В отслеживании заказа изменился вес посылки - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

В отслеживании заказа изменился вес посылки

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Евгений Т. Посмотреть сообщение
    В итоге я получил телефон. На почте сказали, что вес в трекалке пишется почти всегда от балды и обращать на него внимания не стоит. Удачи всем ждунам!
    Об этом говорилось неоднократно. До получения посылки параноить не стоит. А вот при получении нужно осмотреть упаковку и сверить вес. Если есть хоть какие-то сомнения - дырки в упаковке, скотч разного цвета, расхождение веса больше чем в пару грамм - тогда вскрывать в присутствии почтарей и, если в посылке что-то не то, то писать отказ от получения.
    Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
    Неграмотный не имеет права обижаться.

    Комментарий


    • Вес как то странно изменился,как это может быть?даже если вытащили содержимое,коробка сама должна сколько то весить?Посоветуете как вести себя при получении?
      Последний раз редактировалось Shifu; 06-03-17, 00:40. Причина: Перенес текст куда надо.

      Комментарий


      • Сообщение от dashmail Посмотреть сообщение
        Вес как то странно изменился,как это может быть?даже если вытащили содержимое,коробка сама должна сколько то весить?Посоветуете как вести себя при получении?
        Всё нормально. Просто при передаче в доставку посылку не взвешивают, соответственно, вес не передают, а трекчекер подставляет ноль в пустую графу. Еще может несколько сортировок пройти с нулевым весом. Реально вес появится, когда прибудет в место вручения. Вот если там возникнут расхождения с изначальным, тогда можно будет задумываться, как себя вести.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • Добрый день. Ситуация такая,заказал товар(роутер),продавец тянул отправку до последнего.в итоги отправил ,дал трек номер, проверяю трек -вес не совпадает в 2 раза(товар только поступил на отправку сразу с меньшем весом) Само это чудо молчит,и на вопросы не реагирует.писал в службу поддержки , сказали ждать когда прийдет ,вскрывать и вести видеофиксацию.

          Комментарий


          • Сообщение от Djpapa Посмотреть сообщение
            Добрый день. Ситуация такая,заказал товар(роутер),продавец тянул отправку до последнего.в итоги отправил ,дал трек номер, проверяю трек -вес не совпадает в 2 раза(товар только поступил на отправку сразу с меньшем весом) Само это чудо молчит,и на вопросы не реагирует.писал в службу поддержки , сказали ждать когда прийдет ,вскрывать и вести видеофиксацию.
            Сложно что-то сказать не видя номера и примерную цену посылки.
            Откуда информация по весу, который должен быть?
            Доставка курьерская? Какая служба? Можно обратится в службу для уточнения информации по весу.
            При получении посылки - обязательно акт вскрытия, акт несоответствия веса или другой официальный документ. Видео - это не 100% гарантия.

            Комментарий


            • Цена товара 30$(сяоми 3),в том то и проблема,я не смогу сказать что вес несоответствует,так как её вес изначально при отправке состовляет 150 гр .хотя в тех. характеристиках вес около 200гр

              Комментарий


              • Shifu
                Shifu прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Посылка еще в Голландии. Возможно ошибка в передаче данных. Приедет в Россию, может всё измениться.

            • Добрый день.продолжение моей истории.Сегодня посылка прибыла в Россию, как и говорил вес обратно не совпадает,хотя даже продавец ответил что вес 350 гр должен быть.но ещё интересней что получатель совсем не я.теперь какие мои действия ждать 50 дней и открывать спор?трек RS810489228NL

              Комментарий


              • Здравствуйте. Почитайте, пожалуйста, соответствующую ветку на этом форуме "посылка отправлена по другому адресу" или "Посылка получена в другом городе", там как раз прочитаете ответ на свой вопрос о своих дальнейших действиях. Удачи!
                У каждой проблемы уже есть решение, безотносительно к тому, знаете вы его или нет. (с)

                Комментарий


                • Добрый день! Посылка, которую я должна получить, весит примерно 100 гр, При отправлении зачекинился такой же вес, однако в место вручения пришло 50 гр. в посылке две вещи, одна из которых как раз 50 гр. весит. В службе поддержки ПР мне сказали, что я должна потребовать взвесить повторно, но вскрывать посылку не станут, т.к. нет описи ее содержимого. Пролистала форум, и здесь часто советуют вскрывать посылку на почте с записью на видео. Имеют ли право сотрудники ПР отказать мне в этой просьбе?
                  Спасибо.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Annike Andrews Посмотреть сообщение
                    Имеют ли право сотрудники ПР отказать мне в этой просьбе?
                    Спасибо.
                    Добрый день.
                    До 2013 года - однозначно можно было снимать на почте (при условии, что не снимаете людей крупным планом, это подпадает под определение "сбора личной информации"). Т.к. отделения почты являлись обычным общественным местом, а там Вам запрещать снимать не могут.
                    Но в 2013 году, ФГУП "Почта России" причислили к "стратегическим объектам", поэтому формально запретить несогласованную съемку на территории предприятия могут.
                    Поэтому, опять-таки, формально, Вам необходимо ее согласовывать. Но думаю, если внятно объяснить, что не будете снимать людей и общие виды почтового отделения и зачем Вам нужна съемка (доказательства в споре с продавцом), против не будут. Если, конечно, Вы не успели с ними поругаться .
                    Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

                    Комментарий


                    • Виталий809
                      Виталий809 прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Но в 2013 году, ФГУП "Почта России" причислили к "стратегическим объектам", поэтому формально запретить несогласованную съемку на территории предприятия могут.
                      Несмотря на "стратегичность" почты , запретить видеосъемку они не могут, если она не мешает почтовикам работать. Если вы не собираетесь снимать кино на почте, согласовывать съемку не надо

