Моё почтовое отделение - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Моё почтовое отделение

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Продолжаете заморачиваться смсками при получении посылок? А ведь ПР с нами играется просто.
    Захожу в отделение за посылкой к концу рабочего дня отделения, народу полно, за 10 минут до закрытия очередь как-то резво начала двигаться. Выдали посылку, уже готовлюсь ждать смску, как оператор вызывает следующего. Спрашиваю: "А смска?" Оператор так загадочно улыбается и отвечает: "Ускоренная выдача..."
    Думаю, неужели без подтверждения поставят получение или трек оставят без статуса Вручено.
    В общем выясняется, что у операторов есть возможность проставлять статус "Вручено" без получения подтверждения от получателя и особых манипуляций они при этом не совершают. Только мне кажется, что это Клондайк для работников почты?
    Справочник Покупателя Алиэкспресс

    Комментарий


    • #77
      Пришел с почты, сижу, думаю,….. получается, что в каждом почтовом отделении свои правила и законы и устанавливает эти законы начальник почтового отделения.
      Суть проблемы. Сделал заказ в одном заграничном магазине через eBay (на Aliexpress заказы весят не отправленные с января), с хорошей репутацией магазин розничный, но принимает и интернет заказы, оплатил, жду. Доставка не бесплатная. (10 £) С сайта почты Росси на мою почту пришло оповещение, что заказ во время следования похудел на 90гр. (был 250гр. стал 161гр.) Позвонил на горячею линию почты России, объяснил ситуацию, посоветовали при получении заказа вскрывать в присутствии работника почты (начальника почтового отделения) под акт №51.
      Дождался извещения, в извещении указан вес 250гр,(?), прихожу на почту, при получении посылки прошу взвесить, вес 161гр. прошу дать объяснения , по поводу расхождения в весе. Ответ меня удивил, «Это компьютер печатает мы здесь не причем» Дальше больше
      Прошу произвести вскрытие под акт №51 по причине 1- Значительное расхождение в весе,
      2- Почтовый пакет (фирменный международный пакет желтого цвета) переклеен скотчем.
      На что получаю отказ от начальника почтового отделения, с мотивацией « я не вижу в заказе нарушений, вес могли перепутать при приеме заказа, а скотчем заклеить мог сам отправитель. На вопрос: Значит с Ваши слов получается, что, по данным с сайта почты России, заказ принят с весом 250гр. прошел насколько почтовых отделений, пересек границу, прошел таможню не теряя в весе и после сортировочного центра Москва (заказ здесь потерял в весе), обнаружили ошибку при приеме, оригинально.
      Да и зачем отправителю заклеивать скотчем фирменный международный пакет? Ответ : может отправитель использует почтовые пакеты повторно (я начал смеяться, вспомнил анекдот про повторное использование туалетной бумаги)
      Вскрывать посылку под акт №51 отказались категорично. Прошу, обосновать на каком основании начальник почтового отделения не выполняет своих обязанностей, нарушается правила установленными почтой России. Получаю ответ от начальника почтового отделения «Я сама здесь устанавливаю правила, и не Вам мне указывать, что мне делать.»
      Звоню на горячую линию почты России, объясняю ситуацию, прошу дать пояснение действием сотрудника почты. Первый вопрос, который я услышал в службе поддержки « а сотрудник почты трезвый». В общем, ни чего не добившись, по совету сотрудника службы поддержки, тут же в почтовом отделении, по телефону составляю жалобу.
      Начальник почтового отделения услышав, что я диктую жалобу, взяла посылку в руки разорвала и швырнула содержимое на стол приемки со словами «довольны, забирайте ваш заказ и катитесь отсюда» Я забрал содержимое посылки и ушел. К слову сказать, что основной заказ был на месте, но только дома я сообразил, что не хватает некоторых деталей, в комплекте с основным заказом должны быть: инструкция, всякая реклама, скидочная карта, а главное гарантийный талон + презент от продавца, увы это все пропало.
      Последний раз редактировалось Magenta; 28-02-20, 22:55. Причина: убрана реферальная ссылка

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Сообщение перенесено в профильную тему.

