Чёрный список продавцов. BlackList Sellers. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чёрный список продавцов. BlackList Sellers.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    Сообщение перенесено в профильную тему.

    Рейтинг магазина за последний месяц 89%, это ниже плинтуса, к таким магазинам даже подходить нельзя! Рекомендую ознакомиться с нашей "Шкалой доверия" к продавцу. Возможно, это убережёт вас от дальнейших ошибок.
    И на Алиэкспресс у китайских продов нет новых Sony от слова "вообще".
    Кстати, вам там прод ответил, написал, что вы требовали скидки и поэтому оставили плохой отзыв, а телефоны у него от "авторизованного" продавца

  • qwe948
    ответил(-а)
    Название магазина: BeyondTech-Top-rated Genuine Mobile Phone Store
    Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.ru/store/512663

    Размещу здесь свой отзыв, возможно он кому-то будет полезным.
    Заказывал Sony XZ2 Compact.
    На тот момент отрицательных отзывов как назло не было, они появились позже.
    Телефон восстановленный, хотя сам продавец на прямой вопрос сказал, что все телефоны новые.
    Сам телефон без следов эксплуатации, только едва заметные следы клея под дисплеем в прорези динамика. По данным поддержки Sony телефон активировали в 2018 году. Тест с датчиком давления не прошёл, так что видимо ни о какой герметичности и водозащите говорить не приходится. Зарядка б\у с царапинами и следами эксплуатации, переходник USB-миниджек не родной.
    Открыл диспут, запросив 25% стоимости. Несколько раз догружал фотографии и разжёвывал всё поддержке. От продавца никаких доказательств не запросили. В итоге признали только то, что переходник не оригинальный и вернули аж 470 рублей (2% от заказа).
    Последний раз редактировалось Magenta; 13-03-20, 01:50. Причина: Оформление

    Прокомментировать:


  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    Автор, вы в ссылке указали url магазина GMOLO Official Store. Пожалуйста, повнимательней, проверяйте данные перед публикацией!

    Рейтинг магазина Guodong Store - 95.7%, DSR красный, ниже среднего, в таких магазинах не рекомендуется делать покупки. Рекомендую ознакомиться с нашей "Шкалой доверия" к продавцу. Возможно, это убережёт вас от дальнейших ошибок.

    Как будут возвращать , когда, непонятно,ведь оплата товара была проведена через сеть магазинов "Связной", одни вопросы..
    Справочник Покупателя Алиэкспресс --> Процесс возврата --> смотрите ответ на вопрос "Как я получу возврат средств?"
    Cash Payment (Euroset / Syvaony / Russian Post) возврат средств осуществляется на Счёт Alipay.

    И, пожалуйста, следуйте правилам темы указанные в первом посте, комментировать постами здесь нельзя!
    Последний раз редактировалось Magenta; 26-02-20, 00:30.

  • евиков
    прокомментировал(-а) ответ
    Спасибо за совет. 21 февраля Али приняли решение о возврате денег, но с тех пор молчат. Как будут возвращать , когда, непонятно,ведь оплата товара была проведена через сеть магазинов "Связной", одни вопросы..

  • Алекс2553
    прокомментировал(-а) ответ
    Все схемы возврата по боку , только от АЛИ . В данном случае проблем не вижу . Единственное - АЛИ не принимает отслежку сторонних сервисов - только свои global.cainiao , 17трек и офф сайта службы доставки и отслежка почты страны назначения . В данном случае с сайта ПР . Приложите этот скрин и проблем не будет https://www.pochta.ru/tracking#LC040384140CN

  • евиков
    ответил(-а)
    Название магазина: Guodong Store
    Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.ru/store/5023024

    Продавец присвоил моему номеру заказа чужой трек-код и отправил посылку в другой город.. Посылка там лежит невостребованной уже более месяца, причём вес посылки (0,310кг) не соответствует весу моего заказа ( 0,889кг). При открытии спора предлагает какую - то мошенническую схему возврата денег В результате на 25 февраля ни посылки ни денег.
    Последний раз редактировалось Magenta; 26-02-20, 00:14. Причина: Оформление

    Прокомментировать:


  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    Так магазин закрыт из-за эпидемии. Ничего не делать, как только время отправки истечёт, то деньги возвращаются покупателю.
    Проблемы с доставкой в период эпидемии обсуждаются тут.

