Чёрный список продавцов. BlackList Sellers. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чёрный список продавцов. BlackList Sellers.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Seppo
    ответил(-а)
    Название магазина: Jiewei Store
    Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/2301006

    Первый трек номер AEPU0004412718RU2 не отслеживался, продавец дал второй трек номер SLPU00901005RU.
    По отслеживанию со страницы заказа - адрес доставки правильный, доставка DPD до пункта выдачи в Петрозаводске.
    На 17TRACK - не отслеживается.
    На Global Order Tracking, ГдеПосылка, track24 - отслеживается, но пункт выдачи Сбербанк и адрес другой - г. Пермь.
    В конечном итоге, в отслеживании появляется статус - Получено покупателем, естественно я не получал заказ.
    Открыть спор не получится - пишет, что заказ получен. Связался с администрацией Алиэкспресс, спор открыли, но решение - возврат 00 руб.
    Подобный способ обмана становится популярным у продавцов, у меня еще один заказ с такой же ситуацией.
    Последний раз редактировалось Magenta; 03-07-21, 01:48. Причина: оформление

    Прокомментировать:


  • takovatari1
    ответил(-а)
    Название магазина: Hey Girl Store
    Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/2128135

    Я заказал в магазине Hey Girl Store посылку.Ждал 4 месяца! Продавец 2 раза продлевал доставку. Я терпеливо ждал.Устал ждать. По окончание 4 месяцев я открыл спор. Алиэкспресс мне ответил:" Нихао дорогой товариcя, хрен тебе а не возврат денег. Ищи свою посылку у себя в России". А сейчас дилехтор этого магазина присылает мне каждую недели купон со скидкой "ВНИМАНИЕ ! Скидка 8 рублей !" Не ну честное слово граждане.Просто наболело. Хотя ,конечно, на вкус и цвет все фломастеры разные. Есть и порядочные продавцы.
    Последний раз редактировалось Magenta; 03-07-21, 01:57. Причина: оформление

    Прокомментировать:


  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    Девятка в начале это маркетинговый ход, исключаете её и запятую - получаете реальный рейтинг магазина. Вряд ли бы стали покупать в магазине с рейтингом 37%. Открываете DSR этого магазина и увидите, что соответствие описанию и коммуникация с красным рейтингом, это значит, что отрицательных оценок покупателей было много.
    Можете полистать эту тему, в основном все негативные отзывы на магазины с низким рейтингом.
    Рекомендую ознакомиться с нашей "Шкалой доверия" к продавцу. Возможно, это убережёт вас от дальнейших ошибок.

    Никакого "AliExpress Standart Tracking" не существует, данные в аккаунт подгружаются с Cainiao. В аккаунте лишь показывает, что посылка получена, поскольку статус по треку "Вручено". На ваш адрес пришло или не на ваш это не фиксируется в аккаунте.
    Ещё раз - почему вы проиграли спор надо смотреть историю спора. Но у вас есть большие шансы на пересмотр результатов спора, если достучитесь в службе поддержке до оператора.
    Последний раз редактировалось Magenta; 04-06-21, 03:26.

  • Klimigo
    прокомментировал(-а) ответ
    С чего Вы взяли, что у продавца низкий рейтинг?SHENZHEN SGS TECHNOLOGY CO.,LTD :Positive Feedback (Past 6 months): 93,7%
    И суть проблемы не в отправлении товара по неверному адресу, а в том , AliExpress Standart Tracking показывает, что товар мне пришел. А GOT и Почта РФ говорят о другом. И решение принималось на основании данных AliExpress Standart Tracking. За совет спасибо.

  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    Если 10 лет покупаете на Алиэкспресс, то наверное должны бы уже знать, что покупка в магазинах с низким рейтингом рискованное мероприятие.
    Почему вы проиграли спор надо смотреть историю спора. Спор должны были открывать с причиной "Продавец отправил заказ на неверный адрес" после статуса Вручено, в доказательство прикладывать данные того же Cainiao, где чётко указан индекс получения, сделать запрос инвойса.
    Обращайтесь в службу поддержки, подавайте апелляцию, деньги должны вернуть.

