Делимся впечатлениями о своих покупках. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Делимся впечатлениями о своих покупках.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
    Игорь Калашник
    High School

  • Игорь Калашник
    ответил(-а)
    Заказывал для работы. Ради интереса... В строительном магазине он стоил тогда, около 250-280 рублей.
    Но этот - тоже хороший! Единственно - без зуммера. Но показания - правильные. Всё Кроме батарейки) - в комплекте.
    Если, кому лень идти в магазин - заказывайте на Али.
    Работает от "Кроны". Посылка шла ровно месяц.

    Предупреждение автору: картинки к постам должны быть залиты на форум, контент с других ресурсов будет удаляться!
    Для того, чтобы задать вопрос администрации о посте, есть кнопка под постом Жалоба, не надо для этого создавать отдельные посты и нарушать правила форума.
    Последний раз редактировалось Magenta; 04-11-21, 19:37.

    Прокомментировать:

  • Игорь Калашник
    High School

  • Игорь Калашник
    ответил(-а)
    В разное время заказывал три такие девайса! Ну, может (конечно) меломаны меня и осудят, но я - не жалуюсь. Качество вполне хорошее. Качество звука, примерно - на 80%... Но меня - устроило полностью!
    Аккумулятор от Нокии. Заряд держит 10-14 часов беспрерывной работы.
    Предупреждаю, это - не блютуз! Это - просто плеер в виде наушников с радио. Вставляете карту памяти и слушаете.
    Мягкие, на ушах лежат плотно, слегка поджимают, но со временем - дуга растянется (или сами растяните).
    Самые первые покупал за 300 с чем-то рублей. Последние - за 584 руб.
    Кататься на велике - мне в самый раз! И в отпуск ездить, слушать в поезде три дня аудиокниги, просто - супер.
    Последние пришли в Питер за 15 дней!
    Рекомендую.
    Последний раз редактировалось Magenta; 12-02-20, 05:54. Причина: тех.правка

    Прокомментировать:

  • Игорь Калашник
    High School

  • Игорь Калашник
    ответил(-а)
    Низкий поклон продавцу и изготовителю! Не ожидал такой класснейшей вещи за 361 рубль!
    В аптеке, раза в 3-4 дороже!
    Но девайс - улёт! Бомба! Качество - #суперпуперкласс! Бомбично! Феерично! Полный восторг!
    Даже, не знаю, как назвать это... Просто - необъяснимо! В комплекте запасные амбюшуры и запасные батарейки!
    Посылка дошла за 15 дней!
    Лучшие рекомендации!
    Последний раз редактировалось Magenta; 12-02-20, 05:53. Причина: тех.правка

    Прокомментировать:

  • Игорь Калашник
    High School

  • Игорь Калашник
    ответил(-а)
    Динамо-машина! Ха-ха, это - я прикольнулся и заказал... Хотя, вполне работоспособный девайс!
    Правда, что бы зарядить телефон, хоть чуток - руки отвалятся крутить!
    Но лежит... думаю, как из него динамо-фонарь на велосипед соорудить?
    А вообще-то... Если вы в лесу заблудились, или на необитаемый остров вас выбросило - штука полезная. Полчаса крутишь,но один короткий звонок в МЧС - сделать успеете (или СМС послать).
    Цену видите на картинке, а шла посылка 63 дня.
    Последний раз редактировалось Magenta; 12-02-20, 05:53. Причина: тех.правка

    Прокомментировать:

  • Игорь Калашник
    High School

  • Игорь Калашник
    ответил(-а)
    Велосипедное зеркало. Я сперва думал, что фигня какая-то... Однако - невероятно удобная штука! Особенно на рога.
    Так понравилось, что заказывал два раза! На удивление - довольно долговечное.
    Цена была - 105 руб. (сейчас, наверное - подороже).
    Посылка шла около 40 суток
    Последний раз редактировалось Magenta; 12-02-20, 05:53. Причина: тех.правка

    Прокомментировать:

  • Игорь Калашник
    High School

  • Игорь Калашник
    ответил(-а)
    Портативная складная фляга. Вот ведь, китайцы выдумщики! Взяли упаковку от майонеза и сделали из неё - флягу!
    Брал две штуки. Объём небольшой, где-то 0,4 - 0,5 литра, но в дорогу брать удобно. Например в поезд, или автобус.
    Цена была - без малого 50 руб.
    В пути - 55 дней.
    Последний раз редактировалось Magenta; 12-02-20, 05:52. Причина: тех.правка

    Прокомментировать:

  • Игорь Калашник
    High School

  • Игорь Калашник
    ответил(-а)
    Кепка POLICE - одна из самых моих любимых покупок!
    Качество - супер! Выбор различных цветов.
    Продавец отправил быстро и дошла довольно быстро.
    Цену сейчас - не помню, но ... что-то очень и очень не дорого!
    Лучшие рекомендации!
    Последний раз редактировалось Magenta; 12-02-20, 05:51. Причина: тех.правка

    Прокомментировать:

  • Игорь Калашник
    High School

  • Игорь Калашник
    ответил(-а)
    Ох, давно же я не хвастался всякими покупонами-заказонами!
    Ладно, исправим... частично.
    Ссылки - давать не буду, только фото-факты и отзывы
    Ночник с датчиком движения. Фуфло - полное! Заказывал две штуки - работают одинаково. В темноте - можете ходить мимо них,танцевать возле них, принимать разные позы... Они - не включатся!
    А вот, если зажечь в помещении свет, то при свете - включаться будут, реагируя на движуху...
    Как их так делают?
    ***
    Цена была 68р. 50к. Сейчас - не знаю.

    Не рекомендуется!
    Последний раз редактировалось Magenta; 12-02-20, 05:49. Причина: тех.правка

    Прокомментировать:


  • mt77ru
    прокомментировал(-а) ответ
    В свое время купил себе такой наборчик:
    -тестер
    -переходник под яблоки и прочее
    -нагрузка
    -проводочки
    еще такой тестер был, но его подарил.

  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    mt77ru Гран-мерси, именно подобную информацию по тестированию и хотелось узнать.

    По UM24C полно обзоров с сравнениями данных с показаниями мультиметра. Погрешность минимальная. Встречался обзор по обычным usb-тестерам, там тестили штук 10 однотипных - у всех существенная погрешность, поэтому если и покупать тестер, то только эту модель или от Yzxstudio.
    Последний раз редактировалось Magenta; 01-05-18, 14:07.

  • mt77ru
    прокомментировал(-а) ответ
    Мне тоже LIU Liang предлагал UM25C за $17,50 (сейчас по $21,24).
    Меня победила жаба и здравый смысл.
    Подобный тестер, только попроще у меня уже есть, да и нагрузка тоже, давно покупал.
    Не знаю как у UM24/25 от RD Tech, но у моего тестера точность хромает, не помогает даже калибровка. Использую как показометр.
    При выходе новых продуктов постоянно в течение 5 дней скидку дают и письмо присылают.
    Еще предлагал сделать скидку за обзор на youtube.

    Сообщение от Magenta Посмотреть сообщение
    ... его сопротивление будет ноль целых, хрен сотых ома. При напряжении питания 5 вольт потери на нем будут настолько незначительные, что на них можно не обращать внимания.
    Протестировал 3 попавших под руку провода.
    Скрытый текст: 

    Берем проверенное ЗУ, которое гарантированно выдает необходимый ток.

    *ЗУ->тестер
    Записываем значение напряжения хх (холостого хода).

    *ЗУ->тестер->нагрузка
    Последовательно выставляем некие значения тока, например 0,5А; 1А; 1,5А; 2А; 2,5A.
    Записываем значения напряжения по каждому.

    *ЗУ->провод->тестер
    Записываем значение напряжения хх.

    *ЗУ->провод->тестер->нагрузка
    Последовательно выставляем те же значения тока 0,5А; 1А; 1,5А; 2А; 2,5A.
    Записываем значения напряжения по каждому.
    Сравниваем показания, вычисляем падение напряжения для 0,5А; 1А; 1,5А; 2А; 2,5A.

    p.s. Купленный девайс может строить графики и экспортировать данные в таблицу.
    Возможно "записывать" ничего не надо, а просто сохранить результат.
    Мой не умеет, поэтому на бумажку писал.

