Чёрный список продавцов. BlackList Sellers. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чёрный список продавцов. BlackList Sellers.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Название магазина: IC integration Store
    Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1965697

    Продавец l jack
    Ссылка на товар https://ru.aliexpress.com/item/MC68H...615667988.html
    Заказал микроконтроллеры прислали если по внешнему виду смотреть, то я уже наверное наверное уже 20й обладатель заветного пакетика.
    Товар б/у хотя в описании новый и не перезаписываемый.
    Не связывайтесь ни с этим продавцом ни с магазином.
    Последний раз редактировалось mt77ru; 01-05-18, 08:57. Причина: оформление

    Комментарий


    • Название магазина: Geeks Planet Store
      Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/2026051

      Купил у данного продавца телефон UMI MAX
      https://ru.aliexpress.com/store/prod...713387360.html

      Дошел быстро. Продавец отвечал на вопросы.
      Пришел аппарат. Снял на видео, все было ок за вычетом пары моментов:
      МЕЛОЧИ:
      - на экране под пленкой была жесткая ссадина на экране, которую стало видно лишь когда я снял саму пленку через месяц. Не повторяйте таких ошибок - снимайте все сразу, проверяйте.
      - на второй день телефон перестал видеть сим карту. откатил до заводских настроек и вроде все стало ок, но на следующий день проблем повторилась. Продавец предложил вернуть телефон за свой счет, отказался, перепрошился, вроде проблема ушла.

      ГЛАВНОЕ:
      через 3 месяца перестали работать физические кнопки в нижней части экрана, а чуть позже появились фантомные нажатия по всей нижней области экрана. Пользоваться телефоном стало невозможно.

      Написал продавцу - он попросил меня скинуть пару видосов, что я и сделал.
      Предложил отнести мне в сервисный центр, что я и сделал. В сервисном получил бумагу, что телефон не содержит следов воды или механических повреждений, нужно менять экран - запчастей нет.

      Продавец предложил отправить телефон обратно на ремонт, но я не стал соглашаться, т.к. никаких гарантий на то, что я получу его обратно нет и быть не может.
      Делать компенсацию он отказался.

      Я расстроился и забил даже, но через пару дней он снова написал мне и спросил "Что случилось?".
      Я сказал ему что все так же без изменений. На что получил просьбу скинуть видео с проблемой. Я скопировал ссылку, отправил, получил предложение отправить в ремонт и отказ в компенсации. Через пару дней ситуация повторилась и я он снова спросил, что случилось, далее видос, ремонт и no refund.

      Я попал в день сурка. Я не знаю что с ним не так, но выводы такие:
      - сервис на нуле
      - плохо понимает язык
      - телефон ужасный - не покупайте
      - проверяйте все тщательно
      - не закрывайте сделку до самого победного
      - за любой косяк требуйте компенсацию

      P.S. Если я где-то не прав - прокомментируйте, пожалуйста. Возможно вы считаете, что я зря опорочил нормального продавца.
      Я понимаю, что срок защиты покупателя прошел.
      Но если телефон ломается за 3 месяца сам по себе - это не есть хорошо.
      Да и сервис сам "на высоте". Могу скинуть нашу переписку.
      Последний раз редактировалось mt77ru; 01-05-18, 08:59. Причина: оформление

      Комментарий


      • BUGSY77
        BUGSY77 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Нуль способов, забудь

      • Vishnu
        Vishnu прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Нуль способов, забудь
        Абсолютно верно.
        В данной ситуации можно купить экран и отнести в мастерню. Но с экраном ещё хуже, чем с телефоном. Если при распаковке нет механических повреждений, то потом доказать брак почти нереально. Т.к. нужно будет доказать, что:
        - проблема имеет место быть и она не связана с программным обеспечением
        - это именно тот экран, что был получен
        - экран не был испорчен при установке
        Так что, если есть возможность добраться до партнёров Вайстеч, нужно при покупке брать и гарантию ремонта. Совет в данном случае уже опоздал, но в будущем им следует пользоваться.

      • nickstandrews
        nickstandrews прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Отправил ему телефон на ремонт - посмотрим чем кончится.

    • Название магазина: Electronicskingdom
      Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/101792

      Всем привет

      Просьба внести в черный список.

