Посылка получена по другом адресу, другим человеком! - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посылка получена по другом адресу, другим человеком!

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Ситуация точно такая же. Заказал жене зимнее пальто. Через программу отслеживания, вижу, что посылка идет в Ижевск, а нужно в ТОбольск. Связываюсь с продавцом, а он говорит, что такое не может быть но проверит. Причем говорит что посылка прошла Москву и Москва распределила посылку по городам. А на самом деле посылка пришла из Китая сразу в Екатеринбург потом в Киров потом в Ижевск. А теперь продавец разводит руками. А мне кажется что в бюро отправок просто перепутали номера. Потому что зимнее пальто (пуховик на основе материала просто не может весить 216 гр. как минимум 600 и более.)
    Кстати вот ссылка http://www.aliexpress.com/snapshot/6317966733.html
    Последний раз редактировалось Shifu; 06-12-14, 12:39.

    Комментарий


    • #47
      Сообщение от Las79
      Ситуация точно такая же. .......
      Если Вы про предыдущий пост, то не совсем ситуация такая же.........
      Там посылка уже получена............
      А тут, только Ваши предположения, что она идет не туда......
      И пока она куда-нибудь не дойдет, или не закончится срок доставки, такое дело даже рассматривать по существу не будут.
      1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
      2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

      Комментарий


      • #48
        Правду ??? Конфликт остается .В чате АЛИ ясно дают понять , что в первую очередь рассматривается факт получения посылки . И вот что ответил *мошенники на АЛИ*- Блин, новая дырка в системе Али… У них их как в швейцарском сыре.
        Может, пойти через wrong tracking? Неправильный трекинг? Но вообще, нужно их тянуть на посылка не получена, конечно. Если посылка получена, то претензии к содержимому предъявлять, получается? Здесь правильного ответа нет, нужно импровизировать. Не понятно, какой способ прокатит.

        Комментарий


        • #49
          Сообщение от Алекс2553 Посмотреть сообщение
          1. Правду ??? Конфликт остается .
          2. В чате АЛИ ясно дают понять........
          3. Не понятно, какой способ прокатит...........нужно импровизировать
          Все мои ответы - это сугубо личное мнение.........
          1. Какой конфликт ? Если только борьба за правду........
          2. В чате али что-то могут дать понять, кроме знания шаблонных фраз ?
          3. Споры рассматриваются в соответствии с правилами торговой площадки, а не с Вашими импровизациями..........
          4. Никто не отменял процедуру чарджбэк, если конечно это целесообразно.......
          1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
          2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

          Комментарий


          • #50
            Сообщение от Алекс2553 Посмотреть сообщение
            ...Посылка получена по треку в другом городе ...
            У вас всё просто. Открывая Диспут Вы должны указать, что заказ не получен, а в качестве причины выбрать "Заказ отправлен по неверному адресу".
            Если продавец спор не отклонит, то всё завершится быстро и вам вернут все деньги из Алиэкспресс.
            Если продавец отклонит спор, то нужно будет изменить его снова на условия полного возврата денег и далее обострять к медиаторам.
            Медиаторы запросят у продавца почтовые документы, чтобы свериться с адресом доставки, который вы указали в заказе. Думаю, что на этом всё и закончится: вам вернут деньги.

            Скорее всего вам ничего не отправляли изначально, а просто дали отслеживать чужой трек.

            Комментарий


            • #51
              СПАСИБО! За отклик коллеги. Мне много объяснять не надо .3 года на АЛИ . в рейтинге камень блестит. Так же помогаю новичкам в ситуациях. Просто не приходилось сталкиваться , когда получение и спор в одно время .В РФ просто. Время есть. Получатель определяется задолго. А здесь Украина .Инфо нет- куда придет трек.Вот и решил послушать разные мнения. и подтвердить свое. Импровизировать и прокатит - это не мое. Это цитата из ответа . Еще раз Спасибо .УДАЧИ!

              Комментарий


              • Петрович
                Петрович прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Страну можно в профиле указать. Всем сразу ясно и легче помочь. Форум международный, не стесняйтесь!

