После оплаты не могу найти свой заказ - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

После оплаты не могу найти свой заказ

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Скрытый текст: 
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	2019-12-30_175008.png  Просмотров:	2  Размер:	34.3 Кб  ID:	136544 Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	2019-12-30_174936.png  Просмотров:	2  Размер:	46.6 Кб  ID:	136542 Это как раз и есть первое, дальше второе Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	2019-12-30_175008.png  Просмотров:	2  Размер:	34.3 Кб  ID:	136543 Это трет Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	2019-12-30_175057.png  Просмотров:	2  Размер:	33.8 Кб  ID:	136545 ье
    Вложения
    Последний раз редактировалось Magenta; 31-12-19, 06:59. Причина: Картинки убраны в спойлер

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Стас, у меня нет слов, вы в третий раз постите скрины общения с ботом Евой. Ева робот!!!! Её имя написано вверху. Смысл было с ней общаться и постить ей скрины, если вам дали инструкцию, как её обойти и выйти на общение с оператором человеком!
      Вам удалось достучаться до некой Рузили, меня интересует только, что она сказала, скрины с Евой можете удалить навсегда, они никому не нужны.

  • #17
    Сообщение от STAS-66 Посмотреть сообщение
    зашел на Али, зарегистрировался, пришла ответка на почту, посмотрел товар...
    пропущено действие - подтверждение аккаунта
    Т.е. вы не выходили из аккаунта и не проверяли, нормально ли входите в свой аккаунт?
    А на следующий день вы спокойно вошли в аккаунт, проблем не было?

    Ещё, скажите, пожалуйста, у кого-нибудь ещё есть доступ к вашему компьютеру? Может соседский мальчишка поиграть заходит или кто-то из знакомых заходил проконсультировать по каким-то вопросам в компьютере?

    ----------
    1.
    Проверьте, пожалуйста, https://usmy.alibaba.com/user/account_settings.htm
    логин и пароль те же, что и в Алиэкспресс

    Нужно проверить:
    Personal Information ---> Member Profile (соответствие всех данных и кол-во аккаунтов)
    Finance Account ---> My Transactions Center (если там всё $0, то можно закрывать)
    -----------
    2.
    Ещё нужно сделать такую вещь (надеюсь смски не удаляли)
    проверьте внимательно, не торопясь, смски от Сбербанка в день оплаты + несколько смсок до и после, нет ли смски "Платёж не прошёл". И ещё более тщательнее обратите внимание на изменение остатка по счёту. Дальше идёт чётко все суммы остатка минус 3106,18р?

    Хорошо бы зайти в отделение Сбера и попросить оператора проверить, прошёл ли тот платёж. Заодно заверить выписку, если платёж действительно прошёл.
    Сейчас вы наверно скажите, что добавляли скриншот, что платёж Исполнен. Да, Сбербанк платёж исполнил, но бывают случаи, причём нередко, что Алиэкспресс не принял платёж из-за сбоя. На Визе или Мастеркард приходит смска, "Платёж не прошёл", причём смски идут одновременно и очень даже часто располагаются в обратной последовательности. Полнофункциальна ли карта Мир в социальной версии я не знаю.
    К тому же на аккаунте есть второй заказ, который был закрыт из-за неоплаты.
    -----------
    3.
    Если предположить, что платёж прошёл где-то и посылка отправлена, то отловить её можно создав аккаунт на сайте Почты России, зарегистрировав его на тот номер телефона, что был указан при оформлении заказа. Трек-номер зарегистрированный на ваш номер телефона добавиться в ваш аккаунт на сайте Почты России автоматически.

    Прошу выполнить каждый пункт. И жду отчёта по каждому пункту.

    Справочник Покупателя Алиэкспресс

    Комментарий


    • #18
      Ставлю скрины по-порядку, а потом они сбиваются. .1. где Рузиля. 2.- фото сбербанка. 3.- "Такая ситуация....)" 4.- "сейчас заполнен правильно" 5,-Нижняя.
      На этом "разговор" прекратился, ждал 2,5 часа и выключился.

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Это называется, я посмотрел ютьюб и решил, что всё легко и просто. Народ месяцами сначала штудирует форум, выясняя все подводные камни заказов из Китая, а потом сперва заказывает мелочёвку, и только потом освоившись делает крупные заказы.

    • #19
      В Аккаунт входил нормально без проблем. К компу никто не подходит кроме меня. На Али-баба не пускает.

      Комментарий


    • #20
      Выводит на Алибаба
      Не могу зайти на Алибабу - говорит СЕТЬ ЗАНЯТА. зайдите позже.
      Вложения
      Последний раз редактировалось STAS-66; 31-12-19, 07:27.

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        А если не мейл указать, а ID?

