Продавец не отправляет заказ - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продавец не отправляет заказ

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Открыл спор с приложением скринов.
    В ЛК появилось сообщение:
    Статус: Переговоры по спору
    Напоминание: Вы открыли спор. Продавец должен согласиться с вами или предложить своё решение в течение 4 календарных дней 23 ч. 56 мин. 55 сек. . Если продавец не ответит до крайнего срока, спор будет закрыт в вашу пользу автоматически. Если продавец и покупатель не могут прийти к соглашению, в спор будет подключена служба AliExpress.

    Комментарий


    • User_777
      User_777 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      В письме попросили пройти опрос по этому спору.
      Нужно ли его проходить и влияет ли это на что-либо?

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Это опрос о медиации спора, типа респекта медиатору или наоборот - дизлайка.

    • User_777
      User_777 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Ага, теперь понятно об опросе.
      Деньги на карточку сегодня вернули.
      Правда использованные при покупке товара купоны от Аллиэкспресс видимо пропали.
      Спасибо всем, кто помогал ))

  • #17
    Заказал шлифмашинку для болгарки, продавец не отправлял до вчерашнего дня. Хотел уже отказаться от заказа, но черт меня дернул написать продавцу. Вчера до срока было еще 20 часов (и сейчас). Продавец сегодня ответил, что товара НЕТ и если я верну заказ с хорошим отзывом, тогда деньги мне вернут за 7 дней. НО заказ то он успел отправить и я теперь не могу его вернуть. Что теперь делать?

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Обсуждение перенесено в профильную тему.

    • epson950
      epson950 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Получил движение моего трекера - он не на мое имя, в другой город и другого веса. И сколько теперь можно ждать, чтобы от продавца денег получить?

    • epson950
      epson950 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Продавец отправил трек номер от другого товара, человека и города. Долдоны с Али говорят только роботы, жди когда придет товар. А товара то нету, а номер другого человека.

  • #18
    Cтал жертвой недобросовестного продавана с алиекспресс. Почитав отзывы с одной звездой я убедился что он кидает людей на деньги и алиекспресс становится на его сторону. Прямо банда натуральная.
    В споре он не пишет ничего, просто молчит как рыба и самое страшное что его действие не вызывает вопросов у алиекспересс. Он не продавец, а обычный вор и лжец. Он проворачивает этот трюк не в первый раз и есть очень большой шанс того, что деньги в споре с этим бандитом мне не вернут.
    Вложения

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Сообщение перенесено в профильную тему.

      В споре он не пишет ничего, просто молчит как рыба и самое страшное что его действие не вызывает вопросов у алиекспересс
      Продавец молчит, потому что не может участвовать в споре по доставке Aliexpress Standart Shipping. У него такой возможности просто нет.

       и есть очень большой шанс того, что деньги в споре с этим бандитом мне не вернут.
      Отчего такое мнение, когда видно по вашим скринам, что Алиэкспресс признала, что проблема с доставкой. Давайте детали решения, где было бы чётко указано, что медиатор не признал причину спора. Пока нет оснований для беспокойства по спору.

  • #19
    Мнение было основано на отрицательных комментариях, которые я прочел ,к великому сожалению, только после начавшихся проблем с этим продаваном.
    Комментарии недавние и по ним можно отследить некую тенденцию.
    Спор закрыт в мою пользу, но только после того - как я соизволил прикрепить скрины, которые я и у вас оставил. Скорей всего ошибкой тех людей, которым не вернули деньги за товар, как раз и было то что они не прикрепляли скриншоты со статусом товара, в результате чего продавец выигрывал спор так и не отправляя товар покупателю.
    Кстати, в личной переписке он просил меня указать что товар находится в статусе "отправлен" и, якобы, он сразу вернет мне деньги, но мне это показалось слишком подозрительной просьбой и я поступил по другому.
    Вложения

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Скорей всего ошибкой тех людей, которым не вернули деньги за товар, как раз и было то что они не прикрепляли скриншоты со статусом товара, в результате чего продавец выигрывал спор так и не отправляя товар покупателю.
      Pretty Beautys Store - https://ru.aliexpress.com/store/4239020
      Товар https://ru.aliexpress.com/item/32880296122.html
      Там одни безтреки, доказать по ним что-либо очень трудно, поэтому и проигрывают.

      Рейтинг у продавца 95.8%, dsr весь отрицательный. Так, что ничего удивительного.
      Вам добрый совет, ознакомьтесь с нашей шкалой доверия к продавцам. 95.8% - это низкий рейтинг, все заказы на удачу.

  • #20
    Доброго дня! У меня такая проблема, заказал 11.11 смарт браслет, продавец обрабатывал неделю, послал типа в последний день перед таймаутом обработки заказа. Через несколько дней, 21.11, появилась трекинг информация : почему-то 2 трекинг номера, по обоим статус "транспортировка отменена"датировка 21.11, сразу же написал проду, , он ответил 22.11 - ждите обновления логистической инфы. Я подождал пару дней, написал ему 24 числа, что мол все норм, если у него пока не получается отправить, я подожду, попросил при отправке
    сделать фото с реквизитами посылки, для спокойствия моих нервов В ответ тишина, писал 27 и сегодня, все без ответа... Вопрос, как можно понять ситуацию? Он вообще отправлял? Есть ли вероятность, что он еще отправит? 10 дней для замены трекинг номера продавцом уже на исходе, если не кончились, да и началась распродажа, где я смогу заказать у другого продавца со скидкой и купоном почти за те же деньги... Что лучше сделать, ждать? Или открыть спор на возврат по отсутствию трекинга, написать в службу поддержки или жалобу на прода?Или все вместе? Посмотрел отзывы, за этот месяц несколько десятков негативных по подобным моей ситуациям. Как я понимаю, отписались те, кто вернул деньги через спор, есть те, кто заказывал на этой же распродаже 11.11. У прода рейтинг вроде не незкий...
    Но столько недоставок за месяц... хотя на фоне почти 2000 отзывов процент вроде не очень большой4 % - 84 отзыва, но из них почти 50 за ноябрь, в основном все по проблемам доставки.
    ссыл4ка на прода https://www.aliexpress.com/store/4964057
    ссылка на товар https://www.aliexpress.com/item/33010491451.html
    Последний раз редактировалось Magenta; 01-12-19, 04:37. Причина: тех.правка

