Мимо спамерского сайта я без шуток не хожу... - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мимо спамерского сайта я без шуток не хожу...

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Мимо спамерского сайта я без шуток не хожу...

    Люблю я спамеров. Особенно, когда спамит контора, претендующая на солидность. Если могу им какую-нибудь гадость сделать, то делаю.

    Сегодня получаю письмо:

    sergey , мы дарим Вам купон на скидку

    Команда Etbuy.ru приветствует Вас!
    С приходом весны мы дарим Вам код-купон на скидку в 200 рублей на покупку электронной техники в нашем интернет-магазине. Воспользоваться купоном можно на нашем сайте КОД КУПОНА: 8032014
    • действителен до 31.03.2014
    • минимальный заказ от 3000 рублей
    (Название сайта забил, чтобы не делать рекламы всяким охламонам)

    Захожу к ним на сайт. На сайте есть онлайн поддержка. Ну я початился:

    Гость
    Откуда у вас мои персональные данные?
    18:44Алина
    Простите, вы о чем?
    18:46Гость
    Я о письме на мой ящик. Меня там называют по имени. Я никогда не регистрировался на вашем сайте.
    18:47Гость
    Мне интересно. Откуда вы взяли мои персональные данные.
    18:47Алина
    Возможно вы когда-то совершали покупку на Aliexpress
    18:48Гость
    Возможно совершал. При чем здесь ваша контора?
    18:48Алина
    Данные берутся из базы клиентов нашего магазина по совместительству с магазином Eternal Team на Aliexpress.
    18:48Алина
    Наша контора непосредственно связанна с Aliexpress
    18:50Гость
    Понятно. То есть Eternal Team разглашает мои персональные данные?
    18:51Алина
    Нет. Eternal Team и есть наша контора. Только Etbuy - это московская контора, а Eternal - китайская
    18:52Алина
    у нас одна база клиентов, поэтому никто никому ничего не "разглашал"
    18:52Гость
    Интересно, что на это скажет прокурор.
    18:54Алина
    Можете отписаться от рассылки. Она была проведена в честь весеннего праздника, мы никак не могли подумать, что именно вы так негативно отреагируете на безобидное письмо с подарком-купоном.
    18:55Гость
    Я негативно реагирую на разглашение моих персональных данных.
    18:55Алина
    Ваши персональные данные - это ваше имя и адрес почты.
    На Али, вроде, можно наябедничать на продавана. Так что я попробую накапать на Этерналов, правда, не думаю, что это повлечет какие-то серьезные последствия.

    То, что эти ребята нарушают российское законодательство - нет сомнения. Вопрос такой. Никто не жаловался в прокуратуру через сайт? Если накатать кляузу, не будет потом прокуратура меня вызывать для дачи показаний? Ну разок сходить я еще могу, но если они меня будут постоянно вызывать, на это я ради такой ерунды не готов.
    Последний раз редактировалось John Doe; 12-03-14, 23:58.
    Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

  • #2
    Да напиши здесь: Eternal Team Aliexpress + их русский сайт = спамеры и жулики! Не ведитесь на развод!

    Комментарий


    • #3
      Ну здесь я напишу, так даже их название никто не запомнит. Разве что, перед тем как у них что-то купить, пробьют через поисковики и на сообщение наткнутся (пожалуй, отредактирую стартовый пост и напишу название этой конторы). А вот если прокуратура заставит их уничтожить базу данных, это заставит их подергаться.

      P.S. Сейчас порылся в почте. С этого сайта было еще пару писем, но они вели прямиком на Eternal Team на Aliexpress. Я на адрес отправителя не обращал внимания, считая что письма идут с ящика Этерналов. Видимо, этот магазин они совсем недавно открыли, а до этого были просто этерналовским спамерским ящиком.
      Последний раз редактировалось John Doe; 13-03-14, 00:00.
      Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

      Комментарий


      • #4
        Известный магазин, доволен популярен в "черных списках продавцов Aliexpress" . Как говорится, "в рекламе не нуждается" . Неплохо владеет шлифовкой своих feedback, масштабные продажи и участие в групповых сделках позволили ему набить неплохой рейтинг.
        Известен отзывами "благодарных покупателей" , здесь да и поисковик выдает множество "рекомендаций" . Список претензий и жалоб на них обширен.
        Видимо, с помощью своих клонов-магазинов, пополняют свою базу покупателей, в поисках новых жертв.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • #5
          При размещении заказа можно снимать галочку "Согласен открыть свой e-mail для продавца". К тому же, судя по общению с продавцами после размещения заказа, они не видят имя владельца аккаунта на Алиэкспресс, а пытаются всё время обращаться по имени, указанному в адресе доставки.