      Через 40 дней после получения и бережного использования телефона без падений, у него просто треснул экран в верхней части
      но раздражало еще больше то, что до последнего продавец не признавал присутствия дефекта на 3ех разных видео в хорошем качестве, предлагая сделать factory reset (он явно поможет склеить экран

      )

      https://goo.gl/photos/HJN2ozKYUZVuTTvZ8

      Заранее спасибо, уже понял что врядли можно чего-то добиться
      Последний раз редактировалось mt77ru; 01-05-18, 09:02. Причина: оформление

      Комментарий


      • BUGSY77
        BUGSY77 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        На него просто кто-то сел
        ..... и не факт что вы сами, но кто же вам сознается в этом )

      • Виктор Авин
        Виктор Авин
        Читатель
        Виктор Авин прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Поддержу в нападении на покупателя. Надо сделать ресет, и заработает.

      • Азиз
        Азиз прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Да, больше 15, отметка стоит, правда я с самого начала заметил, что верхний правый угол стекла немного выпирает в сравнении с другими, жаловаться не стал, хотя и написал ему что заметил косячок и надеюсь что экран не накроется от этого

        в последствии бережного использования мамой дома на диване
        возникла данная трещина, по моей-версии раскол пошел от давления по причине косяка сборки

        я уже прекрасно понял что доказать ничего не получится, по поводу "кто-то сел" - у меня у самого 3 телефона моторола с 2011 года, на второй я садился на скамейке в спортзале, с ним ничего не случилось, но там не простой квадратный корпус, на такой квадрат как здесь так сесть будет сложно))

        а вообще я не хотел ничего доказывать, в проблеме виню только себя, потому как уже после этих споров нашел негативные отзывы про этот магазин на 4pda, а также предложения с той же ценой но с гарантией.

        Виктор Авин, лайк за юмор). Вообщем всем спасибо, всем добра

        апдейт 28.07 - мамка его в коробке носила
        Последний раз редактировалось Азиз; 28-01-17, 08:41.

    • Название магазина: Memories of youth 2628 Store
      Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1996136
      Старое название: Memories of youth 2016

      Товар заказал, оплатил. А когда он приехал ко мне оказалось, что он не соответствует заявленным характеристикам. Продавец откликнулся но начал "водить за нос" и задавал уточняющие вопросы дайте видео, дайте фото измерьте амперметром, проверьте вольтметром, а тут проблема в батареи или в моторе и т.д. и т.п. пока не истекла защита покупателя и спор открыть было уже не возможно. Продавец согласился дослать не достающею деталь, но прошло пару недель а он так и не дал новый трек номер. После следующего обращения он дал номер, но как оказалось такого не существовало. А продавец опять с искренними извинениями и желанием помочь даёт ещё один номер, после 3-х месяцев пустого ожидания продавец ссылаясь на плохую нашу почту хочет вернуть деньги, но проходит месяц и он то не может отправить назад, то карта не подходит, то счёта не видит, то пей пал не отвечает даёт новый трек номер... Прошёл почти год, но у меня по прежнему на руках фонтанчик работающий от солнечной батареи, который при самом активном солнце еле плюёт))) Дело в слабой солнечной батареи их для заявленной высоты струи 40 см нужно минимум две или одна но другой мощности. Все видео, фото с тестированием приборами были мною предоставлены. Так что мой совет если что то не нравится открывайте СРАЗУ СПОР!!!
      Последний раз редактировалось mt77ru; 01-05-18, 09:04. Причина: оформление

      Комментарий


      • Название магазина: SZ Magnets Store
        Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1308142
        Старое название: CHINA MAGNETS STORE

        покупал неодимовые магниты 10pcs Strong Dia 20x3mm Rare Earth Craft model NdFeb Neodymium Magnet N50 wholesale free shipping

        По факту: как оказалось их вообще нет в наличии, а продавец поставил статус отправлено и дал не существующий трек номер. Хорошо я платную доставку оформил, а то так бы и не узнал. Продавец предложил подождать а времени защиты осталось менее 2-х недель. Явно продавец пытается мошенничать. Я открыл спор, жду.
        п.с. Дождался. Спор решился в мою пользу, продавец принял возврат моих денег!
        Последний раз редактировалось mt77ru; 01-05-18, 09:06. Причина: оформление

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Если трек номер несуществующий, чем Вам помогла платная доставка? Прод 99% за 2 года при заказ в месяц 500 и 6 отрицательными отзывами. Ну, если уж таких в чёрный список....

