Чёрный список продавцов. BlackList Sellers. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чёрный список продавцов. BlackList Sellers.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Название магазина: Yisair Electronic Tech Store
    Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/801407
    Старое название: Yisair Electronic Technology Co., Ltd.

    Сделал два не приятных заказа с выносом мозга при общении. Вроде 5 лет торгует, много положительных отзывов, но мне не повезло с двумя подряд заказами. Итак по порядку.

    Первый заказ - 2 рации, 2 резиновых чехла для них, 2 антенны, 2 кабеля питания для машины. Рации по выбранному типу отправки отправили из Эстонии, и этот номер фигурировал в листе отслеживания. Другие позиции отправили из Китая с не отслеживаемым номером. Сначала быстро получил на почте пакет из Эстонии. В посылке блок питания одной из раций трещал, выяснил не был припаян провод к одному из контактов вилки на 220В. Припаял сам.

    Вообще продавец отвечает, но все время вводит в заблуждения. На вопрос почему Китайская посылка не отслеживается, говорил что отслеживается указывая на Эстонский номер, даже когда посылка от туда уже пришла. Рядом с номером отслеживания из Эстонии в комментариях был номер, который оказался номером почтовой службы IML.RU. А на вопрос о нем продавец говорил, что не знает что за номер. И сообщал, что я могу отследить все на сайте почты России, хотя там отслеживался номер только из Эстонии. На запрос сканированной копии накладной выдал только скан его внутренней информации о заказе.

    Позже Эстонской посылки получаю Китайский пакет от IML.RU. В нем были только 2 резиновых чехла, а размер пакета такой, что антенны и кабели не влезли бы. Сообщил это продавцу, обещал выслать недостающее в ближайшее время повторно. Это значит ждать еще. Жду 3 дня. Сообщает что якобы отправил. Спрашиваю номер отслеживания, говорит щас выходные, выдам в понедельник. Мне надоело все это, открыл спор на возврат денег, чтобы ускорить отправку. А он вдруг сразу закрывает сам спор с возвратом денег! Значит не оправлял. Короче сплошной вынос мозга при общении, обещания, не выдача скана накладной и т.д.


    Следующий второй заказ сделал сразу же за этим, в догонку описанному перед этим - это кабель для подключения рации к компьютеру. Кабель получил за около 4 недель. Почтовый пакет нигде не отслеживался, и был отправлен не отслеживаемой почтой, это указано на самом пакете. В разделе "Подробности" отслеживания отображалась не понятная информация о каком-то складе Warehouse. Снова натыкаюсь на не отслеживаемый пакет! Запрашивал у продавца информацию об отслеживании, но получил тот список о Warehouse, и что якобы отслеживается. Далее запросил у него сканированную копию накладной, а получил скан его внутренней информации о заказе и текстовый excel файл его накладной, и все время только и говорил - ждите, должно дойти. Общение - очередной вынос мозга. Причем это шло параллельно в двух заказах!!! И такое впечатление что он не видит, что такая же ситуация и с другим моим заказом. Видно продавец привык по определенному шаблону выносить мозг!!! Берет только тем, что цены чуть ниже конкурентов, и что есть склад раций в Эстонии, с быстрой доставкой, потому идет рейтинг.

    Заказывать у продавца можно, если не интересует отслеживание посылки, кроме раций из Эстонии. Не выбирать в заказе разные способы доставки для разных позиций. А еще лучше делать у него один заказ на одну позицию.

    Вообще занесите в черный список! Если кто может - предайте информацию на алиэкспресс!!!
    Последний раз редактировалось mt77ru; 02-05-18, 15:34. Причина: оформление

    Комментарий


    • Название магазина: eForChina Store Store
      Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/117785
      Старое название: eForChina Limited Store -- Mobile Phone

      Покупал телефон Lenovo Vibe Z (K910SS) 22 cсентября 2015.
      Заранее списался с продавцом и уточнил, что товар новый и оригинальный. Пришел товар быстро, в течении 2 недель после отправки.
      Продавец прислал оригинальный телефон но то-ли реферб, то-ли б/у. с неполным комплектом
      1) Неполный комплект - отсутствовала супер-коробка с буквами VIBE, документы от другого телефона, нет пипки для извлечения сим-карты, наушники. Причем когда я покупал в списке были наушники, но потом куда-то таинственныйм образом с лота исчезли
      2) Зарядка треснутая с проржавевшими контактами
      3) Потертости и сколы на рамке телефона

      Продавец только хотел вернуть сначала 5 потом торговался до 30$ возврата и не призновал ошибки. Обострил диспут с полным возвратом стоимости. Жду решение.

