Заказ закрыт, посылка не получена.Что делать ? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заказ закрыт, посылка не получена.Что делать ?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вот такая информация.
    Вы можете передать спор в течение 15 дней после подтверждения получения товаров.
    Order confirmation of receipt time is: Fri Dec 18 00:07:25 PST 2015
    You may open a dispute for the order before: Fri Jan 01 23:57:25 PST 2016
    Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
    Нужно знать, когда точно был закрыт заказ. Либо проверьте по кнопке Открыть спор, какая форма и надпись при этом ?
    Если прошло более 15 дней от завершения заказы, увы - сделать ничего нельзя. Только надеяться, что возможно посылка всё таки дойдёт.
    Ну что же..буду тогда надеяться на лучшее. Спасибо Вам большое за быстрый ответ!

    Комментарий


    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      К сожалению, действительно истекли все сроки. Осталась только надежда..(

      Ваш заказ скорее с частичным отслеживанием, без информации в стране получения. Такие безтреки бывают теряются или могут приходить с большими задержками. Даже с вашими сроками - надежды ещё есть, учитывая завалы и заторы на почте после предыдущих распродаж и праздников.

  • Шэньчжэнь кг Электроникс ко., ООО не заказывайте ничего в этом магазине!!!!!!это просто ужас!!! заказала видеорегистратор 13/03/2013(!!!!!!!!!!!!),даже дата подсказывала,что не надо)))))))))))) отправление RB343191186CN так до меня и не дошло. Стоимость заказа 38,5 $. В силу обстоятельств не успела открыть спор,была в отъезде,не было доступа к интернету. ВСЁ!!!!!!! Ни денег ни товара. Продавец по-началу какую-то невразумительную чушь нес,потом совсем перестал отвечать. Прошло почти 3 года. Конечно,сейчас я уже не надеюсь на справедливость,хочется предостеречь потенциальных клиентов этого магазина,он до сих пор работает. Обидно очень...........[IMG]file:///C:/Users/32E7~1/AppData/Local/Temp/msohtmlclip1/01/clip_image002.jpg[/IMG]

    Комментарий


    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Ссылка на продавца нужна здесь. Иначе ваш отзыв бесполезен.

    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Так что же вы сами отдали деньги продавцу.. три года..трек не отслеживается..
      Всего то надо было следить за заказом и своевременно открыть спор. Причём спустя 10 дней, если заказ так и не начал отслеживаться, то есть не отправлен.

    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Поскольку вы так и не дали ссылку на магазин, ваш отзыв (спустя три года) в Чёрный список продавцов. BlackList Sellers. не может принести пользу. Согласно правилам темы такой комментарий не может соответствовать условиям и только излишне нагружает тему.
      На данный момент ваше сообщение помещено в тематическую ветку. Будет помещено в ''Чёрный список'', как только вы добавите ссылку на магазин.

  • Заказала лезвия.заказ не пришёл.продавец попросил продлить срок на две недели.я согласилась.прошло время товар так и не получила.срок открыть спор прошёл.деньги вернуть отказался.что делать?

    Комментарий


    • Сообщение от olga.shatrovskaya Посмотреть сообщение
      Заказала лезвия.заказ не пришёл.продавец попросил продлить срок на две недели.я согласилась.прошло время товар так и не получила.срок открыть спор прошёл.деньги вернуть отказался.что делать?
      Что же вы ждали, когда была возможность открыть спор? Для покупателей уже и срок продлённой Защиты в 15 дней сделали после завершения заказа, но у вас похоже и эти сроки истекли.

      Делать уже нечего не надо, только ждать и надеяться. Деньги вы не вернёте.

      На будущее своевременно открывайте спор, следите за заказом. Если посылки нет, важно не упускать время доставки заказа. Не лишайте сами себя Защиты покупателя, из-за собственной невнимательности.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • Vishnu
        Vishnu прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Кстати, в почту приходит напоминание, что срок защиты заканчивается.

      • Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Vishnu, согласна. Но у покупателя есть ещё в запасе 15 продлённых дней, только автор увы и этот срок упустил.

    • Заказал товар 14 января
      Трек номер продавец дал, заказ отслеживался до 21 числа и с места не сдвинулся
      Сейчас захожу на страницу заказа и с удивлением обнаруживаю, что каким то образом в графе статус написано, что заказ завершён, а я подтвердил его получение, хотя ничего подобного не было
      Надеяться ли мне на получение товара или можно прощаться с деньгами?

      Комментарий


      • Сообщение от Sergantio2009 Посмотреть сообщение
        Сейчас захожу на страницу заказа и с удивлением обнаруживаю, что каким то образом в графе статус написано, что заказ завершён, а я подтвердил его получение, хотя ничего подобного не было
        Возможно сами подтвердили случайно или кто из близких.
        Также заказа автоматически будет закрыт, если истёк срок Защиты, а покупатель не предпринял никаких действий.