        • tomasRU
          tomasRU прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Была бы бесплатная доставка, то не было бы трека. А так я узнал о мошенничестве гораздо быстрее. Все равно ведь ВСЮ сумму вернули.
          Даже на момент спора он торговал этим товаром, хотя именно этих магнитов у него действительно не было в наличии. Он только заказал их изготовление!!! Поэтому и просил чтоб я ждал. Вопрос только- дождался бы я их когда закончится время защиты!? А вот что будут делать те, кто купил с бесплатной доставкой? Какими баснями он их кормил!
          Последний раз редактировалось tomasRU; 06-02-17, 19:03.

      • Название магазина: Winnet Store
        Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/136394

        продавец: Eachbuyer Ali
        Купила "геймерскую" компьютерную мышь Zelotes custom gaming mouse C-12. В прилагаемой к компьютерной мыши указана функция создания макроса. На деле данной функции нет. Это обрезок геймерской мыши. Фото и скрины прилагаю.
        То, что у неё типа крутой дизайн и разного цвета лампочки внутри, не делает ее геймерской.
        Мне такая мышка была не нужна. Спор я в итоге проиграла.
        P.S. Продавец предложил мне в качестве компенсации скидку на следующую покупку. Я, естественно, не хочу ничего приобретать у него.
        P.P.S. Подала на аппеляцию, вернули 500 р.
        Вложения
        Последний раз редактировалось mt77ru; 01-05-18, 09:09. Причина: оформление

        Комментарий


      • Название магазина: VOXLINK official store
        Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1909557
        Продавец: Robin Yu

        Кабель на iPhonе в отвратительном состоянии! Зарядка от сети - Lightning работает только на одну сторону! Компьютер iPhonе не видит и зарядки нет! Думал пойду ему навстречу )) Согласился использовать только как для зарядки, но продавец не соглашается возвращать 30-50%! Пишу открою диспут что провод нерабочий! Он сказал не получится и замолчал с ответами! Диспут открою , но смотрю на Али все меньше и меньше (по отзывам) защищают сторону покупателя и банят!!!
        Шнурок конечно оставлю как зарядку (старый накрылся) , а ему думаю одной звезды хватит! Меньше же никак!
        Последний раз редактировалось mt77ru; 01-05-18, 09:13. Причина: оформление

        Комментарий


        • Название магазина: Women Beaubity Store
          Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1773689
          Магазин закрыт

          Купила вакуумный массажер у Women Beaubity Store (заказ 500930296670526). Несколько часов заряжала. Все вроде работает, Отправила пятизвездочную оценку с самым лестным комментарием. Однако скоро об этом пожалела. После второй смены насадок "полетела" большая чаша: очень хрупкой оказалась пластмасса - отвалилась головка крепления. Это же все же вакуумный массажер, а не шариковая ручка! Хотя и для ручки это не годится...
          Завела переписку с продавцом. Даже не на предмет замены чаши, а ее покупки. Отказ - только в комплекте, никаких потуг просто заменить (ведь виноваты же!), но и приобрести нельзя! А теперь еще одна новость:пошли третьи сутки зарядки, а прибор не работает.(((
          В общем подарила 1000 руб этим негодяям, да еще и негативный отзыв постфактум оставить не могу.
          Я понимаю, что защита покупателя миновала, тогда надо сделать так, чтобы отзывы принимались, как минимум, в течении года (хоть потенциальные покупатели впросак не попадут). А в соответствии с этим и звездочки попадают.
          Хотя :владелец Women Beaubity Store, видимо, может ни о чем больше не беспокоится. Он, похоже, уже стал миллионером - сколько таких же как я подарили ему 1000 руб...
          Последний раз редактировалось mt77ru; 01-05-18, 09:14. Причина: Оформление. Магазин закрыт.

