Статус Import clearance failure в отслеживании отправлений из Китая (доставка SPSR, DPD, СДЭК) - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Статус Import clearance failure в отслеживании отправлений из Китая (доставка SPSR, DPD, СДЭК)

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Доброго дня!
    Прощу помощи. Вылез этот статус с ошибкой таможенного оформления.
    Трек AEPU0000489945RU2
    куда звонить, что делать непонятно. На сайте юнитрейд номера такого нет. Благодарю за подсказки и Советы

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      С большой долей вероятности посылка пойдёт дальше. Пробейте треки из предыдущих постов за последнее время, у всех почти продолжили движение. Если бы какие-то претензии были у таможни, то трек бы пробился на юнитрейд с причиной задержки.

  • #62
    Всем привет.
    Сделал заказ у продавца на Али. В заказе 2 ТВ-бокса и 2 мини-клавиатуры-пульта.
    Заказ продавец сам разбил на две посылки и выдал треки:

    AEPU0000373651RU2
    AEPU0000373617RU2

    22 марта 14:22 по этим посылкам появляется статус -- Для таможенного оформления требуется дополнительная информация

    Я зашел в эту ветку, прочитал про Опинтер и Юнитрейд. Написал на мыло в обе компании, ответ получил только от Опинтер, что они к моим посылкам в данном случае никакого отношения не имеют. От Юнитрейд никакого ответа в принципе не получил. Позже позвонил в Юнитрейд и там сказали, что да, они ведут эти посылки и далее заявили, что таможенная очистка НЕВОЗМОЖНА по неизвестной им причине, ничего с этим они поделать тоже не могут.

    Позже пошли статусы:

    5 апреля 11:18 -- Проблемы на таможне
    13 апреля15:06 -- Посылка возвращается отправителю
    13 апреля15:06 -- Посылка утилизирована

    Ясно стало, что посылки я свои 100% не получу уже, поэтому открываю диспут на Али.

    Доставка AliExpress Standard Shipping, поэтому диспут сразу переходит к медиатору Али и на след. день ответ от него:
    Package was returned to seller by shipping company Invalid Please provide evidence to clarify the reason of the package returning so that we can confirm if the package was returned due to seller's reason. 1)The official document from customs if the package was returned from customs due to seller's reason. or 2)Pictures of the package if the package was damaged due to logistic reason. Please provide such evidence within due time, otherwise we will follow the dispute by considering the package was returned due to buyer's reason.
    То есть Али теперь мне предлагает доказать, что это продавец виноват, а не я. Иначе они будут считать, что это я виноват в том, что посылка была возвращена.

    Я звоню в Юнитрейд, там сопли жуют и говорят, что ничего сделать не могут (в том числе никаких бумаг или хотя бы официального ответа на мыло не дают).

    Что теперь делать?

    Комментарий


    • #63
      То же самое, юнитрейд не имеет отношения к моей посылке. Куда звонить и писать дальше непонятно.

      Комментарий


      • #64
        Добрый день, по трек номеру AECA0000218003RU2 появился статус "Ошибка таможенного оформления".На сайте Юнитрейд "Отказ в выпуске товаров. Товары не относятся к товарам для личного пользования". Заказывали маленький хоббийный станочек CNC 3018, почему его признали не для личного пользования, кто это решает? Что можно предпринять в данном случае. Для нашей семьи это была очень дорогая покупка.Спасибо.

        Комментарий


        • #65
          Здравствуйте, трек AEPU0000455335RU2 с 13.04.20 статус: Export clearance failure и статус: Для таможенного оформления требуется дополнительная информация. Позвонил в Юнитрейд, они запросили номер LP00... у меня нет такого номера. По сотовому номеру, на который у меня доставка и регистрация на Алиэкспресс, меня не нашли. Подскажите пожалуйста, что дальше делать?

          Комментарий


          • #66
            Добрый день.

