Статус Import clearance failure в отслеживании отправлений из Китая (доставка SPSR, DPD, СДЭК) - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Статус Import clearance failure в отслеживании отправлений из Китая (доставка SPSR, DPD, СДЭК)

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Доброго дня!
    Прощу помощи. Вылез этот статус с ошибкой таможенного оформления.
    Трек AEPU0000489945RU2
    куда звонить, что делать непонятно. На сайте юнитрейд номера такого нет. Благодарю за подсказки и Советы

Комментарий

• Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      С большой долей вероятности посылка пойдёт дальше. Пробейте треки из предыдущих постов за последнее время, у всех почти продолжили движение. Если бы какие-то претензии были у таможни, то трек бы пробился на юнитрейд с причиной задержки.

Всем привет.
    Сделал заказ у продавца на Али. В заказе 2 ТВ-бокса и 2 мини-клавиатуры-пульта.
    Заказ продавец сам разбил на две посылки и выдал треки:

AEPU0000373651RU2
    AEPU0000373617RU2

22 марта 14:22 по этим посылкам появляется статус -- Для таможенного оформления требуется дополнительная информация

Я зашел в эту ветку, прочитал про Опинтер и Юнитрейд. Написал на мыло в обе компании, ответ получил только от Опинтер, что они к моим посылкам в данном случае никакого отношения не имеют. От Юнитрейд никакого ответа в принципе не получил. Позже позвонил в Юнитрейд и там сказали, что да, они ведут эти посылки и далее заявили, что таможенная очистка НЕВОЗМОЖНА по неизвестной им причине, ничего с этим они поделать тоже не могут.

Позже пошли статусы:

5 апреля 11:18 -- Проблемы на таможне
    13 апреля15:06 -- Посылка возвращается отправителю
    13 апреля15:06 -- Посылка утилизирована

Ясно стало, что посылки я свои 100% не получу уже, поэтому открываю диспут на Али.

Доставка AliExpress Standard Shipping, поэтому диспут сразу переходит к медиатору Али и на след. день ответ от него:
    Package was returned to seller by shipping company Invalid Please provide evidence to clarify the reason of the package returning so that we can confirm if the package was returned due to seller's reason. 1)The official document from customs if the package was returned from customs due to seller's reason. or 2)Pictures of the package if the package was damaged due to logistic reason. Please provide such evidence within due time, otherwise we will follow the dispute by considering the package was returned due to buyer's reason.
    То есть Али теперь мне предлагает доказать, что это продавец виноват, а не я. Иначе они будут считать, что это я виноват в том, что посылка была возвращена.

Я звоню в Юнитрейд, там сопли жуют и говорят, что ничего сделать не могут (в том числе никаких бумаг или хотя бы официального ответа на мыло не дают).

Что теперь делать?

Комментарий

То же самое, юнитрейд не имеет отношения к моей посылке. Куда звонить и писать дальше непонятно.

Комментарий

Добрый день, по трек номеру AECA0000218003RU2 появился статус "Ошибка таможенного оформления".На сайте Юнитрейд "Отказ в выпуске товаров. Товары не относятся к товарам для личного пользования". Заказывали маленький хоббийный станочек CNC 3018, почему его признали не для личного пользования, кто это решает? Что можно предпринять в данном случае. Для нашей семьи это была очень дорогая покупка.Спасибо.

Комментарий

Здравствуйте, трек AEPU0000455335RU2 с 13.04.20 статус: Export clearance failure и статус: Для таможенного оформления требуется дополнительная информация. Позвонил в Юнитрейд, они запросили номер LP00... у меня нет такого номера. По сотовому номеру, на который у меня доставка и регистрация на Алиэкспресс, меня не нашли. Подскажите пожалуйста, что дальше делать?

Комментарий

Добрый день.

Две посылки прибыли в Россию и застряли на таможне. Статус «Ошибка таможенного оформления». Предоставляла неоднократно фото паспорта. Направляла ИНН. Что ещё нужно, не представляю. Дозвонилась в Юнитрейд по телефону +7 (800) 222-49-49 доб.700. Девушка ответила, что ничем не может помочь, сказала звонить таможне.
            Кому ещё позвонить и куда писать?

Комментарий

• Pantera@
              Pantera@ прокомментировал(-а)
              Отправьте письменный запрос, на почту express@unitrade.su. Сохраняйте всё для аргументов спора, если к этому придет.
              По общим правилам, вся ответственность за таможенное оформление на покупателе.

Добрый день! Юнитрейд. LP00173292548378. 24 мая дополнил информацию сканами паспорта и ИНН. Больше 10 дней никакой информации о посылке. По телефону ничего конкретного. Говорят, что ещё раз могут завернуть посылку потому, что адрес написан английскими буквами. Предлагаю исправить сразу, отвечают нельзя. Так посылку и до бесконечности можно держать на таможне. Что делать?

Комментарий

• Pantera@
              Pantera@ прокомментировал(-а)
              По статусу посылка уже будет возвращена. Сейчас уже надо готовить материалы к спору.

Да, статус вчера изменился. Спор наверно ещё рано открывать? Ещё 10 дней есть.

Комментарий

Сообщение от YanK68 Посмотреть сообщение
              Да, статус вчера изменился. Спор наверно ещё рано открывать? Ещё 10 дней есть.
              Такая же ситуация с посылкой LP00174998381796, вчера примерно в это же время, спустя две недели после импорта, изменился статус на: "Посылка будет возвращена из-за сбоя при таможенном оформлении." Позвонил в Юнитрейд, сказали, что ничем помочь не могут, посылка уже возвращается продавцу. Интересно, что не было никаких промежуточных статусов между импортом и возвратом. Придется ждать возврата и договариваться с продавцом, чтобы снова отправил.

Комментарий

Сообщение от Serglm Посмотреть сообщение

Такая же ситуация с посылкой LP00174998381796, вчера примерно в это же время, спустя две недели после импорта, изменился статус на: "Посылка будет возвращена из-за сбоя при таможенном оформлении." Позвонил в Юнитрейд, сказали, что ничем помочь не могут, посылка уже возвращается продавцу. Интересно, что не было никаких промежуточных статусов между импортом и возвратом. Придется ждать возврата и договариваться с продавцом, чтобы снова отправил.
                Я открою спор, дождусь возврата денег. Закажу доставку из России. Чтобы без гемора с таможней. Так и не понял зачем таможенный брокер нужен?
                ​​​​​​

Комментарий

• Serglm
                  Serglm прокомментировал(-а)
                  Попробую договорится с продавцом, если не получится, открою спор, у меня еще 18 дней защиты.
                  Таможенный брокер занимается растаможкой отправлений, а конкретно Юнитрейд занимается растаможиванием товаров для пятерочки.

Сообщение от Serglm Посмотреть сообщение

Вот очевидно сотрудник компании отвечает на вопросы

Комментарий

• Serglm
                  Serglm прокомментировал(-а)
                  А меня вообще никак не оповестили о проблемах на таможне, вчера вот только узнал, что посылку вернули обратно.

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
              X