Трек не отслеживается, как правильно дальше поступать? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Трек не отслеживается, как правильно дальше поступать?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Трек не отслеживается, как правильно дальше поступать?

    Приветствую всех! В общем у меня такая тревога. Долго выбирал у кого купить смартфон и выбрал продавца Shenzhen Topsky Industrial Co., Ltd. рейтинг 94,3% положительных отзывов 2 брильянта, а общалась со мной некая Tina Wang.
    Заказ я сделал не вовремя 18 февраля 2015г., выбрал бесплатную доставку компанией ITELLA сроки обещанные 8-25дней и срок отправки 3дня. Так как получилось, что заказал в Китайский Новый Год решил подождать окончания праздников, но продавец так и не выходил на связь. Я ждал хоть какой то ответ на заданные вопросы и не получив ответов, написал вопрос на отзыв покупателю данного телефона и спросил какой продавец и телефон? На что получил ответ- Продавец хороший, но вот телефон другой покупал. Услышав ответ я сразу нажал на запрос отмены заказа и тут продавец проснулся и отменил мой запрос, появилась Тина с вопросом в чём проблема? Я ей ответил, что задавал вопросы касаемо телефона и не получал ответов решил вернуть деньги, на что получил ответ- наши телефоны оригинальны, в наличии и мы готовы отправить вам заказ. Решил, ладно пусть отправляет счетчик тикал и Тина попросила меня продлить для отправки заказа ещё 3 дня и обещала отправить 28 февраля 2015г, я продлил. Отправила мне посылку 1 марта указав трек RA030443617FI . Сегодня уже 10й день и посылка не отслеживается до сих пор, но я бы может и не переживал если бы вдруг вчера не пропал магазин Shenzhen Topsky Industrial Co., Ltd. контакт со вчерашнего дня офлайн Tina Wang и даже не открывается. Из заказа и по прошлой переписке мне не отвечают, вот теперь даже не знаю что делать. Мысль теперь такая, жду числа до 16 марта и если трек не отслеживается, то буду открывать спор на возврат 100% оплаты, продавца я уже предупредил и больше ничего продлевать не буду.
    Подскажите знатоки- как мне правильно дальше поступать?
    Последний раз редактировалось Prohojy; 10-03-15, 19:44.

  • #2
    Открывайте прямо сейчас спор по причине "нет информации по треку". Если прод не объявится через 5 дней заказ закроют в вашу пользу
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Prohojy Посмотреть сообщение
      как мне правильно дальше поступать?
      в принципе если время еще есть (до конца защиты), то можешь подождать. Если вы не получите товар, то али обязательно вернет вам деньги. А еще бывает что магазины банят, и все текущие товары замораживают от этого продавца замораживают и за них естественно возвращают бабки. А если вы очень переживаете,

      Комментарий


      • #4
        Открыл спор по причине "нет информации по треку". Сколько заказывал не было у меня столько гемора с продавцами.
        Последний раз редактировалось Prohojy; 11-03-15, 09:10. Причина: передумал)

        Комментарий


        • #5
          Только открыл спор и пришло уведомление Заказ №: 65898363440305 Статус: Продавец принимает спорный вопрос Напоминание: Спор был принят.
          Пожалуйста, см. результат спора в разделе "Информация о споре".

          Я правильно понимаю, что деньги мне вернут?

          Комментарий


          • Виталий809
            Виталий809 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Да, вернут. информацию смотрите во вкладке платеж

          • Tan_Oduvan
            Tan_Oduvan прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Да, посмотрите инфу о споре.
            Ну по идее продавец должен был подтвердить ваше предложение в споре. А если вы попросили возврат денег - то они должны вернуться вам. логика проста)

          • Tan_Oduvan
            Tan_Oduvan прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Если сомневаетесь, прикрепите сюда скрины.

        • #6
          Это у меня уже 15й заказ и ранее с подобным не встречался так что вот пришлось спорить.
          вот скрин:
          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.JPG 
Просмотров:	25 
Размер:	70.2 Кб 
ID:	35575
          Вложения

          Комментарий


          • Tan_Oduvan
            Tan_Oduvan прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Да, ждите возврата денег. Когда точка оранжевая будет на "Возмещение", то в течении недели-двух должны прийти деньги на карту с которой вы оплачивали.

        Кто на сайте

        Свернуть

        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

        Обработка...
        X