  • Klimigo
    ответил(-а)
    Название магазина: Shenzhen SGS Technology Co.,Ltd
    Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/706191

    Мой номер заказа 8129058338135204 по данным AliExpress был отправлен с трек-номером LC542167495CN. По данным Global Order Tracking (GOT) и Почты России, товар с этим трек-номером (LC542167495) отправлен и получен в почтовом отделении 660100 Красноярск, ул. Академика Киренского, 27А Анастасией Сергеевной Пересыпкиной. Вместе с тем на сайте АлиЭспресс ,по данным AliExpress Standart Tracking ,размещена информация о том, что товар с таким трек-номером доставлен по моему адресу (ул.Партизанская 82-2,г. Николаевск, Волгоградская область) и мною получен, что не соответствует действительности. Как можно предположить, такая ситуация сложилась либо из-за программного сбоя, либо из-за чьих-то злонамеренных действий. Продавец (SHENZHEN SGS TECHNOLOGY CO.,LTD) возвращать деньги отказался, в ходе рассмотрения спора было вынесено неправомерное решение о закрытии заказа. Попытки добиться от АлиЭкспресс какой-то реакции не увенчались успехом. Продавец делает вид,что он к сложившейся ситуации непричастен и знать ничего не знает. Сталкиваюсь с таким отношением первый раз,хотя в течение лет 10 покупаю и на Ebay ,и на AliExpress и всегда спорные ситуации решались положительно. Сейчас ,видимо, АлиЭкспресс покупатели не нужны.
    Последний раз редактировалось Magenta; 02-06-21, 23:14. Причина: оформление

    Прокомментировать:


  • Kompot
    ответил(-а)
    Название магазина: MirHobby24 Store
    Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/5514025

    Магазин из Тмолла. Накручивает заказы, товаров нет.
    Перед покупкой спросили есть ли товар в наличии, потому что основном сайте магазина товара не было, продавец ответил - "да, товар в наличии, данные актуальны". Ещё раз переспросили точно товар в наличии и неприятных сюрпризов после оформления заказа не будет, потому что обычно у тмоллвских магазинов склад основного интернет-магазина и магазина на Алиэкспресс один, оператор прислал скриншот, что что товар в наличии. Через сутки пишет: "Мы связались со складом товара нет в наличии, отмените заказ, отмена заказа будет одобрена в течении 24 часов, деньги вернуться через 3-20 дней". Ну не с@ка ли?!
    И что вы думаете, страница товара изменилась, как продолжал товар быть в наличии, так и висит доступный к заказу, причём с промокодом получается очень хорошая цена и в поиске на Али товар выдаётся наравне с китайскими магазинами.
    Ни извинений, ни сожалений, китайцы хоть сто раз извиняться, а наши вообще хамы, как будто это им покупатели обязаны чем-то. Короче обходите стороной, этот продавец мошенник.

    Прокомментировать:


  • Mitya
    ответил(-а)
    Название магазина: Techage Factory Store
    Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/702963

    товар: XM-511SB-20W
    соблазнила цена и уверенности придал бесплатный возврат 15 дней.
    подключил кабель, заработала. Стал пробовать через вай фай, и тут начались проблемы.
    Тк это была моя первая сетевая камера, и за отсутствием опыта подключения и настроек стал писать продавцу, в ответ прод скидывал мне инструкции,ссылки на софт, прошивку. я все перепробовал, менял роутеры, в итоге внимательно прочитав отриц. комменты стало ясно , что много камер бракованных, часть не видят вай фай сети, другие перегреваются и перестают работать. Так же, номер на камере не совпадает с номером на коробке.
    Поняв, что у меня такой же брак, не видит вай фай сети, вернуть бесплатно я не успел, так как 15 дней прошло-прод долго морочил голову. Когда написал проду,что все перепробовал, он предложил сделать скидку 3$ на след заказ :-) На мое требование провести замену по гарантии, предложил отправку в китай , и вся пересылка за мой счет. Что равноценно новой камере, и китайцы это хорошо знают:-) Тогда я попросил прислать хотя бы рабочий модуль, в замен неисправного, на что прод отказал и меня заблокировал
    Кстати, я потом купил у другово прода другую камеру, на 200р дороже, все подключилось с первого раза , и все сомнения, что может это у меня оборудование или руки кривые, тут же исчезли.
    Надеюсь мой пост поможет обходить магазин , торгующий половиной брака и не отвечающий за свой товар.
    Вложения
    Последний раз редактировалось Magenta; 22-05-21, 00:44. Причина: тех.правка

    Прокомментировать:


  • valex
    прокомментировал(-а) ответ
    Здравствуйте! Скажите, как пользоваться шкалой доверия?