      Обновление.
      Диспут вернул $130. Через неделю использования оказалось, что тач глючит при нагрузке, 2я сим карта отказалась работать.
      Вообще это даже не телефон. Это хлам. Даже пользоваться нельзя. Вообщем купили у меня на запчасти за $40.[/FONT][/COLOR][/FONT][/COLOR]
      Последний раз редактировалось mt77ru; 02-05-18, 15:36. Причина: оформление

      Комментарий


      • Название магазина: NONSTOP -Original Brand Mobile Phone Store
        Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/106742
        Старое название: NON STOP Original Brand Mobile Phone Store.

        Покупал мобильный телефон Iphone 5 в этом магазине: NON STOP Original Brand Mobile Phone Store. Ссылка: http://ru.aliexpress.com/store/106742.
        Первый телефон пришел и отработал один день, перестал включаться совсем. Отослал ему обратно за свой счет, после чего пришел второй. На вид как новый, но при детальном просмотре оказалось, что оригинальное в этом телефоне только материнская плата. Плюс не работал GPS, была оторвана антенна, пришлось заказывать и перепаивать, потом отклеилась рамка дисплея, после чего пропал тач на половине экрана (заказал новый дисплей за свой счет), потом нет половины винтов, камера была без крепежного элемента и снимает хуже чем оригинальная, дисплей тусклее оригинального. Продавец отказался компенсировать ремонт. Я не рекомендую этот магазин никому!
        Магазин NONSTOP -Original Brand Mobile Phone Store продаёт и на AliExpress.com. Безопасные покупки и возврат товара, доставка по всему миру
        Последний раз редактировалось mt77ru; 02-05-18, 15:38. Причина: оформление

        Комментарий


        • routir
          routir прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Вам просто не повезло ;-)
          В Нон Стопе все телефоны обозначены бэушными, а на деле - восстановленные и разблокированные. В этом нет ничего страшного, у моих знакомых несколько штук оттуда, работают уже больше года.
          У меня из этого магазина Айфон 4 работает уже третью неделю, только датчик приближения барахлит(видимо меняли экран или шлейф и не вставили разделитель).
          Чаще встречаются проблемы с батареей или кнопкой Хоум.

        • Zadonec
          Zadonec прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Да, что то не повезло целых два раза. Я знал что они восстановленные, но думал они будут лучше относится к работе. А так конечно получаешь конструктор сделай сам. Уже и так на него заказал кучу деталей, хорошо хоть материка рабочая))) Плюс кабель для зарядки пришлось покупать, так как с их не захотел вообще заряжаться. Тоже хотел с ними поработать, но не пошло.

      • Название магазина: AutoHome510
        Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/510640
        Магазин закрыт

        Продавец hejun lv

        Заказал козырьки на Субару http://ru.aliexpress.com/item/Window...528596957.html
        Продавец сразу дал левый трек который не отслеживался.
        Через 2 недели я задал вопрос где товар и почему не отслеживается трек? В ответ - плохая почта...ваш город далеко... На следующий день дал новый трек.
        Козырьки получил через 56 дней. Один козырек был сломан. Причем, судя по примотанному скотчем к козырькам НЕ СЛОМАННОМУ куску деревяшки, козырек был сломан еще в магазине. Сразу же после моего заказа, товар в магазине закончился!
        Я запросил замену сломанного. На следующий день продавец дал новый трек. Через 25 дней почта России показала, что трек приехал по адресу. Но НЕ МОЕМУ! В другой город другому получателю. Опять дал левый трек.
        Продавец продлевал срок защиты, только после нескольких моих запросов и обещания открыть спор если не ответит/не продлит.
        На вопросы, тупо, абсолютно не в тему, копирует свои же ответы из переписки типа: "ок. когда получишь, напиши мне". Словно просто не читает о чем его спрашивают. Открыл спор. Но он нагло врет что отправил мне 2 раза товар. Сриншоты и фотки, которые я ему предоставлял в качестве доказательства его лжи, не замечает и продолжает тянуть время и задавать идиотские вопросы типа "а сколько стоили козырьки, я может скину цену", "а какой у тебя адрес?"

        Одним словом, отправил сломанную фигню в надежде заработать на тупости покупателя (затягивание переговоров и окончание срока защиты), либо согласиться, что товар плохой и все равно получить за него деньги компенсацией. Что он мне в конце и предложил: "верну тебе $10 от цены в $57, а товар можно не возвращать. Вообще обнаглел!

