Защита Покупателя истекает, а посылка всё ещё в пути! - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Защита Покупателя истекает, а посылка всё ещё в пути!

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • На почте просто сказали фамилию и адрес человека на кого идёт ( москва, северный бульвар, без названия квартиры и индекса) Думаю, фото экрана сделать бы не дали,мол, личные данные, но попробую у них попросить фото, где хоть частично будет видно трек и имя, либо индекс.
    А в споре меня смущает как раз то, что закроется он сам 20 числа, а что-то предпринимать и им сообщить Али просит 22-23 ( то есть, на 9-10 день как раз). Защиту покупателя я нашла ( для скрина в копилку опять же), но ни в приложении, ни просто в полной версии для ПК, а пришлось с планшета искать в ящике их письмо с подтверждением оплаты заказа и по ссылке на статус заказа переходить ( опять же в приложении и полной версии эта страница хоть и есть, но отображается по другому, ну хоть так).
    У магазина рейтинг 94 процента на данный момент, именно на этот товар пара тысяч заказов, НО когда я заказывала позиции,там была либо вот эта доставка ( не проверяла ее надёжность, тк привыкла, что на товары дороже определенной суммы доставка хоть и стоит типа бесплатная, но часто нормальная ), либо доставка за 2 с лишним тысячи чуть ли не EMS кажется. Сейчас там подключено больше доставок на любой вкус и товар вообще продается лотом. Видимо попала в какой-то промежуток, когда у продавца были проблемы либо с товаром, либо с отправкой и он что-то мутил, потому что отзывы с теми людьми, кто как я ничего не получил в итоге, попадают примерно в тот временной диапазон, когда заказывала я.

    Инвойс? Он же вроде ничего не даёт, по крайней мере не подтверждает факт отправления, а пишется продавцом и применим только если приходишь на свою местную почту писать заявление. Вроде нагуглила про чек/квитанцию об оплате отправки посылки, но вряд ли он ее мне предоставит ( может и соскочить, мол, много времени прошло), но будет ли его отказ прислать копию чека свидетельством того, что запрашиваемого чека с треком и на мое имя у него попросту нет, в глазах Али ?
    Последний раз редактировалось Magenta; 14-12-20, 21:59. Причина: Объединение постов

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      На почте просто сказали фамилию и адрес человека на кого идёт
      Вбейте трек UX604913591FI на сайте ПР, нет ничего. Не могла оператор ошибиться при вводе трека? Просто такое расхождение баз нереально.

      А в споре меня смущает как раз то, что закроется он сам 20 числа
      Таймер в споре ориентировочный, руководствуйтесь указаниями медиатора. Сказали ждать 10 дней. Ждите, на 9 день пишите в споре посылка не получена. Молчание может быть воспринято, как уже отсутствие претензий.

      У магазина рейтинг 94 процента на данный момент, именно на этот товар пара тысяч заказов
      Вы знаете, как продавцы в таких магазинах накручивают продажи? Кол-во продаж в таких магазинах ни о чём не говорит.
      Рекомендую ознакомиться с нашей "Шкалой доверия" к продавцу. Возможно, это убережёт вас от дальнейших ошибок.

      Инвойс? Он же вроде ничего не даёт,
      Инвойс, если он настоящий продавцом не пишется, он формируется автоматически из заказа, распечатывается в электронном виде в разных форматах файлов. Тот кто подделывает, как раз сам и пишет, пришлёт вам произвольную табличку в Excel'е с ошибками, сразу будет очевидно, что он вам ничего не отправил. На отказ в предоставлении инвойса можно обратить внимания медиатора, пусть они запросят, это дополнительный аргумент вам в споре.

      Вроде нагуглила про чек/квитанцию об оплате отправки посылки,
      Чеков у них зачастую нет или у них чек на общую отправку всех посылок, у них оптовая отправка всегда, а не индивидуальная. Никогда китайские продавцы ни дают никакие чеки. Запрашивайте инвойс. "Please, give me invoice of my order".

