Возврат средств получен не в полном объёме. Что делать? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Возврат средств получен не в полном объёме. Что делать?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Возврат средств получен не в полном объёме. Что делать?

    Подскажите порядок действий. Заказал две камеры разного цвета. Номер заказа был общий. Заказ заморозили после чего появилось сообщение обработка платежа.Напротив товара появилась шкала с кружками о статусе возврата денежных средств. Вчера на телефон пришла из банка смс о возврате одной из сумм. Где вторая сумма неизвестно!!! Статус заказа завершено!!! Номер заказа: 64827216029756 Статус: Завершено .

  • #2
    Пока все нормально. У вас 2 камеры были заказаны как 2 лота. Их бухгалтерия каждый лот обрабатывает отдельно. Ждите 15 рабочих дней. Возврат должен придти.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • #3
      Начало здесь
      http://community-aliexpress.ru/forum...80%D1%82%D0%B0

      А здесь продолжение моей истории: Пришло письмо из таможни, что посылку они просветили рентгеном, она оказалась пустая и ее отправили обратно в Китай. Открыл спор, продавец, согласился, казалось бы все хорошо и ждем деньги. И вот настал момент, деньги пришли, но покупал я 01/11/2014г в рублях за 7566,71, мой банк перевел и отправил 175,97 долларов. Алиэкспресс получил 174,15 долларов (товар стоит 7365,57 рублей), а возврат Алиэкспресс сделал 08/01/2015 118,15 долларов, на карту мне пришло 121,80 долларов и банк перевел в рубли 6090 руб.
      Итог: смартфона нет. Потери 1476 руб (7566-6090).
      И что теперь делать...?
      Вложения

      Комментарий


      • #4
        всё правильно, банк считает по своему курсу, так как оплата прошла в доллерах, возврат тоже в доллерах но по другому курсу

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от MINEr74 Посмотреть сообщение
          И что теперь делать...?
          А можно скриншот заказа посмотреть? интересует вкладка "платеж", там где про возврат написано.
          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

          Комментарий


          • #6
            Да. Вот.
            Вложения

            Комментарий


            • #7
              А не стоит ли в интерфейсе пользователя на али конвертация валют из $ в ₽?

              Комментарий


            • #8
              При оплате товара, у вас стоят суммы в рублях? Измените их на доллары, и будет вам, чисто, счастье
              Вот почитайте
              "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

              Комментарий


              • #9
                Открыл спор по заказу, выставил сумму компенсации (возврат части денег). Продавец согласился. Должно было вернуться 902,52р., но вернулось 835,97р.
                В техподдержке АЭ сказали, что это некая комиссия Escrow. Почитал про этот Escrow и выяснил, что это платная система защиты покупателя. По сути, те же функции выполняет здесь АлиЭкспресс. Вопрос: кто виноват, что с меня списалась эта сумма - АлиЭкспресс или продавец? Не является ли каким-либо нарушением то, что заранее я не знал ни о какой комиссии при возврате. В техподдержке AliPay сказали, что в их системе видно, что продавец обязался выплатить 835,97р., и он своё обязательство выполнил.
                P.S.: По сути, это не совсем комиссия, а плата за пользование системой Escrow, если быть точным.

                Комментарий


                • #10
                  Сообщение от Webanut Посмотреть сообщение
                  Должно было вернуться 902,52р., но вернулось 835,97р.
                  В техподдержке АЭ сказали, что это некая комиссия Escrow.
                  В техподдержке AliPay сказали, что в их системе видно, что продавец обязался выплатить 835,97р., и он своё обязательство выполнил.
                  Какая комиссия.. Что за оператор вам попался..

                  Смотрите внимательно в вашем заказе - не использовался ли купон, он не подлежит возмещению.
                  Также учитывайте разницу курса валют на момент оплаты и возврата денег.
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • Webanut
                    Webanut прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Купон был на 5 долларов. Продавец вернул как раз 20% стоимости заказа, и списали с меня практически доллар, т.е. 1/5 купона. Это совпадение или всё-таки действительно я вернул АлиЭкспрессу таким образом часть купона, равную части вернутых мне денег?
                    Насчёт комиссии - было написано Escrow fee. Я перевёл это как 'комиссия'.
                    Разницу в курсах мне кажется я учитывал. Так как я платил рублями, то и вернуть должны были те же самые рубли, без привязки к доллару. Но если бы такая привязка была (или платил бы в доллариях), то я должен был бы получить больше рублей (как мне кажется). Я прав или ошибаюсь?
                    P.S.: Спасибо за перемещение в правильную тему. Сам не смог её найти, поэтому создал новую. Извиняюсь.
                    Последний раз редактировалось Webanut; 08-12-15, 21:16.

                • #11
                  Сообщение от Webanut Посмотреть сообщение
                  Купон был на 5 долларов. Продавец вернул как раз 20% стоимости заказа, и списали с меня практически доллар, т.е. 1/5 купона.
                  Правильно понимаю, в заказе был использован купон, в споре был выставлен частичный возврат.
                  Номинал купона распределяется равными долями на стоимость товара. То есть, при возврате, с вас как раз удержана та часть купона, которая пришлась на сумму возврата по спору.

