Посылка получена по другом адресу, другим человеком! - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посылка получена по другом адресу, другим человеком!

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Посылка получена по другом адресу, другим человеком!

    Добрый день. Извините, если обращаюсь не по адресу, буду признательна за любую помощь.
    Мой товар был отправлен и вручен по другому адресу. Продавец сказал, что ошибся и перешлет мне товар, но этого так и не сделал.
    Я открыла диспут 14 января, потом перевела в претензию. До сих пор ответа нет.
    Связывалась с buyer@aliexpress.com - пишут, что этот адрес больше не работает.
    Несколько дней назад пришло письмо, что да, действительно мне был вручен неверный трек номер и в течение 3 дней
    обяжут продавца предоставить корректный. Прошло уже дней 5 - ответа нет.
    Подскажите, пожалуйста, что мне делать.

    Сообщения перемещены в соответствующий раздел.
    Последний раз редактировалось Pantera@; 17-02-14, 17:54.

  • #2
    Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
    Связывалась с buyer@aliexpress.com - пишут, что этот адрес больше не работает...
    Надо же: адрес e-mail недействительный? Может и вправду поменяли?!

    Попробуйте обратиться в службу поддержки покупателей Алиэкспресс вот здесь: http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm . Выберите тематику "Claims & Refunds" , далее в столбце слева "Escalate dispute". Вопрос "What if the claim status is on Processing for several days?" в принципе Вам подойдёт. Может даже повезёт и сотрудник Алиэкспресс будет доступен в живом чате: когда активна кнопка "Start chatting". Из-за разницы во времени с Китаем лучше пробовать в утреннее время. Приготовьтесь сообщить номер заказа или жалобы. Если чат недоступен, то пробуйте отправить запрос по e-mail, опять же, если кнопка отправки запроса доступна. Раньше на этой кнопке и находился тот самый ящик buyer@aliexpress.com .

    Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
    ...и в течение 3 дней обяжут продавца предоставить корректный. Прошло уже дней 5 - ответа нет. Подскажите, пожалуйста, что мне делать.
    Они очень непунктуальны. Причём всегда. К дисциплине их может приучить только покупатель... своей настойчивостью

    Комментарий


    • #3
      Анастасия , к сожалению действительно, адрес buyer@aliexpress.com больше недействительный. Спасибо вам за сообщение, этого еще не было известно(((
      Сейчас вы можете обратиться в службу поддержки, как пишет Василий Алибабаевич. Там возможно смогут помочь ускорить дело. А к срокам можете смело прибавлять дней десять, они действительно не очень обязательны. У вас еще возможно по отсчету три дня вмешались выходные-они могут здесь не учитываться.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • #4
        Спасибо за помощь. Связалась я с сотрудником Алиэкспресс в живом чате. Сказал, что переведет мою жалобу на более высокий (или как-то там называется) уровень и будут разбираться. Сказал 5-7 дней ждать. Буду ждать...
        У меня, не смотря на открытый диспут, таймер считает дни до закрытия заказа, осталось 5 дней. Это нормально? Он сказал, что ничего страшного. Это правда? Деньги не уйдут?

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
          Спасибо за помощь. Связалась я с сотрудником Алиэкспресс в живом чате. Сказал, что переведет мою жалобу на более высокий (или как-то там называется) уровень и будут разбираться. Сказал 5-7 дней ждать. Буду ждать...
          У меня, не смотря на открытый диспут, таймер считает дни до закрытия заказа, осталось 5 дней. Это нормально? Он сказал, что ничего страшного. Это правда? Деньги не уйдут?
          Уже отлично, что вам удалось связаться с службой поддержки и обратить внимание на свое обращение!
          Счетчик внутри заказа продолжает идти, это все правильно. В период его действия вы можете многократно открывать и закрывать диспут, но не претензию(жалобу) , как в вашем случае. Когда время на доставку заказа заканчивается, открытый диспут не даст ему закрыться. Главное в этом случае не закрывать диспут, если вы не пришли к соглашению.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • Анастасия
            Анастасия прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Спасибо, тогда остается ждать. Единственное, что теперь не понятно, по какому адресу в случае чего обращаться к ним, раз buyer@aliexpress.com не работает.

        • #6
          Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
          Анастасия , к сожалению действительно, адрес buyer@aliexpress.com больше недействительный. Спасибо вам за сообщение, этого еще не было известно(((
          Откуда это стало известно? Вчера видел на одном из форумов беседу двух дам на эту тему. Одна говорила, что ящик закрыт, другая, что только что на него писала и все нормально. Поскольку ни одна ни вторая не являются для меня авторитетными источниками информации, просто пропустил эту инфу мимо ушей.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • #7
            Сообщение от Анастасия
            Единственное, что теперь не понятно, по какому адресу в случае чего обращаться к ним, раз buyer@aliexpress.com не работает.
            Пока нет сейчас других актуальных адресов, с общей тематикой. Пока можно только здесь, куда перенаправляет сама служба поддержки http://www.aliexpress.com/help/newCo...y=buyerservice
            Остальные жалобы как и ранее, доступно здесь http://channel.alibaba.com/complaint/home.htm

            Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
            Откуда это стало известно?
            Сегодня сама лично проверила, написала письмо с вопросом. Ответ выложила здесь http://community-aliexpress.ru/forum...%B5-aliexpress

            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • #8
              Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
              Сегодня сама лично проверила, написала письмо с вопросом. Ответ выложила здесь http://community-aliexpress.ru/forum...%B5-aliexpress
              Спасибо. Уже сам увидел. Прошу прощения за невнимательность и нетерпеливость.
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • #9
                А вот и я с продолжением. Сегодня прислали ответ: The claim has been closed today, and we have done full refund to you. Please check your credit card. Normally the money will be there after 7 working days. Так что ура, наша взяла!
                Буду ждать денежку.
                Кстати, ответ пришел вот с этого адреса complaint@aliexpress.com
                Но мне кажется, это робот, так как просят на него не отвечать.

