Выбор продавца, магазина на Aliexpress. Помощь и советы. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выбор продавца, магазина на Aliexpress. Помощь и советы.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Всем привет.
    Подскажите, продавец имеет право как-то редактировать свой рейтинг? Искал недорогой чехол на смартфон и наткнулся на этого продавца - http://ru.aliexpress.com/store/feedb...ting-displayer
    У продавца Positive Feedback (Past 6 months): 100.0% и всего 1 негативный отзыв за всё время.
    НО! Если выбрать просмотр по Negative (1-2 Stars), мы получаем 29! страниц негативных отзывов. Думал из-за браузера, но Хром и Опера также показывают.
    Получается, весь этот рейтинг - туфта и продавец может управлять звёздами, отзывами и рейтингом?

    Комментарий


    • #77
      Сообщение от Smokee Посмотреть сообщение
      НО! Если выбрать просмотр по Negative (1-2 Stars), мы получаем 29! страниц негативных отзывов.
      Если присмотреться, то под всеми такими отзывами внизу идёт примечание "No Feedback Score", что означает - продавец не оставил обратной оценки или сумма заказа менее 5$.

      Согласно правилам площадки такие отзывы не идут в учёт рейтинга, следовательно не отображаются в общей оценке. Но можно просмотреть при детальном анализе feedback продавца.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • #78
        Выбираю продавца конкретной модели телефона. Как обычно, сортировка по возрастанию цены. Добавляю в корзину штук 6 верхних, т.е. с самой низкой ценой. Оформляю заказ, но не оплачиваю. Всем продавцам рассылаю через страницу заказа текст следующего содержания:

        Nixao! Dear friend!
        I really want to buy this smartphone. Your store has a lot of positive feedback.
        Before I pay, I want to get answers to some important questions.
        This is in fact the original phone?
        Phone is new, not after the repair or refurbished?
        Do you check the quality before sending the phone?
        Packing is strong? Telephone and box during shipment will not be broken?
        How many days will take order processing?
        When parcels the track number will start to be monitored?
        Very worried, it's a gift for my son.
        With best regards.
        Больше всего, конечно, понравился ответ продавца с самой низкой ценой:
        Hello friend,thank you for your order,but it seems unpaid.If there's anything I can help with the price, shipping, etc,please feel free to tell us.We will proceed as soon as possible after payment confirmed
        Будто я ни о чём и не спрашивал. Остальные по большей части в том же духе. Типа всё будет хорошо, скорее покупай. В общем, на арене остались Shenzhen Ele Technology Limited и The Geeks.
        У Ele 5 лет на площадке, короны, много отзывов. При этом есть в чёрном списке.
        У Geeks и стаж меньше, и вместо шапок - бриллианты. Но на все поставленные вопросы оперативно ответили.
        Сроки обработки и доставки одинаковые. Количество отзывов у Ele за 3-6-12 месяцев больше. Но больше и негатива. И в абсолютных цифрах, и в процентах. За последний месяц у Geeks заказов чуть больше.

        В общем, я склоняюсь в сторону The Geeks. Правильно делаю?
        Заказ пока не оплачен.
        Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
        Неграмотный не имеет права обижаться.

        Комментарий


        • #79
          Сообщение от Vishnu Посмотреть сообщение
          Оформляю заказ, но не оплачиваю. Всем продавцам рассылаю через страницу заказа текст следующего содержания:
          При покупке важных заказов, всегда изначально провожу предварительную беседу с продавцами, но не в оформленном заказе, а просто в сообщениях.

          Есть один момент: учитывая "санкции" к покупателям, большое кол-во оформленных заказов, но не оплаченных, впоследствии может привести к блокировке аккаунта.
          10-20 таких заказов при 100-200 от общего рейтинга, конечно особенно не повлияют. Но если вдруг по какому поводу заинтересуются учётной записью, этот момент может сильно усугубить положение.

