Посылка отправлена другому человеку. Медиаторы тянут с принятием решения - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посылка отправлена другому человеку. Медиаторы тянут с принятием решения

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Эта тема закрыта
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Посылка отправлена другому человеку. Медиаторы тянут с принятием решения

    Сегодня, 19:34
    Добрый день друзья! Помогите пожалуйста, не знаю как быть... ! 17 апреля сделала заказ и оплатила его.Продавец как то сразу среагировал и подтвердил что заказ принят.Потом прошло несколько дней а он всё не отправлял и не отправлял его.Я ему написала сообщение не забыл ли он про мой заказ.В этот день он написал что заказ отправлен и разместил в заказе трек номер и название компании которая будет осуществлять доставку.
    Я захотела узнать где мой заказ , зашла на их сайт ввела номер и мне вышло сообщение что такого заказа у них нет.Я написала продавцу. он просил ждать 2 дня и тогда всё появится.Но даже на третий день мне так же вышла надпись что такого отправления у них нет.Я позвонила в эту компанию, они еще раз посмотрели в своей базе и такого заказа у них не оказалось.Потом девушки диспетчеры проверили по номеру телефона и Ф.И.О получателя и этого тоже не было.Я опять написала продавцу и просила дать мне другой номер который указан в чеке состоящий из 10 цифр и начинающийся на 104 ( это мне посоветовали диспетчеры горячей линии фирмы доставки). Но продавец уверял меня несколько дней что номер и компания которую он указал верные. После еще нескольких дней продавец мне написал...ладно.мы обновили базу и в течении 2 дней вы можете посмотреть сами.Я когда опять через 2 дня набрала номер трека что бы отследить свой заказ то была поражена!!!!!! Продавец этой же компанией с этим же треком отправил заказ, НО ВООБЩЕ В ДРУГОЙ ГОРОД !!!!!
    Я открыла спор в этот же день! Но в споре продавец молчит и не отвечает, только в личку мне написал..... типо того.....уважаемая пожалуйста закройте спор и ждите так как у вас время еще много ( 50 дней до закрытия заказа), а компания быстро доставляет заказ, так что нечего волноваться и надо ждать!!!
    Я звонила в компанию они мне подтвердили что это экспресс доставка и доходит она примерно за 5 дней!!!! Вот осталось еще 2 дня что мне делать?????Ведь человек получит посылку по этому треку и пришлет подтверждение а я останусь без заказа и без денег?????


    Ах да... забыла еще сказать что как только я открыла спор, то продавец сменил название своего магазина.!!!

    Я так подозреваю что он этот трек мог многим людям указать в заказах на Али, а потом кому то одному выслать копеечный заказ с супер быстрой доставкой и получить денежки от всех заказов где он указал этот трек?????

    Тот человек получит посылку примерно через 2 дня, а у продавца в споре ещё есть 3 дня.У меня наверное сейчас счет идет на часы и минуты???Как привлечь к этому делу компанию Алиэкспресс что бы указать им на шарлотанство этого продавца???

    КАКИЕ МНЕ ЕЩЁ НУЖНО СОБРАТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА???? ПОМОГИТЕЕЕЕЕ ПОЖАААААЛУЙСТА.


    Трек номер WSERU0000001291YQ компания CDEK
    Последний раз редактировалось SofiSjfi; 06-05-17, 20:29.

  • #2
    Спор будет рассмотрен только после того, как посылка будет доставлена по неверному адресу. Сейчас просто ждите и следите, пока подключится арбитраж.
    Кому может прийти в голову ставить по несколько знаков вопроса и восклицания??!!!;'$%&$$ Что это вообще может означать????¢¥^¢¢¥^ простите, нене удержался

    Скриншоты в спор на английском языке. Также добавьте ссылку на оф.отслеживание
    Последний раз редактировалось alexzzz; 07-05-17, 01:24.

    Комментарий


    • #3
      Если вы откроете "Детали Доставки" то прочтёте: "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан. Ожидается поступление посылки в нашу Компанию. По вопросам срока передачи посылки необходимо обратиться к отправителю".
      Когда она поступит, тогда и начинайте всех ставить на уши. Он вообще её ещё не отправил.
      Смена названия вообще не связана с вами, у магазинов НОМЕРА!!!!
      Последний раз редактировалось Magenta; 07-05-17, 16:08.
      Справочник Покупателя Алиэкспресс

      Комментарий


      • #4
        Хочу еще добавить по поводу опасений SofiSjfi....

