Посылка получена по другом адресу, другим человеком! - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посылка получена по другом адресу, другим человеком!

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Спасибо за подсказки! Открыла спор, продавец даже не отпирался - сразу же принял и деньги вернул

    Комментарий


    • #92
      Продавец отправил заказ. Трек не отслеживался. На мои вопросы продавец не отвечал. Мной был открыт спор, который продавец обострил. До этого предлагал закрыть спор и повторно отправить заказ, был послан. Был предоставлен трек номер и какая-то мутная справка с почты Китая. По этому треку посылка была получена, но получатель не я, вес не совпадает со справкой, почтовое отделение с другим индексом (и расположено территориально далеко друг от друга, хотя отличаются на одну цифру индекса). Единственное совпадение - город. Что же вы думаете? Все это было проигнорировано в споре. У меня запросили справку с почты, которую мне естественно никто не дал, т.к. нет чека с почты Китая с треком, получателем и стоимостью. Даст ли его продавец, если не отправлял? Вопрос риторический. Так что медиатор алиэкспресс зациклился на official document и решение принял в пользу продавца. Такие дела...

      Комментарий


      • Farton
        Farton прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Ответ выше - это с указанных вами адресов. Вначале пришел ответ, что дело отправлено на пересмотр, ответят через 3 дня. Ответа так и не последовало. Я ответил на пришедшее ранее письмо со сроками рассмотрения и мне ответили то, что написано выше.
        Посмотрел отзывы у данного продавца. За последний месяц у него несколько отзывов от покупателей со схожей проблемой. Кому-то удалось доказать и вернуть деньги, а кто-то остался ни с чем.

      • Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Честно говоря, я в вашем случае после этого просто бы достала поддержку! Проигранный спор, отклонённая жалобы, отписки по email.. А продавец тем временем благополучно продолжает работать и дальше обманывать покупателей.

        Что если продолжить эту переписку на email, писать дальше по кнопке Ответить. Дополнительно приложить скрины с отзывами продавца и аналогичными жалобами.

        P.S.
        Скрытый текст: 
        При выяснении одного вопроса через эти email, когда на все отписки - мои обращения поступали вновь и вновь, запрос видимо передали другому представителю, который отвечал на чисто русском языке..
        Оказывается и такая поддержка у них есть, только её по всей видимости подключают в крайних случаях.

      • Farton
        Farton прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Добавил скрины отзывов. Указал дополнительно что в справке продавца нет индекса и не совпадает вес. Отправил, ждем-с.

    • #93
      Сообщение от Alexandr05 Посмотреть сообщение
      Прошу совета Сделал два заказа у одного продавца светодиодные лампы .Отслеживал всё нормально .Бандероли пришли на почтовое отделение.Я хожу три дня мне говорят Вам ничего нет .Смотрю по отслеживанию,бандероли вручены.Иду разбираться почтовое отделение.По моим трек номерам бандероли получила соседка с моего подъезда.Общаюсь с почтальоном.Она заявляет ,что на бандеролях были адреса моей соседки и её сотовый телефон.Я иду к соседке ,она заявляет,что делала два заказа,и получила то,что заказывала -парфюмерию.Я открыл спор .Продавец ответил ИЗВЕНИТЕ ВАМ БАНДЕРОЛИ ВРУЧЕНЫ.
      Информация возврата средств.Ваш спор всё ещё находится в процессе возврата средств информации нет.

      Вот детали спора в маленьком квадратике посередине экрана.Перевод с анг. Статус случае жалоба закрыта .Сумма возврата полная оплата релиз.Причина покупатель не предоставил допустимые доказательства подтверждающие ,что пакет не был доставлен.Далее обращение идёт мне лично.Спор был закрыт сегодня,и мы сделали медиацию. Войдите в описание спора чтобы проверить результат.

      Прикладываю мою переписку с продавцом .Ещё есть фото извещение почты россии ,где видно что с этим трек номером посылку получил человек с другой фамилией и с другим адресом Александр Чаплыгин
      Скрытый текст: 
      2016-02-06 11:17:43
      Вы были измена или обман-почта, я не знаю.Заказ я получила.Ваш нереальный трек телефон RA1322806643FI отправленные по другим адресам.Данный факт подтверждается уведомлением Почты России.Я хочу вернуть свои деньги.Александр
      со Co
      2016-02-05 21:54:25
      К сожалению , мы уже отправили товар по нужному адресу и посылка была доставить .
      Александр Чаплыгин
      2016-02-02 08:46:16
      Я разговаривал с Gadzhidadaeva,она получила заказ, а именно духи .Где находится мой заказ .Где мой реальный номер для отслеживания.Вот фото оборотной стороне уведомления Почты России, где Gadzhidadaeva расписывается за посылку.Александр Чаплыгин.