        PS В отзывах по магазину оказывается я не первый кого они так пытаются развести
        Последний раз редактировалось mt77ru; 02-05-18, 15:40. Причина: Оформление. Магазин закрыт.

        Комментарий


        • Название магазина: Shop904798 Store
          Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/904798
          Старое название: Shenzhen YKS Technology Co., Ltd.

          Продавец. Vicky Lee. Купил таймер для варки яиц. Товар не пришел в гарантийный срок 90 дней, деньги возвращать не хочет, отклоняет спор. После обострения спора пишет, что вернет деньги, но надо отменить спор!!! Развод чистой воды.
          Последний раз редактировалось mt77ru; 02-05-18, 15:41. Причина: оформление

          Комментарий


          • Название магазина: E-Buy Store
            Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/412372

            В данном магазине был приобретён телефон.
            Через месяц после получения телефон перестал работать.
            Так как местные ремонтники не особо берутся за ремонт китайских аппаратов, состоялся разговор с продавцом и отправка телефона обратно к ним для ремонта по гарантии.
            В результате телефон лежит у них уже 3-ий месяц, а на все мои запросы, слышу только "ждите, ждите"
            В самом начале продавец обещал полную замену, а как только телефон пришёл к ним о полной замене ничего не хотят слышать.

            Решать конечно Вам стоит ли связываться с данным магазином, но я что-то больше совсем не хочу. Причём магазину 3 с лишним года, а за последние пол года появилась практически 3-я часть всех негативных отзывов.
            Последний раз редактировалось mt77ru; 02-05-18, 15:42. Причина: оформление

            Комментарий


            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Потом этот магазин переименован в Venter и с 28.06.20 по 27.06.21 года имел лицензию на использование товарного знака OnePlus. Теперь он называется OnePLus Official Store c постоянными проблемами с наличием товара и длительной отправкой.
              Последний раз редактировалось Magenta; 08-09-21, 20:46.

          • Название магазина: Easy Best
            Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/338093
            Магазин закрыт

            Заказал часики http://ru.aliexpress.com/item/Dress-...363194307.html. Товар не получил, продавец откровенно надул, прочил еще неделю, и спор закрыли. Не денег и часов. Кидалово и развод
            Последний раз редактировалось mt77ru; 02-05-18, 15:43. Причина: Оформление. Магазин закрыт.

            Комментарий


            • Pantera@
              Pantera@ прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Аналогичная ситуация, смотрим комментарий ниже..
              Спор мог закрыться только в случае, если одна из сторон приняла условия претензии.
              Либо сам продавец не дал свой первый ответ в течении отведенных пяти дней. В таком случае спор завершается на условиях покупателя.
              Проверяйте детали ваших заказов, смотрите строку "Информация о возврате средств" ( вкладка "Платежи")

          • Название магазина: A Nice Deal
            Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1500564

            Заказал два товара, ни чего не пришло. Продавец проехал по ушам, денег не вернул, спор закрыл. Не покупайтесь на уговоры продавца при рассмотрении споров, сразу давите на обострение. Они взяли новую фишку- закрывают споры без возврата денег.
            Последний раз редактировалось mt77ru; 02-05-18, 15:44. Причина: оформление

            Комментарий


            • Pantera@
              Pantera@ прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Давайте рассуждать здраво: что было бы, если у продавцов была такая возможность ??
              Продавец не может сам закрыть спор. Спор можно Принять: с этим претензия автоматически завершается на последних выставленных условиях.
              По вашему случаю: смотрите, с каким статусом закрыт спор. Проверяйте детали заказа, вкладку "Платежи", где отражается вся финансовая информация о зачисленных платежах и возвратах денежных средств.
              А на будущее очень рекомендую ознакомится с инструкцией по деталям и ведению спора на Ali.

            • s_ssk
              s_ssk прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Поясню. Продавец, пишет, что давай 7 дней подождем и я верну деньги, я с дуру надавил, ОК. Спор закрыт, в статусе заказа стоит "Спор закрыт" "Стадии возврата", при наводке мышки на последний пункт появляется окно- "Ваш спор все еще в стадии возврата средств информации нет". Для пояснений- у меня уровень на Али- А3, несколько лет на сайте, с порядком споров знаком, но так накололи впервые.
              Последний раз редактировалось s_ssk; 20-10-15, 22:29.

