Баги, недочёты в работе форума. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Баги, недочёты в работе форума.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Пробывал Опера Мини, совсем не идет , не грузится ваш сайт. Скорость ноль. Перехожу на стоковый браузер скорость появляется , но что бы загрузить сайт , написать сообщение уходит много времени. Нужную страницу форума открыть проблема. Жму на кнопку , не реагирует. Пока дойду до нужного места забываю, какой вопрос хотел задать ( ШУТКА ). Телефон самсунг андроид 2.3.6

    Комментарий


    • #62
      В последнее время стали происходить баги с комментариями. Постишь коммент, он долго загружается, а потом вот такая картина Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	Error.jpg  Просмотров:	1  Размер:	32.0 Кб  ID:	122957При обновлении страницы комментария нет. Если добавить ещё один коммент, появится первый. Начинаешь удалять первый, исчезают оба. При этом все отображаются в "Последних дискуссиях", но ссылки битые.
      Справочник Покупателя Алиэкспресс

      Комментарий


    • #63
      Вопрос к администрации форума. Время Aliexpress на главной показывает с учётом местоположения юзера? Должна быть разница в 11 часов. Мне показывает разницу в 10 часов, т.е. на час вперёд.
      Справочник Покупателя Алиэкспресс

      Комментарий


      • #64
        Сообщение от Magenta Посмотреть сообщение
        Вопрос к администрации форума. Время Aliexpress на главной показывает с учётом местоположения юзера? Должна быть разница в 11 часов. Мне показывает разницу в 10 часов, т.е. на час вперёд.
        Если речь относительно дефолт-сити то разница с Алиэкспресс зимой 11 часов, а летом - 10.

        Вообще, часы привязаны к настройкам времени на устройстве. К примеру, если я из Брянска (GMT+3) перемещусь в Ижевск (GMT+4), то нужно в устройстве поменять часовой пояс. Если же часовой пояс я оставлю прежний, а просто добавлю к времени 1 час, то часы на сайте будут показывать мне неправильное время.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Так на месте я. У меня сейчас 19:08, на Али значит -11 часов будет 08:10, а на форуме 09:10. Причем время в Китае показывает верно.
          В профиле мой часовой пояс стоит. коррекция DST по умолчанию - отключена.
          Короче, я из-за неправильного времени на форуме пропустила раздачу купонов(((
          Последний раз редактировалось Magenta; 01-09-17, 19:56.

        • Shifu
          Shifu прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Magenta, на Алиэкспресс время калифорнийское. Существует переход на летнее/зимнее время. Сейчас там минус 10 относительно Москвы, зимой будет минус 11. Я в свое время много усилий приложил, чтобы это выяснить. Вычитал это у какого-то нашего соотечественника-исследователя, потому что Али никто (в смысле техподдержка) ничего толком не знает. Это было года 3 назад. С тех пор наши часы каждую весну и осень переводятся вручную. Накладки были, забывали вовремя переводить, но сейчас часы идут верно, и теория с калифорнийским временем полностью подтверждается.

          Что касается пропущенной вами раздачи купонов, то подоплека мне неизвестна, но если раздачу инициировал Молл, то они в этом вопросе плавают. В прошлом году даже акцию 11.11 анонсировали в 10:00 по МСК, а была она в 11:00, потому что как раз перед акцией, кажется, 6-го числа, на сайте Али произошел переход на зимнее время. Так что они могли не вовремя запустить раздачу.

        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Нет, это была игра Поймай купон, она проводилась 5 дней 4 раза в день точно по расписанию, вот ссыль на график. Эту ссылку с графиком я нашла после того как пропустила раунд, потому что в приложениии дата следующего раунда указывалась в PST, и я не заморачиваясь сверила его с временем на форуме, выходило в 21:30 по мск, а из-за того что на форуме разница в 10 часов, а не 11 как на самом деле, раунд был пропущен. Начала искать расписание, нашла, там в 20:30 по мск (разница 11 часов).
          На Alimonitor кстати точно показывает. Здесь сейчас 08:35, там 07:35, как и в PST.
          Вот сейчас разница со временем на Aliexpress 11 часов, а не 10, как на форуме.

          Да, и в PST, по которому живет Али нет перехода на летнее время.
          Последний раз редактировалось Magenta; 02-09-17, 18:49.

      • #65
        Сообщение от Magenta Посмотреть сообщение
        Вот сейчас разница со временем на Aliexpress 11 часов, а не 10, как на форуме.
        Нет 10.

        Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	clock.png  Просмотров:	1  Размер:	49.2 Кб  ID:	125363

        Если считаете, что я эту картинку нафотошопил, можете повторить этот несложный эксперимент с отправкой сообщения.