      со Co
      2016-02-01 19:23:58
      К сожалению , мы не знаем, какой вам смысл .
      Александр Чаплыгин
      2016-02-01 07:48:36
      Фото уведомлением Почты России

      Александр Чаплыгин
      2016-02-01 07:23:26
      На каком этапе была переклеенная отслеживая номер я не знаю , но посылка с этим треком пришла на фамилию Gadzhidadaeva Огарева 6 квартира 62. Посмотрите слежения. Экспорт Финляндии 31.12ю2015.Я заказал лампочки Китай .Что это сайт для вас, чтобы скинуть фото доказательства.Магазин не позволяет прикрепить фото.Александр Чаплыгин
      со Co
      2016-01-31 19:17:12
      Мы уже отправили его по нужному адресу .

      Александр Чаплыгин
      2016-01-31 05:58:37
      Есть фото доказательство "Почта России", а именно, что посылка с трек номером RA132806643FI пришел на другую фамилию и на другой адрес магазин бесплатно текст прикрепить фото .Можете отправить еще один ресурс
      Александр Чаплыгин
      2016-01-31 03:05:53
      Документ Почты России ,документ показывает, что они получили конверт с трекера RA132806643FI Gadzhidadaeva,и меня зовут Александр Чаплыгин.
      со Co
      2016-01-29 19:12:03
      2016.01.14 19:22 по Гринвичу (GMT-7): доставлено
      Александр Чаплыгин
      2016-01-29 08:49:50
      Нет еще никакой информации о моем заказе 71463508268440 номера трекеров продавцом неверны я заказал светодиодные лампы в Китае,но посылки указывается продавцом трекеров приехал из Финляндии экспорт 31.12.2015 11:08 Финляндия FIHELA
      Александр Чаплыгин
      2016-01-21 08:25:16
      Где ошибка я не знаю ,но на этих трекерах вы дали мне RA132806643FI и A13 2801040FA мой сосед, который тоже сделал два заказа в магазине, эти трекеры получили свои заказы, в печатном материале был указан ее адрес. Я пошла на почту и к соседу ,получила свои заказы, парфюмерия из Финляндии .Где мои настоящие трекеры для отслеживания.
      со Co
      2016-01-20 18:42:46
      К сожалению , мы уже отправили товар по нужному адресу и посылка была доставить .
      Последний раз редактировалось Pantera@; 20-03-16, 21:28. Причина: тех.правка

      Комментарий


      • #94
        Сообщение от Alexandr05 Посмотреть сообщение
        Вот детали спора в маленьком квадратике посередине экрана.Перевод с анг. Статус случае жалоба закрыта .Сумма возврата полная оплата релиз.Причина покупатель не предоставил допустимые доказательства подтверждающие ,что пакет не был доставлен.Далее обращение идёт мне лично.Спор был закрыт сегодня,и мы сделали медиацию. Войдите в описание спора чтобы проверить результат.
        Неприятный финал(( У вас сейчас есть возможность подать жалобу и попробовать вернуть деньги (правда уже в виде купонов). Тем не менее, такие обращения чаще работают более эффективно. Поэтому приложите усилия и уделите ещё немного времени этому делу, чтобы восстановить справедливость.
        Для общего понятия, что это за Жалоба и где найти опции управления, смотрите здесь Как подать Жалобу после Обострённого спора.

        Не могу знать, какие материалы вы использовали для спора, но что желательно было приложить:
        - фото посылки, если упаковка сохранилась у этой соседки,
        - извещение с почты,
        - скрин отслеживания, с англо-версии ПР http://www.russianpost.ru/tracking20/English.htm

        На всех снимках Важно: выделить маркером детали ( в любом фото-редакторе), сделать надписи на английском (особенно на извещении с русским языком).
        Для понимания использовать коллаж: сравнение деталей - к примеру, извещение с почты и рядом снимок деталей заказа, где выделить ваш адрес и имя получателя..

        Все вновь собранные материалы загрузить только на сервис https://www.mediafire.com/ , к жалобе приложить ссылки на фото.
        У вас не будет возможности вместить много текста, учитывая ссылки, поэтому можете основной меморандум оформить также на скрине ( на английском языке). А для слов по жалобе оставить лишь, к примеру - прошу пересмотреть дело, продавец обманул покупателя и ввёл в заблуждение Администрацию площадки..(и что-то добавить, если уместится).
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • #95
          Доброго времени суток! Собственно по трек номеру моя посылка вручена в другом городе. Открыл диспут. Продавец предоставил скан квитанции где по этому трек номеру указан мой адрес и получатель я. Спор продавец отклонил. Что мне делать ? Почта россии может рассматривать данную ситуацию до 60 дней. Если это вина почты то кто выиграет спор и деньги ? Трек номер как я понимаю закрыт и как мне доказать что я ничего не получил. Стоит ли ждать что товар все таки до меня дойдет и как будет это отслеживаться ?