            • Pantera@
              Pantera@ прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              На мой взгляд, важен не стаж, а как пользователь умеет этим пользоваться.
              К сожалению, вы допустили обидную ошибку - приняли спор продавца с его выставленными условиями. Как видите, это не продавец закрыл спор, а вы - нажав кнопку "Принять". Понятно, к возврату от него было предложено "0"
              Увы, в таком случае остаётся лишь надеяться, что посылка дойдёт.

          • Название магазина: Cathy's Online Store
            Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/921255
            Магазин закрыт

            ссылка: http://ru.aliexpress.com/item/Auto-H...466755538.html
            покупал,продавец пытался кинуть на деньги,потом как понял что не получается , написал чтобы я ему оставил хороший отзыв и поставил 5 звезд(товар отправлен небыл!!! трек он дал левый-придуманный с головы) конкретно я уже не первый кого он кинуть за пол года пытался - думаю пора в черный список его внести
            Последний раз редактировалось mt77ru; 02-05-18, 14:46. Причина: Оформление. Магазин закрыт.

            Комментарий


            • Название магазина: MTUP FACTORY
              Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1861202
              Магазин закрыт

              Продавец не отправляет товар, видно надеясь на пропуск сроков защиты заказа.
              При попытках общения всячески уговаривает ждать.
              Мне продавец выдал трек, который прибыл в Россию и стало видно, что получатель совсем не я.
              Продавец долго молчал, потом обещал вернуть деньги «в ваш банк», но просил сначала подтвердить получение заказа.
              Советую обходить этот магазин стороной!
              Последний раз редактировалось mt77ru; 02-05-18, 14:47. Причина: Оформление. Магазин закрыт.

              Комментарий


              • Название магазина: Mising Teamtop Store
                Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1683025
                Старое название: Teamtop Trading Co,, Ltd.

                ВНИМАНИЕ МОШЕННИК !!!!

                магазин:
                ссылка: http://team-top.ru.aliexpress.com/store/1683025


                Выбрал магазин, отчасти из-за положительного отзыва на АлиМонитор, НО...
                Заказал пару раций 13.10.15г. Продавец долго обрабатывал заказ. В последний день, отведенный для обработки заказа(21.10.15), выложил номер отслеживания A000191509022B3, как оказалось по которому товар уже идет 48 дней в Японию. Запросил от продавца фото квитанции отправки посылки. Продавец ответил что таких документов у него нет (это уже настораживает!!!) и дал еще какой то номер отслеживания (A00019151014084A), по которому посылка выслана уже в Россию 14.10.15 в 3 часа 03 мин., а в 14.10.15 в 21:27 из его ответа было ясно, что посылку он не выслал. Пока не могу открыть спор, т.к. не прошло еще 5 дней с момента отправки.
                Переписка с продавцом:
                Скрытый текст: 
                Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	ali-02.jpg  Просмотров:	1  Размер:	227.6 Кб  ID:	67096
                Последний раз редактировалось mt77ru; 02-05-18, 14:49. Причина: оформление

                Комментарий


                • Название магазина: EDAW Shopping
                  Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/1856137

                  Откровенные обманщики. Покупал у них держатель для плат с лупой "третья рука". Прислали под видом upgrade совершенно другой держатель. Сделан безобразно. Крокодилы отвалились сразу. Пользоваться не возможно.
                  Продавец хам. Знает, что отсылает негодный товар.
                  Скрытый текст: 
                  2015-10-22 08:42:32
                  Thanks for generous offer.
                  I promise that I distribute my review on the Russian segment.
                  Good luck.

                  haidong huang 2015-10-22 04:57:52
                  Dear friend, We are so sorry to check that you leave us neutral feedback of the order . We are so sorry about the problem you told us. If you can change the feedback. We can offer you 1-5$ off discount in your new order. Would you please change the feedback? Please check here to change the feedback:http://help.aliexpress.com/revising_feedback.html We are begging for your forgiveness and understanding. Thank you in advance. Have a nice day^^

                  Alexey Khromov 2015-10-22 01:32:52
                  It's not upgrade. It's really hype.
                  It is impossible to use the device.

                  Alexey Khromov 2015-09-27 21:51:13
                  Ok. Thanks

                  haidong huang 2015-09-27 19:30:24
                  Product upgrade, you whether do accept?


