В отслеживании заказа изменился вес посылки - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

В отслеживании заказа изменился вес посылки

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    http://ru.aliexpress.com/store/1297540
    http://ru.aliexpress.com/item/2013-w...913778928.html
    Мелкий пакет заказной, Без разряда, Без отметки
    Вес 0,061 кг

    Комментарий


    • #62
      Продавец внушает доверие. Будем надеяться, что ПР перепутала вес.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


    • #63
      Здравствуйте друзья!Нашёл этот форум наверное поздно.Но,всё равно помогите пожалуйста.Ситуация заключается в следующем.Заказал телефоны 20.08 две штуки.Продавец тянул время с отправкой в течении 14,5 дней из 15 возможных(я пытался несколько раз отменить заказ по причине отсутствия товара у продавца(после заказа станица сразу была закрыта хотя на момент заказа количество товара было больше ста единиц),он постоянно отклонял мой запрос, прося изменить причину отмены заказа и писал мне что телефоны появятся на днях и сразу мне отправит,или чтобы я согласился на другую модель я отказывался) .Ладно,отправил, предоставил трэк код RO904536453CN ,трэк код несколько дней молчал.Задал вопрос через шесть дней;-" Что с моим заказом?" он предоставил новый трэк код RO934765890CN по которому заказ начал трэкаться с 18.09.Урумчи,Хоргос,Оренбург.. .Всё бы ничего,НО в графе вес указано 0,033кг и тут меня обуяла паника.Что делать? Написал продавцу,тишина(ушёл в подполье).Решил открыть спор.Указав в причине открытия спора "Защита заказа уже истекает, но посылка всё ещё в пути "и в комментариях указав " Продавец обманулотправилпустуюпосылку.Заказанного товара нетвтам.Вес долженбытьоколо1кг.На самом делевес0.033кг.С момента заказапрошло60дней.Продавецотказалсянесколько раз, чтобыотменить заказуказанноймноюпричине "отсутствиятоварау продавца".Продавецпредлагалаотменить закази по другой причине. Отправка посылоксделаныв последний день,даваяложноетреккод.Вкоторыйпосылкане отслеживается" .Продавец сразу согласился на полное возмещение.
      Так вот в чём вопрос посылка пришла на почту вес такой же 0,033кг.Что делать?Ждать когда поступят деньги и поступят ли они на мой счёт,а потом идти получать посылку?Вот такая история.Помогите,посоветуйте какие действия предпринять.
      Последний раз редактировалось РМС; 22-10-15, 19:04.

      Комментарий


      • #64
        Сообщение от РМС Посмотреть сообщение
        Нашёл этот форум наверное поздно.....
        Поздно ЧТО ?
        Я, если честно, вообще в Вашей истории проблемы не увидел.
        Или Вы просто добились эффекта издеваясь над шрифтом и текстом.
        Вы говорите, что продавец принял Ваши условия спора на полный возврат.
        Так что еще нужно ?
        Деньги придут автоматически туда же, откуда были списаны.
        Получите ли Вы посылку или нет уже не важно.
        Сделка-то закрыта.
        Собственно, как-то так.......
        1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
        2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

        Комментарий


        • #65
          Прошу прощенья за шрифт,(скопировано из комментария по спору)я только зарегистрировался.На других форумах после вставки шрифт автоматически становятся однородным . Мне очень странно что продавец без вопросов сразу принял условия спора.Получается он мошенник(тупо пустую посылку отправил).

          Комментарий


          • #66
            Сообщение от РМС Посмотреть сообщение
            Мне очень странно что продавец без вопросов сразу принял условия спора.Получается он мошенник(тупо пустую посылку отправил).
            Ничего странного не видно. Нужных телефонов у продавца нет в наличии, при отмене заказа по любой причине, кроме покупатель сам ошибся в выборе, продавцов наказывают и они на это не соглашаются. Для "исполнения" заказа продавец должен что-то отправить, вот он и отправил. Может ленточку какую, может ещё что, получите и расскажите, чем одарили. То, что продавец сразу принял спор говорит в его пользу, поверьте, при желании он мог много крови попортить, мог требовать видео вскрытия, отправки ленточки (или чего ещё) назад и подобное, надеясь на не внимательность или не опытность покупателя. Вина продавца в не выполнении заказа очевидна, однако ничего странного в ситуации нет.