    Пример
    Берем проверенное ЗУ, с заявленным током в 2,5А, которое выдавало в тестах аж 2,71А.

    1-й провод без маркировки, от неизвестного производителя.
    2-й провод комплектный от внешнего HDD, маркировка AWM style 2725 28AWG/1PR+26AWG/2C VW-1 E189533 30V ...
    3-й провод DONG FU 20AWG VW-1 300V

    Производим замеры, смотрим при каком значении тока напряжение достигнет 4,75V (5V +-5%) и менее, получаем:
    ток, A 0 0,5 1,0 1,5 2,0 2,5
    напряжение, V (без провода) 5,22 5,20 5,19 5,17 5,16 5,15
    напряжение, V (1й провод) 5,20 4,90 4,60 4,31 4,02 3,72
    напряжение, V (2й провод) 5,22 5,07 4,95 4,84 4,72 4,61
    напряжение, V (3й провод) 5,22 5,12 5,03 4,96 4,90 4,82
    падение напряжения, V (1й провод) -- 0,3 0,59 0,86 1,14 1,43
    падение напряжения, V (2й провод) -- 0,13 0,25 0,33 0,44 0,54
    падение напряжения, V (3й провод) -- 0,08 0,16 0,21 0,26 0,33
    сопротивление, Ω (1й провод) -- 0,60 0,59 0,57 0,57 0,57 сред. 0,58
    сопротивление, Ω (2й провод) -- 0,26 0,25 0,22 0,22 0,22 сред. 0,234
    сопротивление, Ω (3й провод) -- 0,16 0,16 0,14 0,13 0,13 сред. 0,144
    1й: Подключение тестера вызвало падение напряжения на 0,02V. При токе 0,73А напряжение опускается ниже 4,75V, а при 1А уже ниже допустимого. Тестируемый провод годится для зарядки устройств током не более 0,73А. Если устройству требуется большой зарядный ток, то протестированный провод использовать ну очень не рекомендуется.

    2й: При токе 1,91А напряжение опускается ниже 4,75V, а при 2А уже ниже допустимого. Учитывая погрешность измерений данный провод годится для зарядки устройств током менее 2,0А.

    3й: Испытание прошел с запасом, падение напряжения при токе до 2,5А в допуске.
    Последний раз редактировалось mt77ru; 01-05-18, 07:21.

  • Vitaas7
    прокомментировал(-а) ответ
    От цены и схемы точность измерения не зависит. Все измерительные приборы нужно проверять ( поверку делать ) и от цены не зависит. Я брал в машину для контроля напряжения зарядку с 2usb , проверял тестером , показывает правильно. А вот погрешность может быть из-за провода , это не только в самом проводе потери , но и в разьемах. Если на приборе 5.1 вольта на повербанке 4,8 В , потери 0.6 Вт.
    А вот где еще можно использовать , было бы полезно , повер банки не прижились , заряжать не ставят на зарядку.

  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    Shifu Она достаточна примитивна по схемотехнике, как утверждают специалисты, есть более продвинутая модель от Yzxstudio (так и искать по названию компании), но та стоит дороже раза в три, и блютус дополнение надо приделывать (продаётся отдельно), в общем для очумелых ручек.
    Сейчас тогда ссылку на проверенный лот добавлю в пост.

  • Shifu
    прокомментировал(-а) ответ
    Посмотрел обзор на ютьюбе. Да это ж офигенская штука, гораздо круче, чем можно себе представить при первом взгляде. Тестированием USB-портов ее функционал не ограничивается, на ее основе можно весьма полезный прибор сделать.

    Дайте две!

  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    Shifu Да, это типа "карманный мультиметр" usb, один из самых точных тестеров, но конечно, уступает любому мультиметру. Просто с ним удобнее и данные можно контролировать через блютуc.

    Про ток заряда очень познавательно, спасибо.
    Картинка первая попавшаяся из гугла.

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
X