          Комментарий


          • #96
            Сообщение от Почему бы нет Посмотреть сообщение
            Собственно по трек номеру моя посылка вручена в другом городе.
            Чтобы была возможность комментировать вашу ситуацию, желательно взглянуть на трек-номер, скан квитанции от продавца.
            Не помешает ссылка на магазин и примерная стоимость товара.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • #97
              Номер RS356581619NL
              Ниже скан продавца и скан с почты России.
              Меня смущает то, что на скане продавца почему то очень блеклые моменты отслеживания, где написано что доставка завершена.
              Отслеживание.pdf

              Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11.png 
Просмотров:	1013 
Размер:	860.3 Кб 
ID:	92827
              Последний раз редактировалось Почему бы нет; 07-06-16, 09:10.

              Комментарий


              • Почему бы нет
                Почему бы нет прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Но и в графе получатель стоит мой адрес.
                Что делать, обострять спор и заказывать новую посылку или надеяться и верить что, что-то придет на почту ?

              • Vishnu
                Vishnu прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                На что надеяться, если по всем почтам этот номер проходит как выданный?

                Другое дело, что на импорте во Внуково посылка шла в Великие Луки... Как она забрела в Архангельск?
                Имеет смысл попробовать связаться с поддержкой почты России. Или просто поспрашивать девочек в своём отделении. Может в самом деле ошибочная запись внесена?
                Последний раз редактировалось Vishnu; 07-06-16, 11:39.

              • Почему бы нет
                Почему бы нет прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Посмотрите на даты...
                запись о прибытии в аэропорт появилась сегодня.
                Статус доставлено -31 мая.
                Кажется ошибка почты и товар действительно в пути.

            • #98
              Сообщение от Почему бы нет Посмотреть сообщение
              Ниже скан продавца и скан с почты России.
              Меня смущает то, что на скане продавца почему то очень блеклые моменты отслеживания, где написано что доставка завершена.
              Скан от продавца - это всего лишь отслеживание с сервиса 17track, который подгружает те же данные от почты России.

              Проверяя по датам в трекинге - кажется налицо ошибка самой почты. Товар якобы доставлен 31.05, а потом дальше движется в другом направлении.
              Если верить сегодняшним событиям, посылка от 7 июня находится на сортировочном центре. Нужно посмотреть, куда двинется дальше.
              Спор вам пока лучше отменить (не Принять), если есть актуальный срок Защиты. Продавцу пока ничего предъявить, как и арбитражу.

              Можете связаться в чате ПР https://www.pochta.ru/support . Интересно, как там прокомментируют такое гуляние отправления.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • Почему бы нет
                Почему бы нет прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Если товар сегодня действительно в аэропорту Внуково, то обычно 4-5 дней и он у меня на почте.
                Почта России отвечает шаблонами так же как и магазин... Связывался уже и не один раз.((
                До обострения спора еще 8 дней. Подождем.
                Недоверие к продавцу т.к. перед покупкой я связался (8 мая) тот подтвердил наличие нужного товара и сказал что отправка планируется 12го мая.
                В тот же день я оплатил, а 14 мая оказалось что в наличии нет и отправка не раньше 21 мая... в Итоге по трек-номеру посылка впервые всплыла 28 мая (спустя 20 дней от оплаты!!).

            • #99

              Подскажите, пожалуйста, как дальше поступать ?
              Отменив спор защита посылки сохранится изначально было 55 дней, отправлено в мае т.е. время еще должно быть ?
              если заказ все же где-то потеряется по вине почты России ?
              Если продавец сейчас обострит спор он заберет деньги себе в данной ситуации ?

              Комментарий


              • Сообщение от Почему бы нет Посмотреть сообщение
                Отменив спор защита посылки сохранится изначально было 55 дней, отправлено в мае т.е. время еще должно быть ?
                Защита сохраняется. Сколько времени осталось, посмотрите на странице заказа, таймер вверху. Если на Али в заказе отображается трекинг по России, то после статуса "вручено" защита может скинуться до 10 дней. Но это решаемо, можно запросить продление срока у продавца.
                Сообщение от Почему бы нет Посмотреть сообщение
                если заказ все же где-то потеряется по вине почты России ?
                Откроете новый спор.
                Сообщение от Почему бы нет Посмотреть сообщение
                Если продавец сейчас обострит спор он заберет деньги себе в данной ситуации ?
                Продавец не может обострить спор. Спор или обостряете вы или он обостряется автоматически через 15 дней после открытия.

