Возврат денег на Aliexpress через PayPal. Можно ли соглашаться с предложением продавца? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Возврат денег на Aliexpress через PayPal. Можно ли соглашаться с предложением продавца?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Сообщение от lenadi Посмотреть сообщение
    Начиталась в интернете разные варианты..... и честно говоря незнаю как поступить( создать счет или открыть "спор" как он это предложил?) Заранее спасибо -очень жду ответов
    Правильно возвращать деньги через спор.

    Какой-то на редкость сговорчивый продавец вам попался. Надеюсь, переписывались вы через комментарии к заказу, тогда можно будет приобщить переписку к доказательствам, если он вдруг заупрямится.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • lenadi
      lenadi прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      в том то и дело, продавец на редкость сговорчивый и вежливый. Потому и не стала "выпендриваться" и не просила полную стоимость товара. Потому как доставка, его работа, и качество-на 10 баллов ( несмотря на то что это не кожа как заявлено в магазине)

  • #62
    вот что просит отметить продавец в диспуте . "товар не подходит" но ведь причина " не тот материал".... нет тут никакого обмана http://kfdown.a.aliimg.com/kf/HTB1Y9...X760XFXXXR.png

    Комментарий


    • lenadi
      lenadi прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      т.е заполнять так как я хочу , а не как он предлагает? Я просто не понимаю что от этого зависит и чем это чревато для меня? спасибо

    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Обратный вопрос - вы прочитали ответ по ссылке, либо хотя бы кратко саму тему - вопросы и ответы??

    • Vishnu
      Vishnu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      вы прочитали ответ по ссылке, либо хотя бы кратко саму тему - вопросы и ответы??
      Pantera@, неужели есть сомнения?

  • #63
    Добрый день. Помогите с моей ситуацией. Заказала товар у продавца. Заказ не пришел, судя по всему затерялся на территории Китая. Продавец предложил вернуть деньги на PayPal.Счет у меня в этой системе есть. Все подтверждено. Написала ему свой счет. В ответ он мне присылает вот такое сообщение: Dear customer,
    Thanks for your reply. We have arranged to refund to misa-real@yandex.ru already. But we found that your account should be certified first, could you please do it first? And you will get the money soon
    If you have any questions, please feel free to contact us, and we will reply to you soon.
    Have a nice day!
    Best wishes
    Не понимаю что ему от меня надо. Возможно, что стоит открыть спор?

    Комментарий


    • n0MAD
      n0MAD прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Привет! Здесь просто непонятно, из какой платежной системы вы изначально оплачивали товар. Прод пишет что вы уже договорились о возмещении средств на misa-real@yandex (проверьте почту). Дальше пишет, что он обнаружил, что ваша учетная запись должна быть сначала заверена (здесь видимо имеется ввиду подтверждение учетной записи) и просит вас сделать это, после этого вы сможете получить деньги. В общем проверьте, свою учетную запись, если все в порядке, выясняйте у прода какие конкретно подтверждения ему нужны.
      Последний раз редактировалось n0MAD; 11-08-16, 12:49.

    • misareal
      misareal прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Прошу прощения, не написала, оплачивала с карты сбербанка. Спасибо за ваш ответ. Все учетные записи у меня подтверждены. Пойду выяснять, что ему там не так

  • #64
    Судя по данной картинке проблем с аккаунтом у меня нет, я правильно понимаю?

    Комментарий


    • Shifu
      Shifu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      А свои данные вы пайпалу сливали? Фамилия, имя, отчество, номер паспорта, номер СНИЛС. Мне недавно не дали карту привязать, требовали перс. данные, хотя я только расчеты через них проводил, ни копья денег никогда на пайпаловском счету не было.

    • misareal
      misareal прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Вот можно сказать, что только что это сделала. Много перечитала всего прежде чем увидела, что возможно нужно еще и это сделать. Спасибо за помощь.

  • #65
    Сообщение от misareal Посмотреть сообщение
    Судя по данной картинке проблем с аккаунтом у меня нет, я правильно понимаю?
    Думаю дело не в аккаунте, если вы им успешно пользуетесь, значит все в порядке. Мне как и вам не совсем понятно что хочет продавец, возможно ему нужно подтверждение привязки банковской карты или что-то еще. Попросите его объяснить подробней.

