Делимся впечатлениями о своих покупках. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Делимся впечатлениями о своих покупках.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Я, не коллекционер, в прямом смысле этого слова. Я - собиратель... Плюшкин...
    Собираю и пластиковые карты, и футбольную атрибутику, и значки, и библиотеку, и... монеты.
    Не придерживаюсь, какого-то одного направления, типа только "старинные", или типа только "города-Герои"! Нет. Мне нравится всё, что попало в мои жаднючие лапы.
    Вот, заказал копии монет времён Петра I.
    Две монеты по "рублю" и одну - "копейку".
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	s6477527.jpg  Просмотров:	2  Размер:	35.8 Кб  ID:	126936
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	s9572403.jpg  Просмотров:	1  Размер:	47.1 Кб  ID:	126933
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	s5190163.jpg  Просмотров:	1  Размер:	26.9 Кб  ID:	126934
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	s0013089.jpg  Просмотров:	1  Размер:	26.0 Кб  ID:	126935
    Когда, подержал их в руках - радовался, как дитя!
    Не фига в них не понимая, могу сказать одно - понравились жутко! Ни в жизни бы не смог бы отличить старину, от этого новодела!
    Ценник разный, но в основном - до 100 рублей за артефакт.
    Посылка дошла за 22 дня. Упакована хорошо. Претензий - нет.

    Страница магазина: https://ru.aliexpress.com/store/2386...9e20186b1778a7
    Вложения
    Последний раз редактировалось Shifu; 16-11-17, 00:20. Причина: коррекция ссылки

    Комментарий


    • Игорь Калашник
      Игорь Калашник
      High School
      Игорь Калашник прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Ок! Раз сама ссылка, для меня не отличается (визуально), то в следующий раз, я попробую сделать именно так, как рассказал Shifu.
      Если, всё пройдёт нормально, то подтвердите это. Если, не нормально - поставите меня в известность. И тогда, я уже или не буду давать ссылки вообще, или тупо буду делать скриншот ссылки страницы (другого выхода не вижу). Или, на крайняк, указывать название магазина, или имя продавца на Али.
      Спасибо за информацию!

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      а зачем вообще рекламировать магазин и давать ссылку на товар? У всех поиск одинаковый, да и на Али есть поиск по картинке. За посты со ссылками магазины тоже дают скидки, а это как бы использование форума для корыстных целей. Вам же просто хочется поделиться впечатлениями от китайских товаров, так ведь?

    • Игорь Калашник
      Игорь Калашник
      High School
      Игорь Калашник прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      И просто поделиться... И указать на то, какого качества товар прислал продавец. Фуфлыжник он, или нет?
      Но, в принципе, да - Вы правы.
      Скорее всего (просто для информативности), я буду давать название магазина, без ссылки.

  • #92
    Так же, заказал 10 монет стран мира. На этот раз - современных. Продавец прислал - 11 (одна в подарок).
    Как и предыдущий заказ, эта посылка меня очень и очень порадовала.
    Даже, не дождавшись её, я не вытерпел и сделал заказ ещё на 19 монет. Сейчас, они где-то в пути. Кстати, посылки идут не из Китая, а из Лаоса.
    Так вот, вернёмся к заказу. Цена монет - разная, от 7, до 40 рублей.
    К сожалению, я не смог выйти на страницу магазина, поэтому, даю ссылку на один из товаров: https://ru.aliexpress.com/item/Origi...311.0.0.IcPldu а там дальше, вы уже, надеюсь - разберётесь.


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	s4973413.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	54.0 Кб 
ID:	126940
    Продавец, любя упаковал монеты в коробочку (хотя мог бы и просто в пакет насыпать!). Всё было чинно и чётко.
    До СПб - 21 день.

    Комментарий


    • #93
      В пути, ещё несколько посылок! Одна, уже где-то близко... и несколько - только отправлены, на днях продавцами. Но, как придут - распишу!

      Комментарий


      • #94
        Ну, вот! 38 дней в пути! Давненько таких долгих посылок не случалось! Из них, 24 дня, без отслеживания, возили где-то по Руси-матушке!
        Перчатки - лапы! Брал, знакомой, как сувенир на Новый год.
        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	s1274284.jpg 
Просмотров:	69 
Размер:	26.2 Кб 
ID:	127088
        На фото, конечно, смотрятся прикольно. Но и в жизни, оказалось - тоже, смотрятся неплохо!
        На этом - всё.
        Как бы они не смотрелись, а функциональность ни кто не отменял. Сшиты кривовато. Сразу же при извлечении из пакета, стал осыпаться мех с краёв.
        Так, как не указан размер (см. скриншот), пришлось проводить эксперимент на жене. На среднюю (не очень худую) женскую руку - налезли. Не скажу, что с натягом, но плотненько.
        Резюмирую: Подойдёт женщинам с небольшим размером руки, или девочкам-подросткам от 14 лет и старше. На большую пухлую ручку - не налезут. А для детской руки, будут великоваты.
        Магазин: Honeygirls Store. Кому будет интересно, думаю - сумеет найти его на сайте Али.