        Проверьте по кнопке в заказе "Открыть спор". Согласно правилам, у пользователей есть возможность открыть спор в течении 15 дней после завершения заказа. Если эти сроки не истекли, открывайте спор и уже не в коем случае его не закрывайте, пока не получите товар.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • Всем, Здравствуйте! Ситуация такая, моя девушка 22 сентября 2015 года заказала товар у продавца ShadowArthur. До сегодняшнего дня товар не пришел. Если раньше продавец отвечал говорите ждите, а я говорил девушке надо скорее возвращать деньги, она же решила ждать. Спор открыть уже нельзя, и продавец естественно уже не отвечает. Есть какой нибудь выход из данной ситуации, который поможет вернуть деньги? На самом сайте, что куда, я не понимаю. Люди отзовитесь.

          Комментарий


          • Сообщение от Аркадий Кирпичников Посмотреть сообщение
            Спор открыть уже нельзя, и продавец естественно уже не отвечает. Есть какой нибудь выход из данной ситуации, который поможет вернуть деньги?
            Когда сроки все прошли- через две недели после закрытия заказа- в рамках защиты покупателя системы Алиэкспресс сделать уже ничего нельзя. Если сумма покупки большая, можно прикинуть целесообразность процедуры Чарджбек. Это платно, хлопотно и подробности можно уточнить в банке-плательщике.

            Комментарий


          • Я заказала куртку в ноябре, через месяц написала продавцу продавец дала неверный трек, далее не отвечала, открыла спор, она его закрыла. писал в техподдержку сказали ждать 20 дней с момента открытия спора, хоетла написать 7 числа, далее был китайский новый год, ни деньги ни куртка так и не пришли, прошло уже почти 4 месяца

            Комментарий


            • Сообщение от Sheveleva Посмотреть сообщение
              через месяц написала продавцу продавец дала неверный трек, далее не отвечала, открыла спор, она его закрыла
              Продавец не может сам закрыть спор, но покупатель может Принять условия в споре или Отменить - на этом спор будет закрыт. Проверьте детали заказа - с каким статусом был закрыт спор? Не разберётесь, приложите скрины здесь.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • Сделал заказ . трек номер другого формата SYLLD00274435 проследить не удается. Истекал срок защиты - я открыл спор. Продавец ответил, что заказ отправлен, не волнуйтесь. омените спор. Я отменил спор , а когда вошел в личный кабинет - оказалось , что у меня закрыт заказ. Я лично его не закрывал. Куда жаловаться?

                Комментарий


                • Vishnu
                  Vishnu прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  В лигу сексуальных меньшинств. ''Отменить'' даже пишется не так, как ''Принять''. А было нажато ''Принять'', что привело к окончанию сделки.

              • Сообщение от Голубев Игорь Посмотреть сообщение
                Я отменил спор , а когда вошел в личный кабинет - оказалось , что у меня закрыт заказ. Я лично его не закрывал. Куда жаловаться?
                Если к моменту отмены спора срок защиты истек, то заказ и должен закрыться. В этом случае есть еще 15 дней с момента окончания защиты, в течении которых можно открыть спор. Попробуйте открыть еще раз. Если не получается, значит 15 дней прошли. А если кнопки "открыть спор" нет, значит Vishnu прав, вы перепутали "отменить" и "принять".
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • Добрый день.Сделала заказ (детскую рубашку) 14 октября, а её до сих пор НЕТ(22 марта на дворе)!Трек не отслеживается!Я ничего не понимаю,что делать-то?Первый раз с таким столкнулась.Всегда всё приходило вовремя или даже с опережением графика.Я уже сходила на почту-подумала,вдруг извещение ни туда кинули,но говорят,что нет ничего.

                  Комментарий


                  • formik
                    formik прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Уточните время окончания защиты заказа. Если оно кончилось и кнопка "открыть спор" не активна, вы заплатили за нежелание ознакомиться с правилами покупок.

                • Продавец написал,что она в нашей стране,но как мне её найти?Причин не верить продавцу у меня нет.

                  Комментарий


                  • Pantera@
                    Pantera@ прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Покупателю ничего искать не надо. Если посылка не получена - открывается спор и возвращаются деньги.
                    Уточните детали вашего заказа: статус, срок Защиты (доставки).

                  • Vishnu
                    Vishnu прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Причина не верить продавцу есть всегда, на то он и продавец. Это касается любых продавцов.
                    А верить неведомому продавцу-китайцу - это прямой путь к потере денег, времени и нервов.
                    Доверие доверием, но процесс необходимо контролировать.

                • Подскажите, пожалуйста, как действовать в такой ситуации. Заказал, оплатил, жду. Случайно, отправляя отзыв на другой заказ, увидел статус "завершено" на этом заказе. Заказ я не получал, отзыв не писал. Написал продавцу (см. скрин). Продавец молчит.

                  http://ru.aliexpress.com/item/2015-D...492904229.html





                  Последний раз редактировалось Shifu; 30-03-16, 19:49. Причина: удалил аттач

                  Комментарий

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X