C 10 августа все посылки с AliExpress станут отслеживаемыми - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

C 10 августа все посылки с AliExpress станут отслеживаемыми

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • C 10 августа все посылки с AliExpress станут отслеживаемыми

    C 10 августа все посылки с AliExpress станут отслеживаемыми
    С начала августа AliExpress вводит систему обязательно отслеживания (трекинга) всех посылок своим покупателям, говорится на сайте онлайн-платформы. Ранее специальный код, с помощью которого можно отследить перемещение груза (на сайте или через мобильное приложение), присваивался только покупкам от $2.

    Как уточнил РБК представитель российского офиса AliExpress, в России система заработает с 10 августа. «Ранее мы сталкивались с ситуацией, когда покупатели не имели возможности отследить свою посылку неделями. Более того, процент утерянных отправлений среди нерегистрируемых отправлений был значительно выше, — отметил Алекс Васильев, директор по развитию «Цайняо» (логистическая платформа, входящая в Alibaba Group) в России и странах СНГ. — Кроме того, информацию о статусе не мог предоставить и продавец на платформе, так как без маркировки отследить статус было невозможно. Сейчас действия всех сторон будут максимально прозрачными».

    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/technology_and_med...?from=newsfeed

  • #2
    Да, есть такое дело http://seller.aliexpress.com/notices/article-2238.html, для классов Премиум и Стандарт останутся только вот эти доставки:

    Aliexpress Saver Shipping
    Aliexpress Standart Shipping
    СДЕК
    China Post Registered Air Mail
    China Post Air Parcel
    ePacket
    HongKong Post Air Mail
    J-Net
    Posti Finland
    Rets-Express
    Russian Air (Ruston Express)
    Singapore Post
    Aliexpress Premium Shipping
    DHL
    DPEX
    EMS
    e-EMS
    СПСР
    Speedpost
    TNT
    UPS
    Fedex
    Да, и Алиэкспресс рекомендует продавцам выбирать доставки Aliexpress Shipping, СПСР и ePacket

    Економ классом теперь не рекомендуется отправлять в Россию http://seller.aliexpress.com/notices/article-2241.html
    Но как мы помним в Украину и Белоруссию тооже не рекомендовали отправлять эконом классом, но как отправляли так и отправляют. Так что Янвень будет нас по-прежнему радовать.
    Кстати, в Испанию тоже ограничили эконом доставку больше $2.

    Для покупателей мелочёвки плохо тем, что все эконом-доставки заменяются Aliexpress Saver Shipping, а Почта России доставляет их только 60%, но на всех 100% отправлениях ставит в итоге статус Получено.
    Последний раз редактировалось Magenta; 12-07-17, 01:07.
    Справочник Покупателя Алиэкспресс

    Комментарий


    • #3
      Немного баян, но зато официоз.

      Пресс-служба «Почты России»
      AliExpress вместе с Почтой России полностью перейдут на регистрируемые отправления

      AliExpress с 10 августа 2017 года вводит обязательную маркировку всех почтовых отправлений штрих-кодами. Теперь всем покупкам, которые сделаны на платформе, будет присвоен трекинг, по которому покупатель и интернет-магазин смогут отследить статус доставки на сайте или в мобильном приложении.

      «Мы приветствуем решение одного из крупнейших интернет-магазинов AliExpress о полном отказе от нерегистрируемых отправлений. Доставка отправлений по регистрируемому трафику и продукту SRM не только позволит клиентам и интернет-магазинам отслеживать свои заказы на ключевых этапах доставки, но и значительно сократит сроки пересылки. К примеру, доставка регистрируемых отправлений от момента сдачи заказа в почтовом отделение почты Гонконга составляет около 6-10 дней», - подчеркивает заместитель генерального директора Почты России по посылочному бизнесу и экспресс-доставке Сергей Малышев.

      Россия будет одним из первых рынков, где AliExpress внедрит обязательный трекинг посылок и полностью интегрирует её с системой национальной почтовой службы. Система построена на базе платформы «Цайняо», которая входит в Alibaba Group и обеспечивает логистические сервисы всем площадкам компании, включая AliExpress в России.

      Напомним, что в начале года Почта России совместно с Почтой Гонконга (Hongkong Post) в партнерстве с Логистической компанией Cainiao в дополнение к классическим регистрируемым отправлениям внедрили новый продукт SRM («Simplified Registered Mail» - «простой регистрируемый пакет»). Новый вид отправлений запущен с целью замены нерегистрируемых мелких пакетов и сочетает в себе удобство почтового канала и прозрачность экспресс-доставки.

      Продукт позволяет потребителям отслеживать свои заказы с торговой площадки AliExpress по трём основным статусам, которые дают получателю возможность видеть фактическую дату отправки его заказа, а также дату прибытия в отделение почты на территории России. Отправитель же, кроме этих статусов – имеет возможность отслеживать факт получения товара покупателем, что является условием для получения им денег за отправленный заказ.