        Есть ещё такой способ - через аккаунт Алиэкспресс. Мой Алиэкспресс ---> Управление жалобами ---> Мои Отчёты. Справа будет надпись "Нажмите для просмотра полученных жалоб Подробнее". Щелкните на "Подробнее"

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Если через Мой Алиэкспресс ---> Управление жалобами ---> Мои Отчёты. Справа будет надпись "Нажмите для просмотра полученных жалоб Подробнее". Щелкните на "Подробнее" не получится войти, то вы докопались до истины - мейл STAS-66@ не был подтверждён на самом деле, а значит платёж не прошёл. Берите калькулятор и считайте остаток по счёту.

    • #21
      Уважаемая Magenta, огромное Вам спасибо, за то, что пытались мне помочь. Потратили массу времени и нервов. Я очень Вам признателен. Отрицательный результат тоже результат.
      Звонил в Сбербанк, сказали, что будут разбираться и после 11,01,2020 дадут результат. А деньги ушли и Сбер это подтвердил.
      В любом случае я Вам очень благодарен. Дай Бог здоровья, счастья и удачи в Новом году ! ! !

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Если деньги действительно ушли и есть какой-то второй аккаунт, то выполните для подстраховки пункт 3:
        Если предположить, что платёж прошёл где-то и посылка отправлена, то отловить её можно создав аккаунт на сайте Почты России, зарегистрировав его на тот номер телефона, что был указан при оформлении заказа. Трек-номер зарегистрированный на ваш номер телефона добавится в ваш аккаунт на сайте Почты России автоматически.
        В любом случае нужна заверенная выписка, даже для чарджбэка.

        Держите нас в курсе. Желаю, чтобы эта история закончилась без потерь для вас. И с наступающим!

      • STAS-66
        STAS-66 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Похоже, что удалось зайти на Алибаба. Хотел сказать, чтоб Вы оставили это дело, и так много время и нервов убили. Жаль конечно трешку, пенсию видели 11,7, но а что сделаешь, в жизни и больше терял, не только денег, но и друзей на войне. Но мне самому интересно стало чем это дело закончится. И у меня нет аккаунта на Почте России.

    • #22
      Вложения

      Комментарий


      • Vitaas7
        Vitaas7 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        У Вас в профиле не правильно телефон записан.
        Сайты алибаба и алиэкспрес разные , хотя алиэкспресс и относится к алибабе.
        Вам нужно посмотреть чек в сбербанке , куда списали деньги. В чеке должно быть указано. В истории браузера , если не чистили , можно по времени с чека посмотреть адрес сайта.
        Сайтов похожих еа алиэкспрес много , потому в адресной строке нужно смотреть , чтоб было https://aliexpress.ru
        Насчет самой приставки, это по сути планшет без экрана , только есть lan и несколько usb , все . У жены предпочтения , игрушки удобней на планшете , фильмы на ноутбуке. Приставкой пользовались , когда небыло цифры тв.

      • Vitaas7
        Vitaas7 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Кстати - это похоже профиль не алиэекпресс , а алибаба

    • #23
      Стас, ёкарный бабай, я говорю был второй аккаунт. ID разные!!! А должны быть одинаковые! Посмотрите внимательно:





      Когда вы регистрируете аккаунт на Алиэкспреесс ваш мейл привязывается к одному ID покупателя и создаётся на платформе Алибаба аккаунт для всех связанных сервисов Алибабы-групп. Из аккаунта Алибабы можно управлять другими аккаунтами платформы, но ID один для всех.

      Попробуйте войти на Алиэкспресс, указав в строке Логин - ru1359975018kkwk
      Предварительно почистите куки в браузере, но не кэш. В идеале лучше с другого браузера, откуда на Алиэкспресс не заходили, чтобы кэш не спутал картину.

      з.ы. Надеюсь вы не создали ещё один аккаунт)))
      Последний раз редактировалось Magenta; 31-12-19, 16:16.
      Справочник Покупателя Алиэкспресс

      Комментарий


      • Vitaas7
        Vitaas7 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Алибаба сайт , для оптовых покупателей , Алиэкспресс - для розничных . Аккаунты на разных сайтах разные , хоть и Али дочка алибабы. У меня есть акк на алибаба и много на алиэкспресс ,на алибаба можно зайти только с акк зареганым именно на алибаба

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        на алибаба можно зайти только с акк зареганым именно на алибаба
        Vitaas7 Вы в корне не правы, аккаунт Алибабы не только для покупок на площадке Алибабы. На форуме полно материалов по этому вопросу. Поиск в помощь, если лень прокрутить эту страницу немного вверх и увидеть мои сообщения для Стаса:
        Есть ещё такой способ - через аккаунт Алиэкспресс. Мой Алиэкспресс ---> Управление жалобами ---> Мои Отчёты. Справа будет надпись "Нажмите для просмотра полученных жалоб Подробнее". Щелкните на "Подробнее"
        Когда вы регистрируете аккаунт на Алиэкспреесс ваш мейл привязывается к одному ID покупателя и создаётся на платформе Алибаба аккаунт для всех связанных сервисов Алибабы-групп. Из аккаунта Алибабы можно управлять другими аккаунтами платформы, но ID один для всех.
        Что вам мешает перейти из аккаунта Алиэкспресс в аккаунт Алибабы (пароль и логин теже) и убедиться, что только через аккаунт Алибабы вы можете отправлять и получать жалобы на свой аккаунт, также можно деактивировать из Алибабы свой аккаунт на Алиэкспесс, а также убедиться, что ID одинаковые.