          Сообщение от Vishnu Посмотреть сообщение
          Больше всего, конечно, понравился ответ продавца с самой низкой ценой:

          Будто я ни о чём и не спрашивал. Остальные по большей части в том же духе. Типа всё будет хорошо, скорее покупай.
          Одно из любимых сообщений от продавцов, когда они видят покупателя "на крючке", но без оплаты..
          На больших распродажах всегда сначала оформляю уже выбранные товары, затем сообщение под заказом..жду ответа..только потом оплата. В ином случае отменяю.
          Каждый второй продавец, в ответ на мой вопрос, считает своим долгом упомянуть о скорой оплате)

          Сообщение от Vishnu Посмотреть сообщение
          В общем, на арене остались Shenzhen Ele Technology Limited и The Geeks.
          У Ele 5 лет на площадке, короны, много отзывов. При этом есть в чёрном списке.
          У Geeks и стаж меньше, и вместо шапок - бриллианты.
          C магазином Ele знакома, раньше работал лучше, судя по сегодняшним отзывам. В последнее время жалобы участились.
          Если бы сейчас встал вопрос выбора - наверное вновь бы не вернулась в этот магазин.
          Со вторым - рейтинг не хуже не лучше

          Здесь всё равно точно не угадаешь, как и с хорошим рейтингом и внимательными ответами.. впоследствии может повести себя неожиданно.
          Но предварительный отсев тоже важен. А далее уже - умение покупателя действовать в проблемных ситуациях.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • #80
            Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
            Если бы сейчас встал вопрос выбора - наверное вновь бы не вернулась в этот магазин.
            Меня тоже напрягает падение рейтинга. Но последний раз мобилу заказывал, которая уже снята с производства. Выбор продавцов небольшой был и все какие-то стремные. Так что решил у Линды-тян взять. Только не в Еле-текнолоджи, а в дубле. Все-таки опыт покупок у нее большой и успешный. Почему-то магаз она переименовала там раньше тоже слово Ele присутствовало. Раньше была масса вариантов доставки. Сейчас только чайнапост. Раньше у нее заказы пролетали таможню со свистом, уж не знаю, как ей это удавалось... На этот раз моя посылка попала в Урумчи, со всеми вытекающими.

            Когда заказывал (11.11), рейтинг магазина был 96,9. Сейчас 96,3. В оправдание могу только сказать, что у другого посмотришь, рейтинг 98 и выше. В отзывы глянешь, а он тупо на отрицательные отзывы не отвечает, вот и рейтинг такой. Линда этим не злоупотребляет. Тоже, конечно, проскакивают безответные отзывы, но не массово.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • #81
              Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
              При покупке важных заказов, всегда изначально провожу предварительную беседу с продавцами, но не в оформленном заказе, а просто в сообщениях.

              Есть один момент: учитывая "санкции" к покупателям, большое кол-во оформленных заказов, но не оплаченных, впоследствии может привести к блокировке аккаунта.
              10-20 таких заказов при 100-200 от общего рейтинга, конечно особенно не повлияют. Но если вдруг по какому поводу заинтересуются учётной записью, этот момент может сильно усугубить положение.
              А лог беседы висит в сообщениях сам по себе? Я потому и оформлял заказ, чтобы не возникло потом отговорок типа "то не я обещал, то мой брат обещал". Сейчас все переговоры получились привязаны к конкретному заказу.

              С житейской точки зрения я не вижу повода для санкций за заказ одного товара у разных продавцов с последующей отменой. Ведь заказ до оплаты (даже - до окончания проверки оплаты) ни к чему продавца не обязывает.

              Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
              Здесь всё равно точно не угадаешь, как и с хорошим рейтингом и внимательными ответами.. впоследствии может повести себя неожиданно.
              Но предварительный отсев тоже важен. А далее уже - умение покупателя действовать в проблемных ситуациях.
              Ну, я стараюсь выполнять все рекомендации "лучших собаководов"
              Пошел оплачивать...
              Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
              Неграмотный не имеет права обижаться.

