Трек не отслеживается, но продавец утверждает что я уже получил товар - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Трек не отслеживается, но продавец утверждает что я уже получил товар

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Трек не отслеживается, но продавец утверждает что я уже получил товар

    Очень странна для меня ситуация. 21 марта заказа сетильник и пульт к нему у одного продавца в одном заказе. Оплатил. На али высветился трек номер LZ149013342CN который до сих пор не определяется ни одним сервисом отслеживания.

    15 мая открыл спор на оба товара. В дальнейшей переписке с продавцом, он указал мне другой трек и номер телефона куда позвонить.
    Can you call the number: 7(495)797-81-08 And tell them the number 1078095117, they will check for you where the package is? Номер оказался СДЭКа и они не ведают об этот отправлении ни чего.

    Далее 19 мая продавец вынес свое решение и выложил свое доказательство к обоим спорам. https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1z3wJs...c762eiFXaJ.png Фамилия моя, адрес мой, но почему то без индекса. И в конце already sign (это типо я её получил?)

    22 мая вмешался алиэкспресс. По спору с пультом сразу вынес решение в мою пользу. По спору светильника до 31 мая я выкладывал свои доказательства в виде скиншотов с сайтов отслеживания посылок. Что трек не бьется. Свои доводы по этой ситуации и скриншоты переписки с продавцом. Включая место, где он указывает телефон СДЭК и несуществующий трек-номер.

    31 мая администрация али приняла сторону продавца, ссылаясь на..
    Согласно имеющейся информации об отслеживании ваше отправление было доставлено адресату. Для уточнения местонахождения отправления рекомендуем связаться с компанией-перевозчиком, а также уточнить у родственников и соседей, не получили ли они посылку за вас. В случае неполучения отправления просим предоставить документ, выданный команией-перевозчиком, подтверждающий утрату.(http://www.pochta.ru/ tel:8-800-2005-888)
    Purchase Protection is running out, but package is still in transit Invalid We're really sorry for what has happened and we totally understand your feeling. As the shipping information indicates the package has been delivered and you didn't provide us with the valid evidence to prove you haven't received the package within the limit days, we assume you have received the package and we will release the full payment to the seller according to our rule.
    Seller's Shipping Method 2688241920 Delivered
    Final resolution: Full Payment Release

    Как такое может быть? По одному товару в мою пользу, по другому в пользу продавца. Заказ один и трек-номер один. Только в случае проигранного спора трек-номер в деталях спора взять из скина продавца, а в том споре что я выиграл указал трек номер с заказа.

    After checking, the tracking information shows "shipment cancelled" or "no records" , which means that seller didn't ship out the goods within required time. In this case, your payment is expected to return to your credit card, please be patient to your bank statements. If you still want to get the goods, we warmly suggest you can contact seller and get a good solution.
    shipping abnormal Valid -
    ePacket LZ149013342CN shipping abnormal
    Final resolution: partial refund 552.00 RUB Что теперь делать? Ясно, что жалобу подавать, но что туда написать для убедительности?

  • #2
    Russia Line это 2688241920, шарашкина контора, по факту курьер с Китая тащит до Владивостока, потом по России СДЭК отправляет.
    1078095117 зарезервирован скорее всего за вашей посылкой СДЭК-ом, ближайшие номера нормально пробиваются, и дата реальная.
    Просто продавец захотел сэкономить на доставке, но что-то не сложилось, курьер наверное с огненной водой переборщил.
    Блин, посылка должна была быть передана СДЭКу, а медиаторы почту России приплетают.
    http://saveimg.ru/show-image.php?id=...34cd9262eb05d3
    Не знаю скажет ли им что нибудь эта картинка.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от olegators68 Посмотреть сообщение
      Russia Line это 2688241920, шарашкина контора, по факту курьер с Китая тащит до Владивостока, потом по России СДЭК отправляет.
      1078095117 зарезервирован скорее всего за вашей посылкой СДЭК-ом, ближайшие номера нормально пробиваются, и дата реальная.
      Просто продавец захотел сэкономить на доставке, но что-то не сложилось, курьер наверное с огненной водой переборщил.
      Блин, посылка должна была быть передана СДЭКу, а медиаторы почту России приплетают.
      http://saveimg.ru/show-image.php?id=...34cd9262eb05d3
      Не знаю скажет ли им что нибудь эта картинка.
      Прилагал я такой скин

      Комментарий


    • #4
      Сообщение от olegators68 Посмотреть сообщение
      1078095117 зарезервирован скорее всего за вашей посылкой СДЭК-ом, ближайшие номера нормально пробиваются, и дата реальная.
      Звонил в СДЭК, ответили что да, был такой номер в резерве, но отозван по причине не прибытия отправления

      Комментарий


      • olegators68
        olegators68 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        М-да, нехилый светильничек. Доставка товаров из Китая по услуге "Китайский экспресс" эта фигня называется у СДЭК, ранее приходили без проблем посылки, сейчас обхожу стороной в связи с опинтером.
        Попробуйте import-export@cdek.ru сюда написать, может пойдут навстречу и вышлют эл. бумаги о недоставке груза, должны ведь быть по идее.

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Могу порыться на форуме и найти реальный пример по спору о курьерских доставках, где эл.письма Али не принимало, как доказательство, ибо, и это действительно так, такие доки легко сфабриковать.
        На апелляцию не рассчитывайте, 1 шанс из 1000, что арбитраж пересмотрит результат. Инвойс продавца и статус по треку они расценивают, как весомое доказательство.
        Но вам всё равно надо получить документ от СДЕК, что посылка к ним не поступала. Заскринить весь спор, заказ, переписку с продавцом, решение по апелляции. Собрать все документы и идти в свой банк, подавать на чарджбэк.

        Ещё дайте ссылку на магазин, хотя бы понимать что это за магазин, какой у него рейтинг, стоит ли продолжать с ним переговоры. Иногда удавалось заставить продавца вернуть деньги или сделать ресенд уже после окончания заказа.

    • #5
      Ссылка на товар
      https://ru.aliexpress.com/item/Water...786568612.html

      Комментарий


      • olegators68
        olegators68 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        А был ли на момент заказа вообще этот товар у продавца, одни запчасти на страничке остались.

      • MadCat
        MadCat прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Еще как был. Там не только запчасти. И да, запчасти то же пользуются спросом.

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Всё там доступно, просто фотки выбора бледные и выглядят, как неактивные.
        В общем очевидно было сразу, что длинные модели ePacket'ом не поедут, а так как в списке доставок нет нормальных курьерских, значит доставка будет чёрте какая.
        Если прод на сообщения отвечает, поговорите с ним, ведь он знает, что трек СДЭКа отозван. Побольше ему пишите, что это его вина, что из-за него все рыбки сдохнут, что он испортил подарок, что подвёл всех, что вы хотели сделать у него оптовый заказ,для магазина своего друга, и этот заказ был пробный, а теперь вы будете искать другого поставщика и т.д. Можно ещё почаще обращаться в англоязычную поддержку Али, чтобы они присылали сообщения продавцу уладить проблему. В итоге он должен согласиться вернуть деньги на paypal или web-money, ресенд в данном случае не предпочтителен, так как сроки по чарджбэку ограничены, а доставка может ещё занять месяц.

    Кто на сайте

    Свернуть

    Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

    Обработка...
    X