Возврат средств получен не в полном объёме. Что делать? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Возврат средств получен не в полном объёме. Что делать?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Здравствуйте! Покупку я оплачивала в рублях. При выборе суммы спора, я указывала 1/3 суммы в рублях, в тексте писала, что хочу вернуть 1/3 заплаченных денег. Спор подтвердили. Но деньги вернулись в меньшем объеме, чем я указала. Почему?

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от Vanill Посмотреть сообщение
      Но деньги вернулись в меньшем объеме, чем я указала. Почему?
      Проверьте, не был ли использован купон. Если так, чуть выше в этой теме пояснения по этому вопросу.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • Vishnu
        Vishnu прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Я бы добавил, что нет такой суммы, как 1/3. Есть конкретная сумма.

        Открываем снапшот заказа, там цена в долларах.
        Принимаем решение, какую сумму в долларах хочется вернуть.
        Определяем текущий курс на Алиэкспрес (не в ЦБР!!!). Проще всего сделать в мобильном приложении, там есть калькулятор для пересчета цен.
        Добавляем к результату 1-2%.
        Вставляем в поле для суммы требований.

        Общепринятая юридическая практика, что сумма требований фиксируется датой подачи требования. И в валюте требования. Алиэкспресс не позволяет использовать в требовании валюту, отличную от валюты платежа. Изменения курса рубля за время спора никак не влияют на сумму выплаты. При успехе должны вернуть именно столько, сколько просили при открытии.

        Нюансы с купонами, стоимостью доставки и т.п. нюансы в этой ветке уже рассказывались.

    • #18
      Все привет. Заказывал смартфон Doogee x5 на Aliexpress (продавец Joyce Zhang, магазин GoTop Smartphone). Прислали с бракованным экраном (битый пиксель). Открыл спор на 500 руб. Через 4 дня продавец принял спор, но в колонке "Информация о споре" сумма почему-то уменьшилась до 337,68 руб. Однако в "Истории спора" где написано "Продавец принимает" стоит 500 руб. Никаких кнопок во время ведения спора не нажимал и не соглашался на уменьшение суммы спора. В общем вопрос такой, какая сумма мне вернется, 500 или 337,68 руб.? Если 337,68 руб., то как продавцу удалось снизить сумму спора?

      Комментарий


      • alexzzz
        alexzzz прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Хм, странно как-то. А при покупке не был использован купон?

      • Skorp
        Skorp прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Что-то мне подсказывает, что это как раз тот молл который я описывал в соседней теме. Продавец там обманщик... Вам хоть что то прислали..
        После подтверждения спора ( покрайней мере если было обострение, но может и здесь будет) сверху где тикал таймер и были кнопки обострить, отменить, и тп. Появляется надпись довольны ли вы этим решением, тыкай на него и в 1000 слов опиши проблемму, что непонимаешь как получились 2 разные цены, и может продавец не чист наруку, тут должен сразу будет вмешаться орбитраж и прояснить вопрос.

        Хотя прошу прощения, не досмотрел, спор закрыт 20 числа, эта ссылка если была то она всего 7 дней висит. Пиши в онлайн поддержку, что там ответят, тоже интересто узнать, новые трюки продавцов.
        Можно узнать номер заказа и номер спора?
        Последний раз редактировалось Skorp; 28-06-16, 21:07.

    • #19
      Сообщение от Skorp Посмотреть сообщение
      Что-то мне подсказывает, что это как раз тот молл который я описывал в соседней теме.
      Продавец здесь не причём, он не может воздействовать на систему возвратов площадки.

      Сообщение от kir88 Посмотреть сообщение
      Через 4 дня продавец принял спор, но в колонке "Информация о споре" сумма почему-то уменьшилась до 337,68 руб.
      Смотрите подробности к деталях заказа, вкладка Платежи. Там указан применённый купон и какая часть пришлась на запрошенную сумму компенсации.


      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


    • #20
      Открыла спор, и в окошке возврата средств была изначально проставлена сумма меньше чем полная стоимость товара .(
      вычли при возврате оплаты по 1 доллару за каждый товар, товары были 10.49 и 12.74долл.
      Новые правила или у меня отрафы какие ? раньше все полностью возвращали.
      Открыла спор тк 2 моих товара у 1 продавца не пришло, трек вообще не отслеживался, хотя был LM126835929CN.
      заказов у меня 104,
      м.б. штраф какой у меня, хотя было конечно достаточное кол-во возвратов по товарам которые не отслеживались тк так до меня не дошли, на почте затерялись.Где можно посмотреть информацию обо мне ? спс.