  • Извините, что все с этой темой донимаю. Но смотрите спор был открыл 8 декбр. и Али, как и писалось, вступил в него 13 числа ( на 5 день) и предписал ждать ещё 10 дней ( до 23 соответственно). Но расчетное время закрытия спора наступает до этой даты, а именно 20 числа, мол, можете ещё писать продавцу, искать решения и ТД. Я это вижу как, 20 ваш спор закроется ( везде пишут, что да, в указанную дату споры автоматически схлопываются и если вы не принимаете решение продавца или Али ( но Али мне решение то не предлагал, чтоб я могла его принять), то не в вашу пользу и больше ничего вы открывать на этот товар не имеете права), а что-то требовать с нас вы можете только с 23. Вроде как, я могу отменить данный спор ( написано, что можно открыть пока не истекла защита), но если открыть новый спор с 23 он же по новой будет висеть еще 5 дней ( до 28) и на 6 (29) объявится Али и может сказать, ой, а защита то ваша истекла ( до 29.12.20), ничем помочь не можем. Или возможно , к примеру, 18 числа, до того как спор закроется, отредактировать открытый спор, мол, согласно вашему решению от 13 дек жду посылку до 23, но написано, что спор закроется раньше этой даты, то пишу сейчас, что посылка все ещё не пришла.
    Прибавит ли обновление претензии времени к конечной дате спора ? Они вообще это будут смотреть или в системе это чисто, ваша заявка рассмотрена 13 числа, а если до 20 сами с продавцом не разбиретесь, то ничего и не получите. Почему вообще нельзя было поставить датой окончания число 25, когда весь процесс спора и их ответ сохранялся бы в хронологии и можно было бы просто отредактировать претензию и написать, что как оговорено ждала до 23, но все ещё ничего не пришло? Это недоработка системы, в моей голове хлебушек или хитрый расчет с их стороны ?
    Вложения
    Последний раз редактировалось Annitsa; 15-12-20, 08:58.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      в моей голове хлебушек или хитрый расчет с их стороны ?
      Не то чтобы хлебушек, а куча дроблёных хлебобулочных изделий из надёрганной отовсюду информации разной степени достоверности, но хуже всего, что глазки засыпало крошками и руководствуетесь измышлизмами

      Вам же написали уже всё касательно сроков:
      Сообщение от Magenta Посмотреть сообщение
      Таймер в споре ориентировочный, руководствуйтесь указаниями медиатора.
      Медиатор уже подключился к спору, спор ведётся в ручном режиме, о каком расчётном времени теперь можно говорить? Сколько медиатор посчитает нужным вести спор, столько и будет или вообще, в такое время, как сейчас после распродажи, когда нагрузка на арбитраж зашкаливает, спор может висеть без рассмотрения довольно долго.
      Пока ведётся спор сроки защиты роли не играют, спор без решения арбитража закрыть не могут.

      Вообще вам не о сроках надо переживать, а о доказательствах о том, что вы не получали посылку, потому что очень велика вероятность, что в следующем решении медиатор поставит срок в несколько дней и укажет, чтобы вы сходили в своё почтовое отделение и получили посылку или их любимый перл, о том, что вам следует узнать не получили ли посылку члены вашей семьи, проживающие с вами, и вообще несите справку, что вы не получали посылку.

      Прибавит ли обновление претензии времени к конечной дате спора ? Они вообще это будут смотреть или в системе это чисто, ваша заявка рассмотрена 13 числа, а если до 20 сами с продавцом не разберётесь, то ничего и не получите.
      Это ваш первый спор? В помощь вам Справочник Покупателя Алиэкспресс, может многое для себя проясните.
      Ещё раз - у вас спор не в автоматическом режиме проходит, а в ручном и от ориентировочной даты окончания спора ничего не зависит, даже, если время защиты истечёт, а спор открыт, спор не закроется автоматически, он будет вестись до окончательного решения арбитража.
      К срокам спора повтор претензии не имеет отношения. Вооружитесь гуглопереводчиком и читайте, что вам написал медиатор:
      "Please wait in patience and confirm with us whether you have received the goods when purchase protection time ends". Если не повторите свою претензию в конце истечения 10 дней, назначенных медиатором, то он сочтёт ваше молчание отсутствием претензии.