            Две посылки прибыли в Россию и застряли на таможне. Статус «Ошибка таможенного оформления». Предоставляла неоднократно фото паспорта. Направляла ИНН. Что ещё нужно, не представляю. Дозвонилась в Юнитрейд по телефону +7 (800) 222-49-49 доб.700. Девушка ответила, что ничем не может помочь, сказала звонить таможне.
            Кому ещё позвонить и куда писать?

            Комментарий


            • Pantera@
              Pantera@ прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Отправьте письменный запрос, на почту express@unitrade.su. Сохраняйте всё для аргументов спора, если к этому придет.
              По общим правилам, вся ответственность за таможенное оформление на покупателе.

          • #67
            Добрый день! Юнитрейд. LP00173292548378. 24 мая дополнил информацию сканами паспорта и ИНН. Больше 10 дней никакой информации о посылке. По телефону ничего конкретного. Говорят, что ещё раз могут завернуть посылку потому, что адрес написан английскими буквами. Предлагаю исправить сразу, отвечают нельзя. Так посылку и до бесконечности можно держать на таможне. Что делать?

            Комментарий


          • #68
            Сообщение от YanK68 Посмотреть сообщение
            Да, статус вчера изменился. Спор наверно ещё рано открывать? Ещё 10 дней есть.
            Такая же ситуация с посылкой LP00174998381796, вчера примерно в это же время, спустя две недели после импорта, изменился статус на: "Посылка будет возвращена из-за сбоя при таможенном оформлении." Позвонил в Юнитрейд, сказали, что ничем помочь не могут, посылка уже возвращается продавцу. Интересно, что не было никаких промежуточных статусов между импортом и возвратом. Придется ждать возврата и договариваться с продавцом, чтобы снова отправил.

            Комментарий


            • YanK68
              YanK68 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Сообщение от Serglm Посмотреть сообщение

              Такая же ситуация с посылкой LP00174998381796, вчера примерно в это же время, спустя две недели после импорта, изменился статус на: "Посылка будет возвращена из-за сбоя при таможенном оформлении." Позвонил в Юнитрейд, сказали, что ничем помочь не могут, посылка уже возвращается продавцу. Интересно, что не было никаких промежуточных статусов между импортом и возвратом. Придется ждать возврата и договариваться с продавцом, чтобы снова отправил.
              Я открою спор, дождусь возврата денег. Закажу доставку из России. Чтобы без гемора с таможней. Так и не понял зачем таможенный брокер нужен?
              ​​​​​​

            • Serglm
              Serglm прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Попробую договорится с продавцом, если не получится, открою спор, у меня еще 18 дней защиты.
              Таможенный брокер занимается растаможкой отправлений, а конкретно Юнитрейд занимается растаможиванием товаров для пятерочки.

          • #69
            Сообщение от Serglm Посмотреть сообщение

            Такая же ситуация с посылкой LP00174998381796, вчера примерно в это же время, спустя две недели после импорта, изменился статус на: "Посылка будет возвращена из-за сбоя при таможенном оформлении." Позвонил в Юнитрейд, сказали, что ничем помочь не могут, посылка уже возвращается продавцу. Интересно, что не было никаких промежуточных статусов между импортом и возвратом. Придется ждать возврата и договариваться с продавцом, чтобы снова отправил.
            Вот очевидно сотрудник компании отвечает на вопросы

            Комментарий


            • Serglm
              Serglm прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              А меня вообще никак не оповестили о проблемах на таможне, вчера вот только узнал, что посылку вернули обратно.

          • #70
            Кто знает, сколько времени посылка будет со статусом Parcel will be return due to customs clearance failure? Ещё месяц ждать? Продавец согласен вернуть деньги, когда вернётся товар.

