Что значит «отрегулируйте цена» при оплате ? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что значит «отрегулируйте цена» при оплате ?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Что значит «отрегулируйте цена» при оплате ?

    Подскажите, как такое может быть и что это значит ... Оговорюсь сразу, что заказ буду отменять, а вопрос задаю для того, чтоб обезопасить себя в дальнейшем.
    Ситуация : заказала кошелек, цена указана 6.93 . Оплачиваю с Визы, к оплате указано тоже 6.93 и .... снимают 18.93 ! Захожу в подробности , далее Финансы и вижу
    Цена US $ 6,93
    Стоимость пересылки US $ 0.00
    Отрегулируйте Цена US $ 12.00
    Скидка US $ 0.00
    Общая сумма US $ 18.93
    Вот и что это значит, откуда продавец взял еще 12 баксов ? Пишу ему, что он мошенник и я собираюсь отменить заказ, он пишет ОК ! и никаких объяснений ((

  • #2
    Это значит, пока вы оплачивали, он накинул 12 баксов.

    Чтобы такое не повторялось, в следующийраз. После того как в корзине нажмете "Разместить заказ", вас выкинет на страницу оплаты. Закройте эту страницу. Выждите хотябы минут 15, лучше час. Зайдите в свои заказы. Увидите там неоплаченный заказ. Проверьте цену, нажмите "Оплатить" и спокойно оплачивайте. Так продавец не сможет угадать тот момент, когда вы будете платить.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
      Это значит, пока вы оплачивали, он накинул 12 баксов.

      Чтобы такое не повторялось, в следующийраз. После того как в корзине нажмете "Разместить заказ", вас выкинет на страницу оплаты. Закройте эту страницу. Выждите хотябы минут 15, лучше час. Зайдите в свои заказы. Увидите там неоплаченный заказ. Проверьте цену, нажмите "Оплатить" и спокойно оплачивайте. Так продавец не сможет угадать тот момент, когда вы будете платить.
      Спасибо большое за ответ ! Кстати у этого продавца сейчас все товары повысились с цене в среднем на 50% и не доступны к покупке. И ведь у него очень неплохой рейтинг и очень много положительных отзывов по данному товару... Никому нельзя верить ! А деньги хоть вернут мне ? И какую причину лучше указать при отказе ? Я не собираюсь никого наказывать и долго препираться, согласна даже принять на себя всю вину, лишь бы вернули деньги.

      Комментарий


      • #4
        В таком случае подайте запрос на отмену, причину выберите "ошиблась товаром" или что-то в этом роде. А продавцу объясните, что такой поворот событий вас не устраивает и даже если он вышлет товар, то вы его получать на почте не будете, а деньги потом вернете через диспут. Если он не дурак, то должен понимать, что при таком раскладе ему это боком выйдет.

        Но оценку поставьте такую, какую он заслуживает.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
          В таком случае подайте запрос на отмену, причину выберите "ошиблась товаром" или что-то в этом роде. А продавцу объясните, что такой поворот событий вас не устраивает и даже если он вышлет товар, то вы его получать на почте не будете, а деньги потом вернете через диспут. Если он не дурак, то должен понимать, что при таком раскладе ему это боком выйдет.

          Но оценку поставьте такую, какую он заслуживает.
          Спасибо ! Так и сделаю.

          Комментарий


          • #6
            Не лишним будет накатать на продавца жалобу, т.к. повышение прайса заказа без согласования с покупателем является нарушением правил торговли на Алиэкспресс.

            Посетите Центр Претензий:

            http://channel.alibaba.com/complaint/home.htm

            В верхнем окне слева выберите раздел "Violation of AliExpress Trade Rules" и нажмите кнопку "Next". На следующей странице выберите "Price Increased after Order Placed".

            P.S. У некоторых "особо одарённых" продавцов работают автоматические скрипты по повышению прайса.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Василий Алибабаевич Посмотреть сообщение
              Не лишним будет накатать на продавца жалобу, т.к. повышение прайса заказа без согласования с покупателем является нарушением правил торговли на Алиэкспресс.

              Посетите Центр Претензий:

              http://channel.alibaba.com/complaint/home.htm

              В верхнем окне слева выберите раздел "Violation of AliExpress Trade Rules" и нажмите кнопку "Next". На следующей странице выберите "Price Increased after Order Placed".

              P.S. У некоторых "особо одарённых" продавцов работают автоматические скрипты по повышению прайса.
              Спасибо ! Я смогу это сделать после отказа от покупки ? Просто пока еще в течение 24 часов проверяется моя оплата. А , если вас не затруднит, не могли бы вы прописать мне весь алгоритм моих действий с момента подтверждения оплаты. Я просто впервые с такой наглостью сталкиваюсь, да и вообще за почти год покупок на алиэксперессе у меня с ними проблем не было никогда. Заранее спасибо.

              Комментарий


              • #8
                Я за все время только 1 раз заказ отменял, года два назад, так что точно не помню, но там все понятно. Никаких затруднений быть не должно.

                Когда оплата пройдет (обычно сутки, но в последний раз у меня это прошло часов за 10), зайдите в "мои заказы", напротив заказа нажмите "посмотреть детали", попадете на страницу заказа. У заказа будет статус "Ожидает отгрузки". И появится ссылка (или кнопка, не помню) "Запросить отмену". Нажмите на нее. Предложат выбрать причину. Выберите. Вобщем, ничего сложного. Только я не помню, нужно там комментарий писать или нет. Если что, там напишите что угодно, а объяснения, что вы не будете получать посылку и т.д., напишите в текстовое поле внизу страницы заказа.

                И постарайтесь побыстрей это сделать. Потому что если этот умнег успеет прикрепить к заказу трек-номер, процесс возврата сильно затянется.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                  Я за все время только 1 раз заказ отменял, года два назад, так что точно не помню, но там все понятно. Никаких затруднений быть не должно.

                  Когда оплата пройдет (обычно сутки, но в последний раз у меня это прошло часов за 10), зайдите в "мои заказы", напротив заказа нажмите "посмотреть детали", попадете на страницу заказа. У заказа будет статус "Ожидает отгрузки". И появится ссылка (или кнопка, не помню) "Запросить отмену". Нажмите на нее. Предложат выбрать причину. Выберите. Вобщем, ничего сложного. Только я не помню, нужно там комментарий писать или нет. Если что, там напишите что угодно, а объяснения, что вы не будете получать посылку и т.д., напишите в текстовое поле внизу страницы заказа.

                  И постарайтесь побыстрей это сделать. Потому что если этот умнег успеет прикрепить к заказу трек-номер, процесс возврата сильно затянется.
                  Спасибо. Все сделала. Продавец подтвердил возврат денег. Теперь остается только ждать, когда они поступят мне на карту.

                  Комментарий

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X