  • Алекс2553
    прокомментировал(-а) ответ
    Ну вот . Сразу в *Черный список * .. Так можно сейчас пол Китая туда внести .. Или не в курсе - что там твориться ? Многие города на осадном положении и ничего не работает . Юг - отправляет без проблем . У остальный - контрольные сроки начала работы 18.02 , 28.02 , 10.03 .. . Можно только посочувствовать .. А Вы - в черный список .. Не будет отправки - вернут деньги автоматом по окончании срока отгрузки . Или запрашивать отмену заказа , или просто ждать . Другого пока не дано .

  • Alexmir
    ответил(-а)
    Название магазина: AOOW Watch Band Store
    Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/3475003

    Заказал Браслет для Casio G-SHOCK GA110 100 GD120 100 GLS100. Заказ 04:28 Jan. 20 2020. До сих пор больше месяца заказ не отправляется, Писал продавцу, он трижды что-то отписал по поводу задержек из-за новогодних праздников и все. При чем каждый раз текст один и тот же. Что мне делать?
    Последний раз редактировалось Magenta; 24-02-20, 23:06. Причина: Оформление

    Прокомментировать:


  • Denman1983
    прокомментировал(-а) ответ
    Сообщение от lizkin_bizkit Посмотреть сообщение
    Название магазина: Doogee Official Store
    Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/2528010
    Старое название: doogeejoannastore

    Покупали телефон DOOGEE BL5000
    Телефон понравился на 100%, но через 3 недели перестал заряжаться в один "прекрасный" день. Открыть спор уже нереально, прод попросил видео о поломке и после этого больше ничего не писал. Увы.
    Хреновый магазин. Его телефоны doogee дольше года не работают.

  • andreik77
    прокомментировал(-а) ответ
    Очень просто - на Алибабе есть оптовые лоты именно с этим чипом, стоит он копейки и заявлен именно как RX 470. Или посмотрите на Ютубе вскрытия карт RX 470, там тоже номер иногда показывают.

  • SPo1LeR
    прокомментировал(-а) ответ
    Привет. Как вы узнали что 215-0876406 - это RX470 ???

  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    Нет, это разные продавцы, у них разные лицензии.

    Мы не рекомендуем делать заказы в магазинах с низким рейтингом. Рекомендую ознакомиться с нашей "Шкалой доверия" к продавцу. Возможно, это убережёт вас от дальнейших ошибок.

  • vklimk
    ответил(-а)
    Название магазина: KhaZix's Store
    Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/4234021

    Продавец не отправил мой заказ. Вместо этого дал чужой трек - в мою страну, но в другой город. Деньги вернул.

    Прокомментировать:


  • vklimk
    ответил(-а)
    Название магазина: YF Lifestyle Store
    Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/4234021

    Название магазина: Families Goods Store
    Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/5007072

    Похоже, что это один и тот же магазин, работают по одной схеме и история совершенно одинаковая.
    Во время распродажи заказал товар - осциллограф DSO FNIRSI PRO. Скидка получилась не очень-то и большая - $6 от $35 (купон продавца и селект-купон). Но, и этого оказалось достаточным, чтобы продавец не захотел отправить товар, - заявил, что товар некачественный, отправить не может, попросил отменить заказ. Я ему ответил, что, судя по описанию лота, у него на склате лежит 900+ экземпляров и среди них уж точно найдется один качественный. Он снова попросил отменить заказ. Я просил сколько времени ему нужно, чтобы решить проблему, - он не смог сказать. Я пожаловался в службу поддержки алиэкспресс, потом продлил время обработки заказа и каждый день спрашивал как там дела с моим заказом, а он в ответ просил отменить заказ. Через какое-то время я снова обратился в службу поддержки алиэкспресс, они сказали, что очевидно, что продавец лжет, что за это время он или решил бы проблему или удалил бы с продажи товар. Также, сказали, что больше продлевать срок мне не следует, что они настоятельно попросят продавца отправить мой заказ срочно и в наилучшем качестве. В итоге, товар был выслан с задержкой в 15-20 дней, но дойдет ли он до меня - не уверен.

    Прокомментировать:

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас здесь посетителей: 4, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 4.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
X