    Комментарий


    • new_customer
      new_customer прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      искал как написать в поддержку, и случайно нажал не туда, открылся диспут с причиной товар не пришел... Эпитетов для себя не нахожу((( как я понимаю, теперь пат,- диспут сразу обострился, как я понимаю, и закрывать теперь нельзя, и причину поменять тоже... приложил скины трекинга... что еще можно сделать? Хелп!!!

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Сообщение перенесено в профильную тему.

      Собственно, а других вариантов и быть не может в этом случае. Не отправит он товар.

    • new_customer
      new_customer прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Понятно, спасибо. Приложил к спору 3 скрина отслеживания , Cainiao в том числе. Жду письма на почту от Али. Смущает только что спор открылся по причине недоставки, а времени защиты еще до 17 января. Могут ли счесть причину спора ложной?

  • #21
    Сегодня спор завершился с решением полного возврата. Не в курсе, бот это или реальный медиатор, но вывод его - продавец не отправил товар в отведенный срок. Непонятен только совет связаться с продавцом, если еще хочу получить товар...

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Ну, типа, если товар ещё нужен, то сделайте вновь заказ, поговорите с продавцом, может он сделает скидку.

    • new_customer
      new_customer прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Что-то не хочется с этим продавцом связываться повторно, лучше у другого закажу.

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Медиатору же надо было что-то позитивное написать, он написал, а это уж вам решать, как лучше поступать.

  • #22
    Добрый день. Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации. 11,11,19 были заказаны наушники в магазине MI 0fficial Store, с отправкой в течении 7 дней. 19.11. продавец якобы отправил товар и дал трэк номер AZ987244961CN. Трэк номер не отслеживался, на сообщения продавец не отвечал.03.12 был открыт спор с основанием «нет информации об отслеживании», и приложен скриншот синформацией об отслеживании с трек 17. На спор АлиЭкспесс дал 4 дня. 04.12 продавец отклонил претензии с формулировкой «товар отправлен» возврат 0 и приложил скриншот с отправкой от 05.12!!! на самом АлиЭкспрессе информации о движении посылки нет.Одновременно магазин продавца пропал с сайта. Страница товара тоже не доступна. В отслеживании почтового отправления на вашем сайте стоит «Ждем доставку продавца» . В споре появились две кнопки «принять» и «отклонить», скажите что делать? Отклонять или ждать решения АлиЭкспесса ? До завершения спора осталось 2 дня. Спасибо.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Сообщение перенесено в профильную тему.

      Продавец отправил заказ:
      http://www.ems.com.cn/
      2019-12-05 02:33:00 GuangDongShengGuangZhouShi 51051519 Posting
      2019-12-05 05:42:05 GuangDongShengGuangZhouShi 51051519 Despatch from Sorting Center
      2019-12-05 05:42:05 GuangDongShengGuangZhouShi 51051519 Despatch from Sorting Center

      Вы серьёзно решили сделать заказ в магазине с названием MI 0fficial Store, где слово Offiical написано через 0 "ноль"?
      https://ru.aliexpress.com/store/4487114

      По правилам, раз товар отправлен на самом деле и вероятно, что Cainiao скоро подхватит информацию от EMS China post и она отобразится в Деталях доставки, то надо отменять спор, но поскольку магазин удалён с площадки, есть вероятность, что это просто пустой пакет. Большого смысла продавцу товар отправлять не было.

      В любом случае, если медиатор увидит статусы по треку, то он поставит решение Invalid.

  • #23
    Извините, этот заказ товара не может быть отправлен по причинам логистики, вы можете инициировать возврат по спору, при необходимости вы можете заказать снова

    Sorry, this order of goods can not be sent due to logistics reasons, you can initiate a dispute refund, if necessary, you can order again
    как это понимать что делать.Товар продавец не отправил в ответ написал это
    Последний раз редактировалось Cеpгей; 23-11-20, 22:14.

    Комментарий


    • olegators68
      olegators68 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Ждите возврата денег, зачем спор, ну и минусовку в карму ему чтоб али не кредитовал

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Обсуждение перенесено в профильную тему.

      Если он это написал пока у заказа статус "Ожидает отправки", то отменяйте заказ по Личной причине, по другой они отмену не принимают и автоматически заказ из-за не отправки не отменится, продавцы этого никогда не допускают (если нет особых указаний от Али из-за форс-мажоров),
      а если прод это написал, когда в заказе уже есть какой-то трек-номер и по нему нет отслеживания больше 10 дней, то открывайте спор по причине "Нет информации об отслеживании".

      Варианты такие - у прода нет товара или если товар покупался на распродаже с большой скидкой, то он не хочет его отправлять, поэтому и пишет "if necessary, you can order again". Если ваш груз в рамках стандартной почтовой доставки, то проблема точно не в логистике и продавец вас обманывает.
      Последний раз редактировалось Magenta; 24-11-20, 18:09.

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
X