    Комментарий


  • #66
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, заказала товар, он не работает. С продавцом общалась, тот согласился вернуть деньги НО:
    1. Сначала но просит закрыть спор, потом обещает вернуть деньги, стоит ли?
    2. (скрин) В решении спора продавец предложил вернуть деньги. Сумма указанна только в комментарии к решению, В самом решении "вернуть средства 0.0 руб" вот это меня смущает. Соглашался ли с таким решением?
    Вложения

    Комментарий


    • #67
      Сообщение от Наталья Мельникова Посмотреть сообщение
      Соглашался ли с таким решением?
      Не вижу повода согласиться с предложением продавца.
      1. Он просит вас закрыть спор и вернуть деньги на счет Пэйпал. Он (счет) у вас есть? Даже если и есть смысла делать лишние телодвижения нет. Пусть принимает диспут как есть.
      1а. ...или выслать чехол (ч так понял) заново. Такой вариант неплох по сути, но это если есть еще срок защиты покупателя, и есть еще время до максимального его продления. Так же желателен работающий трек со стороны продавца.
      2. Не нажимайте принять. Просто предложите продавцу в сообщении свое решение проблемы. Возврат суммы которая вас устроит ТОЛЬКО через спор.
      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

      Комментарий


      • #68
        Здравствуйте,
        помогите советом. Что делать? Ситуация следующая: Заказал товар на алиэкспрессе. Посылка пришла, но товар не соответствовал описанию и размещенным изображениям (не хватало основы-подставки). Я открыл спор, предоставив доказательства. За время отведенное алиэкспрессом ответа от продавца в свою защиту не последовало. В итоге часть суммы которую я указал, мне вернули. Но тут продавец начал мне писать. Наш диалог:
        Janice Chen 2016-11-18 08:46:43
        Hi,can you cancel dispute first ?I will pay you back in PP ?
        Janice Chen 2016-11-18 17:17:57
        what is up?
        Andrey F. 2016-11-18 22:38:47
        Hi,
        I don't have a PayPal account.
        Janice Chen 2016-11-19 06:59:32
        Oh,I can give you free discount if you want ?
        Andrey F. 2016-11-19 11:36:18
        What should I do?
        Janice Chen 2016-11-19 13:24:24
        place another order
        Вот зачем мне размещать еще один заказ у него? Что он хочет этим добиться? Вроде как спор разрешился.

        Комментарий


        • Vishnu
          Vishnu прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Получил от хозяина люлей за проигранный спор и теперь изображает кипучую деятельность. Скажи ему, что позже купишь у него что-нибудь со скидкой, а сейчас просто денег нет. Но ты желаешь ему успехов в бизнесе.

      • #69
        Здравствуйте. Сделала летом заказ, трекер не отслеживался, но отзывы были хорошие и покупатели предупреждали, что доставка долгая. С доставкой и впрямь вышла засада - я продлевала срок защиты покупателя дважды по 30 дней в дополнение к исходным 60, но, к сожалению, все сроки истекли, а посылка, по-видимому, навеки затерялась на просторах почты россии. За 4 дня до истечения срока я открыла спор на полный возврат. Продавец вполне общительный, спор принял быстро, но, я так понимаю, хочет схитрить с помощью пейпала и пишет мне в переписке к заказу: "Could you please kindly help us to close the dispute? The dispute will has much effect to our store, hope your kind understanding. If you can't receive your package at last, we will not let you bear any loss. Or we can refund you via PayPal, is it OK for you?"
        Все сообщения в теме про пейпал я прочла, соглашаться с продавцом не собираюсь. Вопрос такой: как конкретно мне сформулировать, что я хочу возврат на исходный счет через спор? Как правильно написать? Что-то типа please make a refund into the initial account? Оплачивала с карты visa.
        Спасибо!

        Комментарий


        • КсюшаL
          КсюшаL прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Напишите продавцу, что правилами исключён возврат средств в обход площадки. И посоветуйте продавцу придерживаться правил. И всавьте в спор скрин, где он говорит о другом способе оплаты.

      • #70
        Ок. Скажем, могу я написать так: "Please make a refund as directed of aliexpress"? В принципе, я не имею к продавцу претензий, фактически он не виноват в этой ситуации. Не хотелось бы пока обострять тон без необходимости.

        Комментарий


        • КсюшаL
          КсюшаL прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Писать вправе, что хотите. А какой тон? Продавец хочет решить вопрос с выгодой для себя, чтобы его не наказала площадка за открытый спор и потом смог вернуть деньги через паупал. Есть заказ, есть проблема, есть защита площадки,а там решайте сами.
          "Продавец вполне общительный, спор принял быстро,"- не понимаю, вас. Если продавец принял спор, то он должен был закрыться сразу в вашу пользу с возвратом средств.
          Последний раз редактировалось КсюшаL; 30-11-16, 22:16.

      • #71
        "Писать вправе, что хотите" - это, конечно, понятно. Меня, тем не менее, интересовало, существуют ли какие-либо конкретные формулировки для подобных случаев. И все. Впрочем, я вас поняла. Спасибо за пояснение.

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Продавец дважды обманул - трек не отслеживался, т.е. товар он не отправлял (зачем надо было ждать 4 месяца, чтоб открыть спор?), хочет кинуть через обещание вернуть деньги через пейпел (но ведь деньги за товар ему не поступили, они находятся на Али, и фактически Вы просите вернуть деньги не продавца, а площадку!). Для таких продаванов одна формулировка - слово из трёх букв.