              • Алекс2553
                Алекс2553 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Да как то так.... . Скрывать нечего .Я =С-Пб .Россия.: Проблема дивчины с Украины. Профиль заполню .

            • #52
              Добрый день!Подскжите пожалуйста,что мне можно сделать,если продавец присвоил трек-код,я его отсеживала и в результате ушел в другой город и там заказ получили!Спасибо!И я так же заказала у этого продавца еще несколько товаров и инфрмация по этим трек кодам не отслеживается!Спасибо,для меня это очень важно,т.к.я новичок!

              Комментарий


              • #53
                Сообщение от Артур Кувардин Посмотреть сообщение
                Сегодня пришло письмо, что мой спор закрыт, в мою пользу, продавец не подал необходимые документы и деньги вернуться мне на счет в течении 7-10 дней.
                Жду...
                Немного с опозданием, но отпишусь дабы закончить цыкл. Немного пришлось поискать свои денюжки, т.к. на карте с которой платил ничего не приходило. Деньги оказались на счету АлиПэй.

                Комментарий


                • #54
                  У меня такая ситуация: моя посылка сегодня получена в другом городе другим человеком. Я написала продавцу об этом. Что еще посоветуете сделать?

                  Комментарий


                  • #55
                    Сообщение от Катрис Посмотреть сообщение
                    Я написала продавцу об этом. Что еще посоветуете сделать?
                    Стандартный совет в таких случаях. Откройте спор по причине "отправлено по неверному адресу". И писать об этом продавцу можно прямо в споре.
                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий


                    • #56
                      Спор открыла, требую возврата денег в полном объеме. Жду теперь ответа. Может еще на почту у себя сходить спросить куда резко изчезла посылка? Только вчера была в моем городе, а сегодня в другом городе забрали, как то подозрительно...

                      Комментарий


                      • #57
                        Сообщение от Катрис Посмотреть сообщение
                        Может еще на почту у себя сходить спросить куда резко изчезла посылка? Только вчера была в моем городе, а сегодня в другом городе забрали, как то подозрительно...
                        Так это скорей всего глюк системы отслеживания и продавец здесь безвинно пострадавший. Конечно сходите на почту, проясните ситуацию.
                        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                        Комментарий


                        • #58
                          Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                          Так это скорей всего глюк системы отслеживания и продавец здесь безвинно пострадавший. Конечно сходите на почту, проясните ситуацию.
                          Разве может быть такой глюк системы? Никогда с таким не сталкивалась.

                          Комментарий


                          • Shifu
                            Shifu прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            А чтобы посылку за один день увезли в другой город и успели вручить, с таким сталкивались?

                        • #59
                          Чтобы за один день увезли в другой город и вручили с таким тоже не сталкивалась. Продавец отписал в сообщениях : "Because your products are very cheap, we use a fast logistics, goods have already been sent, please wait, your goods is from another city turnover, please believe that we Chinese people are honest, god does not lie in the person you like, you are certain to receive the product, please cancel the dispute thank you, 50 days not receive the product, we will return to your money without any reason"
                          Как я понимаю пишет что нормально, так должно быть, спор отмените (с чего бы это?).

                          Комментарий


                          • #60
                            Сообщение от Катрис Посмотреть сообщение
                            Как я понимаю пишет что нормально, так должно быть, спор отмените (с чего бы это?).
                            Знакомая ситуация. Продавец безтрек отправил и для отчёта о отправке выдал нескольким покупателям один трек(лучше бы произвольный, но с ним вопросов больше). Сложно сказать, как лучше поступить, посылка вполне вероятно реально отправлена, в подобных случаях приходила очень скоро- отправлялось видимо в одно время несколько штук по разным близким адресам, но кто знает.

                            Комментарий


                            • Катрис
                              Катрис прокомментировал(-а)
                              Редактировать комментарий
                              Спор я отменять не буду конечно. Подожду, может в течении нескольких дней посылка появиться.

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X