      Новый продукт доступен для доставки покупок с торговой площадки AliExpress с небольшим средним чеком, которые ранее зачастую отправлялись как нерегистрируемые отправления. Ни интернет-магазины, ни почтовые администрации, ни клиенты не имели возможности отследить такие отправления в пути их следования. Полный переход на регистрируемые отправления обеспечит надёжность доставки.
      Справочник Покупателя Алиэкспресс

      Комментарий


    • #4
      Короче есть продавцы тупые как дятлы, клали они на запреты Алиэкспресс. Указывает в лоте ePacket, отправляет China Post Ordinary Small Packet Plus. На вопрос что за дела, отвечает заказ меньше $2 и мы работаем с China Post Ordinary. Хотя покупалось с купоном на $5, стоимость товара чуть меньше $7. В лоте никаких указаний об эконом доставке нет. Нормально, не боится даже товар потерять. Даю ему ссылку на объявления Алиэкспресс на портале продавцов о запрете эконом-доставки, вообще параллельно, как будто там не иероглифами китайскими написано, а кириллицей. Это очень крупный магазин DINIWELL Official Store
      Понятно, что посыль попадет как раз в начало запрета эконом-доставки, и ПР будет всех строить, т.е. я её не получу, если только чудом. А моя звездюха ему не о чём.
      Не знаю, что за чмошество, поставь платную доставку и всё. Хотя некоторые и заказ в 30 руб. отправляют со Standart Shipping, сами же купоны раздают.
      Последний раз редактировалось Magenta; 27-07-17, 12:35.
      Справочник Покупателя Алиэкспресс

      Комментарий


    • #5
      Ну, что все уже привыкли к регистрируемым отправлениям? Удобно ведь, да?
      А теперь обломайтесь.

      Алиэкспресс разрешил для России с 10 января 2018 года эконом-доставку для заказов менее $2.

      Поздравляю всех работников почты, халявка к вам скоро перелетит! И можно опять нахлабучивать хомяков. Так же люто поздравляю всех продаванов, можно опять давать один неотслеживаемый трек какой-нибудь China Post Ordinary Small или SunYou на 10 покупателей и уверять, что "всё отправил. Жди тихо 120 дней".

      Наверняка с тарифом по Сейверу с ПР на этот год не договорились. Лять, Янвень возвращается.
      И где статьи в газетах и сообщения в новостях... Ах, ПР пресс-релиз не сделала. Упс...
      Последний раз редактировалось Magenta; 05-01-18, 07:42.
      Справочник Покупателя Алиэкспресс

      Комментарий


      • Shifu
        Shifu прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Видимо, запустили прямые авиарейсы "Пкеин - Мирный"

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Shifu Шутки-шутками, а через Новосибирск (Толмочёво) самолётами ПР (Петя и Катя) логистику наладили, далее по жд до Казанского вокзала. И от Новосиба до Мирного 2,5 часа лёта, хотя может им и сортировки Толмачёва хватит.

        Объяснили это фразой: "Чтобы удовлетворить потребности продавцов в доставке". Значит поток заказов мелочёвки не иссяк несмотря на двойное увеличение стоимости товара, склады Али не справляются. Это кстати было заметно, они едва уже стали успевать в гарантированный срок 60 дней.

        Просто зная китайских продавцов через три месяца всё полетит Янвенем и меньше двух баксов и больше. Мне лично безтреки не доходят, то ли почтальоны разбирают, то ли проды кидают. Последняя эпопея с China Post Ordinary Small тянулась с июля 120 дней, итак ничего не пришло, еле договорились на скидку в размер заказа, и то, потому что сразу было всё сказано про идею отправить Маленькой чайной. Отправил Сейвером, прискакало за две недели.
        Последний раз редактировалось Magenta; 07-01-18, 02:41.

      • ND779
        ND779 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Друзья, спасибо что Вы есть. Зашёл на самый лучший форум по Али и кинулся в раздел новости, а тут уже ответы. В один прекрасный день увидел, что почти все поменяли доставку на янвени, смалл пакет плюсы и прочую лабуду,
        ну думаю - опять началось "Фиг дождёшься"...

    • #6
      Мне вот как-то разницы нет , как идут посылки .
      RS******GB заказывал 3 декабря , через Великобританию пришла 7 января.
      Заказ 17 декабря, отпрааленный China Post Ordinary Small , пришел сегодя

      Комментарий


      • #7
        по отслежки моя посылка уже находится вчерашнего дня очень близко но до меня никак не доходит всего 25км надо еще дождаться 19 января

        Комментарий

        Кто на сайте

        Свернуть

        Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

        Обработка...
        X