Возврат денег через процедуру чарджбэк - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Возврат денег через процедуру чарджбэк

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Сообщение от BUGSY77 Посмотреть сообщение
    Anya_93
    Как составить заявление вам подскажут в самом Сбербанке, в отделении, будет ли это chargeback или fraud решите совместно, транзакции были корректными. Мотивируйте что заблокировали аккаунт и вы не можете вести спор по заказам чтобы вернуть деньги. Актов с почты ф51 я так понимаю у вас не было ни в первом ни во-втором случае. Насколько реально вернуть деньги таким образом сказать сложно.
    Ваша ошибка с блокировкой аккаунтов была платить с аккаунта мамы своей картой.
    Ошибки в спорах - отсутствие актов 51, если в первом случае прокатило, что очень странно или вы чего то недоговариваете (ну не мог сам продавец просто на основании видео вскрытия пакета и обнаружении там деревяшки принять спор), во втором случае вообще непонятно, тарелка никак не может в силу своей формы вписываться в параметры телефона, опять чего то недоговариваете или вы хотите сказать что пылесос и телефоны были в одной посылке? . Продавец наверняка просил акты с почты, вы это проигнорировали, медиаторы проверили транзакции, оказалось с одной карты, вот и заблокировали.
    С заблокированными аккаунтами вы ничего сделать не сможете.
    Продавец в первом случае сам написал, что проверил все и во время доставки товара почему то вес посылки изменился. И поэтому согласился.
    Во втором случае пылесос был конечно в отдельной коробке. А коробки с телефонами были тяжелые, вроде вес совпадал поэтому и решила открыть вечером и снять все на видео. Доставлял курьер, а не почта. В отзывах на товары плохих не было, только положительные. Что мнетепер делать и как обьяснить почему я с маминого аккаунта оплачивала, чтоб из за этого мне не пришёл отказ.

    Комментарий


    • #77
      Простите, но в ваши объяснения сложно поверить мне, а в сбербанке тем более не станут разбираться в ваших посылках, единственная мотивация, что вам заблокировали аккаунты за использование одной карты при оплате с разных аккаунтов (что трактуется как мультиаккаунт и запрещено правилами Али) и вы не можете вести спор по возврату денег.
      1. Продавец сроду не вернёт деньги только на основании того что он увидел изменение веса в треке и вашего видео вскрытия посылки с деревяшкой - он не идиот. Конечно возможно посылка была застрахована, но чтобы получить страховку ему нужны документы, а по документам вы её получили без претензий о чём и расписались.
      2. При получении курьером тем более не было никаких проблем сверить вес (вроде тяжелые это детский сад) и вскрыть на видео посылку при нём. Это вообще без проблем.

      Комментарий


      • #78
        Сообщение от BUGSY77 Посмотреть сообщение
        Простите, но в ваши объяснения сложно поверить мне, а в сбербанке тем более не станут разбираться в ваших посылках, единственная мотивация, что вам заблокировали аккаунты за использование одной карты при оплате с разных аккаунтов (что трактуется как мультиаккаунт и запрещено правилами Али) и вы не можете вести спор по возврату денег.
        1. Продавец сроду не вернёт деньги только на основании того что он увидел изменение веса в треке и вашего видео вскрытия посылки с деревяшкой - он не идиот. Конечно возможно посылка была застрахована, но чтобы получить страховку ему нужны документы, а по документам вы её получили без претензий о чём и расписались.
        2. При получении курьером тем более не было никаких проблем сверить вес (вроде тяжелые это детский сад) и вскрыть на видео посылку при нём. Это вообще без проблем.
        Так что мне теперь делать? Можно забыть про деньги значит?

        Комментарий


        • BUGSY77
          BUGSY77 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Я уже вам ответил, попробуйте написать заявление в Сбербанк, повторяю для усваивания = забаненный аккаунт не даёт вам возможности вернуть деньги. Ну и ещё как вариант поплакаться в Онлайн-чате Али: http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php? (заход на Али через соц. сети)
          Возможно что-то посоветуют и войдут в ваше положение

      • #79
        Сообщение от BUGSY77 Посмотреть сообщение
        Простите, но в ваши объяснения сложно поверить мне, а в сбербанке тем более не станут разбираться в ваших посылках, единственная мотивация, что вам заблокировали аккаунты за использование одной карты при оплате с разных аккаунтов (что трактуется как мультиаккаунт и запрещено правилами Али) и вы не можете вести спор по возврату денег.
        1. Продавец сроду не вернёт деньги только на основании того что он увидел изменение веса в треке и вашего видео вскрытия посылки с деревяшкой - он не идиот. Конечно возможно посылка была застрахована, но чтобы получить страховку ему нужны документы, а по документам вы её получили без претензий о чём и расписались.
        2. При получении курьером тем более не было никаких проблем сверить вес (вроде тяжелые это детский сад) и вскрыть на видео посылку при нём. Это вообще без проблем.
        А то что у меня на видео снята распаковка товара, там видно что товар мне пришёл обсалютно другой.

        Комментарий


      • #80
        Сообщение от Anya_93 Посмотреть сообщение

        А то что у меня на видео снята распаковка товара, там видно что товар мне пришёл обсалютно другой.
        я на али вообще ничего сделать не могу, даже в службу поддержки написать. А в Сбере какую лучше причину написать что я заказала на мамино имя?

        Комментарий


      • #81
        Всем привет!
        заказали смартфон на алиэкспресс. В итоге получили на почте рваный пакет и отсутствие смартфона. Вместо него было радио. От посылки отказались, отправили ее обратно в китай. Составили акт на почте, заявили в полицию, видео сняли, фото сделали. Все приложили на али. Написали в службу поддержки. Там сказали делать спор с указанием причины "товар не соответствует виду или размеру". Все сделали. Спор отклонили. Аккаунт заблокировали. Видимо, потому что неверно была указана причина спора. Надо было ставить "возвращено транспортной компанией". Это мы все уже выяснили потом. Подали апелляцию, ее отклонили. Деньги конечно же ушли. Хотим сделать чарджбэк. Оплата была 05.06.2017. Продавец доказательств не предоставлял никаких.
        Реален ли в таком случае успешный исход? и какую причину лучше указать в заявлении на чарджбэк ?
        спасибо всем!

        Комментарий

        Кто на сайте

        Свернуть

        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

        Обработка...
        X