Alipay на Aliexpress. Как удалить/открепить банковскую карту? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Alipay на Aliexpress. Как удалить/открепить банковскую карту?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Сообщение от Artyom V Посмотреть сообщение

    В том-то и дело, что я не создавал учетку на Alipay. Позже решил проверить: увижу ли я прикрепленную карту к учетке Aliexpress, если создам профиль в Alipay. Никакие карты, естественно, я не увидел. Каким же "чудесным" образом моя карта привязалась к Алиэкпресс я так и не могу понять. Больше, конечно, настораживает тот факт, что сейчас при взломе моей учетки на Алиэкс. можно гасить мой баланс карты на всё что душа пожелает. И ещё я не ознакомлен с политикой конфиденциальности, где конкретно про это говорилось.
    Я уже специально создала там запись. Пишут, у вас нет карт. В мобильном где Мои карты написано- у вас нет карт. А при ооформлении заказа в обеих версиях эти две карты прекрасно видны.
    Как написать в тех поддержку? Я не нашла ни одного адреса .

    Комментарий


    • #47
      Сообщение от marusia47 Посмотреть сообщение
      Как написать в тех поддержку? Я не нашла ни одного адреса .
      Пожалуйста, инструкция по использованию:Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress. Инструкция и помощь в использовании.

      А при ооформлении заказа в обеих версиях эти две карты прекрасно видны.
      Всё таки не пойму, как сегодня не проводила тесты - моб.приложение и веб.версия, карта сама никак не привязывается и после оплаты, если не была сохранена, нигде не отражается.
      Кто нибудь может показать на скринах, где видны эти данные о картах?
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • Artyom V
        Artyom V прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Скрин приложить не могу, но всё как у Вас при оплате из корзины вылезает ранее сохраненная карта оплаты.

      • Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Увы, без скринов вас даже в поддержке не поймут..((
        Все платежи на Али проводятся через внутреннюю систему Alipay. Если в личном профиле нет данных платёжных карт, то поддержка просто не сможет понять, о чём речь. Также если это вероятный сбой - не сможет решить вопрос..

    • #48
      Товарищи, проблема решилась так: удаление приложения Aliexpress + CCleaner.

      Комментарий


      • Artyom V
        Artyom V прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        У меня сейчас другая проблема: осталось 30 мин до окончания проверки платежа. Деньги списали с карты. Что мне делать?

      • Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Если заказ отменён - автоматически вернутся обратно на счёт. По срокам от 3 до 30 дней.

      • Shifu
        Shifu прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        ... А если не отменен, то либо признают платеж прошедшим верификацию, либо напишут "Дорогой друг, сорри, но нам не хватило времени. Обязуемся обработать в ближайщие Х часов."

        Короче, ничего не делайте, следите за развитием событий, можно не слишком внимательно.

    • #49
      Здравствуйте. Подскажите как добавить вторую карту, для оплаты на алиэкспресс. Сейчас у меня там указана одна карта (сбербанк социальная маэстро), хочу добавить (и сделать основной) зарплатную карту ГПБ мастеркарт. Возможно ли чтобы были доступны обе карты? (если нет, то хочу удалить сбербанк и добавить ГПБ.) И обязательно ли для этого регистрироваться на алипэй, если обязательно - обязательно ли им показывать все свои личные данные (ФИО, номер паспорта, скан паспорта) или этого можно как-нибудь избежать?

      Комментарий


      • #50
        Здравствуйте! У меня возникла проблема с добавлением новой карты( у старой истёк срок пользования) в личном кабинете алипай я удалила старую, а вот когда решила добавить новую система запросила пароль алипай, а я его не знаю или может уже забыла, и в личном кабинете алиэкспресс после покупки, чтобы сохранить карту просит пароль алипай! Пробовала восстановить пароль, но там такие вопросы которые я точно не создавала, я и не помню чтобы я заполняла подобное, хотя проверила имя матери и отца не подошло! В итоге у меня нет прикрепленой карты и со спора мне деньги теперь не придут получается?