        Нет смысла продавцу, раздавая один и тот же трек-номер многим и отправив по нему лишь одну посылку, надеяться, что он получит деньги со всех остальных, которым ничего не отправит. Логичнее ему ждать в таком случае споров и падения репутации, а то и закрытия магазина.

        Потому что заказ не завершится автоматически, когда посылка с этим трек-номером будет получена на почте - покупателю в любом случае дается некоторое время на то, чтобы проверить полученный товар и, если потребуется, открыть спор. А другой покупатель с таким же трек-номером самостоятельно завершить Ваш заказ не сможет, поскольку для этого надо зайти в Ваш личный кабинет.

        Площадка стала бы раем для мошенников, если бы на Али была какая-то система, которая, отслеживая одинаковые трек-номера в заказах, закрывала их все, отсылая деньги продавцам, как только завершится один из таких заказов!

        Кроме того, по сегодняшним правилам, даже после завершения заказа у покупателя есть еще 15 дней для того, чтобы открыть спор и потребовать возврата денег.

        То, что продавец сменил название магазина - вообще не имеет никакого значения. Помимо названия, у магазина есть номер, присвоенный ему при регистрации на Алиэкспресс.

        Так что, по моему мнению, нет причин паниковать.
        Последний раз редактировалось Rayry; 07-05-17, 18:22.

        Комментарий


        • #5
          Спасибо большое всем отозвавшимся на мое сообщение!
          Спасибо вы меня оооочень успокоили! Я просто не первый раз заказываю на Али и такого еще ни разу не было, вот я и разволновалась, так как на кону немалая сумма денег.

          Комментарий


          • #6
            Открыт спор.В споре продавец не учавствует. А вот в личных сообщениях написал мне сегодня вот такой текст:
            Дорогой, номер для отслеживания WSERU0000001291YQ является правильной, она передается перевозки из провинции Хэйлунцзян в Россию. Это займет около 15-25 дней, чтобы прибыть в России. Мы отправляем пакет по нужному адресу по вашему адресу заказа. Пожалуйста, пожалуйста, отменить этот спор и ждать paitiently. http://www.17track.net/zh-cn/track?n...0001291YQ&fc=0 Что делать?

            Ведь официально он мне отправил этот же трек но компанией СDEK и вот та посылка идет вообще в другом направлении.
            Последний раз редактировалось SofiSjfi; 08-05-17, 22:30.

            Комментарий


            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              И смысл сейчас в споре? Только сегодня отправили, прод предъявит инвойс, посылка на территории Китая, решение будет - invalid. Надо дождаться хотя бы, когда посылка будет на территории РФ. Запись о Раковке осталась ещё с накладной. Подождите пока вся информация появится, через пару дней ещё раз позвоните в Сдэк.
              Запросите у продавца инвойс пока.
              Вряд ли вообще в какое-то село Сдэк возит посылки.
              Последний раз редактировалось Magenta; 08-05-17, 22:53.

          • #7
            • Magenta прокомментировал(-а)
            • И смысл сейчас в споре? Только сегодня отправили, прод предъявит инвойс, посылка на территории Китая, решение будет - invalid. Надо дождаться хотя бы, когда посылка будет на территории РФ. Запись о Раковке осталась ещё с накладной. Подождите пока вся информация появится, через пару дней ещё раз позвоните в Сдэк.
              • Запросите у продавца инвойс пока
              • Так вот именно что инвойс продавец не дает.Я его уже давно прошу. Не поняла, что значит запись о Раковки осталась ещё с накладной? С 23 числа и по 3 мая заказа с этим номером в компании CDEK не было.А 3 мая он мне написал типо всё, ладно, мы обновили базу и вы можете свою посылку посмотреть через 2 дня.А 4 мая появилось что посылка с моим треком отправлена в Раковку. Вы поймите меня, я очень боюсь потерять деньги. Продаван какой то ушлый и всё темнит и темнит.Вот именно что он мне не может показать почтовый сертификат, так как он мне не отправил посылку компанией СДЕК и этим трек номером который у меня указан в заказе, а отправил его другому человеку в Самарскую область вместо моей Владимирской.

