После оплаты не могу найти свой заказ - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

После оплаты не могу найти свой заказ

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • После оплаты не могу найти свой заказ

    15.12.19г. зарегистрировался на Aliekspress, выбрал товар (TV-бокс) и тут же оплатил его в сумме 3106,18 руб. Но каким-то образам аккаунт был заполнен не до конца.
    В итоге деньги зависли, товар не пришел. Помогите вернуть деньги, пожалуйста.
    Последний раз редактировалось Magenta; 01-01-20, 20:39. Причина: Уточнение темы

  • #2
    Скрины заказа выложите, пожалуйста. Там есть адрес доставки, посмотрите, что указано. Без адреса доставки, ваш заказ бы не прошёл оплату.
    Вы случайно не в ТMall делали заказ? Там свой адрес доставки. Перевод на Aliexpress Moskva RUS намекает.

    Дайте ссылку на товар.
    Справочник Покупателя Алиэкспресс

    Комментарий


    • #3
      Заказ пустой, там ничего нет. Когда я заказал и оплатил товар, то через день товар появился в моих заказах с подтвержденной суммой, но через некоторое время исчез.
      И как назло, я не сфотографировал и не сделал скриншот, а еще не запомнил название и не сделал закладку на купленный товар. И этих телевизионных коробок на сайте так много, что невозможно найти определенную. Вот скриншот, единственное доказательство того, что платеж был отправлен. Я предложил продавцу выслать другой ТВ-бокс, с доплатой, но он молчит.
      Tmall - я не знаю что это. Москва от нас далеко, проживаю в Свердловской области. Я на сайте Али впервые и всех нюансов не знаю, к тому же пенсионер 72 года.

      Комментарий


    • #4
      Вот...И еще.. Оплата была через социальную карту МИР.

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Так откуда уверенность, что один и тот же акк, потому имя одно и тоже?

      • Valera
        Valera прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Имя рушоппер ставится автоматом на все новые аккаунты и по всей видимости остаётся там до момента написания полных данных о владельце аккаунта . Это я проверил через создание нового аккаунта . Без внесения полных данных болтается этот рушоппер. Так же возможность оплаты /непонятно почему/ работает , и оплатить заказ можно но только надо ввести данные получателя . Уверенность про один аккаунт призрачная , но наличие фото на аватарке как бы намекает . Хотя.. я не спрашивал у ТС про количество раз установки фото на аватарку.

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Мог и два раза аватарку установить, увидев, что её нет. Ждём подробностей от автора.

        Больше похоже на то, что при первой регистрации ошиблись в какой-нибудь буковке в мейле. А когда потребовалось вновь войти в аккаунт вошли уже с правильным мейлом, но это новый аккаунт и он, конечно, пустой. Хотя всякое бывает. Ждём детали от автора.

    • #5
      В общем, если один акк, то с номером ID в поддержку, чтобы проверили заказы на аккаунте. Но предварительно очистить куки на компе и ещё раз проверить, ещё лучше зайти с моб.версии и проверить заказы. И проверить папку Удалённые.

      Сделать полную банковскую выписку за период +2дня до платежа и проверить все транзакции, если заказы закрыли по причинам безопасности, то деньги вероятно уже вернулись.

      Если в поддержке скажут, что на аккаунте не было заказов, значит был первый акк. Нужны данные по транзакциям и с ними тоже в поддержку.
      Справочник Покупателя Алиэкспресс

      Комментарий


      • #6
        Почему два заказа, да потому, что там была еще зажигалка к газовому балончику. Да, СМСки есть но как их здесь показать не знаю - телефон старый.

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Ну, так у вас есть ссылка на заказ в чате, нажмите на неё.
          Там прод пишет о спорах. Посмотрите в разделе Мои заказы --->Возвраты и споры.

          В активных заказах ничего нет, потому что они уже закрыты. Сделайте скрин с раздела Мой Алиэкспресс, как в сообщении у Valera.
          Последний раз редактировалось Magenta; 29-12-19, 12:01.

      • #7
        Забыл сказать, что зажигалка болталась изначально, я ее НЕ заказывал. Если я Вас правильно понял, посылаю скрины, что просили, если еще какие надо скажите - пошлю.
        Вложения
        Последний раз редактировалось STAS-66; 29-12-19, 13:24.

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          В чём проблема войти в чат, где переписка с продавцом зажигалки,и кликнуть в окошко с номером заказа и названием товара в голубой рамочке?

          У вас же есть ID аккаунта, есть из переписки с продавцом номер заказа зажигалки, почему не обратиться в чат поддержки и не узнать, что за глюк такой. В конце-концов поставить приложение и всё проверить.
          Последний раз редактировалось Magenta; 29-12-19, 13:54.

        • STAS-66
          STAS-66 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          ""В конце-концов поставить приложение и всё проверить." - подскажите как это сделать ?