  • Kukuhkina
    ответил(-а)
    Название магазина: Top-touch Technology Co.,Ltd
    Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1229333

    заказала https://aliexpress.ru/item/32627194846.html
    прислал маску и письмо еле выиграла спор, в переписке как обычно, я любить тебя, всё хорошо, это происки кгб и.т.д. Жулик конченный короче
    Вложения
    Последний раз редактировалось Magenta; 07-01-21, 21:26. Причина: Оформлено в соответствии с правилами темы. Автору предупреждение: посты без указания номера магазина в этой теме удаляются. Реферальные ссылки на другие форумы запрещены.

    Прокомментировать:


  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    А почему спор не открыли? Зачем нужно было просить скидку в переписке, если пока не закрыт заказ деньги у Али, а не у продавца и через переписку он может вам предложить только скидку на следующий заказ.
    Толку от этого прославления, если у прода рейтинг и так стремится к плинтусу, а покупателей даже это не удерживает от покупок. Лучше ознакомьтесь со "Шкалой доверия" к продавцу. Возможно, это убережёт вас от дальнейших ошибок.

  • Джинн
    ответил(-а)
    Название магазина: TDY Lighting Store
    Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/4703036

    Покупал
    220 В/110 в УФ-светильник, стерилизатор 50 Вт, УФ-дезинфекционная лампа светильник с высоким содержанием озона,
    бактерицидная лампа для уничтожения озона для Dorp ship.
    УФ-дезинфекционная лампа, в рабочем состоянии, но...

    Но это не может быть новым товаром! Пластиковый корпус имеет множественные следы склеивания и перекос монтажа.
    Это восстановленный товар после поломки, возможно что с возврата! В любой момент может развалиться, изнутри уже выпала фиксирующая шпилька со следами клея.
    Такой товар не должен продаваться как новый. Об утерянных свойствах товара необходимо заявлять заранее.

    Предложил продавцу сделать скидку. Продавец обещал решить проблему, но в результате внятного ответа не дал, "динамил" три недели, а после получения подтверждения о получении товара переписку демонстративно прекратил. Кстати, я читал жалобы покупателей о получении такого товара с поломанным корпусом и последующего их возврата.

    Продавец же страницу с этим товаром убрал, а на мой отзыв своего отзыва не оставил, в результате чего мой отзыв остался не опубликованным!. Кто не знает, обратите внимание на такую уловку продавца. Таким образом пришлось искать, где еще можно прославить указанного продавца. Фото товара со следами склеивания загрузил.
    Продавца считаю недобросовестным, не советую к покупке товаров!
    Последний раз редактировалось Magenta; 04-01-21, 21:03. Причина: тех.правка

    Прокомментировать:


  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    Есть же причина спора "Товар не соответствует описанию", всегда с этой причиной открывают спор по несоответствию.

    У магазина рейтинг 93.2%, а за последний месяц 88%, что вы ещё ожидали? Это очень очень низкий рейтинг.
    Рекомендую ознакомиться с нашей "Шкалой доверия" к продавцу. Возможно, это убережёт вас от дальнейших ошибок.

  • Kirych
    ответил(-а)
    Название магазина: Integrated 3C Store
    Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/2963125