            Последний раз редактировалось SofiSjfi; 09-05-17, 00:39.

            Комментарий


            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Дело в том, что он только 8 мая вашу посылку отправил, судя по треку. Какую он там базу обновлял, это вообще за гранью паранормальных явлений. Ну, вы сами выбрали такого продавца, тут уж некого винить.
              Я вас не пытаюсь в убедить закрыть спор или в чем-то уговариваю. Просто говорю, как бывает в таких случаях. Сейчас вы изводите себя понапрасну. Даже, если окажется, что трек не ваш, то вам писали уже - споры по чужим адресам рассматривают только по факту вручения посылки. Кроме того, что ждать и требовать инвойс ничего сделать пока невозможно. Ни один арбитраж вам деньги сейчас не вернёт, а если окажется, что вы подняли панику зря - считайте вас взяли на карандаш за злоупотребление защитой покупателя, что прямая дорога к бану аккаунта, поэтому споры в таких случаях открывают по факту вручения, пможете перечетать тему Продавец отправил посылку на другой адрес!

          • #8
            Подскажите пожалуйста....У меня идет спор с продавцом...Когда кликаешь на страницу стоваром, где я заказывала отвечает что такая страница не найдена.Потом нажимаю на кнопку перейти в его магазин, то тоже пишет что такая страница не найдена.
            Что это значит? Продавец срочно закрыл магазин?

            Комментарий


            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Дайте ссылку на вашего продавца и товар, хотя бы посмотреть его рейтинг, отзывы, напрасны ваши опасения или нет.

          • #9
            Не могу дать ссылку так как он нигде не отображается и весь его товар тоже.Я его даже себе кидала в список любимых магазинов, но его там сейчас тоже нет.
            Мишель Янг это имя продавца
            Магазин Shop1830213 Вот только что от него осталось...

            Комментарий


            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              MM Clothing?
              Стучите в чат поддержки, спросите, что с магазином. Но скорее всего забанили, и в таком случае лучше радоваться, что посылка идёт не вам. Подозревая, что его магаз скоро прикроют, прод мог тупо деревяшек наложить.

            • SofiSjfi
              SofiSjfi прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Да он так и назывался MM Clothing а потом как я открыла спор он сменил название, на то что я указала выше.
              А если у меня идет спор, а магазин забанили, мне вернут деньги?

              Подскажите пожалуйста где этот сайт поддержки куда нужно стучать.И что им нужно говорить?
              Вы уж простите меня за тупость и назойливость, но я первый раз в такой ситуации.Раньше все заказы которые я оформляла приходили ко мне и с товаром всё было хорошо.
              Последний раз редактировалось SofiSjfi; 09-05-17, 11:41.

          • #10
            Сообщение от SofiSjfi Посмотреть сообщение
            • Magenta прокомментировал(-а)
            • И смысл сейчас в споре? Только сегодня отправили, прод предъявит инвойс, посылка на территории Китая, решение будет - invalid. Надо дождаться хотя бы, когда посылка будет на территории РФ. Запись о Раковке осталась ещё с накладной. Подождите пока вся информация появится, через пару дней ещё раз позвоните в Сдэк.
              • Запросите у продавца инвойс пока
              • Так вот именно что инвойс продавец не дает.Я его уже давно прошу. Не поняла, что значит запись о Раковки осталась ещё с накладной? С 23 числа и по 3 мая заказа с этим номером в компании CDEK не было.А 3 мая он мне написал типо всё, ладно, мы обновили базу и вы можете свою посылку посмотреть через 2 дня.А 4 мая появилось что посылка с моим треком отправлена в Раковку. Вы поймите меня, я очень боюсь потерять деньги. Продаван какой то ушлый и всё темнит и темнит.Вот именно что он мне не может показать почтовый сертификат, так как он мне не отправил посылку компанией СДЕК и этим трек номером который у меня указан в заказе, а отправил его другому человеку в Самарскую область вместо моей Владимирской.
            А с чего вы взяли что он только сегодня её отправил? На сайте компании CDEK отправка числиться с 4 мая в Раковку. А на другой ссылке которую продавец подсовывает идет посылка от 25 апреля( тоесть не идет а где то висит в Китае). Покажите мне пожалуйста где вы увидели что она отправлена 8 мая? А фамилия имя и отчество получателя в Раковке должно быть известно посте таможни.Но адрес то известен уже сейчас.