            Комментарий


          • #71
            Что с посылкой весит на томожне вторую неделю скан добавил сразу но без результатов
            ​​​​​Текущий статус посылки: Your parcel has arrived in the country of destination. LP00179474146388

            Комментарий


            • #72
              Добрый день!
              Подскажите пожалуйста, если статус - Parcel will be return due to customs clearance failure, посылка вернётся продавцу обратно? Трэк номер - AEPU0000801733RU2. Продавцу стоит ждать посылку?

              Комментарий


              • Damir-777
                Damir-777 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение

                Никаких промежуточных статусов не видно, вам возможно стоит позвонить и уточнить, что было не так. https://www.dpd.ru/dpd/search/search.do2 Контакты на сайте.

                Если договариваться об повторной отправке, рассчитайте все сроки защиты с учетом продления от продавца. Если он не захочет, то только спор.
                Как только появился этот статус, я сразу позвонил брокеру Юнитрэйд, они сказали, что раз пошлина небыла оплачена, они отправили посылку обратно, и больше слушать ничего не хотели, им вообще пофиг, знал я или нет. Поэтому важно, чтобы посылка реально вернулась обратно продавцу, а не зависла где нибудь на всегда, так-как товар очень дорогой((

              • Damir-777
                Damir-777 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение

                Никаких промежуточных статусов не видно, вам возможно стоит позвонить и уточнить, что было не так. https://www.dpd.ru/dpd/search/search.do2 Контакты на сайте.

                Если договариваться об повторной отправке, рассчитайте все сроки защиты с учетом продления от продавца. Если он не захочет, то только спор.
                Приветсвую Пантера, посылка вернулась обратно на склад, но похоже её зачем-то уничтожили там(((

              • Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Не паникуйте раньше времени и следите за сроками защиты. Это может означать и ошибку в статусе.
                Главное , когда придет время спора, ваша причина срок защиты истекает, товар не доставлен.

                Не лишнее позвонить еще раз и уточнить детали.

            • #73
              Привет

              Подскажите пожалуйста по посылке AEFP0000167328RU2

              В данный момент она в статусе
              Начало таможенного оформления
              Таможенный пост Аэропорт Внуково (грузовой). Ответственные юнитрейд

              Пугает что посылка в это статусе уже 4 дня (обычно не больше дня любая посылка проходила таможню)

              Как долго она вообще может проходить эту таможню? Юнитрейд мне сказали что данные заполнены, кроме даты рождения и кода паспорта.

              Из-за этих данных таможню может дать отказ для уточнения?

              Дозвонился еще на саму таможню, они сказали что юнитрейд им подают декларацию, сразу после начала таможенного оформления и те их сверяют. Это они так долго их сверяют или попросту им могли не передать?

              Комментарий


              • asser46
                asser46 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Сообщение от Ivan_22 Посмотреть сообщение
                Привет

                Подскажите пожалуйста по посылке AEFP0000167328RU2

                В данный момент она в статусе
                Начало таможенного оформления
                Таможенный пост Аэропорт Внуково (грузовой). Ответственные юнитрейд

                Пугает что посылка в это статусе уже 4 дня (обычно не больше дня любая посылка проходила таможню)

                Как долго она вообще может проходить эту таможню? Юнитрейд мне сказали что данные заполнены, кроме даты рождения и кода паспорта.

                Из-за этих данных таможню может дать отказ для уточнения?

                Дозвонился еще на саму таможню, они сказали что юнитрейд им подают декларацию, сразу после начала таможенного оформления и те их сверяют. Это они так долго их сверяют или попросту им могли не передать?
                кста, такая же проблема. позвноил в юнитрейд, т.к. на сайте данные не сохранялись, добавили код подразделения и дату и все, тишина

                интересно, это dpd так косячит с паспортными данными или продаван?

