Праздничные и выходные дни в Китае и наши покупки на Aliexpress - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Праздничные и выходные дни в Китае и наши покупки на Aliexpress

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Праздничные и выходные дни в Китае и наши покупки на Aliexpress

    Дорогие покупатели! В связи с празднованием Нового Года в Китае в период с 31 января по 7 февраля, почтовые службы и таможня работать не будут!

    Площадка Алиэкспресс будет открыта всё время для размещения и оплаты заказов, но продавцы не смогут отправлять посылки в праздничный период. Срок обработки заказов продлевается автоматически на весь период праздников. Многие продавцы рады предложить скидки покупателям, как компенсацию за долгое ожидание отправки товара!

    Желаем всем приятного Новогоднего шоппинга!

  • #2
    Добрый день. Возник такой вопрос. 7 февраля я сделала заказ на Алиэкспресс. Товар оплатила. 8 февраля мне продавец прислала сообщение о том, что в Китае с 10 февраля по 28 февраля будут отмечать Лунный новый год и службы не буду работать. Написала продавец так же, что сможет отправить мне товар до 4 марта. Не много стала сомневаться, так как сумма покупки не малая. И в тот же вечер сделала другой заказ у другого продавца, но тот уже отправил посылку на следующий день. Как быть в данной ситуации? Сталкивался ли кто-то с таким же. Спасибо. (Рейтинг у продаца 86, 97.8% положительных отзывов)
    Последний раз редактировалось Mistress; 09-02-15, 11:00.

    Комментарий


    • Виталий809
      Виталий809 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Это стандартная ситуация на новый год в Китае. Да, бывает и отправляют даже вовремя праздника, но это редко. Скорее всего у первого не было товара в наличии. поэтому и отложил до после праздника

    • ан-дрей
      ан-дрей прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Вчера из трёх заказов один продавец отправил, два других нет в сети , но общаются через комментарии к заказу. Только один сказал, что у них праздник. но я продлил ему время отправки.

  • #3
    У меня такая же ситуация. Но - я перед оплатой спросил у продавца(зная про грядущие праздники), о том когда он сможет отправить заказ. Прод ответил - в течении нескольких дней. Через 3 дня спрашиваю мол когда отправите? И тут он заявляет, что мол у нас каникулы и смогу отправить только в марте.. Пожурил его за обман и написал , что точно знаю о том, что гос. выходные в Китае начинаются 18-го числа и если не может отправить, то я отменяю заказ с формулировкой " мне не нужен этот товар" , а вы верните деньги. Прод соглашается, извиняется, при чем все это время отвечает почти сразу. Я отменяю заказ и все.. прод пропадает уже 3й день - ну не гад ну..? Теперь статус заказа - ожидает отмены продавца. И срок на авто отмену аж от 60 дней отсчет!!! Это что ж, теперь этот гад будет 60 дней мои деньги держать?
    Можно ли как то повлиять на продавца, что бы тот быстрей принял отказ и мне вернули деньги? Я слышал, что если указать в причине отказа от заказа " у продавца отсутствует товар" , то с Али у таких продавцов бывают проблемы. Так ли это? Стоит ли припугнуть такой формулировкой отказа от заказа?
    Последний раз редактировалось Pantera@; 30-09-16, 05:51. Причина: тех.пр

    Комментарий


    • AndriS
      AndriS прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Сообщение от Виталий
      Можно ли как то повлиять на продавца, что бы тот быстрей принял отказ и мне вернули деньги? Я слышал, что если указать в причине отказа от заказа " у продавца отсутствует товар" , то с Али у таких продавцов бывают проблемы. Так ли это? Стоит ли припугнуть такой формулировкой отказа от заказа?
      Все верно, если причина отмены продавца не устраивает, он точно не примет отказ.
      Повлиять на продавца и заставить подтвердить отмену нельзя. Перед покупкой, покупатель знакомится со всеми условиями и проводя оплату, подтверждает своё согласие. Отгрузка, в какой срок продавец может отправить товар, указана в описании. Оплатили - согласились, и дальше на усмотрение продавца - отменять/не отменять.


    • RTCargo
      RTCargo прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Если один продавец отправил товар, а другой не отправил. Это не обязательно означает, что продавец не отправивший товар обманывает, может просто в его регионе, до ближайшего работающего отделения почты просто далеко ехать. Они все по-разному работают

  • #4
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста стоит ли беспокоится в такой ситуации,Был оформлен заказ 26.09,2015,Прод отправил заказ 28,09,2015 с треком RL150149002CN,почтой China Post Registered Air Mail ,посылка не трекается,стоит ли в таком случае связыватся с прод, или ждать 10 дней и открывать спор?

    Комментарий


    • Sashusha
      Sashusha прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Пока ждите!

    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      В Китае сейчас национальные праздники ( с 1 по 7 октября ). Не работают многие организации, в том числе и почта.
      Даже при всём желании продавец не может отправлять заказы в этот период.
      Придётся немного набраться терпения.

    • sever
      sever прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Всем спасибо!