            Комментарий


            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              На сайте китайского перевозчика wse
              2017-05-04 13:01:00 Суйфэньхэ, Хэйлунцзян(绥芬河,黑龙江) Создан(已办理)
              2017-05-08 15:23:43 Хэйхэ (Хэцзо) Принят на склад транзита(中转库房已接收)
              2017-05-08 15:30:45 Хэйхэ (Хэцзо) Выдан на отправку в г.-транзите(已发往中转城市)

              на сайте сдэка
              c 4 мая статус: "Оформлена накладная. Фактически груз нам еще не передан. Ожидается поступление посылки в нашу Компанию. По вопросам срока передачи посылки необходимо обратиться к отправителю". Т.е. фактически он только зарегистрировал трек.
              8 мая статус изменился на "В транзитном городе Хэйхэ (Хэцзо) 8.05.2017"

              Идет на имя: Aldobaeva Svetlana Vladimirovna
              Последний раз редактировалось Magenta; 09-05-17, 04:07.

            • SofiSjfi
              SofiSjfi прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              WSERU0000001291YQ
              В пути
              Китай(WSE)
              Российская Федерация
              Последнее событие - 2017-05-08 15:30 Хэйхэ (Хэцзо), Выдан на отправку в г.-транзите(已发往中转城市)
              Страна назначения
              Страна отправки - Отслеживание заняло: 256 мс
              2017-05-08 15:30 Хэйхэ (Хэцзо), Выдан на отправку в г.-транзите(已发往中转城市)
              2017-05-08 15:23 Хэйхэ (Хэцзо), Принят на склад транзита(中转库房已接收)
              2017-05-04 13:01 Суйфэньхэ, Хэйлунцзян(绥芬河,黑龙江), Создан(已办理)
              2017-05-04 13:00 Хэйхэ, Хэйлунцзян(黑河,黑龙江), Создан(已办理)
              2017-04-25 13:26 广州, 货物离开操作中心
              2017-04-25 12:57 广州, 到达收货点

              А мне вот так всё отображает.Товар был принят 25 апреля и в этот же день отправлен дальше по назначению.
              2017-04-25 13:26 Гуанчжоу, товары покинут операционный центр
              2017-04-25 12:57 Гуанчжоу, чтобы достичь момента получения

            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Так это вам идёт - Aldobaeva Svetlana Vladimirovna или нет?

          • #11
            Друзья, прошу вашей помощи.Пожалуйста помогите.(Всю историю можно прочитать выше.)
            Продавец оказался настоящий мошенник! Вот как мне теперь доказать что я права?
            Я звонила в компанию CDEK и они мне подтвердили что посылка с номером WSERU0000001291YQ действительно отправлена не мне, а в Самарскую область , Большая Раковка, получателю: ******* Марине Викторовне и отправлена она была 4 мая.Что в принципе отображается на официальном сайте компании CDEK.
            Спор продолжается, уже вмешалось Али.Вот последний скрин со спора с продавцом, где он ссылается на сайт 17treck.net (где типо можно посмотреть что посылка идет ко мне).Но на том сайте 17.... видно что посылка отправлена перевозчиком(WSE)!!!!Если там нажать на домик то он выйдет на сайт www.gdwse.com и там где нужно вставлять трек для отслеживания идет ссылка на сайт 17treck!!!! Я подумала что это за фигня и стала пробивать этот трек по всем доступным сайтам для отслеживания, многие из них показали что этот трек принадлежит компании CDEK( где посылка идет не мне) и сайт treck24.ru показал что подобный трек номер может принадлежать вот этим вот компаниям что на скрине.И тут я нашла как раз таки что этот номер принадлежит компании CDEK и WSE(fake). Значит, я так понимаю, его ссылка на фэйковый сайт???? Так как на сайте нет этой компании и компании CDEK в списке перевозчиков, они с ними не работают.
            ПРОШУ ПОМОГИТЕ! ПОМОГИТЕ! ПОМОГИТЕ!