      24

      Комментарий


      • Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Проверяйте детали заказа, вкладка Платежи. Скорее всего был использован купон, который не подлежит "обмену" на денежные средства.

    • #21
      Адресуйте ваш вопрос в онлайн-чат Али
      возможно придётся не один раз в поиске адекватного человека, если чувствуете что на том конце не врубаются - закрывайте чат и переподключайтесь по-новой

      Комментарий


      • #22
        Деньги обратно пришли не в полном объеме. Я ожидал 473.59 руб .. К сожалению, получил только 6,9 рублей. Как я понял я не первый.

        500489899624702 - номер заказа

        2016.11.15 08:55:22 PST 2017.01.26 03:21:23 PST
        Order complete
        AliExpress: Music Starry Star Sky Digital Led Projection Projector Alarm Clock Calendar The
        2016111532007101580009980711
        US $6.90 Trans. details

        Комментарий


        • #23
          Тут единственный способ добиться правды - остаждать чат поддержки. Спор был принят продавцом или обострялся?
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • #24
            Спор был принят. Я предложил подождать еще, но спор был закрыт и деньги вернули якобы в полном объеме.

            Комментарий


          • #25
            Добрый вечер!Алиэкспресс принял решение о возврате денег ,а продавец вернул не всю сумму.Как быть?

            Комментарий


            • idler-man
              idler-man прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Здравствуйте. Хорошо бы увидеть детали спора, т.к. должны вернуть ровно ту сумму, которая фигурирует в споре. Её даже не продавец возвращает, а сам Алиэкспресс.

          • #26
            Здравстуйте!мне вернули 56.96 руб
            Sep. 16 2019
            Привлечение AliExpress
            Sep. 16 2019
            AliExpress работает над решением Решение: возврата RUB 114,55 руб.
            Sep. 16 2019
            Решение AliExpress Решение: возврата RUB 114,55 руб.

            Комментарий


          • #27
            Здравствуйте!купоны я использовала на другие заказы.Этот заказ №103833880364180
            Купон US $2.00
            • Срок действия: 01 Jul,2019 00:00:00 PDT ~ 01 Aug,2019 00:00:00 PDT
            • Действует на: все товары в AliExpress
            • Магазин:New_User_Coupon_July_T wo
            • Ограничения:нельзя вернуть
            • Статус купона: Использован Заказы: No.103833880334180
              No.103833880354180

            Комментарий


          • #28
            Скриншот заказа такой показывется.Но еще доставку заплатила 93.19 руб(а сам экран 21.36) Экран телефона лупа стенд защита глаз универсальный дисплей 3D видео экран усилитель складной увеличенный расширитель стенд

            Цена: US $0.33 / piece Цвет:
            Черный
            Гарантии продавца: Отправка в течение 4 рабочих дней Доставка в срок 60 дн. Посмотреть снимок заказа на английском| Посмотреть снимок заказа на русском
            Это снимок товара, сделанный во время размещения заказа. Посмотреть товар сейчас
            Последний раз редактировалось Magenta; 24-09-19, 02:55. Причина: Уменьшено изображение

            Комментарий


            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Вы дали ссылку на снапшот, который можете видеть только вы в своём аккаунте. Снапшот страницы товара не нужен.

              Вы не можете найти раздел Платёж в своём заказе и сделать снимок зкрана?
              Последний раз редактировалось Magenta; 24-09-19, 03:19.

          • #29
            Есть еще вот это
            Стоимость товаров Стоимость доставки Общая сумма:
            RUB 21,36 руб. RUB 93,19 руб. RUB 114,55 руб.

            Комментарий


          • #30
            Нашла.Но не поняла,почему там такая сумма?купон написано было на другие заказы.А по карте я платила сразу за все покупки Общая сумма:

            RUB 21,36 руб. RUB 93,19 руб. RUB 0,00 руб. RUB 114,55 руб.
            Платеж получен:

            RUB 56,96 руб. RUB 56,96 руб. Кредитная карта 2019-07-14 07:35
            US $ 0.89 US $ 0.89 Применить купон AliExpress 2019-07-14 07:35
            Последний раз редактировалось Kitti; 24-09-19, 10:59.

            Комментарий


            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Вообще есть разница между купоном для нового пользователя и "новым купоном".
              Это всё из-за автоперевода. Возможно вас не так поняли.

            • Kitti
              Kitti прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Я общалась с разными операторами.Все сказали нельзя вернуть(((

            • Kitti
              Kitti прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Я обращалась несколько раз,все операторы сказали невозможно.Ладно,свои деньги я не потеряла,просто не приобрела скидку.

          Кто на сайте

          Свернуть

          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

          Обработка...
          X