        Комментарий


        • #51
          Сообщение от Альтаир 203 Посмотреть сообщение
          Подскажите как добавить вторую карту, для оплаты на алиэкспресс...
          Сообщение от BugiLuki Посмотреть сообщение
          У меня возникла проблема с добавлением новой карты...
          Зачем вам это надо? Во-первых это небезопасно. Если у вас уведут аккаунт Алиэкспресс, то не напрягаясь вычистят весь остаток, а то и в овердрафт загонят.
          Во-вторых, профит в виде незаполнения данных слишком мал, чтобы из-за него разглашать направо и налево персональные данные.

          BugiLuki, возврат по спору придет на тот карточный счет, с которого была произведена оплата, независимо, прикреплена карта к Алипай или откреплена. Если вы просто перевыпустили карту, то карточный счет остался неизменным, на него и вернутся деньги.

          По непроверенным данным, ФСБ, или кто там не знаю, принуждают Алипай соблюдать требования, предъявляемые к платежным системам. Для этого Алипай должны иметь проверенные персональные данные всех держателей счетов. Поскольку мало кто соглашается непонятным китайцам предоставить персональные данные, да и если согласятся, то проверить эти данные они не в силах, Алипай с 1 января закрывает все счета, открытые российскими гражданами, а заодно, видимо, и прекратит практику прикрепления карт.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • BugiLuki
            BugiLuki прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Так ну возвратом все понятно, значит придут! А как же будут возвращаться деньги по спорам если прикреплённых карт не будет? Например новые пользователи, им будет приходить на счёт оплаченного ими товара ?

          • Shifu
            Shifu прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            У большинства (надеюсь) пользователей карты никогда и не были прикреплены. Деньги возвращаются туда, откуда они пришли - на карточный счет, счет в платежной системе типа Киви или Я-Деньги и т.д.

        • #52
          Что-то я не понял:
          Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
          профит в виде незаполнения данных слишком мал, чтобы из-за него разглашать направо и налево персональные данные.
          Т.е. раз слишком мал - то не стоит заполнять данные о себе (ФИО, № паспорта и его скан)?

          Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
          У большинства (надеюсь) пользователей карты никогда и не были прикреплены. Деньги возвращаются туда, откуда они пришли - на карточный счет, счет в платежной системе типа Киви или Я-Деньги и т.д.
          У меня была прикреплена (сбербанк), но перед списанием средств приходила СМС с паролем, и лишь после ввода этого пароля на сайте - деньги снимались
          Что за карточный счёт? Например вчера я попробовал совершить покупку своей зарплатной картой (ГПБ) (на 10р) - карта не была прикреплена к али, я просто ввёл данные карты и без всяких подтверждений по смс (пароль) снялись деньги. Выходит в случае спора (возврата средств) деньги не поступят на эту карту, раз она не была прикреплена?

          Комментарий


          • #53
            Сообщение от Альтаир 203 Посмотреть сообщение
            Что-то я не понял: Т.е. раз слишком мал - то не стоит заполнять данные о себе (ФИО, № паспорта и его скан)?
            Я имел ввиду, что единственное преимущество, которое дает привязка карты, это то, что при оплате не надо вводить номер карты, имя держателя и проч. А чтобы привязать карту, насколько я понимаю, теперь нужно предоставить паспортные данные. Так вот преимущество это не такое уж серьезное, чтобы ради него выкладывать свою подноготную.

            К тому же кто-то тут уже отписывался, что пытался предоставить в Алипай копии документов, а бестолку. Они их не утверждают и запрашивают повторно. Это совсем недавно было, можно поискать.

            У меня была прикреплена (сбербанк), но перед списанием средств приходила СМС с паролем, и лишь после ввода этого пароля на сайте - деньги снимались
            Ничего не путаете? Мне тоже раньше приходили СМСки, но приблизительно год назад стали снимать деньги сразу, после нажатия кнопки "Оплатить".

            Что за карточный счёт?
            В банке на вас открыт счет. Карта это средство управления этим счетом. К одному счету может быть привязано несколько карт.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • #54
              Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
              Ничего не путаете? Мне тоже раньше приходили СМСки, но приблизительно год назад стали снимать деньги сразу, после нажатия кнопки "Оплатить".