        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF8035.JPG 
Просмотров:	69 
Размер:	325.6 Кб 
ID:	127089Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF8036.JPG 
Просмотров:	68 
Размер:	387.8 Кб 
ID:	127090

        Комментарий


        • Игорь Калашник
          Игорь Калашник
          High School
          Игорь Калашник прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          На работе, одной девчонке показал. Так - понравились!
          Захотела, только чёрные. Ну, я - ради эксперимента, у другого продавца заказал. Качество - понятно дело, такое же! Интересно, сколько ехать будут?

      • #95
        Ещё, пришли тапочки домашние. Но рассказывать о них не буду. Обычные, как и на любом рынке. Только - цена ниже.

        Комментарий


      • #96
        Цена - 235 руб.
        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8759327.jpg 
Просмотров:	74 
Размер:	33.9 Кб 
ID:	127298

        Комментарий


        • #97
          Пришёл второй заказ от "фальшивомонетчика"
          Ну, действительно! Создаётся впечатление, что у китайцев стоит станок в подвале. Большинство монет - словно, только вчера, вышли с монетного двора.
          На этот раз, до СПб, ровно за месяц (день в день).

          Комментарий


          • #98
            30 декабря - получил велосумку. Дураку, надо было заказать красную! Но, побоялся что цвет не совпадёт (у меня, велосипед красно-чёрный) и заказал чёрную... А на ней - рисунок зелёный оказался! Ну, ладно! Маркером закрашу

            По качеству... Качество обалденное! Проверили с сыном, положили его смартфон... Экран отвечает и через плёнку! Супер! Правда, мне - до лампочки, т.к. у меня, обычный кнопочный телефон.
            Я, на велосипеде, езжу в наушниках и телефона, как правило, не слышу. Вот, сумку и заказывал, что бы он был перед глазами. Плюс ко всему, в неё можно положить различную мелочёвку. Брал самый маленький размер - меня устраивает. Повторюсь: качество очень хорошее. Всё сделано ровненько, крепко.
            В пути была 34 дня. Отслеживалась немножко по Китаю, до какой-то там перевалочной базы. Потом, долго не было ни каких данных. А потом - всплыла уже в Питере, в аэропорту "Пулково". Так, что можно сказать - отслеживание "частичное".
            Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	s1593241.jpg  Просмотров:	1  Размер:	32.6 Кб  ID:	127873
            Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	s5193018.jpg  Просмотров:	1  Размер:	27.0 Кб  ID:	127874Размер, как видно на фото, с ладонь. Цена, тоже видимая. В спортивных магазинах, я думаю, такую же можно купить не дешевле, чем за 700 рублей. Так, что я явно, сэкономил пол-тысячи.

            Комментарий


            • #99
              Ещё, тоже, накануне праздника получил мини МР3 колонку.
              Вот тут, похвастать не чем! Не хочу выражаться матерно, но... такого ...овна, я давно не покупал!
              Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1543347.jpg 
Просмотров:	74 
Размер:	28.3 Кб 
ID:	127876Заказывал, как сувенирчик, на новый год, товарищу.
              Колонка пришла без шнура для заряжания, отвратительно упакованной. Но, благо - ни чего с ней не случилось.
              Я, ещё когда заказывал - подумал: "Не дороговато ли?"... И не ошибся! Ей - красная цена 50 рублей в "Фикс Прайсе"!
              Когда распечатал, не смог включить. Сразу подумал, что батарейка села. Нашёл шнур от старого телефона, поставил заряжаться. Она сразу же начала светиться всеми цветами радуги. Попытался выключить, но оказалось, что выключатель on\off - не работает! Колонка, всё время находится во включенном состоянии. Заряжал часа 3-4... Вставил карту памяти... Звук очень тихий и батареи хватило на 15-20 минут! Попытался вынуть карту, но она... провалилась внутрь!
              Трындеццццц!!!!!
              Корпус клееный, его не вскрыть, карту не достать! Ковырялся долго, но отклеил донышко аккуратно. Карту вынул, слот вернул на место и приклеил. Решил глянуть выключатель (раз уж вскрыл). Оказалось, что его при установке, тупо замкнули припоем. Перепаял. Заработала. Аккуратно приклеил донышко и... подарил товарищу. А, что было делать?
              Короче говоря, почти за 170 рублей, я приобрёл себе конструктор "Сделай сам!". Плюс ко всему, к нему пришлось покупать ещё и шнур и наушники, что бы укомплектовать. Итого, мне эта колонка обошлась в 298 р.17коп.
              Ну, что же? Отрицательный результат, это - тоже результат!