            Комментарий


          • #12
            Подскажите пожалуйста, не могу разобраться , что мне предлагает Алиэкспресс?

            Комментарий


            • SofiSjfi
              SofiSjfi прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              На 2 начало письма на 3 конец этого же письма.
              А как ждать 10 дней если там стоит дата 18 мая окончание переговоров? А нужно в споре что то отвечать на решение Али?И почему в открытии спора одна причина указана, а в решении Али другая? Спасибо большое за помощь.

            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Значит сдвинется дата окончания.
              Причина изменена, потому что посылка не получена, она в пути. Поэтому споры по неверному адресу и открывают после получения.
              Следите за треком, и после статуса вручения, добавьте скриншот с адресом получателя и своим, а также ответ от сдэка, если успеет прийти.

            • SofiSjfi
              SofiSjfi прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Magenta, спасибо большое за помощь!

          • #13
            Добрый день друзья! Спор всё интересней и интересней становиться.Продавец стоит на своём ,что он отправил посылку мне компанией CDEK, при этом он не может подтвердить ничем почтовый сертификат не предоставляет.Али уже 2 раза давали срок для ожидания по 10 дней, а компания СDEK несколько раз переносила сроки доставки посылки адресату, а сегодня вообще адресат отказался от получения посылки.https://www.cdek.ru/track.html?order...RU0000001291YQ. Звонила сегодня в CDEK , мне сказали, что через неделю посылку отправят обратно продавцу в китай ,но с другим номером накладной.

            Подскажите что мне делать дальше? Спор был открыт что продавец отправил посылку на неверный адрес.Что делать? Чего ждать?Чего ждет Али если продавец не может предьявить чек что он именно мне отправил заказ?

            Комментарий


            • #14
              Сообщение от SofiSjfi Посмотреть сообщение
              Подскажите что мне делать дальше? Спор был открыт что продавец отправил посылку на неверный адрес.Что делать? Чего ждать?Чего ждет Али если продавец не может предьявить чек что он именно мне отправил заказ?
              Вам уже объясняли, что решение по спорам с причиной "неверный адрес", медиаторы обычно принимают после того, как посылка вручена по этому неверному адресу. В вашем случае они будут ждать, когда посылка вернется отправителю. Вам было бы неплохо добыть этот новый номер накладной.

              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • SofiSjfi
                SofiSjfi прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Новый номер накладной мне никто не даст.Я ведь не продавец и не получатель.
                Может быть мне теперь как то причину открытия спора изменить? Теперь та причина уже наверное не актуальна.Посоветуйте что можно сделать?
                Тот адрес и ФИО получателя не отображается так как получатель отказался от получения посылки. Да согласна что я рано открыла спор, но продавец не отвечал и вступил только за 10 минут до вмешательство мадераторов.Вот с тех пор я только и жду что дальше.Магазин и весь товар этого продавца забанен и не отображается.Я и мадераторы ждали только того момента когда получатель получит посылку, а тут оп и получатель отказался.Что дальше?

            • #15
              SofiSjfi
              Сдек та ещё милая доставка, очень часто бывает, что курьер не успевает или дома получателя не оказалось, курьер пробивает "Отказ от получения", Или договаривается на другой день, или возвращают на склад. Может и правда отказ. В любом случае будут ещё какие-то статусы по этому треку.
              Вы главное перед истечением 10 дней вновь повторяйте свои требования и доказательства. Медиатр может добавить ещё 10 дней, а может и закрыть в вашу пользу. Тут никто не угадает, какое у медиатора будет настроение, как сойдутся звёзды и как ляжет карта.
              Справочник Покупателя Алиэкспресс

              Комментарий


              • SofiSjfi
                SofiSjfi прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Спасибо большое!Подожду до завтрашнего дня так как крайний срок доставки выставлен 1 июня.Может быть и правда получателя не было дома или еще чего то там произошло. Спасибо что откликнулись, а то и не знала что делать дальше.

            Кто на сайте

            Свернуть

            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

            Обработка...
            X