        Вот скриншот из термсов и кондишинсов:

        Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	terms.png  Просмотров:	1  Размер:	49.4 Кб  ID:	125364
        А вот так этот график представлен в Молле (по вашей ссылке):

        Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	mall.png  Просмотров:	1  Размер:	19.0 Кб  ID:	125365

        Обратите внимание, что молловцы тоже, не ожидая подвоха, прибавляют к графику 10 часов. Но вот почему орги указывают PST, это точно не ко мне. Сейчас, летом, на Али действует PDT.

        На Alimonitor кстати точно показывает. Здесь сейчас 08:35, там 07:35, как и в PST.
        idler-man, ты не прав


        Последний раз редактировалось Shifu; 03-09-17, 12:40.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          По дате на купонах можно посмотреть, в приложении время в MSK, а в браузере в PDT. Да разница -10.
          Ок, разобрались))

        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Тут вот ещё, что вскрылось, время выигрыша фиксируется в PST, а значит и время игр идёт по английской версии приложения.

      • #66
        Подскажите как загрузитЬ видео в споре, приемник пришел мертвым продавец просит видео, а как ему его заправитЬ не пишет спор отверг кинутЬ хочет что даст ему видео?
        Фото скидывается а видео нет

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          А какое это отношение имеет к проблемам форума? Обратите, пожалуйста, внимание, что это просто форум покупателей.

      • #67
        Пожалуйста доработайте в споре видео доказателЬство не понятно как скидыватЬ списаласЬ с техпддержкой они говорят видео естЬ а у меня показывает толЬко фото в доказателЬствах

        Комментарий


        • idler-man
          idler-man прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Добрый день.
          Тема "Баги, недочёты в работе форума".
          Мы не в состоянии дорабатывать сайт Алиэкспресса, к сожалению. А может быть и к счастью .

          Одно время маркетинговый отдел Алиэкспресс присылал опросы, что хотели бы изменить в работе сайта. Видимо покупатели такого захотели, что опросы быстро прекратились .

      • #68
        Вверху страницы на маячке сообщений с колокольчиком, вижу - маякует цифра "один", щёлкаю, перехожу - а там пустота, нет сообщений. - как это понять?

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Сообщение перенесено в профильную тему.

          Что-то пошло не так, разберёмся.

        • idler-man
          idler-man прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Добрый день.
          Скорее всего это был разовый "глюк", Ваше посещение совпало с техническими работами. Но если это повторится - будем разбираться.

      • #69
        Уважаемые, у вас что-то блоги с дневниками отвались((( перехожу по ссылкам а там пусто. Может почините?

        Комментарий


        • #70
          Смотрите: я задал вопрос, сохранил себе ссылку, и выключил компьютер. Через время захожу по ссылке - и моего вопроса нет. - Поставьте себя на моё место: "...Меня за идиота считают? Считают мой вопрос не соответствующим культуре богов? Здесь собрались аристократы и не хотят пить со мной кофе потому как я ...(как в том фильме - помните?)..." Я не ругаю вас - просто довожу до сознания весь масштаб проблемы. А случилось, на самом деле, вот-что: мой вопрос перенесли в профильную тему, и сделал это, по всей видимости, Magenta. Это хорошо - но я-то об этом не знаю! Я не получил личное сообщение с извещением об этом - ваш робот не сработал. Это хорошо ещё - что перед этим я просматривал оную профильную тему и она у меня сохранилась и я стал её досматривать и обнаружил свой пост - а если-бы "нет"?.. Мне ответили - спасибо, конечно, но об конструктивных изменениях надо-бы сообщать.

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Входите на форум в свой профиль https://buyerinfo.ru/member/18525-levontay, в разделе Активность будут ваши крайние сообщения, а в разделе Информация, где блог Ссылки найдёте пункт Найти сообщения, нажимаете и видите все свои сообщения, под каждым сообщением есть ссылка Перейти. Таким образом вы не потеряете свои сообщения, да и на форуме не так много сообщений, всегда есть возможность нажать с главной страницы кнопку Просмотр всех.

          • idler-man
            idler-man прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Добрый день.
            Если Вы не отключали в профиле отправку уведомлений, то на каждый комментарий или действия с Вашими сообщениями отправляется email с уведомлением.
            Конкретно по данной ситуации, "13 Dec 2020 06:03:13 +0300" успешно отправлено уведомление на email, указанный при регистрации.
            Тема "Comment on topic", отправитель сообщения - "Aliexpress Forum"
            Сообщение начинается:
            Здравствуйте Levontay,

            Magenta только что прокомментировал(-а) ваш пост.
            Дискуссия ведётся здесь:
            https://buyerinfo.ru/node/139756

            Начало опубликованного сообщения:
            ***************
            Сообщение перенесено в профильную тему.
            ....


            Проверьте пожалуйста как настроена у Вас папка СПАМ, уведомления от сервисов часто распознаются почтовыми провайдерами ошибочно.
            Последний раз редактировалось idler-man; 13-12-20, 20:15.

        • #71
          - Помоему "кто-то кого-то не понял".

          Комментарий

          Кто на сайте

          Свернуть

          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

          Обработка...
          X