«Вопросы и Ответы». Общение покупателей в мобильном приложении. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

«Вопросы и Ответы». Общение покупателей в мобильном приложении.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • «Вопросы и Ответы». Общение покупателей в мобильном приложении.

    В мобильном приложении стала доступна новая опция "Вопросы и ответы". Об этом оперативно сообщили на нашем форуме:

    Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
    Наконец то админы на Алиэкспресс услышали "хотелки" покупателей. Появился способ связи с покупателями.

    Схема такая. На странице товара под отзывами появилась рубрика "вопросы и ответы". Нажав на кнопку "спросить" вы можете задать вопрос всем купившим товар.
    в "моем профиле" можно посмотреть свои вопросы и ответы в одноименной рубрике.
    Посмотрим, что это за новшество и как работает в действии.


    Раздел "Вопросы и Ответы" на данный момент доступен только с мобильного приложения Aliexpress. Если вы не видите кнопку - обновите версию приложения.
    В личном кабинете новый раздел можно увидеть из "Мой профиль":

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	222.png 
Просмотров:	884 
Размер:	124.9 Кб 
ID:	94631

    "Мои вопросы и ответы" - здесь можно посмотреть все вопросы и какие ответы были получены.

    На странице товара кнопка "Вопросы и ответы" расположилась под отзывами покупателей:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	111.png 
Просмотров:	892 
Размер:	136.4 Кб 
ID:	94632


    Управление достаточно простое: нажимаем "Спросить" и пишем свой вопрос. Далее вопрос можно посмотреть из личного кабинета, раздел "Вопросы и ответы"/"Ожидаются ответы":

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	444.png 
Просмотров:	881 
Размер:	122.2 Кб 
ID:	94633


    Сразу возникает вопрос, как другие покупатели узнают, что есть вопрос по товару, ими ранее купленному.
    Никаких уведомлений на email или из мобильного приложения. Просто рядом с разделом "Вопросы и ответы" загорается такая красная точка:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	555.png 
Просмотров:	880 
Размер:	125.7 Кб 
ID:	94634

    Она же будет сообщать, если на заданный вопрос появился новый ответ.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	777.png 
Просмотров:	879 
Размер:	114.4 Кб 
ID:	94635

    Ответов может быть несколько, от разных покупателей, все они будут компактно собраны под самим вопросом:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	666.png 
Просмотров:	875 
Размер:	134.7 Кб 
ID:	94636


    Стоит отметить, общение покупателей не приватное и не скрыто от общей аудитории. Все вопросы и имеющиеся ответы можно посмотреть со страницы товара, под отзывами в разделе "Вопросы и ответы":

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	888.png 
Просмотров:	884 
Размер:	146.5 Кб 
ID:	94637




    В целом полезное новшество и главное у покупателей появилась возможность ещё раз дополнить отзыв, если со временем по товару вылезли какие недостатки. Кто думает приобрести и есть сомнения в выборе товара или магазина, получить поддержку от других покупателей.




    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

  • #2
    Ннн, да. Как всегда хорошее начинание наши покупатели превратили в ..."нехорошее". "Вопросы и ответы" теперь сплошной вал спама и , что еще хуже, реферальных ссылок на "деньговозвращательные" (это чтобы не запикало)сайты. Причем все такие ссылки идут от покупателей из бывшего СССР.
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
      еще хуже, реферальных ссылок на "деньговозвращательные" (это чтобы не запикало)сайты. Причем все такие ссылки идут от покупателей из бывшего СССР.
      Спам - это плохо, согласен. Но что плохого в получении сдачи?!! И если бы не было реферальных ссылок на агрегаторов сдачи с покупок, то лично я бы просто подарил Али $100. Выписку поступлений денег в WM могу показать. Не начислений, а именно выведенных денег. Я, конечно, понимаю, что у богатых свои причуды. У меня же нет причуд типа "не брать сдачу в магазине" или "не поднимать с земли деньги".
      Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
      Неграмотный не имеет права обижаться.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Vishnu Посмотреть сообщение
        Но что плохого в получении сдачи?!!
        Я где то написал что я против к-э-ш-б-э-к сайтов? Нет. Я и сам ими пользуюсь с успехом. Только не раскидываю ссылки везде. И не привлекаю р-е-ф-е-р-алов в "темную"

        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
          Я где то написал что я против к-э-ш-б-э-к сайтов? Нет. Я и сам ими пользуюсь с успехом. Только не раскидываю ссылки везде. И не привлекаю р-е-ф-е-р-алов в "темную"
          На счёт "в тумную" - это тоже какой-то неведомый мне извив мировосприятия. Ибо никому хуже от этого не делается. Если человек ленив/необразован, то почему не поднять копеечку, которую он поднимать не собирается? А если человек в процессе решит свои копеечки поднимать самостоятельно, то вполне нормально, что он выразит благодарность тому, кто его к этому привёл.
          Сдачевозвращающие сервисы хороши тем, что:
          а. не требуют от участника никаких вложений.
          б. абсолютно не влияют на цену покупки.
          Другое дело, что не все сервисы возвращают то, что вернуть обещали. Но даже это не делает "заряженные" ссылки хуже, чем незаряженные.

          Кстати, уничтожать подобные ссылки на форуме можно задней левой ногой. Достаточно чуть поправить парсер сообщений на предмет обрезания во всех ссылках GET-хвостов (того, что идёт за вопросительным знаком) и забанивая сокращателей ссылок.
          Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
          Неграмотный не имеет права обижаться.

          Комментарий


          • #6
            Добрый день! Возникла такая проблема. В одном магазине на странице товаров не возможности задать вопрос. Отзывы за некоторый товар есть, хоть и не много. От чего это может зависеть? Может ли продавец отключать эту функцию?
            P.S. Версия приложения последняя. В товарах других магазинов есть возможность задать вопрос.

            Комментарий

            Кто на сайте

            Свернуть

            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

            Обработка...
            X