  • #5
    Здравтвуйте!Продавец написал,что отложит отылку моей посылки на 10-15 дней.
    Стоит ли верить ему и ждать сводю посылку,или сейчас открыть спор???
    Хотя в категории "мои посылки" пишется,что заказ отправлен...
    В чем дело?

    Hi Dear Friend, have a nice day. Please kindly know that The Public Holiday For Chinese Spring Festival is coming, and the shipping companies will begin the holiday. Your parcel will be delayed about 10-15 days. Really sorry for the unexpected inconvenience to you. We hope you can receive the item in time. your kindly patience will be much appreciated. Anything please feel free to let me know. Best regards, Alice


    Вот,что он прислал в ЛС
    Последний раз редактировалось Pantera@; 02-02-16, 20:49. Причина: объединено

    Комментарий


    • #6
      Сообщение от Masl Посмотреть сообщение
      Здравтвуйте!Продавец написал,что отложит отылку моей посылки на 10-15 дней.
      Стоит ли верить ему и ждать сводю посылку,или сейчас открыть спор???
      Хотя в категории "мои посылки" пишется,что заказ отправлен...
      В чем дело?
      Продавец вам пишет, что в связи с национальными праздниками, задержка в доставке может быть плюс 10-15 дней.
      В Китае сейчас празднование Нового Года. В этот период не работают не только многие учреждения, а также почта. Даже если продавец успел оформить посылку, дальше почтового отделения на время праздничных дней она никуда не сможет уйти.
      Откроете спор - система Ali также накинет вам 12 дней на первый ответ от продавца.

      Ожидайте спокойно, раз попали с заказом в самый пик празднования Нового года в Китае.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • #7
        Сообщение от Masl Посмотреть сообщение
        Здравтвуйте!Продавец написал,что отложит отылку моей посылки на 10-15 дней.
        Стоит ли верить ему и ждать сводю посылку,или сейчас открыть спор???
        Хотя в категории "мои посылки" пишется,что заказ отправлен...
        В чем дело?
        К пояснениям Pantera@ добавлю, что посылка формально отправлена. Т.е. на эту посылку зарезервирован почтовый номер. И когда посылка физически попадёт в почтовое отделение, тогда она будет внесена в почтовую базу под этим номером.
        Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
        Неграмотный не имеет права обижаться.

        Комментарий


        • #8
          ПоплАчусь тут. про Китайский новый год. Если модераторы сочтут нужным - куда-нибудь перенесут. Еще говорят, что русские долго запрягают (но хоть едут быстро ))). У них каникулы в два раза дольше наших. К тому же, с 15 февраля по сей момент половина (если не больше) продавцов все еще отсутствует, не отвечают и на связь не выходят. По поводу одного из оплаченных незадолго до конца их каникул заказа (заказ был оговорен еще до каникул): продавец таки вышел на связь, но сказала, что раньше чем через 10 дней отправить не сможет, т.к. (цитата) заводы еще не открыли свои двери, проще говоря - фабрики еще не нашлепали для нас новый товар ))) Поэтому такой совет: если у Вас есть острое желание срочно что-то заказать и оплатить - сначала спишитесь с продавцом, проверьте есть ли он вообще на месте и готов ли после оплаты отправить Вам заказ. Не спешите платить.
          Добавлю к слову, что многие товары, которые были доступны для заказа во время каникул, просто исчезают из доступности (некоторые вместе с магазинами). Вот висит у меня один такой заказ - хорошо не оплачен. Продавец не отвечает на сообщения. Заказ оформлен. Через день после оформления товар исчез. То есть у них сейчас идет обновление как коллекций, так и магазинов.
          Не спешите. Их фабрики только-только приступили к работе и только-только начали делать новые партии.
          Последний раз редактировалось Tammy-Goldy; 17-02-16, 23:40.

          Комментарий


        • #9
          Добрый вечер! Подскажите пожалуйста 29.01.16 года я получил трек код от продавца. Однако до настоящего времени посылка ни в одной системе не отслеживается. Отправлена по словам продавца компанией CHINA POST AIR MAIL, трек определяется именно так. Но увы прошло уже 20 дней без отслеживания. Списывался с продавцом он уверяет, что посылку отправил, даже сказал, чтобы я волновался, а также если посылка потеряется он либо вышлет деньги, либо заново отправит новую посылку. Наверное я просто спешу.

          Комментарий


          • #10
            Сообщение от Fergus71 Посмотреть сообщение
            Подскажите пожалуйста 29.01.16 года я получил трек код от продавца. Однако до настоящего времени посылка ни в одной системе не отслеживается.
            Но увы прошло уже 20 дней без отслеживания.
            Заказ вы оформили аккурат перед Новогодними китайскими праздниками, в этот период (4-13 февраля, фактически до 15-16 февраля) в Китае все отдыхают, как и многие почтовые службы. Продавец просто при всём желании не мог бы отправить товар.