      • #72
        Добрый день! С Новым 2017 годом!)
        У меня небольшой опыт заказов на Алиэкспресс. В ноябре я решилась на покупку смартфона. Заказ был сделан в МОЛЛе 29 ноября. Обещали доставить в течение 5-15 дней курьером "до двери", при том гарантирован возврат оплаты в случае, если товар не доставлен в течение 15 дней. 4 декабря мне пришло смс сообщение от DPD о том, что заказ будет доставлен 6 декабря. Я обрадовалась, но рано... Поменяла адрес доставки на рабочий вместо домашнего и 6-го числа весь день находилась в ожидании звонка курьера, как на иголках. Но за целый день так никто и не позвонил. Вечером пришло опять сообщение от DPD "К сожалению, не удается доставить Ваш заказ.. Для согласования новой даты пройдите по ссылке". Была предложена доставка на 8 декабря, я ее согласовала. Но 8-го числа мне уже вообще никаких сообщений и звонков от DPD не поступило. Я писала об этом продавцу, он просто просил подождать и писал, чтобы я не беспокоилась. Спустя еще несколько дней я сообразила наконец позвонить по телефону службы поддержки DPD. Они смотрели информацию о моем заказе, передавали какие-то запросы и обещали, что мне перезвонят. Но со мной ни разу так и не связались. Всегда звонила туда я с перерывами в пару дней, но все без толку до сих пор. Говорят, что разбираются... В итоге 15 декабря я открыла спор, найти компромисс с продавцом не удалось, и спор перешел на рассмотрение Алиэкспресс. Вся информация от них приходила на английском и я поняла лишь общую суть, что товар не доставлен по моей вине, в связи с чем, спор проигран - возврат средств 0,00 руб. И вот я до сих пор без денег и без смартфона. Сейчас продавец просит меня зарегистрироваться в PayPal, якобы он мне вернет деньги туда. Я не уверена, что он действительно перечислит деньги, сколько он перечислит, да и совсем не знакома с этой системой... Подскажите, как мне быть?
        P.S. Я понимаю, что вины продавца по сути нет, ведь смартфон видимо был передан продавцом уже в DPD. Но за что должна платить я, если заказ потерялся и дошел до адресата??

        Комментарий


        • #73
          Сообщение от Polityk Посмотреть сообщение
          Вся информация от них приходила на английском и я поняла лишь общую суть, что товар не доставлен по моей вине, в связи с чем, спор проигран - возврат средств 0,00 руб
          Какие они привели доказательства вашей вины?
          С Paypal не связывайтесь - это в буквальном смысле палка о двух концах (по их правилам продавец может потребовать возврата перечисленных вам средств)
          да и это нарушение Правил Али
          Вы вправе требовать от DPD бумажного доказательства невозможности доставить вам посылку или вашего отказа от неё
          и одновременно намного более настойчиво по горячей линии требовать у них доставки посылки - надеюсь треки и смс вы сохранили

          Комментарий


          • #74
            Сообщение от BUGSY77 Посмотреть сообщение
            Какие они привели доказательства вашей вины?
            С Paypal не связывайтесь - это в буквальном смысле палка о двух концах (по их правилам продавец может потребовать возврата перечисленных вам средств)
            да и это нарушение Правил Али
            Вы вправе требовать от DPD бумажного доказательства невозможности доставить вам посылку или вашего отказа от неё
            и одновременно намного более настойчиво по горячей линии требовать у них доставки посылки - надеюсь треки и смс вы сохранили
            Прикрепляю скриншоты сообщений, приходивших мне на почту по результатам вмешательства в спор Алиэкспресс. Я никаких доказательств моей вины не увидела... Может, более опытный глаз их увидит и покажет мне?))
            Сейчас я уже понимаю, что другого выбора, кроме как наседать на DPD, у меня нет. Они только с 9 января начнут работать, жду...
            Все смс от них есть, номер заказа тоже) В информации о моем заказе до сих пор высвечивается, что доставка запланирована на 8 декабря
            Вложения

            Комментарий


            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              с 8 декабря доставка уже давно могла вернуть посылку продавцу.
              Проще вернуть деньги через пейпал, но есть риск, что продавец отзовет платеж.
              Надежней, но дольше через чарджбэк.
              И крайний вариант через суд, прод из Молла. значит имеет юридический адрес.

          • #75
            Ясно
            все доказательства они взяли из трека
            Накладная курьерской службы 007ex.ru: RU007EX161129274869
            Трек-номер для отслеживания DPD : 12040780MOW
            Для меня непонятна последняя строка трека
            08.12.2016 Смотрите по посылкам
            Обратите внимание что с вас ещё и деньги могут потребовать, бесплатное хранение до 26.12.2016, супернаглость
            Кстати с чего вы решили что они с 9 начнут работать?
            График работы в выходные и праздничные дни
            Активнее! Без ругачки, но с нажимом, спокойнее
            Их косяк, имеете право написать жалобу, будут тянуть требуйте связи с руководством компании
            Если реально не смогут найти требуйте бумагу с печатью
            Если покажут вам что вы её якобы получили то тоже бумагу ну и далее
            Весёлая компания
            Удачи!

            Комментарий

            Кто на сайте

            Свернуть

            Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

            Обработка...
            X