      • #8
        Принял.

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Попробуйте у второго прода тоже посмотреть сообщения, вдруг там тоже есть ссылка на товар.

      • #9
        Моя переписка с продавцом: Уважаемый клиент,
        Спасибо за ваше письмо. Это автоматическое сообщение. Пожалуйста, любезно подождите немного, мы дадим вам ответ вскоре после того, как мы увидим сообщение.
        1. Пожалуйста, обратите внимание, что мы работаем только с 9 часов утра до 6 часов дня.
        2. Мы не будем работать в воскресенье.
        Надеюсь на ваше доброе понимание, если мы не ответили вам вовремя. Мы очень ценим Ваше доброе терпение.
        Хороший денек!
        И никаких споров с покупателем не открывал, хотя письмо мне прислали.
        Вложения
        Последний раз редактировалось STAS-66; 29-12-19, 14:20.

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Вы не оплатили заказ, заказ закрыт, что вы от него хотите узнать?
          Чат службы поддержки находится Помощь-Служба поддержки или Ева торчит в заказах.

      • #10
        Не принимайте на свой счёт, но площадка так устроена, что лишний клик приводит к необратимым действиям без подтверждения, то тут, то там каждый с этим сталкивается и порой не понимает, как это произошло.

        Вероятно, что тв-бокс вы оплатили на другом аккаунте. Если вы вводили вручную каждый раз email, то достаточно неверного знака и система заведет новый аккаунт. В какой-то момент вернулись в свой подтверждённый аккаунт и где-то случайно кликнули "Купить сейчас" на зажигалке и заказ оказался в неоплаченных.



        Далее, уведомление на почту с корзиной приходит, только если товар не оплачен, т.е. новый тв-бокс вы также оформили, но не оплатили.



        Оба заказа случайно оформили на подтверждённом аккаунте. Установка приложения мало чем поможет, что произошло уже понятно. Но поставьте, почему нет, как обычно все приложения ставят на смартфон. Приложение называется Алиэкспресс.

        Если бы заказ был с этого акка, то пришло бы уведомление о платеже. Тот аккаунт уже скорее всего упразднён, потому что был не подверждён. Наверное всё таки стоит обратиться в службу поддержки с номером ID и объяснить, что потеряли заказ, хотя бы проверят, что за второй заказ. Точно ли это был неоплаченный второй тв-бокс.

        Очень рекомендую посмотреть раздел на аккаунте в браузере "Мой Алиэкспресс" ---> "Вы недавно смотрели", возможно там остались товары, которые вы смотрели в предыдущие разы, и один из них будет тот, что заказывали. Хотя бы узнать что за товар заказывали точно.

        Если повезёт найти тот товар, то надо надо обращаться в службу поддержки с номером карты, скриншотом платежа.
        Если браузер не чистили, есть ещё способ по кэшу браузера найти номер заказа. Попозже добавлю.

        ----------
        p.s. Если предположить, что с тем заказом всё хорошо и его отправили, то должен быть трек-номер. Допустим это почтовое отправление. Значит при оформлении трека на вам номер телефона, который указали в заказе, добавится в аккаунт Почты России. Установите приложение или зарегистрируйтесь на сайте Почты России на тот номер телефона, что указывали в заказе. Если есть отправления на ваш номер, то они добавятся автоматически.
        Последний раз редактировалось Magenta; 29-12-19, 14:50.
        Справочник Покупателя Алиэкспресс

        Комментарий


        • #11
          Огромное Вам спасибо за помощь и проделанную работу,даже не знаю как Вас отблагодарить, но телефон у меня старенький, боюсь не получится. Может на почту STAS-66@bk.ru
          Вот, вроде, как бы и нашел свой товар, но опять разница в копейках

          Похоже, что я вообще ничего не понял. Куда обращаться и с чем ?
          Короче, подарил я своей старухе КИНО на Новый год, вот обрадуется.
          Да чего там, сам виноват , влез в обдираловку - вот и обчистили.
          А Вам в любом случае спасибо, объяснили так, что ни чего не понял.
          Вы уж там разделите мои денюшки по-честному.
          Дай Бог Вам здоровья и с Наступающим.
          Вложения
          Последний раз редактировалось STAS-66; 29-12-19, 16:36.

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Вы в курсе, что здесь не поддержка Алиэекспресс, а форум покупателей точно таких же, как вы?
            И вы оскорбляете точно такого же покупателя, как вы, который попытался помочь вам понять, что случилось и что стоит предпринять. У меня ваших денег нет и быть не может. Прекратите истерику. Вы сейчас ведёте себя точно также, как если бы подошли на улице к случайному прохожему узнать, как найти определённый дом, вам показали в какую сторону надо идти, а в ответ вы накинулась на этого человека с требованием вернуть деньги. Чтобы вы подумали о таком поведении? Вот тоже самое я сейчас думаю о вас.