              Комментарий


              • Прикупили тут USB-тестер UM24C от RD, обзоров в Сети навалом, вещь полезная, можно сказать крутышка среди USB-тестеров. Только нигде не сказано, какие значения параметров нормальные (не спецификации устройства), а какие говорят, что провод, например, г@вно или с зарядкой что-то не так. Вот какое сопротивление нагрузки нормальным считается для таких-то проводов, а какое нет? В обзорах, если и есть тесты, то сравнительные, типа вот этот провод лучше другого, ну, а если нет эталонного, на 100% "the best of the best", то тогда как узнать? В общем не технари. На форуме много технически грамотных людей или проф. юзающие подобный гаджет, может растолкуете нубу что к чему?
                (По mAh всё ясно)

                Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	Screenshot-2018-4-28 USB-тестер RuiDeng UM24C с Bluetooth-подключением к ПК и электронная нагрузка на 15Вт Thunderheart Rev[...].png  Просмотров:	1  Размер:	131.8 Кб  ID:	130515

                Лот от производителя, на Али много перекупщиков данного тестера. Упаковка - индивидуальный металлический боксик и герметичная небольшая коробка из пенопласта. Лучше сразу покупать с нагрузкой, все ссылки в лоте есть. Нагрузку тоже лучше покупать у этого производителя, пайка качественная, всё аккуратно сделано, в отличие от Hidance, например.
                Кстати, выпустили новую модель UM25С.

                По цене на распродаже 28.03 обошлась вместе с нагрузкой 946,70 руб. (конечно с купонами+курс рубля).
                Последний раз редактировалось Magenta; 30-04-18, 02:23.
                Справочник Покупателя Алиэкспресс

                Комментарий


                • mt77ru
                  mt77ru прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Мне тоже LIU Liang предлагал UM25C за $17,50 (сейчас по $21,24).
                  Меня победила жаба и здравый смысл.
                  Подобный тестер, только попроще у меня уже есть, да и нагрузка тоже, давно покупал.
                  Не знаю как у UM24/25 от RD Tech, но у моего тестера точность хромает, не помогает даже калибровка. Использую как показометр.
                  При выходе новых продуктов постоянно в течение 5 дней скидку дают и письмо присылают.
                  Еще предлагал сделать скидку за обзор на youtube.

                  Сообщение от Magenta Посмотреть сообщение
                  ... его сопротивление будет ноль целых, хрен сотых ома. При напряжении питания 5 вольт потери на нем будут настолько незначительные, что на них можно не обращать внимания.
                  Протестировал 3 попавших под руку провода.
                  Скрытый текст: 

                  Берем проверенное ЗУ, которое гарантированно выдает необходимый ток.

                  *ЗУ->тестер
                  Записываем значение напряжения хх (холостого хода).

                  *ЗУ->тестер->нагрузка
                  Последовательно выставляем некие значения тока, например 0,5А; 1А; 1,5А; 2А; 2,5A.
                  Записываем значения напряжения по каждому.

                  *ЗУ->провод->тестер
                  Записываем значение напряжения хх.

                  *ЗУ->провод->тестер->нагрузка
                  Последовательно выставляем те же значения тока 0,5А; 1А; 1,5А; 2А; 2,5A.
                  Записываем значения напряжения по каждому.
                  Сравниваем показания, вычисляем падение напряжения для 0,5А; 1А; 1,5А; 2А; 2,5A.

                  p.s. Купленный девайс может строить графики и экспортировать данные в таблицу.
                  Возможно "записывать" ничего не надо, а просто сохранить результат.
                  Мой не умеет, поэтому на бумажку писал.

                  Пример
                  Берем проверенное ЗУ, с заявленным током в 2,5А, которое выдавало в тестах аж 2,71А.