              Комментарий


              • #82
                Сообщение от Vishnu Посмотреть сообщение


                С житейской точки зрения я не вижу повода для санкций за заказ одного товара у разных продавцов с последующей отменой. Ведь заказ до оплаты (даже - до окончания проверки оплаты) ни к чему продавца не обязывает.
                не могу точно сказать как работает Али, но , например, на ебей за купленный но неоплаченный заказ покупатель может получить от продавца отрицательный отзыв (да это вообще единственная причиной по которой можно поставить покупателю еденицу). Со всеми вытекающими последствиями ввиде бана. Так что не уверен не бери.
                А лог беседы висит в сообщениях сам по себе? Я потому и оформлял заказ, чтобы не возникло потом отговорок типа "то не я обещал, то мой брат обещал". Сейчас все переговоры получились привязаны к конкретному заказу.
                Можно предварительно пообщаться в сообщениях к конкретному товару. Это тоже сохраняется в личном профиле и медиаторы принимают эти сообщения как доказательства
                "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                Комментарий


                • Shifu
                  Shifu прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Не силен в ебей, но по-моему, правило сделал заказ - плати, относится только к аукционам. И это вполне справедливо. На Али аукционов нет как таковых, хотя были явные попытки их создать.

                • Виталий809
                  Виталий809 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Нет, это относится ко всем покупкам на ебей.

                • Vishnu
                  Vishnu прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Да, при проведении аукционов ставка обязывает к оплате, это без вопросов. И неоплата выигранного аукциона есть большой минус в карму. Вплоть до отключения от площадки.

              • #83
                С чистoй сoвестью зaнoшу в черный списoк, вo избежaние будущих прoблем у пoкупaтелей, мaгaзин "Ana's besting mall", прoживaющий пo aдресу http://ru.aliexpress.com/store/1552124
                Хoтел купить дoчери сaпoги, нo пoпрoсил фoтoгрaфию пoдoшвы и кoрoбки, пoтoму чтo я уже видел пoдoбные и знaю, кaк дoлжнo выглядеть. A в oтвет: "Кoнечнo, ты купи, a пoтoм я тебе вышлю". Я стaл нaстaивaть и пoлучил в пoследнем oтвете "A нету у меня фoтoгрaфий" и пoвсеместнo смaйлики-смaйлики-смaйлики
                Чтo зa этим крoется знaет oнa нa 100%, a мы мoжет дoгaдывaться нa те же 100


                Отзыв выделен из Чёрного списка и помещён в общий раздел.
                Pantera@
                Последний раз редактировалось Pantera@; 21-02-16, 15:28. Причина: метка

                Комментарий


                • Виталий809
                  Виталий809 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Достаточно ЧС и БС. Хватит и этих цветов. Иначе скатимся в ,,50 оттенков серого,,

                • Vishnu
                  Vishnu прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Вообще-то, принято оперировать 256 оттенками серого
                  А черном списке реально тьма жалоб на китов, из которых понятно, что некоторые пользователи просто ещё не доросли до интернет-покупок. Это не про данную жалобу, тут есть хоть какая-то объективная причина не покупать у этого продавца.

                • Виталий809
                  Виталий809 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Поэтому в Алимонитор ув. idler-man (наш модератор) некоторые отзывы модерирует из черных в серые . Например http://www.alimonitor.ru/details.php?rid=832566898 Наводим на кнопку ,,Серый[-1],, и читаем почему так

              • #84
                Я если бы сo стoрoны пoчитaл бы тaкoй пoст, кaк мoй, 101% гaрaнтирую, чтo прoстo не стaл бы дaже прoбoвaть. "Мaлин чтo ли мaлo в Мaрьинoй рoще?"(c)

                Комментарий


                • Vishnu
                  Vishnu прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Дык, пост никто и не удалил. Просто поместили в нужное место. Как пример правильного подхода к выбору продавца.