              • Ivan_22
                Ivan_22 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Сообщение от asser46 Посмотреть сообщение

                кста, такая же проблема. позвноил в юнитрейд, т.к. на сайте данные не сохранялись, добавили код подразделения и дату и все, тишина

                интересно, это dpd так косячит с паспортными данными или продаван?
                У меня таможня тянула с проверкой. Юнитрейд сказали что не причем, но как позвонил им последний раз и начал уже ругаться, буквально за 10 минут до звонка товар прошел проверку и статус тупо не обновился. DPD кстати на след. забрали посылку и всего на 1 день задержали доставку

            • #74
              Уважаемые форумчане в общем постигла меня тоже беда "Parcel will be return due to customs clearance failure". Заказал с али вещи в одном магазине шоры - дали трек AEPU0000913980RU2, в другом майки дали трек AEPU0000926560RU2, и обе эти посылки благополучно получили трек после консолидации AEPU0000961945RU2. И вот 17.07.2020 эта посылка прибыла в Россию и все, тишина, в DPD ничего не знают ничего не получали доставка у меня до постамата но уже 4 посылки дошли с других магазинов, а у этого трека ( AEPU0000961945RU2 ) 04.08.2020 появилось сообщение "Parcel will be return due to customs clearance failure". Куда звонить, в Юнитрейд или ОПИНТЕР, что то я запутался?

              Комментарий


              • Retrixs
                Retrixs прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Сообщение от Retrixs Посмотреть сообщение
                Уважаемые форумчане в общем постигла меня тоже беда "Parcel will be return due to customs clearance failure". Заказал с али вещи в одном магазине шоры - дали трек AEPU0000913980RU2, в другом майки дали трек AEPU0000926560RU2, и обе эти посылки благополучно получили трек после консолидации AEPU0000961945RU2. И вот 17.07.2020 эта посылка прибыла в Россию и все, тишина, в DPD ничего не знают ничего не получали доставка у меня до постамата но уже 4 посылки дошли с других магазинов, а у этого трека ( AEPU0000961945RU2 ) 04.08.2020 появилось сообщение "Parcel will be return due to customs clearance failure". Куда звонить, в Юнитрейд или ОПИНТЕР, что то я запутался?
                Позвонил в Юнитрейд, сразу сказали что посылка утеряна и типа все отвалите.Типа по номеру видно треки ваши и что мы видим толкьо информацию по посылкам и никакого отношения не имеем к ним.

              • Magenta
                Magenta прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                unitrade.su вверху главной страницы есть отслеживание посылок (иногда требуется трек - LP..., его можно посмотреть на сайте DPD в отслеживании), если там не указана причина задержки таможней, то или таможня не успевает обработать посылки или проблемы с данными получателя.
                Если в течении двух недель статус не изменится и посылка не поедет к получателю, то значит всё - будет стоять возврат на склад, а потом статус, что посылку уничтожили. Поэтому нет смысла договариваться с продавцом о ресенде или открывать спор раньше истечения срока доставки. Ждите окончания защиты и открывайте спор "Защита заказа истекает, но посылка ещё в пути", по другим причинам могут затребовать документы от таможни, что чревато невозвратом всей суммы, если будет признано, что посылка не доставлена по вине покупателя. Получить документы от российской таможни о причинах возврата посылки практически невозможно - сервиса одного окна для частных получателей почтовых или курьерских отправлений не существует. Таможенный брокер unitrade, который должен решать эти вопросы их не решает.
                Эта та доставка, которую точно стоит избегать.

            • #75
              Magenta, вы советуете ждатьокончания защиты и открывать спор "Защита заказа истекает, но посылка ещё в пути", по другим причинам могут затребовать документы от таможни, что чревато невозвратом всей суммы, если будет признано, что посылка не доставлена по вине покупателя.
              Я жду окончания защиты уже 64-й день из 90, с последним статусом отслеживания: 23.07.2020 Parcel has been destroyed in return warehouse. Может мне уже точно открывать спор, так-как посылка по видимому точно уничтожена на границе Китая и не дойдёт до продавца обратно? Сумма очень большая 700$, боюсь что могут не вернуть деньги при споре(((

              Комментарий

              Кто на сайте

              Свернуть

              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

              Обработка...
              X