    Заказал у них WiFi адаптер дешевый (107 руб. всего), пришло в объединенном пакете с еще двумя посылками от других нормальных продавцов мелочевки всякой. Внутри пакета от данного продавца оказался не адаптер а какой-то фильтр (тряпочка типа). Открыл спор, но неверно указал причину, али отклонили (по уму давно пора бы им сделать отдельную причину спора "не тот товар в посылке", потому что догадаться что имели в виду китайцы, по формулировкам на русском после переводчиков - это еще та угадайка, на английском тоже не сильно понятнее, а китайским увы не владею вообще). Но тут не это важно, а то, что стал просматривать внимательнее отзывы о продавце и попалось несколько очень похожих за последнее время: данный продавец отправляет вместо электронных фигулек какие-то фильтры/тряпочки. Споры все проигрывают, т.к. по трекномеру посылки до покупателей доходят, а продавец всем по ушам ездит, что это ошибка почты. Но ошибка - это один раз, а когда нескольким вместо заказов "фильтры" какие-то шлют - это не ошибка, это мошенники.
    Последний раз редактировалось Magenta; 25-12-20, 00:08. Причина: тех.правка

    Прокомментировать:


  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    Сообщение перенесено в профильную тему.

    У продавца рейтинг 77.6%, это не то, что ниже плинтуса, в таких магазинах вообще запрещено что-либо покупать. Рекомендую ознакомиться с нашей "Шкалой доверия" к продавцу. Возможно, это убережёт вас от дальнейших ошибок.

    Перед покупкой читайте отзывы на магазин, люди оставляют отзывы для того, чтобы другие не попали в такую же ситуацию. Но зачем пользоваться чужим опытом, лучше всё проверить на собственной шкуре:
    Скрытый текст: 
    24 Aug 2020 15:52 НИЧЕГО НЕ ПРИШЛО! Открыла спор, продавец отклонил! AliExpress принял это. Не заказывайте, вам ничего не дойдёт!
    07 Sep 2020 23:08 Не отвечают на сообщения. Почта перепутала и отправила обратно мой заказ. Пыталась связаться с продавцом - молчание.
    17 Sep 2020 01:32 Возьмите в другом месте. Ничего не работает, и вы не докажете этого. Продавец не отзывается.
    18 Sep 2020 09:16 Товар был не отправлен! Продавец на связь не выходил! Писала, ждала до последнего! Не рекомендую такого горе продавца!
    20 Sep 2020 07:08 Товар так и не отправлен. Продавец её отвечал на сообщение
    21 Sep 2020 11:52 Очень недобросовестный продавец . Тянул с отправкой на сообщения вообще не реагировал. После отправки посылка не отслеживалась и в конце концов доставка была отменена .И все время тишина.Надеюсь продавца изгонят с торговой площадки. Жаль потерянного времени из за такого продавца
    29 Sep 2020 12:04 заказал 9 сентября.попросил отправить быстро.написали что отправили хотя отправили якобы через неделю. в итоге недействительный трек номер. открытие спора деньги вернул.на связь не выходят муд..ки.
    30 Sep 2020 09:17 товар был отгружен и потом где то приостановлена отправка, вообщем деньги вернули, а товар я так и не дождалась
    01 Oct 2020 11:50 Продавец обманщик. Предлагает товар а не отправляет. Не отвечает.
    10 Oct 2020 02:11 Ужжааассс. Заказал. Типа отправил. Типа задержала таможня. Заказал у другого человека. Картриджи так и не пришли.
    13 Oct 2020 10:33 Поганый магазин. Товар не отправил. Сделал трек код, а потом высветилось, что отправка отменена. Почти месяц потерян из-за мудака продавана. Еле деньги вернул. Крайне не советую этот магазин.
    15 Oct 2020 06:40 Самый плохой магазин. Товар даже не был отправлен. Причина неизвестна. НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ в этом магазине!!! Даже одной звёзды много...
    17 Oct 2020 07:40 2 раза пытался заказать,2 раза возврат средств,на контакт продавец не идёт!
    19 Oct 2020 04:43 Продавец обманчик, товар не отправил и деньги не вернули. Не советую у него заказывать обманщик!
    19 Oct 2020 07:22 Продавец Не общается. Вернул деньги
    19 Oct 2020 07:55 Товар ненеполучен заказ не отслуживался продавец не отвечал на сообщения и ещё имеет наглость просить отзыв верните деньги
    19 Oct 2020 08:38 Продавец ноль на вопросы не отвечает ждал месяц так и не отправил мазахист какой то хорошо хоть деньги вернули народ обходите стороной его!!!
    22 Oct 2020 12:43 Ничего не отправили, на письма не отвечает.
    и т.д. и т.п.

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
X