            Что вы не можете понять? Как обратиться в чат поддержки Алиэкспресс, назвать свои ID и предоставить выписку с банковского счёта? ID у вас на первом скриншоте, выписка счёта есть.
            Что еще вы не можете понять, как в чате сообщений кликнуть на аватарку второго продавца и посмотреть если в сообщениях упоминание номера вашего заказа и что это был за заказ?

            Ещё раз, если второй заказ это не заказанный вами тв-бокс, то скорее всего вы случайно создали новый аккаунт и в нём ваш заказ.
            Если всё же второй заказ был именно тот тв-бокс, то этот заказ отменён из-за неоплаты. Платёж не прошёл.

            Что сложного посмотреть сообщения второго продавца? Если с дцатого сообщения вам это трудно понять, то я вам помочь не могу.

            Последний раз редактировалось Magenta; 30-12-19, 03:03.

        • #12
          Ради Бога извините, бес попутал, сорвался, ведь одна беда не приходит, до кучи и дома навалились неприятности, Еще раз извините, я в корне не прав. Мой косяк.
          Я и раньше кликал на второго продавца - там пусто. От него только две фразы: "У нас их нет" и "Не могу найти ваш заказ". И еще, у первого продавца на зажигалке стоит число 2019,08,31. А регистрировался 2019,12,15. И уж, пожалуйста, не сочтите меня за последнего идиота, но не могу найти куда разместить свое прошение и скрины в поддержке Али, там только одни вопросы и не один не соответствует моим вопросам. Ткните носом, а.
          Последний раз редактировалось STAS-66; 30-12-19, 08:02.

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Справочник Покупателя Алиэкспресс --> Онлайн чат --> смотрите ответ на вопрос "Бот Ева не может мне помочь, как мне связаться с оператором человеком?"

            Живой чат с поддержкой работает в определённое время, как минимум с 11 до 18. Вводите раз пять просто набор символов. Ева будет писать, что не понимает, потом выведет кнопку "Начать чат с оператором".

        • #13
          Принял, спасибо.

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Да, и расскажите, пожалуйста, как вы узнали об Алиэкспресс, вернее меня интересует такой нюанс - вам какой-нибудь родственник или знакомый не показывал, как регистрироваться на сайте, как делать заказы, как искать продавцов?
            Ну, вы же не встали с утра 15 декабря и решили дай-ка куплю бокс, открыли компьютер, ввели название товара и нашли ссылку на Алиэкспресс. Куда-то нажали, что-то оплатили. Наверное же интересовались предварительно, что это за сайт и как там покупать? И этот процесс не один же день занял?

          • STAS-66
            STAS-66 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Легче с глухонемым договориться, чем с оператором Aliekspress. Все ответы на автомате. Сниму для хохмы.))))

          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Тут не нужны хохмы. Вам удалось достучаться до оператора-человека?

        • #14
          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image_13494.png 
Просмотров:	113 
Размер:	26.5 Кб 
ID:	136519 Мое общение с поддержкой AliEkspress^
          Вложения
          Последний раз редактировалось STAS-66; 30-12-19, 16:09.

          Комментарий


          • STAS-66
            STAS-66 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Сообщение от STAS-66 Посмотреть сообщение
            Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	image_13494.png  Просмотров:	3  Размер:	26.5 Кб  ID:	136519 Мое общение с поддержкой AliEkspress^

            Ну, вы же не встали с утра 15 декабря и решили дай-ка куплю бокс, открыли компьютер, ввели название товара и нашли ссылку на Алиэкспресс. Куда-то нажали, что-то оплатили. Наверное же интересовались предварительно, что это за сайт и как там покупать? И этот процесс не один же день занял?
            • Примерно так и было. До этого..... жена очень любит смотреть фильмы в свободное время. Сейчас зима, морозы, особо дел нет, снег убрать и воды принести и все. Мы живем на Урале.
            • Решил подарить новогодний подарок - TV-бокс к Н.Г. Посмотрел ютуб, зашел на Али, зарегистрировался, пришла ответка на почту, посмотрел товар, выбрал и оплатил.
            • Так, вроде с оператором и общались, если можно назвать это общение. Но пока все весит без движения и ответов.
            • Да, и еще я занял 3000р. у соседки, чтоб жене сделать подарок. Это видно на отчетах Сбербанка.
            Последний раз редактировалось STAS-66; 30-12-19, 16:37.

        • #15
          " Вам удалось достучаться до оператора-человека?"
          Думаю, что ДА. Только толку - 0

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Все скрины, которые вы привели, были с Евой. Ева эта бот (робот), с ним не было смысла общаться. Только на последнем скрине есть оператор-человек, но что вы ему сказала и что он ответил осталось тайной.

        Кто на сайте

        Свернуть

        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

        Обработка...
        X