          Комментарий


        • Название магазина: Eworld Factory Store
          Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1983065
          Старое название: Eworld Vacuum Cleaner Store

          Еще один мошенник: Магазин №1983065
          Купил ультразвуковую ванну и оформил платную доставку ( благо цена не большая). Продавец через день поставил статус отправлено и дал трек номер. Еще через день этот товар исчез у него из продажи. Сейчас: трек оказался липовым и не отслеживается. Продавец на связь не выходит и на мои сообщения не реагирует. В службу поддержки я писал, даже там сказали, что продавец плохой! Вероятно за эти 2 дня ( а может и больше) он достаточно народа попытался облапошить и претензии к нему не только у меня. Я открыл спор, жду результат. Продавец так и не проявляет себя.
          Последний раз редактировалось mt77ru; 01-05-18, 09:16. Причина: оформление

          Комментарий


          • Название магазина: COODRONY Official Store
            Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/338143

            Купил в данном магазине "свитер", однако это не свитер, это обычная летняя футболка через которую видно даже люстру. Ни о какой шерсти даже и речи не может быть.Не связывайтесь с этим продавцом - это обыкновенный мошенник. На футболке пришита этикетка на китайском и как утверждает продавец , там написано что это из шерсти. Спор вести бесполезно, т.к. Алиэкспрес верит только этикетке. Скажите пожалуйста, если на автомобиль Мерседес приклеить этикетку БМВ - это будет означать, что данный автомобиль стал БМВ? Если Вы верите только этикетке пришитой к вещи, то не о каких спорах дальше речи быть не может. Купите у них такой "свитер" с этикеткой "шуба" и радуйтесь жизни. ПОЗОР ДЛЯ ТАКОГО СУДЬИ.
            Последний раз редактировалось mt77ru; 01-05-18, 09:18. Причина: оформление

            Комментарий


            • BUGSY77
              BUGSY77 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              а отрезать небольшой кусочек нитки где-нибудь на свитере, поджечь его и снять на видео в сравнении в реально шерстью вы конечно не пытались? Обычно так можно доказать состав
              Шерсть горит умеренно без копоти и плавления спекаясь в чёрный шарик. При выведении волокна из огня горение прекращается
              Возможно ещё можно подать на Аппеляцию?

            • DNVL
              DNVL прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              У меня точно такая же ситуация. То же купил джемпер в магазине COODRONY Official Store. Хотел тёплый осенне-весенний джемпер с 70-80% натуральной шерсти в материале. Мне понравился дизаин одного джемпера в этом магазине. Я повёлся на состав материала (было указано, что в нём 70% шерсть, 30% кашемир) и, переспросив продавца о составе материала (он подтвердил этот состав), я купил его. Получил посылку. Джемпер красивый, качественно пошит, куча красивых бирок, китайская фенечка в подарок, приятный на ощупь мягкий и эластичный материал. Но! Шерсти в материале НЕТ! Похоже что на 30% он действительно состоит из кашемира, однако 70% - это скорее всего просто хлопок... Джемпер (наверное правильнее будет назвать такое рубашкой) увы, совсем не тёплый и ткань весьма тонкая, просвечивает вся. Написал продавцу. Высказал ему свои недовольства, сказал что не обнаружил в нём шерсти и потребовал вернуть мне хотя бы 3$ за такое. А в ответ тишина... Спор открывать не стал ибо бессмысленно, не доказать будет. Жаль потраченных денег. Сейчас зашёл в этот магазин, посмотрел - он до сих пор продаёт эти джемпера/рубашки с лживыми данными по составу материала.
              ИТОГО: продавец COODRONY Official Store - мошенник! В чёрный список его! Не покупайте у него ничего! Берегите свои деньги, время и нервы!

          • Название магазина: Na Na Life House Store
            Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/337705
            Старое название: Shenzhen NaNa Technology Co., Ltd

            В ЧЕРНЫЙ СПИСОК:
            Купил в мае 2016 на aliexpress в магазине Shenzhen NaNa Technology Co., Ltd https://ru.aliexpress.com/store/337705
            GM320 бесконтактные лазерный жк-цифровой ик инфракрасный термометр температуры ,продавец уговорил закрыть спор,обещал ,что найдет хорошее решение если товар не получу.Вот уже год почти
            кормит обещаниями.Очень не порядочный магазин.НЕ покупайте у него ничего.Не соглашайтесь на их уговоры.Магазин очень плохой SHENZHEN NANA TECHNOLOGY CO'LTD .
            Точно такой же магазин-лохотрон-Rotating Moment.А также- Dominating Technology Co'Ltd
            У всех одинаковая история -Около года кормят обещаниями.
            Срочно всех в черный список.
            Последний раз редактировалось mt77ru; 01-05-18, 09:22. Причина: оформление