  • В том то и дело, что сроком завершения спора стоит 20 декабря, а Али просит подождать до 23. В этом главный мой затуп в этом деле. Я не понимаю как это работает. Вы говорите, что мой спор не закроется, даже если защита истекла. Но меня вообще не это беспокоит, а то, что 23 мне нужно написать получена посылка или нет, но 23 этого спора по идее не будет. В русском сегменте интернета про расчетное время завершения спора я полезный инфы не нашла, тк да, спор в эту дату закрывается, люди негодуют, но у них ещё до этой даты было какое-то решение Али, которое они могли принять или нет. Мое же решение Али фикция, я не могу принять или не принять, потому что они просто просят ждать. В английском же интернете говорится, что negotiation finished estimated time это дата до которой вы можете загружать доказательства, добавлять новые предложения и всячески выяснять отношения с продавцом и по идее до этой даты вы должны принять предложение продавца ( ну нет) или Али ( этого я тоже не могу, его нет по сути). Но сроки назначенные мне Али стоят за этой датой. 20 числа они решат в чью пользу закрывать спор? Поэтому я и спрашиваю, что делать. Я не могу на 9-10 день обновить спор, потому что к этому времени его не будет в системе. Тогда что? 19 числа отредактировать и написать, что все ещё жду, позязя не закрывайте пока ? отменить этот и открыть новый?

    В общем так. Сходила я на другую почту, чтоб совершенно другой человек промониторил эти злосчастные треки. По UX...FI все та же мисс Моисеева с северного бульвара ( даже индексом ее почты разжилась), а SYAET... вообще сказали бесполезно забивать, в формат он не вписывается никак. Буду ждать что там Али решит по причине истечения срока, а посылка в пути ( все таки больше 3-х месяцев прошло уже). Эта ситуация вроде понятнее, чем как-то доказывать, что не верблюд и трек не для тебя ( оператор сказал, что нельзя доказать/взять документ ни что на тебя не приходил подобный трек, ни что он сам идёт не для тебя, про инвойс тоже сказал, что если продавец его кое как склепал, то можно засчитать как довод в мою версию, а если просто вам ничего не прислал, то и все равно и чек отправления может и не подделать, но проигнорить и не прислать покупателю запросто).
    Последний раз редактировалось Magenta; 19-12-20, 23:06. Причина: Объединение постов

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Я не знаю, какими словами вам ещё нужно объяснить, что планируемая дата окончания спора в таймере не имеет автоматического изменения при новых указаниях медиатора. Спор будет продолжаться после 23 декабря.

      Автоматически споры закрываются, если он ведётся без участия медиатора.
      Вам надо понять, что споры не привязываются к планируемой дате окончания спора в таймере и "не схлопываются" сами по себе, если в спор вступил медиатор. Если такой спор закрылся, значит покупатель не ответил в назначенный срок, не читал Детали спора и условия его закрытия.

      В английском же интернете говорится, что negotiation finished estimated time это дата до которой вы можете загружать доказательства, добавлять новые предложения и всячески выяснять отношения с продавцом и по идее до этой даты вы должны принять предложение продавца
      Если у продавца не подписано послепродажного обслуживания, по условиям которого медиатор заменяет продавца в споре, то вам даётся пять дней, продавец может принять участие в споре, принять или отклонить ваше предложение и выдвинуть своё, если вы тоже отклоняете его предложения, то после пяти дней подключается медиатор и будет решать сам, как вас рассудить. Покупатель должен следовать указаниям медиатора.
      Если у продавца подписано послепродажное обслуживание, то медиатор сразу вступает спор.
      В обоих сценариях после подключения медиатора таймер значения не имеет.

      Если вы опять не поняли, то вам следует обратиться в поддержку и задать вопрос какого чёрта дата окончания спора не меняется при новых указаниях медиатора.

  • Здраствуйте возможно вопрос по данной теме звучит часто, но всёже. Покупал телефон на али завис гдето в Литве гарантийный срок закончился, открыл спор 5дней после открытия прошло действий с их стороны никакиз, какие пои подальшые действия, детали спора прилогаю на скринах. Зарание спасибо.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Сообщение перенесено в профильную тему.

      Там, где Решение Aliexpress, кликните Детали спора (дублируется письмом). Надо читать, что вам написал медиатор, почему поставил причину спора недействительной и какие хочет увидеть доказательства. Без этого трудно сказать, что дальше делать.