            Комментарий


            • #67
              Сообщение от DimAn Посмотреть сообщение

              1.Поздно ЧТО ?
              2.Сделка-то закрыта.
              Собственно, как-то так.......
              Поздно-это очень жаль потраченного времени больше 60 дней прошло с момента заказа,а товара так у меня нет.
              сделка закрыта-деньги только что вернулись на счёт.Ура!Иду на почту получать пустую посылку.Отпишусь что внутри.

              Комментарий


              • #68
                Сообщение от РМС Посмотреть сообщение
                Иду на почту получать пустую посылку.Отпишусь что внутри.
                Китайский "друг"в пакет положил адаптер USB.На пакете вес указал 0,3кг ценность 10$.

                Комментарий


                • DimAn
                  DimAn прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Тоже нужная вещь.
                  А с учетом того, что она "на халяву", так просто незаменимая.

                • formik
                  formik прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Компенсация за 60 дней ожидания.

                • РМС
                  РМС прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  21.10 Повторил заказ у другого китайского "друга".Но теперь доставка EMS.Предварительно пообщавшись обещал отправить через 48 часов прошло больше 100 часов, неправда продавцов начинает напрягать. Как-бы ещё какую-нибудь хрень не получить вместо телефонов...

              • #69
                Всем здравствуйте. Такая ситуация: заказал процессор, вес которого в мелком пакете равен ста граммам. Сама посылка трекнулась в Китае только один раз, а последний раз трек обновился сегодня с утра, когда процессор прилетел в Оренбург, после чего стал весить 38 грамм. Что делать?

                Комментарий


                • #70
                  Сообщение от la-li-lu-le-lo Посмотреть сообщение
                  .....когда процессор прилетел в Оренбург, после чего стал весить 38 грамм. Что делать?
                  1. Ждать посылку и следить за её передвижениями.
                  2. Не торопясь полистать форум........
                  1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                  2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                  Комментарий


                  • #71
                    Подскажите, а как форма №51 может рассматриваться как доказательство в споре, если она явно составляется на русском языке?

                    Комментарий


                    • #72
                      Сообщение от Agonist Посмотреть сообщение
                      Подскажите, а как форма №51 может рассматриваться как доказательство в споре, если она явно составляется на русском языке?
                      В первую очередь это официальный документ, с подписями и печатями. А для понятного изложения медиаторам в споре, желательно сделать надписи на английском языке прямо на скрине. К спору приложить оригинал и копию с пояснениями.
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                      • #73
                        Сегодня получила посылку, предварительно взвесив на почте.Посылка весила 0,220 кг.На почте распечатала, убедилась в наличии товара.Все закончилось как нельзя хорошо. Shifu Вам большое спасибо за помощь.

                        Комментарий


                        • #74
                          Здравствуйте! Я за советом - заказал телефон в Китае, посылка пришла весом всего 76 г. с чем-то мягким) Когда на почте я захотел применить знания, полученные здесь, (видеосъёмка вскрытия, акт Ф51), мне было сказано, что вскрытие делается в двух случаях: если повреждение и если вес не соответствует. А тут этого не наблюдается. И предложили либо написать отказ, либо через 30 дней пакет уйдёт по умолчанию: " мы свои услуги выполнили, а с продавцами разбирайтесь сами". Всё!
                          Ещё в процессе ожидания посылки я узнал про 76 г и попросил продавца выслать инвойс он, на что он ответил:
                          "Sorry Friend, I can't understand what's invoice. because the post air mail no invoice with packages. that just is address and tracking number remark on the packges. " Теперь он признаёт, что ошибся с послылкой:
                          "I had contact the colleague, seems them mistake the order item. if you agree we resend it, we will do it at once by Netherlands Post to you". Т.е. я понял, что мне предлагается отослать за свой счёт и ждать по-новой. Подскажите, пожалуйста, как тут разрулить? Спасибо.

                          Комментарий


                          • #75
                            Вы не пишите самого главного. Вы посылку получили или отказались получать? Предположим, что не получили, тогда:

                            Сообщение от sanamana Посмотреть сообщение
                            предложили либо написать отказ, либо через 30 дней пакет уйдёт по умолчанию:
                            Так вы отказ написали или нет?

                            Предположим, что не написали.

                            Тогда сходите на почту, попросите, чтобы посылку положили на весы, и снимите так, чтобы был виден трек-номер, адрес и вес посылки. Напишите отказ от получения. После того, как посылка импортируется в Китае, открывайте спор. К спору прикладывайте скриншот со страницы отслеживания, снимок и пояснения.
                            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X