                Комментарий


                • #10
                  Анастасия, очень приятно, когда проблемы покупателей благополучно разрешаются! Возврат к вам поступи в течении 7-10 рабочих банковских дней (не считая выходные) .Важно, что все ваши действия были правильные и вы не дали себя обмануть предприимчивым продавцом

                  Адрес complaint@aliexpress .com -это действительно робот. На него писать бесполезно. Известные на сегодняшний день способы связи выложенные здесь http://community-aliexpress.ru/forum...%B5-aliexpress Возможно, со временем список будет возможность пополнить.
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • #11
                    Добрый день всем! Пришла ко мне денежка, ура
                    Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                    вы не дали себя обмануть предприимчивым продавцом
                    опыт - сын ошибок трудных: я уже как-то с таким влетала, хватит с меня)
                    Спасибо большое всем за помощь и советы, вы мне очень помогли! Удачных вам покупок и хорошего дня!

                    Комментарий


                    • #12
                      Привет!
                      Такая ситуация - трек номер показал, что посылка уже на почте. Весело пошёл забирать. В отделении сказали, что посылка с таким трек номером выслана на другое имя по другому адресу. Написал продавцу о ситуации. Он молчал. Я открыл диспут, где изложил ситуацию. Продавец ответил, что "честно-честно высылал её мне по моему адресу" и попросил закрыть диспут. Я отписал, что закрывать не буду, но сделаю отмену, как только он предоставит мне правильный трек-номер, благо ещё 23 дня до завершения протекции.
                      Так вот, вопрос: если дойдёт до эскалации - как мне доказать, что трек-номер был не моей посылки и её я не получал? Сейчас стоит статус "посылка доставлена". Так что я выгляжу счастливым покупателем с точки зрения смотрящего на трек

                      Комментарий


                      • #13
                        Если посылка на другое имя, то вам доказывать ничего не надо. У продавца запросят документ об отправке.

                        Я боюсь, что все гораздо хуже. Посылку могли спереть в вашем почтовом отделении. Следовательно, за нее кто-то расписался и доказать на Алиэкспресс, что ее получали не вы почти нереально. Попросите у продавца инвойс и подавайте на розыск. Можете предварительно сходить на почту и поинтересоваться как подать на розыск, стоит ли, если что, заявлять в полицию и т.п. Если посылку поперли, то это сделал кто-то из почтарей. Когда они увидят, что с рук это не сойдет, поднимется шухер и посылку скорей всего вернут.

                        По срокам никаких странностей не было? Слишком рано появилась на приеме или что-то в этом роде.
                        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                        Комментарий


                        • #14
                          Да нет, шла достаточно медленно - 23 дня. Если посылка на моё имя, и продавец это докажет - то я порву нашу почту на британский флаг, тут уж без вариантов. Но я сомневаюсь, что дело в этом - смысл кому-то столь палевно тырить посылку? Там и сумма-то небольшая - всего 11 долларов.
                          Инвойс - это бумажка, на которой указан трек и адрес? Официальная?

                          Мне кажется, что вероятнее всего продавец выдал левый трек, хотя то, что этот левый трек оказался на моё же почтовое отделение - удивляет.

                          Комментарий


                          • #15
                            Сообщение от Surfin_Bird Посмотреть сообщение
                            Привет!
                            Такая ситуация - трек номер показал, что посылка уже на почте. Весело пошёл забирать. В отделении сказали, что посылка с таким трек номером выслана на другое имя по другому адресу.
                            Больше похоже на то, что продавец решил сэкономить на трек-номере. Скорее был другой заказ на это же почтовое отделение, возможно более дорогой. Последнее время такие случаи чаще стали встречаться, особенно на недорогих заказах (может у них сайт специальный есть, где они информацией делятся.)))
                            В вашей ситуации, поскольку время в заказе сейчас должно сильно сократится, держать по максимуму диспут открытым, не допуская эскалации. Возможно, за это время посылка придет. Не мешает также в заказе "откровенно"побеседовать с продавцом, об отправленной посылке без трек-номера. Может сам откровенно признается, а это уже будет неплохим доказательством в претензиии, если дело дойдет до этого.
                            Хотя сомневаюсь, что продавец доведет до эскалации, если вина за ним. Скорее увериться вашим обещанием, приняв диспут, что если вдруг посылка придет, вы сразу вернете ему деньги.
                            В случае перевода в претензию, ничего не остается, надеяться на решение медиаторов. Документы с почты получить вряд ли удастся-согласно тайной почтовой связи, информацию об отправлении может получить отправитель, или получатель. Остается надеяться, какие доказательства предоставит продавец, что отправил заказ на ваше имя.
                            Полезные ссылки:
                            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X