                  Не советую ни продавца EDAW Shopping ни эту модель.
                  Магазин EDAW Shopping продаёт бар чашка,бар, вагон нажмите и бар чашка на AliExpress.com. Безопасные покупки и возврат товара, доставка по всему миру
                  Последний раз редактировалось mt77ru; 02-05-18, 14:50. Причина: оформление

                  Комментарий


                  • Название магазина: Shop336649 Store
                    Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/336649
                    Старое название: Fashion Dance Items

                    При заказе юбки просила проверить перед отправкой , продан написал , что проверил и всё чики-пуки , через 1,5 месяца получила посылку ....., а там ... детский кубик за 0.05 цента ! прикольно получить кубик за 24,47 $
                    Последний раз редактировалось mt77ru; 02-05-18, 14:51. Причина: оформление

                    Комментарий


                    • Название магазина: SENGO DIGITAL
                      Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/901848
                      Магазин закрыт

                      Всем доброго времени суток! Меня зовут Олег ,хотелось бы поговорить о не добросовестных продавцов на сайте "Aliexpress". Я очень часто заказываю товары из Китая и всегда был доволен полученной продукцией,до 10.05.2015 года ,когда в очередной раз сделал заказ -телефон
                      http://ru.aliexpress.com/store/901848

                      Звезда W800 умный мобильный телефон андроид 4.2.2 MTK6582 1.3 ГГц четырехъядерных процессоров 4.5 дюймов экран WiFi GPS 3 г Mixc мини S5 мобильный телефон. У магазина - SENGO DIGITAL. Продавец (michael chung). Ну и все вроде бы хорошо мы списались как обычно я отправил деньги,жду .Прошло 3 недели приходит моя посылка ,внешне все как в описании,но включаю и понимаю ,что -то ни так ,а именно не работает WI-FI и батарея просто таит на глазах. А я этого сразу не понял и по доброте душевной ,как я обычно делал пишу на сайте товар получил претензий не имею. И тут началась веселуха. Я с ним списался описал проблему ,ну и так как у меня гарантия ,говорит отправляй ,поменяю. Отправил за свой счет с условием что он приложет к замене компенсацию на эту сумму, сделал на телефоне пометку как знал ,что верить нельзя,еще специально объяснил будь человеком это подарок ребенку на День рождения .Прошел месяц он получил и пишет,"Дорогой друг все поменял отправляю ". Опять получаю ,и что я вижу? Тот же самый телефон с моей пометкой,ну и соответственно с теми же проблемами. Уже совсем не в добром настроении пишу ему,а он как не в чем не бывало ,"ой простите ,не может быть,мол ошибка вышла".Я зубы стиснул требую возврат денег,после долгих споров он соглашается и я отправляю злополучный телефон в очередное путешествие,конечно же за свои кровные.Слежу все это время и вижу телефон пришел к нему на почту,а он его не получает.Пишу ему он молчит,потом решил выйти на него через админа алиэкспресс,где они кстати отнеслись с пониманием,и кое-как выхватываю его.Напоминаю ему про возврат денег ,а он дурака включает,-"моя твоя не понимай" Ну слава богу я человек настырный ,я заполняю почту ему до краев,что видимо ему надоело,так как почта была видимо и на телефоне и включена круглые сутки.,сами понимаете,кому понравится такая долбежка .Он наконец пишет мне ответ,что деньги вернуть не может ,а может заменить совсем на другую модель. Ну делать не чего соглашаюсь,и на этом все ,он просто почти месяц не в сети и админы его поймать не могут,а телефон-то все еще лежит у него на почте.И как вы думаете закончится моя история...?
                      Последний раз редактировалось mt77ru; 02-05-18, 14:53. Причина: Оформление. Магазин закрыт.

                      Комментарий


                      • Название магазина: X SHOW Store
                        Ссылка на магазин: https://www.aliexpress.com/store/900031
                        Старое название: Shenzhen X

                        Прошу добавить в черный список продавца « X Show Technology Ltd-shipping in 24 hours».
                        Неделю вел с ним переговоры насчет покупки Xiaomi Note 2 Prime в НЕРАСПЕЧАТАННОЙ ЗАВОДСКОЙ упаковке. В итоге он пообещал отправить. Оплатил. Он отправил, но написал, что отправил РАСПЕЧАТАНЫЙ. *** китайская. Буду открывать диспут и возвращать часть денег. Ложь то его зафиксирована в переговорах на али. Это если вообще что-то придет. Ждем...

                        http://www.aliexpress.com/item/Origi...460352503.html
                        Последний раз редактировалось mt77ru; 02-05-18, 14:58. Причина: оформление

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас здесь посетителей: 3, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 3.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X