          E-mail рассылка, если действительно от неё можно отписаться, не так уж назойлива. Прокуратура будет по назойливее к истцу, как мне кажется)))

          ​Зато сколько случаев описано: продавцы по телефону угрожают!!! Я себе за пол-рубля в день (тариф в мегафоне) привязал на симку второй номер. Только для приёма звонков. Удобно тем, что в одночасье его можно сменить на другой или отключить совсем.
          Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Cat da Vinci Посмотреть сообщение
            При размещении заказа можно снимать галочку "Согласен открыть свой e-mail для продавца".
            Я всегда только предупреждение видел, что Али передает мой мейл продавцу. Может по-невнимательности пропускал эту галочку, или перевел неправильно?

            Сообщение от Cat da Vinci Посмотреть сообщение
            E-mail рассылка, если действительно от неё можно отписаться, не так уж назойлива.
            Это можно спамера в фильтры добавить, так что вообще его письма будут удаляться, не попадая в инбокс. Речь ведь не об этом, а о том чтобы насыпать на определенные места Этерналов максимальное количество соли. Уж, судя по всему, очень много крови покупателей они попили, хотя лично мне ничего плохого не сделали. Помню, года полтора назад, на оффоруме народ договаривался делать у них дешевые заказы с тем, чтобы навыставлять отрицательных оценок...

            Сообщение от Cat da Vinci Посмотреть сообщение
            Прокуратура будет по назойливее к истцу, как мне кажется)))
            Это если в полиомилицию обратиться, те всю душу вынут. А дело прокуратуры - устранить нарушение закона. Хотя, все может быть. Вообще, я это все сгоряча ляпнул. Сейчас малость подостыл и мне уже не хочется связываться с прокуратурой... А вот алишникам, пожалуй, надо стукнуть. Получается, Этерналы используют инфу, полученную от Алиэкспресс, чтобы торговать мимо площадки.
            Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Василий Алибабаевич Посмотреть сообщение
              Да напиши здесь: Eternal Team Aliexpress + их русский сайт = спамеры и жулики! Не ведитесь на развод!
              А я, кстати, у них 2 раза покупал планшеты (через русский сайт). Первый раз было все отлично, пришли новые тогда Vido N90HFD-RK, еще, по их словам, не распакованные даже. Звонил им по телефону, не поленились распаковать проверить один, что он действительно на роквеле и 4 ядра и поставить резерв на меня.
              А второй раз был сущий ад, сначала привезли не тот, потом несколько дней пришлось учинять разборки, пока пришли к консенсусу.
              Как и с самим большим братом Етерналом - как повезет, раз на раз не приходится .
              Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

              Комментарий


              • #8
                Заметил их магазин в рекламе Google.



                Ссылка ведёт на лот в их магазине на Алиэкспресс: http://www.aliexpress.com/item/Lenov...FWHncgodRVoA ew

                Изучал ссылку:
                aliexpress.com/item/Lenovo-P780-Quad-Core-android-phones-MTK6589-1-2GHz-5-0-inch-IPS-1280x720p-1GB-RAM/1073217569.html?af=p pc&isdl=y&src=Googl e &albch=Google&alb cp= Content-Product-DR&albkw=none_Other s-Content-Product-Aliexpress_none_none &albag=cs_all_Con ten t-Product-DR_product&albmt=bro ad&albst=content-display&albom=all_No ne_20121122_Aliexpre ss&creative=2959532 2 808&placement=newsho pper.ru&device=c&pts id=1013999999895&cre a=29595322808&plac=n ewshopper.ru&netw=d& gclid=CN7O86KRsL0CFW HncgodRVoAew
                но так и не понял: это они сами рекламируются через Google или их магазин сама площадка Алиэкспресс рекламирует?!

                В целом молодцы: реклама двигатель торговли! Оборот поддерживают, несмотря на отзывы и культуру торговли.
                Вложения
                Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
                  Это если в полиомилицию обратиться, те всю душу вынут. А дело прокуратуры - устранить нарушение закона.
                  Мне кажется, хоть полиция, хоть прокуратура постараются или не открывать дело в случае обращения, или будут тормозить очень сильно. С их точки зрения вопрос пустяковый. Хотя могу и ошибаться, конечно.

                  Комментарий

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X