                  .. надеюсь понятно объяснила
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • #12
                    Заплатил за то товар с валютной карточки 136$. В результате спора был назначен возврат 68$ (50% стоимости заказа). На карту вернулось 61,24$ (-10%). Мой банк говорит, что никаких комиссионных не берет. Ранее уже был случай получения на карточку полного возврата средств за покупку, но тогда назад получил точно ту сумму, которую заплатил. В чем может быть дело?

                    Комментарий


                    • Pantera@
                      Pantera@ прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Купон распределяется пропорционально на сумму заказа. При возврате в споре учитывается приходящая скидка на размер возмещения.
                      Именно по этой причине вам поступила меньшая сумма, за вычетом купона.

                    • Mikedu
                      Mikedu прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Вы являетесь самостоятельным участником (пусть и модератором) форума, или представителем Aliexpress? Насколько я понял, вы поддерживаете мое последнее предположение, но почему-то избегаете прямого однозначного подтверждения. Почему? Может быть я неправильно вас понял?
                      Если вы представитель Aliexpress, тогда понятно почему, - потому что при подтверждении согласия, вы вынуждены были бы признать, что форма открытия спора содержит дефект, толкающий любого покупателя в подобной ситуации к аналогичной ошибке (по крайней мере в первый раз). А это (вина Aliexpress), в свою очередь, мотив для эскалации дальнейшего разбирательства, чего вы не хотели бы допустить.
                      (Да, я очень зол - три последние покупки на Ali, все одна другой хуже...)

                    • Виталий809
                      Виталий809 прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Отвечу на ваш вопрос я. Это форум ПОКУПАТЕЛЕЙ на Алиэкспрес. Здесь нет представителей Али экспресс ( ну, разве, только продавец-китаец есть, но и он как частное лицо).

                  • #13
                    Сообщение от Mikedu Посмотреть сообщение
                    но почему-то избегаете прямого однозначного подтверждения.
                    Может теперь я вас не поняла, но какого ответа вы ещё ждёте...
                    Если информация недостаточна, вы можете самостоятельно посмотреть хотя бы ответ постом выше. Либо воспользоваться поиском на форуме:
                    Купоны и споры. , уже не раз отвечали подробно на это вопрос .

                    Вся детальная информацию по возврату, покупателю доступна в личном кабинете/детали заказа/вкладка "Платежи". Там подробно отражена сумма возврата и часть скидки, которая была рассчитана по зачисленному размеру компенсации.


                    Покажу ещё раз на примерах.
                    Заказ, два лота с применением купона. По одному лоту спор с частичным возвратом.

                    Детали спор, сумма возмещения:
                    Скрытый текст: 
                    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-235.png 
Просмотров:	2907 
Размер:	14.8 Кб 
ID:	78853


                    Информация о возврате средств, вкладка "Платежи"
                    Скрытый текст: 
                    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-234.png 
Просмотров:	2912 
Размер:	54.3 Кб 
ID:	78854


                    Как видно, к возврату начислено только 13.23$ за вычетом части купона, который пришёлся по общему заказу на сумму к возврату от 15.


                    Второй пример, чтобы наглядно просмотреть, как распределяется скидка.
                    По заказу с несколькими лотами был полный возврат по спору (также ранее был применён купон на общую корзину с др.заказами).
                    Скрытый текст: 
                    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-236.png 
Просмотров:	2930 
Размер:	22.4 Кб 
ID:	78855


                    Смотрим детали возврата, вкладка "Платежи":
                    Скрытый текст: 
                    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-237.png 
Просмотров:	2886 
Размер:	109.1 Кб 
ID:	78856


                    Общий возврат составил 5.12 за вычетом скидки в 0.81, которая равными долями была распределена по всей стоимости покупки.

                    Сообщение от Mikedu Посмотреть сообщение
                    (Да, я очень зол - три последние покупки на Ali, все одна другой хуже...)
                    Хорошо вас понимаю, но негатив в нашу сторону здесь не стоит высказывать. Как уже выше сказал Виталий - здесь простые покупатели, которые по мере сил и желания делятся своим опытом, оказывая помощь другим пользователям.

                    Сообщение от Mikedu Посмотреть сообщение
                    А это (вина Aliexpress), в свою очередь, мотив для эскалации дальнейшего разбирательства
                    Пожалуйста, вы всегда можете обратится со своими пожеланиями к официальной поддержке Aliexpress - онлайн- чат и высказать свои замечания.
                    Но не берусь прогнозировать, насколько быстро "услышат" голос покупателя..


                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • #14
                      Такая проблема,был открыт спор,проблема решилась возвратом 15$,продавец согласился,на карточку перевели 11.5$,спор закрыт,куда теперь писать,чтобы выяснить что за обман,на странице спора ни одной ссылки для связи нет. В этом магазине было сделано три заказа,по всем трем заказам был возврат и по всем возвратам недоплата,как это разрешить?

                      Комментарий


                      • #15
                        Сообщение от stah007 Посмотреть сообщение
                        В этом магазине было сделано три заказа,по всем трем заказам был возврат и по всем возвратам недоплата,как это разрешить?
                        В заказе был использован купон или скидка. Согласно правилам, купоны не подлежат возврату. Отсюда меньшая сумма к компенсации, за вычетом купона.
                        Постом выше в этой теме, подробно изложен процесс.
                        Полезные ссылки:
                        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X