                • waismana
                  waismana прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Я не o мoей претензии. Я - кaк бы личнo пoдхoдил, если бы встретил тaкoй пoст

              • #85
                Хотел приобрести этот товар, ссылка прилагается, но почитал отзыв покупателя и решил выложить сюда пост. На мой взгляд этот продавец все же недобросовестный или не отследил упаковку этого товара.
                Ну обязан следить за отправкой! Это же в его интересах! Есть такой склад людей, заявку отправил, а там хоть трава не расти!
                Отзыв покупателя: https://yadi.sk/i/TG0_8cOPq74pM!
                Остальные отзывы положительные, их больше, часть из них по всей видимости выполнены по заказу, это видно потому как имена скрыты, хотя я могу и ошибаться. Но все же хочу предупредить покупателей быть осторожными при покупке в этом магазине!
                P.s. Написал этому продавцу, жду, что ответит мне, выложу комментарий по результату, если конечно он мне напишет!
                Купить ШВАБРА С ОТЖИМОМ | 2 шт/лот | сменная ПВА губка | отличное впитывание | одинарный ряд роликов | надежный механизм отжима | металлическая телескопическая ручка | высокое качество | дешевое |  и другие товары категории Швабры в магазине LITTLE HOME на AliExpress. губка сс и СС браслет

                Комментарий


                • Pantera@
                  Pantera@ прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Возможно на ваш взгляд продавец и достоин ЧС, но на основании одного отзыва покупателя, в то время как большинство других оценок в целом положительные.

                  В любом случае, в базу Чёрных списков добавляют только Покупатели.

                • valex
                  valex прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Предполагал, что не совсем в нужном месте выкладываю пост! Принято!

              • #86
                Добрый день , стоит ли покупать у этого продавца кроссовки, рейтинг неоднозначный, но коммуникабельный ответил на все мои вопросы сразу и кинул реальные фото товара http://ru.aliexpress.com/store/1489593

                Комментарий


                • Pantera@
                  Pantera@ прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Не нужно плодить дубли вопроса, ответов больше не станет.
                  Просто посмотрите уведомление в личном кабинете на форуме пройдите по ссылке.

              • #87
                Сообщение от Alekseshaa Посмотреть сообщение
                Добрый день , стоит ли покупать у этого продавца кроссовки, рейтинг неоднозначный, но коммуникабельный ответил на все мои вопросы сразу и кинул реальные фото товара http://ru.aliexpress.com/store/1489593
                Рейтинг неоднозначный: низкие оценки, но и понятно - объём продаж небольшой для "новичка" (магазин был заморожен на некоторый срок в 6 месяцев, после чего все оценки обнуляются.

                Если есть желание и подходящая стоимость - можно рискнуть. Только сразу делайте видео вскрытия посылки и тщательный осмотр. При недостатках - открытый спор и доказательства в формате фото и видео, помогут вернуть деньги.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


              • #88
                Подскажите пожалуйста, у какого продавца купить meizu m2mini и не пожалеть

                Комментарий


                • #89
                  Сообщение от alexandr2803m Посмотреть сообщение
                  Подскажите пожалуйста, у какого продавца купить meizu m2mini и не пожалеть
                  Здесь вам никто гарантий не даст и не возьмёт на себя ответственность. У одного покупателя может быть всё в порядке, в другой ситуации - масса отрицательных эмоций. Важно при выборе опирайтесь на рейтинг и уровень продаж магазина. Читайте внимательно все отзывы по товаром, особенно отрицательные.

                  Но и самая главная безопасность покупателя: знать основные правила покупок, как открыть и вести спор. Внимательно читать все уведомления и надписи по кнопкам в заказе, не допускать легкомысленных действий, не выяснив наверняка.

                  Вскрытие посылки только с видео и последующий осмотр исправности аппарата.
                  По выбору телефона и магазинов будет тема в помощь: Покупка телефона на Алиэкспресс.
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • #90
                    Проверьте пожалуйста продавца стоит ли заказывать ?
                    http://s.aliexpress.com/EbMZr67n
                    (from AliExpress Android)
                    Последний раз редактировалось idler-man; 28-03-16, 19:58.

                    Комментарий


                    • Vishnu
                      Vishnu прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Я не понял - это спам? Обычный магазин с обычным шмурдяком. Ничего интересного или необычного.

                    • ananasananas
                      ananasananas прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Оно само написало что рекомендую ,я хочу узнать можно ли там заказать купальник боюсь кидалова

                    • idler-man
                      idler-man прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Тогда, с Вашего позволения, поправил текст сообщения. Иначе смысл теряется и получается реклама магазина.

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X