            Комментарий


            • pvirec
              pvirec прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              BUGSY77 В том то и дело, что спор был открыт и продавец слезно просил меня закрыть спор.Обещал найти взаимно полезное решение.Но решений не предлагает уже почти10 месяцев прошло.Другие магазины , с которыми были такие же ситуации ,давно решили такие вопросы на взаимовыгодной основе.
              Вот некоторые выписки из переписки :
              1 2016-08-06 02:33:34
              .Друг,
              извините,
              время эффект Aliexpress предложил нам закончена,
              но плз не волнуйтесь, как продавец, уверен желающий может сделать долгосрочное дело с покупателем , а не одноразово!
              поэтому мы обещаем нести ответственность за нашу сделку,
              и ведения бизнеса основывается на доверии и честными,
              мы будем защищать ваше право также независимо от того , если он находится в момент доставки.
              давайте ждать 10-15 дней , чтобы увидеть обновления в порядке?
              не могли бы вы закрыть спор как можно скорее? он имеет плохое влияние на наших ежедневных продаж и вредить нам тяжело, мы на самом деле нет никакой необходимости решать с ним.
              мы проверим для Вас!
              Спасибо
              2. 2016-11-11 01:51:16

              дорогой дорогой друг
              мы обещаем , если нет никакой информации в течение 15 дней
              мы дадим вам хорошее решение ОК ??
              Последний раз редактировалось pvirec; 11-03-17, 08:14. Причина: После того как магазин Shenzhen NaNa Technology Co., Ltd попал в черный список aliexpress ,хозяин магазина сразу сменил название на Na Na Life House Store.И уже получается он не входит в черный список

            • BUGSY77
              BUGSY77 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Простите, но вы же не ребенок, что значит слёзно попросил и вы закрыли? Вы честно оплатили заказ, вас не должны волновать его проблемы
              Научитесь отстаивать свои права!
              Согласен с вами что, многие продавцы работают честно, но немало и вот таких нерадивых
              Для того и создана система Спора, который ведется по определённым правилам, почитайте на будущее Диспут и претензия. Правила и тонкости
              Последний раз редактировалось Shifu; 12-02-17, 13:06. Причина: удалил цитирование

            • Shifu
              Shifu прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Перемещено по назначению.

          • Название магазина: Professional Automobiles & Motorcycles Accessories Store
            Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1025166
            Старое название: Shenzhen HOT Technology Ltd

            По рейтингу продавец вроде надёжный...
            Сделал пробный недорогой заказ:

            https://ru.aliexpress.com/item/1pc-B...33995232.html

            Посылку ждал долго, 90 дней, спешки не было... Пару раз писал продавцу,что бы прислал норм трек-номер, продавец на все сообщения отвечал всегда и просил не волноваться, что он типа тоже покупатель и бывает,что и ему приходится долго ждать ... )) В общем очень общительный ! Продавец 2 раза продлевал защиту покупателя, но конечно же ничего не изменилось...
            Ну в общем понял,что посылка до меня не дойдёт...
            Открыл спор,продавец очень просил закрыть спор и что он предложит какое-то очень хорошее решение...
            Администрация Али,через 3 дня, без каких-либо вопросов,приняла спор в мою пользу...
            В общем: мой первый опыт по открытию спора на AliExpress закончился хорошо, жду возврата оплаты...

            Так что не рекомендую данного продавца... создалось впечатление,что это просто жулик...
            Вложения
            Купить товар Новые Детские Авто Ремень Безопасности Проводка Плеча Pad Обложка Защиты Детей Крышки Подушка Поддержка Подушка Автомобильные Аксессуары в категории Ремни безопасности и подушки на AliExpress. особенности:Brand New и высокое качествомягкий Здоровый Охраны окружающей средыавтомобиль Мягкий Подголовник Ремней Без
            Последний раз редактировалось mt77ru; 01-05-18, 09:26. Причина: оформление

            Комментарий


            • BUGSY77
              BUGSY77 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Вы не задумывались, что продавец после отправки нерегистрируемого отправления (безтрека, отслеживаемого только до границы Китая) уже никак не влияет на его судьбу. Если он даже добросовестно вам его отправил.
              Если посылка вам была регистрируемая то забудьте то что написано выше.
              Далее
              Он продлевал вам защиту, общался с вами и наконец вернул вам деньги, в чём проблема то? Он не властен над транспортными компаниями и службами доставки. В жизни бывает всякое.
              Итого имеем. Сейчас тот товар что вы заказывали только с платной доставкой. Продавец сделал выводы
              Прошу не считать это Защитой продавцов, это просто реалии жизни.

