C 10 августа все посылки с AliExpress станут отслеживаемыми - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

C 10 августа все посылки с AliExpress станут отслеживаемыми

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • C 10 августа все посылки с AliExpress станут отслеживаемыми

    C 10 августа все посылки с AliExpress станут отслеживаемыми
    С начала августа AliExpress вводит систему обязательно отслеживания (трекинга) всех посылок своим покупателям, говорится на сайте онлайн-платформы. Ранее специальный код, с помощью которого можно отследить перемещение груза (на сайте или через мобильное приложение), присваивался только покупкам от $2.

    Как уточнил РБК представитель российского офиса AliExpress, в России система заработает с 10 августа. «Ранее мы сталкивались с ситуацией, когда покупатели не имели возможности отследить свою посылку неделями. Более того, процент утерянных отправлений среди нерегистрируемых отправлений был значительно выше, — отметил Алекс Васильев, директор по развитию «Цайняо» (логистическая платформа, входящая в Alibaba Group) в России и странах СНГ. — Кроме того, информацию о статусе не мог предоставить и продавец на платформе, так как без маркировки отследить статус было невозможно. Сейчас действия всех сторон будут максимально прозрачными».

    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/technology_and_med...?from=newsfeed

  • #2
    Да, есть такое дело http://seller.aliexpress.com/notices/article-2238.html, для классов Премиум и Стандарт останутся только вот эти доставки:

    Aliexpress Saver Shipping
    Aliexpress Standart Shipping
    СДЕК
    China Post Registered Air Mail
    China Post Air Parcel
    ePacket
    HongKong Post Air Mail
    J-Net
    Posti Finland
    Rets-Express
    Russian Air (Ruston Express)
    Singapore Post
    Aliexpress Premium Shipping
    DHL
    DPEX
    EMS
    e-EMS
    СПСР
    Speedpost
    TNT
    UPS
    Fedex
    Да, и Алиэкспресс рекомендует продавцам выбирать доставки Aliexpress Shipping, СПСР и ePacket

    Економ классом теперь не рекомендуется отправлять в Россию http://seller.aliexpress.com/notices/article-2241.html
    Но как мы помним в Украину и Белоруссию тооже не рекомендовали отправлять эконом классом, но как отправляли так и отправляют. Так что Янвень будет нас по-прежнему радовать.
    Кстати, в Испанию тоже ограничили эконом доставку больше $2.

    Для покупателей мелочёвки плохо тем, что все эконом-доставки заменяются Aliexpress Saver Shipping, а Почта России доставляет их только 60%, но на всех 100% отправлениях ставит в итоге статус Получено.
    Последний раз редактировалось Magenta; 12-07-17, 01:07.
    Справочник Покупателя Алиэкспресс

    Комментарий


    • #3
      Немного баян, но зато официоз.

      Пресс-служба «Почты России»
      AliExpress вместе с Почтой России полностью перейдут на регистрируемые отправления

      AliExpress с 10 августа 2017 года вводит обязательную маркировку всех почтовых отправлений штрих-кодами. Теперь всем покупкам, которые сделаны на платформе, будет присвоен трекинг, по которому покупатель и интернет-магазин смогут отследить статус доставки на сайте или в мобильном приложении.

      «Мы приветствуем решение одного из крупнейших интернет-магазинов AliExpress о полном отказе от нерегистрируемых отправлений. Доставка отправлений по регистрируемому трафику и продукту SRM не только позволит клиентам и интернет-магазинам отслеживать свои заказы на ключевых этапах доставки, но и значительно сократит сроки пересылки. К примеру, доставка регистрируемых отправлений от момента сдачи заказа в почтовом отделение почты Гонконга составляет около 6-10 дней», - подчеркивает заместитель генерального директора Почты России по посылочному бизнесу и экспресс-доставке Сергей Малышев.

      Россия будет одним из первых рынков, где AliExpress внедрит обязательный трекинг посылок и полностью интегрирует её с системой национальной почтовой службы. Система построена на базе платформы «Цайняо», которая входит в Alibaba Group и обеспечивает логистические сервисы всем площадкам компании, включая AliExpress в России.

      Напомним, что в начале года Почта России совместно с Почтой Гонконга (Hongkong Post) в партнерстве с Логистической компанией Cainiao в дополнение к классическим регистрируемым отправлениям внедрили новый продукт SRM («Simplified Registered Mail» - «простой регистрируемый пакет»). Новый вид отправлений запущен с целью замены нерегистрируемых мелких пакетов и сочетает в себе удобство почтового канала и прозрачность экспресс-доставки.

      Продукт позволяет потребителям отслеживать свои заказы с торговой площадки AliExpress по трём основным статусам, которые дают получателю возможность видеть фактическую дату отправки его заказа, а также дату прибытия в отделение почты на территории России. Отправитель же, кроме этих статусов – имеет возможность отслеживать факт получения товара покупателем, что является условием для получения им денег за отправленный заказ.