              В банке на вас открыт счет. Карта это средство управления этим счетом. К одному счету может быть привязано несколько карт.
              Вроде не путаю, приходили смс с номера 900 (когда оплачивал сбербанковской картой) с паролем, который нужно было ввести в браузере (иначе деньги не списывались). Заказывал с этой карты в середине ноября - были смс.
              Когда недавно сделал пробную покупку с карты газпромбанка - пришла смс лишь уведомляющая что с карты снято столько-то денег (10 руб.)
              Получается узнай кто данные с моей карты (номер карты, фио, дату срока действия карты и номер сзади карты) сможет совершать с неё покупки без моего ведома
              Напоминаю сбербанковская карта привязана к али (я так понимаю, потому что каждый раз покупая с помощью неё не приходилось вводить номер карты). А газпромбанковская не привязана

              Комментарий


              • Magenta
                Magenta прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Карта сбербанк социальная маэстро имеет ограничения, поэтому с ней требуется всегда подтверждение паролями, в отличии от обычной дебетовой, в вашем случае зарплатной ГПБ. Это вообще не зависит от привязки к Алипей.

            • #55
              Сообщение от Magenta Посмотреть сообщение
              Карта сбербанк социальная маэстро имеет ограничения, поэтому с ней требуется всегда подтверждение паролями, в отличии от обычной дебетовой, в вашем случае зарплатной ГПБ. Это вообще не зависит от привязки к Алипей
              Может и так, но пароли вроде как требовал именно сайт алиэкспресс
              Выходит без регистрации на алипэй никак уже не поменять карту сбербанка на ГПБ (чтобы не вводить при каждой покупке данные карты) в своём профиле алиэкспресс?

              Комментарий


              • Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Чем вас так пугает регистрация на Alipay? Там никаких сложностей нет: ввод данных, подтверждение через email. Кстати, данные паспорта никто проверять не будет ( у меня лично набор цифр). (при регистрации на Alipay это только для галочки, не путать с верификацией)
                Если только возникнет какая проверка безопасности..Тогда потребуются реальные паспортные данные. В моём случае за последние несколько лет таких вопросов не возникало.

              • Magenta
                Magenta прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Сообщение от Альтаир 203 Посмотреть сообщение
                Может и так, но пароли вроде как требовал именно сайт алиэкспресс
                Правильно, потому что карта такого типа. Куда-то этот пароль надо вводить. Оплачивали бы в другом месте этой картой, другой сайт требовал ввести пароль.

            • #56
              Panter@, я было начал регистрацию на Alipay - но не довёл до конца, когда там потребовалось вводить номер паспорта, затем попросили ещё и скан паспорта прислать (с фото и номером). Как-то неуютно когда какой-то левый сайт вымогает всю мою подноготную...
              PS пока делаю заказы вводя вручную данные карты (пока немного заказов), но конечно было бы удобнее если бы эта карта прикрепилась (как в своё время сбербанковская), новый аккаунт пока не хочу там заводить

              Комментарий


              • Magenta
                Magenta прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Выпишите данные карты себе в текстовой файлик - номер и имя. И копируйте, какие проблемы. Зато, если взломают аккаунт деньги с карты не снимут, подтвеждения-то паролями по дебетовой карте нет.
                Последний раз редактировалось Magenta; 08-12-16, 20:55.

              • Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Не знаю, может что и изменилось за это время. У меня в данных указан набор цифр вместо номера паспорта. Верификацию не запрашивали.

            • #57
              Ну, подскажите, старую карту удалила, перешла к новому окошку, занесла данные новой карты, а в конце высвечивается, что данная карта не действительна.

              Комментарий


            • #58
              как сменить карту оплаты которая привязана изначально?

              Комментарий


              • #59
                poiuytg298
                В мобильном приложении проще всего - Мой профиль - Мои банковские карты
                На компе - имитировать заказ до оплаты (не уверен) или точно сменить непосредственно при оформлении заказа

                Комментарий


                • #60
                  Доброй ночи! Вопрос если удалить банковскую карту на алипей, она все равно остается привязанной к аккаунту алиэкспресс? Я бы хотела оплачивать картой, но чтоб каждый платеж подтверждать смс паролем - или так не получится?

                  Комментарий

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X