            • Chom
              Chom прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Сейчас даже с "бесплатной" доставкой из Китая с треком, правда не отслеживается :-), может пока малый срок.

          • Название магазина: Sex girl BYHeYang Store
            Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1709938

            Магазин №1709938 Я открыл спор, Али встал на мою сторону. Как ни странно продавец идет на контакт, говорит что видит посылку, а я почему то нет. Таких надо обходить стороной, позже нашел отзывы об этом магазе (отрицательные конечно), но на алимониторе их не было. Итог : (черный)
            Последний раз редактировалось mt77ru; 01-05-18, 09:28. Причина: оформление

            Комментарий


          • Название магазина: TOPK OfficialFlagship Store
            Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1983172
            Старое название: Bastec Store

            https://bastecstore.ru.aliexpress.com/store/1983172 - у продавца №1983172 Bastec Store купил "Плетеный Провод Синхронизации Данных Зарядное Устройство USB Кабель для iPhone 7 6 s 6 плюс 5 5S iPad mini 2 3 Air 2". Кабель умер на четвёртый день. Не заряжал дивайсы. Предоставил доказательства в споре. Продавец и али отказали в возврате денег. Затем продаван удалил страницу с товаром. Жульё!
            Последний раз редактировалось Magenta; 09-03-20, 00:24. Причина: Оформление

            Комментарий


            • BUGSY77
              BUGSY77 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Интересно как вы могли проиграть в споре? Видео - втыкаете этот шнурок = картинка как на вашем фото,, сразу втыкаете другой (рабочий) шнур и картинка что всё OK, думаю при таких доках сложно проиграть (но возможно)
              .........кабель походу был поддельный, встречал такие

            • Sertolovo72
              Sertolovo72 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              BUSGY77, видео вы описали правильно, я так и сделал. Сгубила меня моя честность, написал, что воткнул кабель в 4-й айпад! Продавайц зацепился за эту мелочь и ткнул носом в описание товара. Удалённая страница говорит, что я не первый кидался тапками в не чистого на руку продавана!

            • Chom
              Chom прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              В споре надо следить за "базаром" и не писать лишнего, вести себя скромно и вежливо, общаться корректно и мало. И может повезет, мне не повезло, много болтаю ;-)

          • Название магазина: Honghuaxin Electronic Technology & Trading Co., Ltd.
            Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/616049

            Добрый день!
            Заказал у Honghuaxin Electronic Technology & Trading Co., Ltd. материнку для телефона.
            Плата пришла, установил, вроде работала. НО, как оказалось не работает micro usb порт, вообще.
            Присмотревшись увидел возле возле порта место не очень акуратной пайки и большую царапину.
            Открыл спорт. Выложыл детельные фото, видео с двумя аналогичными телефонами где видно что плата работает но на кабель 0 реакции.
            Продавец ответил что их платы все класные, это проблема в зарядном кабеле. Высылайте мол товар обратно и все порешаем.
            На такой вариант не согласился, т.к. чего из-за некачественного товара я еще и пересылку обратно должен оплачивать?
            После этого продавец зарядил что это и вовсе не его плата!
            По итогам привлечения Али вернул 80% средств, за которые попытаюсь перепаять проблемный порт)
            Последний раз редактировалось mt77ru; 01-05-18, 08:26. Причина: оформление

            Комментарий


            • Chom
              Chom прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Вам повезло, у али сейчас в практике решать в пользу продавца и тянуть время, прокручивая тем временем ваши деньги!

            • tayatlas
              tayatlas прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Али еще очень часто смотрит на рейтинг покупателя (те самые А1-А4) - чем он выше, тем выше шанс, что какой-то действительно спорный и скользкий момент решится в твою пользу.

          Кто на сайте

          Свернуть

          Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

          Обработка...
          X