    • #24
      Здравствуйте. Всех с Новым годом ! ! !
      Вчера специально зарегистрировался на Алибабе, и там создал аккаунт, до этого он меня не пускал. Браузер у меня гугл, а скрины снял с оперы.
      Вложения
      Последний раз редактировалось STAS-66; 01-01-20, 06:07.

      Комментарий


      • STAS-66
        STAS-66 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Vitaas7 , Magenta и Valera, спасибо, парни - вы классные, помогаете простым людям, старикам. Да храни вас Бог. Здоровья вам, вашим родителям и детям. От меня низкий поклон. СПАСИБО ! ! !

      • Vitaas7
        Vitaas7 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Вы хотя бы отпишитесь , чем все решится.
        Деньги скорее всего вернут только после рраздников.

      • STAS-66
        STAS-66 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Добро.

    • #25
      Сообщение от STAS-66 Посмотреть сообщение
      Вчера специально зарегистрировался на Алибабе, и там создал аккаунт
      Извините, но на хрена вы зарегистрировали новый аккаунт на Алибабе? Цель была найти старый аккаунт, а не просто так попасть туда, в этом нет никакого смысла. Абсолютно логично, что новый аккаунт на Алибабе не имеет аккаунта на Алиэкспресс.
      Стас, похоже вы вообще не читаете, что вам пишут.

      Сообщение от Vitaas7 Посмотреть сообщение
      Потому лучше всего обратится в банк , отменить платеж.
      отменить платеж в банковской системе называется чарджбэк. Вы знаете, что это за процедура, что так уверенно это советуете Стасу? Какое основание для чарджбэка, какие он может предъявить доказательства? Это не считая того, что человек теряется даже в простейших действиях.
      Справочник Покупателя Алиэкспресс

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        А может принял, почему вы не допускаете, что проблема с аккаунтом и существует другой аккаунт? Есть же вообще странная вещь, акк регистрировали 15.12, а в нём оказался заказ от 31.08

        Если бы Али платёж не принял, то был ещё один неоплаченный заказ. А так на акке 2 заказа:
        1-Зажигалка от 31.08
        2-Другой тв-бокс, о котором пришло уведомление.
        Последний раз редактировалось Magenta; 02-01-20, 01:15.

      • Vitaas7
        Vitaas7 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        У меня есть только одно обьяснение.
        После оформления заказа не пришла смс , заказ был удален и сделан новый заказ . При оформлении нового заказа , пришли два или от первого заказа смс с подверждением и был введен код подтверждения удаленного заказа , дениги списали , заказа нет , на другой заказ денег на карте нет.
        На форуме попадали , при заказе снимали в 2 раза больше , типа за 2 заказа , только тут денег на карте на 2 заказа не хватает.
        Вобщем это сериал из этой оперы.
        Если бы проблема была только с АКК на али , платеж прошел , но заказ не мог найти , а если и платеж не прошел , тут явно проблема с самим заказом.

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Vitaas7 он не делал новый заказ. В общем, Стас ниже отписался, скрин, который он выкладывал, был просто устаревший, снятый на момент оплаты. Это ввело в заблуждение. Всё таки проблема с акком, не зря там там какая-то странная зажигалка и нет такого ID на Алибабе.

    • #26
      STAS-66 Вам надо ещё раз обратиться в службу поддержки Алиэкспресс, достучаться до оператора и задать вот такой конкретный вопрос:

      "На моём аккаунте числится два неоплаченных заказа. Один из них тв-бокс. Не могли бы назвать его номер? У меня завис платёж по нему в моём банке и мне нужна детальная информация".