        Я можете выложить трек-номер?

        Вообще стоило делать видеофиксацию её заявлений. Может она и правда была в нетрезвом виде. 
        На сайте ПР есть возможность подачи жалобы на отделение в электронном виде. Это лучше, чем по телефону, потому что ваш текст не исказит оператор и жалоба сразу поступает в головной офис, и вам должен прийти официальный ответ.
        Правила для всех отделений одинаковые - в случае предъявления претензий на целостность оболочки, оператор в присутствии начальника отделения должен произвести вскрытие посылки под акт.
        Можно ещё в отделение накатать претензию в книгу жалоб.

        основной заказ был на месте, но только дома я сообразил, что не хватает некоторых деталей, в комплекте с основным заказом должны быть: инструкция, всякая реклама, скидочная карта, а главное гарантийный талон + презент от продавца,
        Ну, не ради же рекламы и деталей вскрывали?
        Последний раз редактировалось Magenta; 28-02-20, 23:21.

    • #78
      Уважаемая Magenta я и сам до сих пор не пойму, с чем связано такое поведение сотрудника почты. Жалобу я отправил, по приходу домой, повторно в электронном виде.
      Книгу жалоб в почтовом отделении я не нашел, как и не мог добиться ФИО начальника почтового отделения. На счет вскрытия, мне видится так, вскрыли скорей всего, где то в аэропорту (судя по отслеживанию прохождению заказа), содержимое не заинтересовало, товар опять в пакет, и на скотч, а инструкция, гарантийный талон, и т.д. или выпали или лень было запихивать. Номер отслеживания : RV407829243GB

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        заказ принят с весом 250гр. прошел насколько почтовых отделений, пересек границу, прошел таможню не теряя в весе и после сортировочного центра Москва (заказ здесь потерял в весе)
        По треку другое:
        20 февр. 2020, 05:31 Ожидает отправки из Великобритании GBLGWA, Великобритания 250 г
        21 февр. 2020, 18:53 Прибыло на территорию России 102986, Москва 161 г (Москва-Внуково АОПП ММПО Pi-6)

        250 г - это задекларированный вес, не взвешивают за границей там ни в каких промежуточных отделениях. Международные пакеты сразу кладут в общий мешок и на пломбу. Зачастую и китайцы декларируют вес приблизительный, и только у нас на таможне нормально взвешивают. По прибытии в отделение просто проставили заявленный вес.
        https://www.royalmail.com/track-your.../RV407829243GB - тут нет веса. Вес в отслеживании - это фишка ПР, сколько международных почт (за исключением курьерских) мне попадалось, ни одна почта мира вес в отслеживании не указывает.

        По поводу заклеенного скотча - так можно аккуратно отклеить и посмотреть вскрывался ли пакет. У меня пакеты часто скотчем заклеены, если бы поверх не была бы декларация наклеена, то паника бы накрывала каждый раз.
        По поводу начальницы - баба в климаксе страшное дело)))

        На счет вскрытия, мне видится так, вскрыли скорей всего, где то в аэропорту (судя по отслеживанию прохождению заказа), содержимое не заинтересовало, товар опять в пакет, и на скотч, а инструкция, гарантийный талон, и т.д. или выпали или лень было запихивать
        Вряд ли, я вас умоляю, в таком случае никто за скотчем не бегает, это ж ММПО Внуково там камеры натыканы всюду, секунда, в лучшем случае, чтоб тиснуть пакет и сунуть в карман, даже телефоны там тырить перестали.
        Инструкция, гарантийный талон, реклама не может весить 90 грамм.
        Последний раз редактировалось Magenta; 29-02-20, 01:10.

    Кто на сайте

    Свернуть

    Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

    Обработка...
    X