            Если трек реальный и продавец не думает мудрить, отслеживание должно быть доступно в срок до 10 дней. На всякий случай напомните о себе в сообщениях к заказу.
            Но если и далее не будет информации, открытый спор послужит значительным ускорением для продавца.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • #11

              Помните, кто то тут писал, что продавец не отправлял товар (то есть посылка долго не отслеживалась) , кивая на саммит ? )) Так вот. Мне сегодня тоже попался такой продавец. И на самом 4-5 сентября в Ханчжоу саммит g20. Не знаю, блокируется ли работа перевозчиков на самом деле, но продавец тоже кивает на саммит, который и правда имеет место быть

              Комментарий


            • #12
              Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Оплатила 15 августа, 17 пришло письмо что заказ отправлен. На Али трек не обновляется. На других ресурсах пишет Информация получена в электронном виде. И все. То есть товар более недели считается на сайте отправленным, но фактически нет (Продавец отписал Простите, это из-за саммита G20. Но ждать 5 или 7 сентября когда восстановят отправки я не могу. Могу ли я как-то отменить заказ и требовать возврата средств? Спасибо!

              Комментарий


              • #13
                Сообщение от Galyna Boroda Посмотреть сообщение
                Оплатила 15 августа, 17 пришло письмо что заказ отправлен. На Али трек не обновляется. На других ресурсах пишет Информация получена в электронном виде. И все. То есть товар более недели считается на сайте отправленным, но фактически нет (Продавец отписал Простите, это из-за саммита G20. Но ждать 5 или 7 сентября когда восстановят отправки я не могу. Могу ли я как-то отменить заказ и требовать возврата средств?
                Попробуйте. По факту посылка еще у продавца и отмена заказа не должна принести ему какие-то серьезные убытки, но на возврат денег требуется его согласие. Деньги возвращать нужно через спор, но лучше предварительно договориться.

                Я не верю, что саммит может парализовать работу почты. Ну таможня будет буйствовать, с этим соглашусь. Но перемещение от этого только слегка затормозится. Так что ИМХО саммит, это отговорки.

                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • Galyna Boroda
                  Galyna Boroda прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Спасибо, я тоже так думаю. Три других заказа, отправленных в тот же день, уже на полпути. Написала, жду ответа

              • #14
                Дополняю. После диалога о споре продавец проснулся, и на девятый день после фальшивой отправки таки передал мой товар китайской почте. Нельзя верить их Пожалуйста, подождите, у нас саммит. Так до НГ можно ждать



                Сообщение от Galyna Boroda Посмотреть сообщение
                Здравствуйте.
                Помогите пожалуйста. Оплатила 15 августа, 17 пришло письмо что заказ отправлен. На Али трек не обновляется. На других ресурсах пишет Информация получена в электронном виде. И все. То есть товар более недели считается на сайте отправленным, но фактически нет (Продавец отписал Простите, это из-за саммита G20. Но ждать 5 или 7 сентября когда восстановят отправки я не могу. Могу ли я как-то отменить заказ и требовать возврата средств? Спасибо!

                Комментарий


                • #15
                  Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                  Я не верю, что саммит может парализовать работу почты.
                  Вероятно может.

                  Из объявления для продавцов:http://seller.aliexpress.com/notices/article-2113.html
                  В понимании онлайн-переводчика с китайского:
                  Скрытый текст: 
                  Уважаемые продавцы AliExpress: саммит G20 состоялся в Ханчжоу в ближайшее время , из - за таких факторов, как контроль трафика, Ханчжоу отправлен продавцом , пожалуйста , обратите внимание на следующие соображения: AliExpress Worry логистики и судоходных линий имеют следующие настройки:
                  1) беспокойство и складской логистики в Ханчжоу онлайн доставки Пекин в 00:00 27 августа - 6 сентября 24:00 выключен, приостанавливает услуги Lanshou от продавцов от получения посылки;
                  2) Пекин августа 00 - в 10:00 7 сентября период: 25 10 Worry логистики и судоходных линий будут закрыты для создания логистического склада в Ханчжоу вступления заказа ;
                  3) Пекин 27 августа - дата 6 сентября, Чжэцзян прочее старение склад доставка посылок может быть задержана;
                  4) Ханчжоу в настоящее время часть логистической компании , чтобы снизить риск , чтобы сделать специальное положение в области логистики, курьерской компании рекомендуют оперативное внимание к каждому объявлению корректировки, если самостоятельно бандероль пожалуйста , отправьте заранее , насколько это возможно.


                  http://sale.aliexpress.com/G20_notice.htm
                  Скрытый текст: 
                  Уважаемый пользователь, саммит G20 предстоящая будет проходить в Ханчжоу, Китай. Из - за требований безопасности, в период с 26 августа по 6 сентября поставки от продавцов , базирующихся в Ханчжоу может быть задержана. Регулярные поставки возобновится с сентября 7. Отгрузки от продавцов в других регионы не будут затронуты. Мы ценим ваше терпение и понимание, и приносим извинения за возможные неудобства.


                  То есть "событие имеет место быть" и часть посылок встанет, но это зависит от региона и в период с 26/27 августа по 6/7 сентября.
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X