      Далее по ссылке https://trade.aliexpress.ru/order_detail.htm?orderId=номер заказа вы сможете выяснить, что это был конкретно за товар. Действительно ли второй тв-бокс из корзины или тот самый оплаченный.
      Последний раз редактировалось Magenta; 02-01-20, 01:16.
      Справочник Покупателя Алиэкспресс

      Комментарий


      • #27
        ..... оплата без использования карты: пожалуйста, предоставьте реквизиты транзакции, включая способ оплаты, сумму, валюту, дату и подтверждение платежа (например, фотографию банковской выписки).
        2. оплата кредитной/дебетовой картой: пожалуйста, найдите идентификатор счета через: https://accounts.aliexpress.com/user...ve_account.htm, а затем войдите в учетную запись, чтобы проверить заказы. Если оплата была произведена в течение 2 дней, пожалуйста, подождите 2 дня, а затем используйте ссылку, например: с оплатой, сделанной на Мар. 5-е, орден не может быть найден до марта. 8-е место.Хорошо! Теперь я сделаю отчет, чтобы изменить ваш адрес электронной почты. то, что вам нужно сделать, это подождать 2 рабочих дня. Затем наша вышестоящая команда отправит вам электронное письмо, касающееся вашего аккаунта.

        После того, как ваша электронная почта будет изменена, вы сможете увидеть заказы под этой учетной записью.

        Затем делайте платежи или управляйте своими заказами.
        О! Да, я говорю о том, что как только ваша электронная почта будет изменена, вы сможете войти в эту учетную запись и увидеть весь ход выполнения заказов.
        Последний раз редактировалось STAS-66; 02-01-20, 08:11.

        Комментарий


        • STAS-66
          STAS-66 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Пообщался с оператором, дал свою другую почту, которая не была на Али,пошлют туда отчет.

          "
          Далее по ссылке https://trade.aliexpress.ru/order_de...rId=номер заказа вы сможете выяснить, что это был конкретно за товар."
          Не пускает.

          Последний раз редактировалось Magenta; 03-01-20, 02:03. Причина: Объединение постов

        • Vitaas7
          Vitaas7 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Стас Вам нужно проверить статус платежа на вашей карти МИР.
          Если в статусе платежа стоит , ожидает подтверждение платежа
          То я бы сначала отменил платеж , все данные по этому платеду есть в чеке , а потом сделал новый заказ . На мой взгляд , чем дальше забуриваться в дебри Али , тем больше будет проблем. Да и с операторами банка , наверно будет проще общаьься и решить , чем с подлержкой Али , которая булет слать свои шаблонные сообщения.
          Просто позвонить в банк по номеру на карте или на чеке и уточнить у них , почему платеж до сих пор находится в ожидании подтверждения. Так же им обьяснить , что заказ с этим платежем отменен из-за того , что транзакция не прошла.
          Если с банком получится решить с отменой , то тогда на али заполнить нормально сврй профиль и сделать новый заказ , и какой это будет аккаунт , уже будет не важно.

      • #28
        Vitaas7, спасибо за дельный совет, но я думаю, что стоит дождаться отчета на почту.
        Скрины сняты сегодня 5 мин. назат.
        Статус - ИСПОЛНЕН, что это значит?
        Вложения
        Последний раз редактировалось STAS-66; 02-01-20, 12:26.

        Комментарий


        • Vitaas7
          Vitaas7 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Это значит Али получили платеж.
          Тагда придется долбать поддержку Али без вариантов. Потому как без всех сведений о заказе в банке будет бесполезно бодаться.
          В таком варианте будет проще найти заказ на али , и али может сделает возврат или восстановит заказ.
          Последний раз редактировалось Vitaas7; 02-01-20, 13:19.

        • STAS-66
          STAS-66 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Принял.

      • #29
        STAS-66 А номер заказа они так и не дали? Чтобы воспользоваться этой ссылкой https://trade.aliexpress.ru/order_detail.htm?orderId=номер заказа, надо знать номер заказа. Вместо "номер заказа" подставить номер заказа. Без него ссылка нерабочая. Повнимательней, пожалуйста.
        Если не дали номер заказа, то не дали.

        Всё таки, если предположить, что существует другой аккаунт и товар был отправлен, не пробывали зарегистрировать аккаунт на сайте Почты России?
        Только надо этот аккаунт регистрировать на тот номер телефона, что был указан в том заказе на Алиэкспресс.
        Посылка, оформленная с вашим номером телефона, добавится в ваш аккаунт на сайте Почты России автоматически.
        Последний раз редактировалось Magenta; 03-01-20, 02:19.
        Справочник Покупателя Алиэкспресс

        Комментарий


        • STAS-66
          STAS-66 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий

          Magenta, нет номер заказа она не дала. Если Вы считаете, что надо зарегистрироваться на сайте Почта Россия, то я это сделаю, скрин сброшу.

        • Vitaas7
          Vitaas7 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Если Вы на почте России найдете трек , трек будет нормальный , на ваше ФИИ и получите заказ , который будет соответствовать заказу , тогда все эти заморочки с поддержкой не нужны будут.

      • #30
        Vitaas7 Нет там никаких треков. Получил письмо на другую почту, что она просила, но нового там ничего нет.

        Комментарий

        Кто на сайте

        Свернуть

        Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

        Обработка...
        X