Чёрный список продавцов. BlackList Sellers. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чёрный список продавцов. BlackList Sellers.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • sashaoh
    ответил(-а)
    Название магазина: CCOOLERFIRE Official Store
    Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/2675174

    Купил у них дешевый пластиковый ремень по цене кожанного. Продавец общаться не хочет.
    Хотелось бы обратиться к людям, которые пишут отзывы. Вы не можете отличить кожу от пластика? Если лень
    разбираться не пишите ничего.
    Последний раз редактировалось Magenta; 14-12-21, 20:35. Причина: оформление

    Прокомментировать:


  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    Ну, а сами как думаете почему люди пишут сюда? Наверное потому что многие действия продавцов не расцениваются площадкой как мошеннические. Вы можете написать в чат службы поддержки, но это ничего не изменит.

    Вы спор не выиграете только в одном случае, если прод прислал в итоге то, что вы заказывали, без дефектов и того цвета и размера, что заказывали.

  • LidaB
    прокомментировал(-а) ответ
    Magenta, вы правы, их "команда по спорам" и посылку заставили получить и сфотографировать при дневном свете с разных сторон, и вообще не обратили внимания на мои жалобы на этот магазин - HOTANKOfficial Store. Их не интересует явное мошенничество продавца. Чувствую что новый спор не выиграю. В связи с этим у меня вопрос, вы не знаете как подать жалобу на этого продавца? Вот тут ссылка - https://report.aliexpress.com/health/reportIndex.htm - Я писала туда жалобу в раздел о запрещенных товарах, через два дня написали что это не их тема и отказали в рассмотрении. В какой раздел писать? Нет ни одного подходящего.

  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    Пока посылка не получена и нет видео вскрытия посылки, где было бы видно, что вам прислали не то, что вы заказывали, спор вы не выигрываете. Более того пока вы его не отменили вас заставят получить посылку.

    Человек отвечающий в чате магазина может и ошибаться с наличием товара на складе. Сколько раз так было и в китайских магазинах и российских. То говорят нет товара, выбирай другой, потом присылают, то говорят есть товар заказывай, потом пишут, что нет товара. Таких продавцов пруд пруди и на Али и в Тмолле.

    Шмотки надо покупать со значком Бесплатного возврата, иначе возврат за свой счёт, частичный возврат могут не одобрить.

  • LidaB
    прокомментировал(-а) ответ
    Magenta, я уверена потому что HOTANKOfficial Store, сам мне об этом написал в личных сообщениях, но уже после отправки куртки, я объясняла тут ситуацию. Судя по тому как команда спора алиэкспресс себя ведет, ждали восемь дней пока продавец не написал новый трек и отправил товар, они явно на стороне продавца. Я после этого написала в этот магазин HOTANKOfficial Store, зачем они так явно меня обманывают, обещали ведь закрыть заказ. В ответ был улыбающийся смайлик. Поэтому я уверена что они в сговоре с командой споров алиэкспресс. Сейчас я открыла новый спор по несоответствию цвета куртки. Подала на компенсацию 50%. Написала там всё что можно, все скрины переписки с продавцом, указала даты отправки товара и через два дня сообщения что они отправили другой цвет. Все доказательства подробно на английском языке. Но они упорно пишут что посылка в пути не волнуйтесь... Как будто читать не умеют... Я вообще не понимаю, издеваются они что ли? Сейчас уже не знаю получать ли посылку или нет, если откажусь от получения не уверена что вообще что то получу. В первый раз встречаю такой наглый магазин. Прошу запомнить этих мошенников - HOTANKOfficial Store. Не наступайте на мои грабли. Желаю всем добра.

  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    LidaB просьба в этой теме отвечать только в комментариях к постам!

    А почему вы уверены, что сейчас к вам едет куртка другого цвета? Зачем им отправлять куртку заведомо зная, что она не соответствует заказанной и вы можете оспорить чуть ли всю её стоимость?
    Если продавец во время спора указывает другой трек и по нему уже есть движение, то спор ведётся по новому треку. Снимайте только распаковку.

  • LidaB
    прокомментировал(-а) ответ
    Valera, В этом и обман, "HOTANKOfficial Store" обещали не отправлять товар другого цвета и согласиться отменить отправку, статус заказа поменялся "отправка отменена продавцом". Я спокойно ждала пока спор решится в мою пользу, но зайдя на страницу спора увидела что продавец отправил не нужный мне товар, но уже с другим трек номером. Так называемая команда по спорам Алиэкспресс почему то не приняла во внимание что трек номер стал другой, не тот на который я подавала жалобу и пишут что посылка в пути, все нормально. Тот номер на который я жаловалась, он и сейчас не отслеживается, там статус отправка отменена продавцом. Посылка не нужного мне товара идет с новым номером.А новый спор теперь придется открывать по причине несоответствия товара заявленным характеристикам, это потерянное время и непредсказуемый результат. Трудно сказать какую ещё хитрость могут придумать продавцы этого магазина. Так что ни кому не советую связываться с мошенниками из магазина HOTANKOfficial Store.

