заблокировали. Картами никогда не платил. Просто не заморачивался по этому поводу. Хватало киви и яд. Адрес доставки естественно один. Дети ничего не платили.Поэтому вывод на мой взгляд один. Щемят по геопринадлежности. Только алгоритм вообще не понятен. Кто то проскакивает, но основную массу тормозят. вы пишете, что кого то заблокировали после оплаты картой жены. Это вообще шиза, за меня мог проплатить кто угодно. Это уже дискриминация. А если карта не именная и я ее просто поменял. Тогда как? Вы как то писали, что ВПН может быть дырявый. Пришлось вплотную этим заняться. Это действительно оказалось так. В тонкостях еще не разобрался, но было показано 3 дыры. Одна из них временная. Написано, что мое время не совпадает с временем присвоенного мне IP. Тоже не понятно, потому что IP Питерский. А у нас один часовой пояс. Может быть какое то другое воемя? С другими дырами еще не разобрался. Ну вот как то так. Борьбу продолжаем.

      Комментарий


      • Vitaas7
        Vitaas7 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Отправят заказ дней через 10 , раньше вряд ли отправят, да еще и кипиш с заражением. Посылка в первую очередь идет по индексу , остальное все зависит уже от сообразительности почты , потому не известно как дойдет.
        До подтверждения статуса киви можно даже не вспоминать , платежи точно блокируют.
        Но если платеж прошел , вряд ли какая-то блокировка стоит и этот платеж просто проскользнул.
        Можно перед покупкой браузер попробовать почистить ,сохранение паролей отключить .

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Поэтому вывод на мой взгляд один. Щемят по геопринадлежности. 
        По геопринадлежности Али перевели аккаунты на домен третьего уровня, чтобы платежи с них шли не через европейские и американские банки. В результате чего стали происходить проблемы с оплатой. Через какой банк они крымские платёжи пропускают хз, но видимо очень хитросделанный. Остальное всё из области теорий, в том числе нужно ли коверкать адрес, имя и использовать впн. 

        Вот вам ещё свежий пример, на фотографии посылка с адресом доставки без всяких выкрутасов.

      • ajur83
        ajur83 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Согласен, что результат коверканья не предсказуем. В приведенном Вами примере посылки за ноябрь. До октября и у меня(через аккаунт жены) проходили платежи. Киви ЯД всегда пополнял черезРНКБ. чистка браузера во всех ее проявлениях, как то не сильно помогает (мое мнение).

    • #13
      Добрый день. Возник еще один вопрос. На странице висит давно завершенный заказ. Он завершен в ноябре 2016 года. Заказ абсолютно чистый, без споров и др. премудростей. Не могу удалить. Пишет, что у меня "нет разрешения, вы уже закончили этот вопрос" Показан замок со сломанным ключем. Может быть из за этого невозможно через него проводить заказы? Если кто знает в чем причина, откликнитесь.

      Комментарий


    • #14
      Добрый вечер. Очередная попытка оплаты. Создал виртуальную карту ЯД. Попытался оплатить заказ. Выбрал оплату картой. Ввел номер. Ответ: "Карта недействительна". Подскажите, что сделал не так. Отдельной вкладки для виртуальных карт не было. Только стандартные МИР, МАСТЕР и т.д. Вкладка для оплаты КИВИ, не активна. Вкладка ЯД вообще отсутствует.
      Последний раз редактировалось ajur83; 01-02-20, 20:55.

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Кстати, сейчас вообще нет проблем с изменением адреса. При оплате указываете один адрес, потом, когда платёж проходит, появляется в чате с продавцом модуль, где можно изменить адрес.

      • ajur83
        ajur83 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Добрый день. По поводу идентификации Я-кошелька, сказать не могу. Надо смотреть. Я просто ним платил и не думал ни о какой идентификации. По поводу адреса после оплаты: у меня возможно написание ограниченного количества знаков. написать полный адрес с индексом, городом и улицей не хватает места.

      • ajur83
        ajur83 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Добрый вечер. Очередная попытка оплаты. применено: смена адреса и индекса (профиль удален и написан заново. Адрес удален и написан заново. индекс краснодарский). Дохожу до оплаты. Яндекс неактивен. Нет кнопки оплатить. Возможно из за статуса. Проверить пока нет возможности. Киви есть. Но кнопка не активна. статус кошелька подтвержден. Задрал этот али. Наверное только из спортивного интереса буду его добивать.Аккаунт старый. Золотой. Удалил созданный новый. Толку с него. Написал почему удаляю аккаунт. Пусть читают и радуются. Показываю результат.

    • #15
      Вот результат
      Вложения

      Комментарий

    Кто на сайте

    Свернуть

    Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

    Обработка...
    X