                  • Сообщение от idler-man Посмотреть сообщение
                    Добрый день.
                    До 2013 года - однозначно можно было снимать на почте (при условии, что не снимаете людей крупным планом, это подпадает под определение "сбора личной информации"). Т.к. отделения почты являлись обычным общественным местом, а там Вам запрещать снимать не могут.
                    Но в 2013 году, ФГУП "Почта России" причислили к "стратегическим объектам", поэтому формально запретить несогласованную съемку на территории предприятия могут.
                    Поэтому, опять-таки, формально, Вам необходимо ее согласовывать. Но думаю, если внятно объяснить, что не будете снимать людей и общие виды почтового отделения и зачем Вам нужна съемка (доказательства в споре с продавцом), против не будут. Если, конечно, Вы не успели с ними поругаться .
                    Тут я наверно некорректно выразилась, я про то, могут ли мне отказать в просьбе вскрыть посылку у которой нет описи содержимого. А про съемку и стратегический объект (вот это да!) не знала, спасибо за информацию!

                    Комментарий


                    • Сообщение от Annike Andrews Посмотреть сообщение

                      Тут я наверно некорректно выразилась, я про то, могут ли мне отказать в просьбе вскрыть посылку у которой нет описи содержимого. А про съемку и стратегический объект (вот это да!) не знала, спасибо за информацию!
                      Вскрывать должны по Вашему требованию при нарушении целостности упаковки, либо несоответствии веса. Проверяется это до вручения (извещение не подписываем). Вскрывается в Вашем присутствии и с составлением акта ф.51. Отказать в этом не могут.
                      После вскрытия Вы принимаете решение и либо получаете посылку, либо отказываетесь от вручения. Соответствующую запись делают в акте.

                      Опись вложения продавец может и не делать (обычно и не делает), это не обязательная бумага. Обязательная - это таможенная декларация (форма CN22), а она будет в обязательном порядке на любом международном почтовом отправлении. Скорее всего наклеена прямо на пакет.

                      Если будет акт ф.51, то снимать, в принципе, не обязательно, потом в споре приложите его в качестве аргумента. Хотя, если есть возможность еще и видео предъявить, конечно будет лучше.
                      Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

                      Комментарий


                      • Здравствуйте, заказал телефон на Али, вес посылки при пересылке уменьшился на 20 грамм. При прохождении таможни посылка весила 331 грамм, а в конечном пункте "усохла" до 311 грамм. Стоит ли волноваться по этому поводу?

                        Комментарий


                        • alexzzz
                          alexzzz прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          делайте по совету idler-man постом выше. Если содержимое не будет соответствовать, откажетесь от получения. Волноваться не стоит, но пересраховаться можно

                      • Добрый день.
                        У меня много вопросов на мой заказ.
                        Заказал шаговые двигатели 3 шт nema 17HS8401 (1.8A, 52n.cm, 3.2mH, вес-400g).
                        Информация на сегодняшний день:
                        "Анатолий, посылка еще на территории Китая. " ----- ( сегодня 14-ый день, плюс продавец отослал посылку на 7-ой день ???)
                        "Такой адрес доставки указал отправитель при формировании накладной.
                        Адрес указан некорректно, оплата осуществлена отправителем до ___" ------ (населенный пункт за 120 км ???)
                        "Вес посылки - 0,856 кг." ------- (400 Х 3 = 1200г. (1.2кг), это уже не те двигатели, если их там три + в сриншоте есть такое -
                        Единица измерения: lot (3 pieces/lot)
                        Вес посылки: 1.85kg
                        Размер посылки: 10cm x 8cm x 5cm ???).
                        На мое обращение к продавцу получил "отморозку":
                        "look at the picture.is it you want?"
                        Мол, все хорошо, посмотрите на картинку. Че ты хочешь? И влепил какой-то чертеж шагового двигателя.
                        Мой итог: Адрес некорректен. Вес не соответствует. 14 дней на таможней.
                        Вопрос:
                        Как бы поступил(а) Ты? Дальше ждать посылку, или можно открывать спор сейчас? Или ...???

                        Комментарий


                        • alexzzz
                          alexzzz прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Адрес некорректен. - Претензию о этому поводу можно предъявить, только когда посылка будет в статусе доставлено по неверному адресу. Потрясите продавца по этому поводу. А данные откуда, с офсайта? Какая служба?

                          Вес не соответствует. - По несоответствию описанию спор можно открывать после получения посылки. Нужно будет доказать, что в посылке меньше вещей (может потребоваться видео вскрытия) и потребовать либо частичный возврат, либо полный с возвратом товара продавцу.

                          14 дней на таможней. - Нет такой причины для спора. Если срок гарантированной доставки истек, открывайте спор "Товары в пути", если нет придется ждать.

                          Итог. Лучше сейчас выжимать из продавца объяснения и гарантии, что придет то, что надо. Открытие спора сейчас мало к чему приведет.

                      • (alexzzz "Нужно будет доказать, что в посылке меньше вещей ...")

                        Из скриншота : Вес посылки: 1.85kg.
                        Не может-же быть что служба доставки занизила вес посылки.
                        По переписке с консультантом, вес был объявлен мне, 0.856кг.

                        Комментарий


                        • Magenta
                          Magenta прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Такой адрес доставки указал отправитель при формировании накладной.
                          Когда будет у службы доставки физически ваша посылка, со всеми наклейками и её взвесят, тогда и будет разговор. Вы китайцев что ли не знаете, как они вес от балды указывают? Ну, инвойс что ли у него запросите пока.

                        • kolumb
                          kolumb прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Хорошо. Всем спасибо. Паника преждевременная. Пока жду.

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X