  • Valera
    прокомментировал(-а) ответ
    А в смысле проигран ? Спор был , потом вы его отменили и ваш заказ принял вид до открытия спора. А вы имеете полное право открыть спор ещё раз . Или алгоритм ваших действий был другим ? Пока что ситуация выглядит следующим образом - Вы заказали товар , потом открыли спор по причине отсутствия отслеживания , а сейчас товар отправлен по настоящему. В чём обман ?

  • LidaB
    ответил(-а)
    Название магазина: HOTANKOfficial Store
    Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/912161417

    Хочу предостеречь покупателей от покупки товаров в магазине "HOTANKOfficial Store"
    Необычайно хамское отношение к покупателям. После моего заказа в этом магазине куртки, продавец выдал трек номер для отслеживания. Я спокойно ждала посылку. Но вдруг через два дня продавец пишет мне что у них нет нужного мне цвета куртки и они вышлют другой цвет. Я естественно отказалась от этого. Но не могла открыть спор, так как посылка якобы отправлена. На самом деле продавец активировал только трек номер со статусом - ожидает доставки от продавца. После долгих переговоров с магазином, они обещали отменить отправку, посоветовали мне подать на спор, что посылка не отслеживается и тогда они вернут деньги. Действительно статус поменялся что отправка отменена, Я открыла спор, Что посылка не отслеживается, время ожидания было десять дней. И вот в последний день спора , в нарушение обещаний магазин выдал новый трек номер и все таки выслал ненужный мне товар. Спор был мной проигран. Теперь я понимаю что нужно было открывать спор с другой формулировкой, об отсутствии товара у продавца. Магазин "HOTANKOfficial Store" меня нагло обманул. Уважаемые покупатели, обходите стороной этот мошеннический магазин. Желаю всем удачных покупок и честных продавцов.
    Вложения
    Последний раз редактировалось Magenta; 07-10-21, 00:56. Причина: оформление

    Прокомментировать:


  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    Потом этот магазин переименован в Venter и с 28.06.20 по 27.06.21 года имел лицензию на использование товарного знака OnePlus. Теперь он называется OnePLus Official Store c постоянными проблемами с наличием товара и длительной отправкой.
    Последний раз редактировалось Magenta; 08-09-21, 20:46.

  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    Опять мусорный рейтинг продавца, все пункты фитбеков красные. Рейтинг 77%, на что вообще можно надеяться?
    Читайте предыдущие комментарии, что такое "низкий рейтинг" на Алиэкспресс.

  • nik333
    ответил(-а)
    Название магазина: XHOMEX Store
    Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/911936359

    Магазин даёт только фейковые треки товар уходит по другому адресу. Мошенник.
    Последний раз редактировалось Magenta; 10-07-21, 10:00. Причина: оформление

    Прокомментировать:


  • Seppo
    прокомментировал(-а) ответ
    Если честно, то на общий рейтинг не смотрел, посмотрел отзывы на товар - все нормально. Спасибо за разъяснение, сделал около 1100 заказов, было 44 спора. Впредь буду внимательней.

  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    Сообщение перенесено в профильную тему.

    Всё тоже самое - мусорный рейтинг продавца, все пункты фитбеков красные, в отзыв куча негатива. Зачем вы делаете покупки у таких продавцов, а потом треплите себе нервы и пишите, что вас кинули?

    Ознакомитесь с "Шкалой доверия" к продавцу. Возможно, это убережёт вас от дальнейших ошибок.
    В приложении можно заблокировать сообщения от продавца.

    Ну, ладно, пофиг на рейтинг, на отзывы других покупателей (непонятно зачем тогда отзывы, если их не читают, наверное просто так), но не стрёмно было заказывать товар в магазине "эй, девчонка", который торгует инструментами?

  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    Если покупать в магазинах с мусорным рейтингом, то и не такое случится. Почти каждый, кто оставляет пост в этой теме, сделал покупку у продавца с низким рейтингом. DSR магазина весь красный, рейтинг за последний месяц 86.6%, общий 87.3%,в отзывах куча сообщений, что прод кидала, какие нужны ещё красные линии, чтобы не делать покупки у такого продавца?
    Или вы тоже считаете, что 87.3% по меркам Алиэкспресс это высокий рейтинг и приравниваете вот это процентное значение, например, к общепринятым понятиям, где 100% это высший, а 50% это пополам? Так на Али не так. Вы сделали покупку в магазине с реальным рейтингом около 1% - дно! Да, с этим продавцом настолько всё плохо.
    Рекомендую ознакомиться с нашей "Шкалой доверия" к продавцу. Возможно, это убережёт вас от дальнейших ошибок.

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас здесь посетителей: 3, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 3.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
X