      Новый продукт доступен для доставки покупок с торговой площадки AliExpress с небольшим средним чеком, которые ранее зачастую отправлялись как нерегистрируемые отправления. Ни интернет-магазины, ни почтовые администрации, ни клиенты не имели возможности отследить такие отправления в пути их следования. Полный переход на регистрируемые отправления обеспечит надёжность доставки.
      Справочник Покупателя Алиэкспресс

      Комментарий


    • #4
      Короче есть продавцы тупые как дятлы, клали они на запреты Алиэкспресс. Указывает в лоте ePacket, отправляет China Post Ordinary Small Packet Plus. На вопрос что за дела, отвечает заказ меньше $2 и мы работаем с China Post Ordinary. Хотя покупалось с купоном на $5, стоимость товара чуть меньше $7. В лоте никаких указаний об эконом доставке нет. Нормально, не боится даже товар потерять. Даю ему ссылку на объявления Алиэкспресс на портале продавцов о запрете эконом-доставки, вообще параллельно, как будто там не иероглифами китайскими написано, а кириллицей. Это очень крупный магазин DINIWELL Official Store
      Понятно, что посыль попадет как раз в начало запрета эконом-доставки, и ПР будет всех строить, т.е. я её не получу, если только чудом. А моя звездюха ему не о чём.
      Не знаю, что за чмошество, поставь платную доставку и всё. Хотя некоторые и заказ в 30 руб. отправляют со Standart Shipping, сами же купоны раздают.
      Последний раз редактировалось Magenta; 27-07-17, 12:35.
      Справочник Покупателя Алиэкспресс

      Комментарий


    • #5
      Ну, что все уже привыкли к регистрируемым отправлениям? Удобно ведь, да?
      А теперь обломайтесь.

      Алиэкспресс разрешил для России с 10 января 2018 года эконом-доставку для заказов менее $2.

      Поздравляю всех работников почты, халявка к вам скоро перелетит! И можно опять нахлабучивать хомяков. Так же люто поздравляю всех продаванов, можно опять давать один неотслеживаемый трек какой-нибудь China Post Ordinary Small или SunYou на 10 покупателей и уверять, что "всё отправил. Жди тихо 120 дней".

      Наверняка с тарифом по Сейверу с ПР на этот год не договорились. Лять, Янвень возвращается.
      И где статьи в газетах и сообщения в новостях... Ах, ПР пресс-релиз не сделала. Упс...
      Последний раз редактировалось Magenta; 05-01-18, 07:42.
      Справочник Покупателя Алиэкспресс

      Комментарий


      • Shifu
        Shifu прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Видимо, запустили прямые авиарейсы "Пкеин - Мирный"

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Shifu Шутки-шутками, а через Новосибирск (Толмочёво) самолётами ПР (Петя и Катя) логистику наладили, далее по жд до Казанского вокзала. И от Новосиба до Мирного 2,5 часа лёта, хотя может им и сортировки Толмачёва хватит.

        Объяснили это фразой: "Чтобы удовлетворить потребности продавцов в доставке". Значит поток заказов мелочёвки не иссяк несмотря на двойное увеличение стоимости товара, склады Али не справляются. Это кстати было заметно, они едва уже стали успевать в гарантированный срок 60 дней.

        Просто зная китайских продавцов через три месяца всё полетит Янвенем и меньше двух баксов и больше. Мне лично безтреки не доходят, то ли почтальоны разбирают, то ли проды кидают. Последняя эпопея с China Post Ordinary Small тянулась с июля 120 дней, итак ничего не пришло, еле договорились на скидку в размер заказа, и то, потому что сразу было всё сказано про идею отправить Маленькой чайной. Отправил Сейвером, прискакало за две недели.
        Последний раз редактировалось Magenta; 07-01-18, 02:41.

      • ND779
        ND779 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Друзья, спасибо что Вы есть. Зашёл на самый лучший форум по Али и кинулся в раздел новости, а тут уже ответы. В один прекрасный день увидел, что почти все поменяли доставку на янвени, смалл пакет плюсы и прочую лабуду,
        ну думаю - опять началось "Фиг дождёшься"...

    • #6
      Мне вот как-то разницы нет , как идут посылки .
      RS******GB заказывал 3 декабря , через Великобританию пришла 7 января.
      Заказ 17 декабря, отпрааленный China Post Ordinary Small , пришел сегодя

      Комментарий


      • #7
        по отслежки моя посылка уже находится вчерашнего дня очень близко но до меня никак не доходит всего 25км надо еще дождаться 19 января

        Комментарий

        Кто на сайте

        Свернуть

        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

        Обработка...
        X