Один трек-номер на разные заказы от одного продавца. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Один трек-номер на разные заказы от одного продавца.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Сообщение от juli_zzz Посмотреть сообщение
    Думаю открывать спор. Как мне правильно всё оформить?
    Пока стоит дождаться ответа продавца.. Возможно сам признает свою оплошность и упростит вам решение проблемы.

    В ином случае нужно открывать спор по тому лоту, который не получен. В причинах указать: Товар получен - Да, Несоответствие кол-ва.
    Для доказательств скрины двух заказов с одним трек-номером (обращаю внимание - с англо-версии сайта).
    Конверт посылки: выделить вес и кол-во вложения. Не помешает заострить внимание и на номере заказа, указанному на конверте. Здесь для коллажа приложить ещё раз скрины заказов с выделенными номерами.

    Про вес пока опустите. Дело в том, что медиаторы не принимают во внимание вес со страницы продавца. А в форме CN22 продавцы сами часто указывают вес с потолка.
    То есть, сравнить не с чем..
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      На ответ продавцу достаточно не более пары дней. Затем смело открывайте спор. Полученный заказ пока лучше не подтверждайте, вы ждёте - пусть и продавец подождёт.
      По весу: на конверте стоит обратить внимание на надпись о весе от почты, а не из формы продавца. Затем взвесить полученный лот (хорошая идея!). Только лучше будет снять это в коротком видео. Для сравнения указанный вес от почтовых работников на посылке и скрин из трекинга ( с англо-версии сайта ПР).

    • Vishnu
      Vishnu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      У первого заказа, который получен, защита истекает через 10 дней. У второго - через 25 (я не успела отследить, но мне кажется, продавец продлил защиту). Заказы были сделаны в один день.
      Когда Aliexpress видит отметку почты ''Посылка вручена получателю'', то сокращает защиту до 10 дней на проверку и подтверждение получение. А с момента подтверждения добавляет 15 дней дополнительной защиты. Вот и разница в защитах у, казалось бы, одинаковых покупок.

    • juli_zzz
      juli_zzz прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Спасибо еще раз!
      Ни одну из посылок пока не подтверждала. У обеих срок сократился до 10 дней. Продавцу написала еще одно сообщение: что получила только одну футболку, где вторая. Подожду ответа

  • #47
    Здравствуйте! Продавец наконец ответил на моё сообщение (ниже скрин)
    "Dear friend
    We are sorry to hear that
    Pls kindly open a dispute to make a refund request of this t shirt
    Any questions,pls feel free to let us know
    Best regards
    Summer"

    Это значит, что он готов вернуть деньги? Нужно ли мне прикреплять к спору видео взвешивания футболки, или достаточно пока просто словами написать, что продавец присвоил двум заказам один трек, а пришел только один товар?

    Комментарий


    • #48
      Сообщение от juli_zzz Посмотреть сообщение
      З Нужно ли мне прикреплять к спору видео взвешивания футболки, или достаточно пока просто словами написать, что продавец присвоил двум заказам один трек, а пришел только один товар?
      Не имеет большого значения, если продавец самостоятельно готов дать согласие на возврат денег.
      Только если что-то пойдёт не так, далее редактированием сможете добавить полные доказательства.

      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • #49
        Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста. У меня такая ситуация. Я заказал 4 товара у одного продавца (и из одного магазина). 2 фонаря передних на велосипед и 2 сумки тоже на велосипед (серую и красную). Все было сгруппировано в один заказ и трек-номер на них был один. Я думал придет все вместе. А пришла только одна серая сумка. Видео вскрытия посылки отсутствует. Упаковку я, на всякий случай, оставил. На ней указан вес (0,39 кг) и колличество (1). Да и по размерам упаковки видно, что две сумки туда не поместятся. Получение товара я не подтверждал. Написал продавцу, жду ответа. Так вот, я хотел узнать, через какое время лучше открывать спор,если продавец не ответит (защита истекает через 9 дней) и вообще как мне правильно начать спор (какую причину выбрать и все остальное), а то я в этом деле новичок. Заранее Спасибо.