  • Здравствуйте. Покупаю на Али несколько лет и было несколько успешных споров. Но сейчас в замешательстве. Купили павербанк, продавец отправил заказ но трек не отслеживается нигде. Движений по треку никаких. Я открыла спор дней через 40. Продавец ответил, что все отправил отмени спор и жди. Я не отменила. Вмешался Али. Попросили 10 дней подождать, потом ещё 10, а теперь вот такое решение было. Как я понимаю они предлагают отменить спор и если не прийдёт снова открыть. Что делать? Ждать 3 дня и снова написать что ничего не изменилось? 30$ на кону не хочется чтобы они пропали

    Комментарий


    • Anastasia batsenko
      Anastasia batsenko прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Magenta , осталось около 14 дней. Делала заказ 27 ноября. Не вижу срок защиты из-за спора. Сегодня на странице заказа добавили "доставка задерживается.делаем все возможное, чтобы заказ пришел быстрее"

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Можно попросить продавца продлить защиту и отменить спор иначе придётся каждые несколько дней отвечать на спор. Пауэрбанки отправляют всякими карго доставки, за 40 дней они точно не доходят.
      Трек такой не попадался, не в курсе что за перевозчик и где можно отследить, реальный ли он или фейковый. На Cainiao карго доставки не отслеживаются, уточняйте у продавца сайт перевозчика для отслеживания.

    • Anastasia batsenko
      Anastasia batsenko прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Спор одобрили в мою пользу. Продавец был неадекватный. Ничего не скидывал. Только в споре скидывал какой-то сайт и даже там оно не отслеживалась. Сайт был похож на левый. Только страница для отслеживания, ни главной, ни какой либо другой информации

  • Здравствуйте! Сделала заказ у одного продавца, вышло на две позиции. Одна позиция пришла, а второй нет. Теперь везде показывает, что товар доставлен. До конца защиты товара осталось 6 дней. Спор не могу открыть, т.к. показывает, что в заметке должно быть от 5 - 500 символов. Тексты меняла. Продавец просит еще заплатить, тогда отправит заказ. Как открыть спор и вернуть деньги?

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Попробуйте перейти на английскую версию сайта или открыть спор через приложение.
      С какой причиной открываете спор, недостача по количеству?

    • olga.0721
      olga.0721 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Да, товар пришел не весь. Отправили позицию на минимальную сумму. Продавец просил доплатить, купив VIP-клиента, я сделала доплату. А он ответил, что: "Дорогие друзья, мы празднуем Весенний праздник. Я обслужу вас сразу после праздника." До конца защиты клиента осталось 3 дня. Понимаю, что продавец обманывает. Спор удалось открыть через приложение. Спасибо вам огромное за помощь!

  • Из за боевых действий на Украине закрыты торможённые терминалы итп. Посылки не доходят как вернуть деньги.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Сообщение перенесено в профильную тему.

      Если посылка не пришла до конца защиты, открываете спор с причиной "Защита Покупателя истекает, а посылка всё ещё в пути".

  • Доброго времени суток, уважаемое сообщество.
    Что делать, если товар не получен, но Али говорит, что заказ доставлен.
    тавлен?
    Подробнее:
    73 дня назад я оплатил заказ на 53,74$.
    Последнее событие по отслеживанию было 18 января.
    Пытался открыть спор выбирая пункт: заказ не получен. Али отказал с пометкой, что посылка доставлена! У них ведь, если посылка покинула Китай, то значит доставлена. Но они пишут, что если я не получу посылку, то 16.03.2022 я могу открыть спор. Остаётся 2 дня. Как мне грамотно открыть спор и как доказать им, что я не получил мой заказ?
    Вложения

    Комментарий


  • Вам надо дождаться окончания срока доставки и только потом открывать спор . Зайдите на алиэкспресс на полную/компьютерную версию сайта и там вам будет проще увидеть все нужные цифирки и статусы заказа .

    Комментарий


    • Сообщение от Valera Посмотреть сообщение
      Вам надо дождаться окончания срока доставки и только потом открывать спор . Зайдите на алиэкспресс на полную/компьютерную версию сайта и там вам будет проще увидеть все нужные цифирки и статусы заказа .
      Сегодня окончание срока длставки, но снова Али не дает мне открыть спор по пункту "посылка не получена" по причине, что посылка поступила в мою страну.
      Что делать?
      Вложения

      Комментарий


      • Valera
        Valera прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Подождите ещё сутки . 16 марта заканчивается срок защиты заказа , значит 17 уже можно будет открыть спор . Трек вашего заказа был изменён на FF000582218KZ . Приложите к спору ссылки на оба ваших трека с трекера https://www.17track.net/ru .

    • Здравствуйте, у меня заказ должен доставить до 02.03.2022, я 15.03.2022 открыл спор. Алиэкспресс написал ждать 10 дней. Но 10 дней прошло нет ответа. Что делать? Трек RA170787468LV
      Последний раз редактировалось star0713; 26-03-22, 21:00.

      Комментарий

    Кто на сайте

    Свернуть

    Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

    Обработка...
    X