                Вобщем, смотрите сами. Можно отменить спор, можно не отменять. Главное, не обостряйте, пока не будет полной ясности.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • Такая ситуация (впервые за 262 покупки на али):
                  Заказал телефон на али
                  дали трек RF419192895SG
                  Так как слежу за своими треками как только он попал на почту зашел туда за ним. На почте долго пытались найти посылку на мое имя потом поискали по треку оказалось что с таким треком пришла посылка на другого человека причем в это же почтовое отделение (отделений в городе много) и судя по виду посылки (мне ее показали) в ней явно что то больше чем телефон.
                  Посылку сегодня вечером получил человек которому она была отправлена ну а продавец на али пишет что бы я подтвердил получение. Я в свою очередь пишу что я ничего не получил и прошу или трек или буду делать refund, продавец не отвечает.
                  Вопросы:
                  1-Кто нибудь сталкивался именно с такой ситуацией? Если да то как решилось?
                  2-Как доказать продавцу что я посылку не получил? Есть только фотография с почты той посылки что она на другое имя - больше ничего нет - что логично.

                  Комментарий


                  • Я только на последний вопрос отвечу, поскольку только он важный.

                    Сообщение от bnzs Посмотреть сообщение
                    2-Как доказать продавцу что я посылку не получил?
                    Это продавец должен доказывать, что вы получили посылку. Откройте спор с причиной "отправлена на другой адрес".

                    Есть только фотография с почты той посылки что она на другое имя - больше ничего нет - что логично.
                    Строго говоря, почтари нарушили должностные инструкции. Если посылка не вам, то они не должны были вам ее показывать. Я даже посоветовал бы не прикладывать фото к спору, просто напишите, что по вашим данным, она получена человеком по имени ХХХ. Адрес наверняка тоже не ваш?
                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий


                    • >почтари нарушили должностные инструкции
                      Наверное я их просто достал там...
                      >Я даже посоветовал бы не прикладывать фото к спору
                      Интересно почему? То есть какие минусы?
                      >Адрес наверняка тоже не ваш?
                      Конечно НЕ мой

                      Комментарий


                      • GregoryS
                        GregoryS прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Не прикладывать фото посылки к спору по причине наличия других доказательств. Не надо подставлять работников почты, любезно позволившим сфотографировать чужую посылку.

                        Посылка трекается, значит получатель тоже трекается. Делаем скриншот, открываем диспут "посылка отправлена на чужой адрес".

                      • Shifu
                        Shifu прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Не прикладывать фото посылки к спору по причине наличия других доказательств. Не надо подставлять работников почты, любезно позволившим сфотографировать чужую посылку.
                        Тут дело не в работниках почты, об этом их начальство вряд ли узнает. Но.

                        1. медиаторы должны догадываться, что чужую посылку на почте показывать не должны, поэтому могут возникнуть вопросы, откуда взялось это фото и не подделка ли оно.
                        2. медиаторы могут взять на вооружение, что на ПР показывают чужие посылки всем кому не лень и будут требовать подобные фотки в будущем.

                        Так что предоставляя фото чужой посылки, автор прежде всего подставит себя и друзей по несчастью. И если без этого можно обойтись, то лучше так и сделать.

                    • Прошу помочь. Заказ с треком, отслеживался. Как оказалось, отправлен в другой город и кем то получен. Ну или трек такой. Открыла спор. Продавец просит закрыть. Что мол надо подождать. Если что вернёт деньги на Пэй пэл. Как быть? Я новичок и не понимаю, где развод, где правда. Спасибо.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Zемляника Посмотреть сообщение
                        Прошу помочь. Заказ с треком, отслеживался. Как оказалось, отправлен в другой город и кем то получен. Ну или трек такой. Открыла спор. Продавец просит закрыть. Что мол надо подождать. Если что вернёт деньги на Пэй пэл. Как быть? Я новичок и не понимаю, где развод, где правда. Спасибо.
                        Спор не закрывать.
                        Продавцу сказать КЫШ
                        Сделать скриншоты информации по треку и добавить их в спор.
                        Ждать рассмотрения спора и возврата денег.
                        p.s.
                        И все это время параллельно изучать форум...
                        Особенно перед тем, как нажать в споре какую-то симпатичную кнопочку...
                        1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                        2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X