        Комментарий


        • Rayry
          Rayry прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          А что это был за трек-номер? Он отслеживаемый?
          А на пакете тот же самый трек-номер? Не написано ли на пакете "Untracked"?
          Я предполагаю, что продавец мог разбить заказ на части и отправить их бестреками. Но более вероятным мне кажется, что у продавца не было в наличии остального заказанного товара, и он отправил только то, что есть. И маловероятно, что остальное дошлет позже.

          Если продавец не ответит и не продлит срок защиты, у Вас есть для открытия спора вот эти 9 дней до конца защиты покупателя и еще 15 дней после того, как заказ завершится автоматически. Так что есть время вести переписку с продавцом и спрашивать, что за дела. Если он отправил недостающее другим пакетом, пусть напишет трек-номер (можно и инвойс попросить). Общение с продавцом сохраняйте (делайте скриншоты) - может, пригодится в споре.

          Плохо, что нет видео вскрытия. Надо бы его сделать. Пока пусть продавец думает, что все доказательства у Вас есть.

          А спор в данном случае открывают по причине несоответствия количества. Алгоритм такой:
          * В заказе не подтверждаете получение ни одного из товаров
          * Открываете спор на неполученный товар
          * В форме спора ставите галку "товар получен", т.к. здесь имеется в виду посылка в целом - весь заказ считается за один товар
          * Далее выбираете "неверное количество" и "получено меньше заказанного количества"
          * Выставляете свои требования, прикладываете доказательства, и т.д.

          Но тут есть одна загвоздка! Такой спор удобно открывать, когда в сборном заказе не получен только один товар. Если же не получено несколько, споры придется открывать по каждому, а на Али в последнее время срабатывала такая система, что аккаунт покупателя автоматически аннулировали за повторное открытие спора по одному и тому же заказу.

          Поэтому, я думаю, в данном случае надо выбрать один товар и открыть спор только по нему, а уже в деталях спора пояснить, что не получены еще и другие части заказа. Но лучше вообще до спора не доводить и пробовать договориться с продавцом - пусть продлевает защиту, высылает недостающее или что-то другое вместо него, обязательно дает новый трек-номер, и т.д.

          И - на будущеее...
          Надо делать видео вскрытия пакета ВСЕГДА.
          Лучше избегать сборных заказов и покупать товары по отдельности, чтобы продавец не оформил их одним отправлением: дождаться, когда у товара появится статут "отправлено" - тогда заказывать следующий.

          Если что-то неправильно написала, пусть поправят более опытные товарищи.

        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Попробуйте сначала договориться с продавцом, запросите инвойс. Сигналом того, что он вас не обманывает должно быть продление заказа.

        • Glym18
          Glym18 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          я обычно за 5 дней открываю

      • #50
        Добрый день ! Может кто то подскажет как поступить .Я заказал у продавца монеты двух видов , за каждый вид я оплатил доставку , заказов получилось два ,после отправки он дал мне один трек № на два заказа . Значит получается что я заплатил два раза за один трек №(доставку) ? Я знаю что доставку не оспоришь. Товар пока ещё не получил подготавливаю базу . Может у кого нибудь была такая ситуация подскажите ! Спасибо.

        Комментарий


        • mt77ru
          mt77ru прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Такая ситуация постоянно.
          Обычно пытаюсь договориться о скидке на доставку перед заказом.
          Но многие продавцы или отмалчиваются или изображают непонимание.
          Пару дней назад брал несколько товаров с платной доставкой в одном магазине, выторговал скидку в 960 руб., но это скорее исключение.

      • #51
        Сделал заказ у продавца, на следующий день сделал повторный заказ. Номера заказов разные а трек номер на обоих заказах один? Возможно ли это и как мне отследить второй заказ?
        Вложения

        Комментарий


        • #52
          Один и тот же магазин, один и тот же товар, небольшая разница во времени между заказами.
          99,9% отправил ваши 2 заказа одной посылкой.

          Вскрытие посылки снимайте на видео.

          Комментарий


          • #53
            Не большая разница по времени? Больше суток вообще-то. Снимать вибео прибётся однозначно. Продавец на влпрлсы не отвечает.

            Комментарий


            • #54
              Продавец на два заказа дал один и тотже номер отслеживания что делать?

              Комментарий

            Кто на сайте

            Свернуть

            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

            Обработка...
            X