                  1-й провод без маркировки, от неизвестного производителя.
                  2-й провод комплектный от внешнего HDD, маркировка AWM style 2725 28AWG/1PR+26AWG/2C VW-1 E189533 30V ...
                  3-й провод DONG FU 20AWG VW-1 300V

                  Производим замеры, смотрим при каком значении тока напряжение достигнет 4,75V (5V +-5%) и менее, получаем:
                  ток, A 0 0,5 1,0 1,5 2,0 2,5
                  напряжение, V (без провода) 5,22 5,20 5,19 5,17 5,16 5,15
                  напряжение, V (1й провод) 5,20 4,90 4,60 4,31 4,02 3,72
                  напряжение, V (2й провод) 5,22 5,07 4,95 4,84 4,72 4,61
                  напряжение, V (3й провод) 5,22 5,12 5,03 4,96 4,90 4,82
                  падение напряжения, V (1й провод) -- 0,3 0,59 0,86 1,14 1,43
                  падение напряжения, V (2й провод) -- 0,13 0,25 0,33 0,44 0,54
                  падение напряжения, V (3й провод) -- 0,08 0,16 0,21 0,26 0,33
                  сопротивление, Ω (1й провод) -- 0,60 0,59 0,57 0,57 0,57 сред. 0,58
                  сопротивление, Ω (2й провод) -- 0,26 0,25 0,22 0,22 0,22 сред. 0,234
                  сопротивление, Ω (3й провод) -- 0,16 0,16 0,14 0,13 0,13 сред. 0,144
                  1й: Подключение тестера вызвало падение напряжения на 0,02V. При токе 0,73А напряжение опускается ниже 4,75V, а при 1А уже ниже допустимого. Тестируемый провод годится для зарядки устройств током не более 0,73А. Если устройству требуется большой зарядный ток, то протестированный провод использовать ну очень не рекомендуется.

                  2й: При токе 1,91А напряжение опускается ниже 4,75V, а при 2А уже ниже допустимого. Учитывая погрешность измерений данный провод годится для зарядки устройств током менее 2,0А.

                  3й: Испытание прошел с запасом, падение напряжения при токе до 2,5А в допуске.
                  Последний раз редактировалось mt77ru; 01-05-18, 07:21.

                • Magenta
                  Magenta прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  mt77ru Гран-мерси, именно подобную информацию по тестированию и хотелось узнать.

                  По UM24C полно обзоров с сравнениями данных с показаниями мультиметра. Погрешность минимальная. Встречался обзор по обычным usb-тестерам, там тестили штук 10 однотипных - у всех существенная погрешность, поэтому если и покупать тестер, то только эту модель или от Yzxstudio.
                  Последний раз редактировалось Magenta; 01-05-18, 14:07.

                • mt77ru
                  mt77ru прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  В свое время купил себе такой наборчик:
                  -тестер
                  -переходник под яблоки и прочее
                  -нагрузка
                  -проводочки
                  еще такой тестер был, но его подарил.

              • Покуаал пульт в 8 в 1 . Очень хороший способ избавится от всех пультов.
                Брал CHUGNHOP E 969 . Работает лучше штатных китайских и не только китайских пультов.
                Недостаток только 1 , когда совпадают кнопки разеых пультов.
                Последний раз редактировалось Vitaas7; 29-04-18, 18:39.

                Комментарий


                • Ох, давно же я не хвастался всякими покупонами-заказонами!
                  Ладно, исправим... частично.
                  Ссылки - давать не буду, только фото-факты и отзывы
                  Ночник с датчиком движения. Фуфло - полное! Заказывал две штуки - работают одинаково. В темноте - можете ходить мимо них,танцевать возле них, принимать разные позы... Они - не включатся!
                  А вот, если зажечь в помещении свет, то при свете - включаться будут, реагируя на движуху...
                  Как их так делают?
                  ***
                  Цена была 68р. 50к. Сейчас - не знаю.

                  Не рекомендуется!
                  Последний раз редактировалось Magenta; 12-02-20, 05:49. Причина: тех.правка

                  Комментарий


                  • Кепка POLICE - одна из самых моих любимых покупок!
                    Качество - супер! Выбор различных цветов.
                    Продавец отправил быстро и дошла довольно быстро.
                    Цену сейчас - не помню, но ... что-то очень и очень не дорого!
                    Лучшие рекомендации!
                    Последний раз редактировалось Magenta; 12-02-20, 05:51. Причина: тех.правка

                    Комментарий


                    • Портативная складная фляга. Вот ведь, китайцы выдумщики! Взяли упаковку от майонеза и сделали из неё - флягу!
                      Брал две штуки. Объём небольшой, где-то 0,4 - 0,5 литра, но в дорогу брать удобно. Например в поезд, или автобус.
                      Цена была - без малого 50 руб.
                      В пути - 55 дней.
                      Последний раз редактировалось Magenta; 12-02-20, 05:52. Причина: тех.правка

                      Комментарий


                      • Велосипедное зеркало. Я сперва думал, что фигня какая-то... Однако - невероятно удобная штука! Особенно на рога.
                        Так понравилось, что заказывал два раза! На удивление - довольно долговечное.
                        Цена была - 105 руб. (сейчас, наверное - подороже).
                        Посылка шла около 40 суток
                        Последний раз редактировалось Magenta; 12-02-20, 05:53. Причина: тех.правка

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X