Как быть в ситуации: «Данный аккаунт Aliexpress был упразднён»? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как быть в ситуации: «Данный аккаунт Aliexpress был упразднён»?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Как быть в ситуации: «Данный аккаунт Aliexpress был упразднён»?

    Помогите, пожалуйста !Не давно зашла в приложение AliExspres и там я заказала мелкие,не дорогие вещи.Спустя буквально месяц я зашла в это приложение что бы отследить посылку, когда я зашла в корзину у меня появилась надпись что мой аккаун упразднен.Как мне его востановить?

  • #2
    Сообщение от vlada Посмотреть сообщение
    у меня появилась надпись что мой аккаун упразднен
    Покажите пожалуйста текст в оригинале, на английском.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


  • #3

    Комментарий


    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Можно вас попросить попробовать вход через веб.сайт , там должно быть больше информации..

  • #4
    Я немогу зайти через веб. сайт.

    Комментарий


  • #5
    Он пишет то что электроны адрес введен не верно или такой учетной записи с таким электронным адресом нет.

    Комментарий


  • #6
    Сообщение от vlada
    Он пишет то что электроны адрес введен не верно или такой учетной записи с таким электронным адресом нет.
    Здесь скорее всего вы вводите неверные данные: проверьте внимательно регистр, настройки языка..
    Можно запросить восстановление пароля в специальной форме.

    Попробуйте сейчас выйти и войти в аккаунт из мобильного приложения.
    Хотя из описанных вами выше признаков: вы сами удалили ранее свой аккаунт, поэтому он "упразднён". Покупатель самостоятельно может удалить свой аккаунт, но насколько мне известно только из веб.версии сайта, в мобильном приложении нет такой опции. Вполне возможно это сделали случайно.

    Удаляя аккаунт, покупатель может видеть и контролировать свои действующие заказы, но новые покупки сделать не может.
    В мобильном приложении откройте "Мои заказы", чтобы просмотреть ваши покупки.

    Аккаунт, деактивированный самим пользователем можно восстановить, для этого необходимо обращаться в поддержку Aliexpress.
    Способ первый - обращение в поддержку через чат . Операторы могут не сразу вас правильно понять, заранее будьте готовы. Но могут передать ваш запрос дальше в специальный отдел.
    Второй способ: написать email на адрес сюда buyerservice@aliexpress.com или напрямую в сам отдел alibaba@service.alibaba.com
    Во всех случаях для правильного понимания вашей ситуации пишите прямо: удалила аккаунт и хочу восстановить, приложить данные аккаунта - email.
    Письма на эл.почту желательно оформлять только на английском языке.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • #7
      Зашла в мобильное приложение aliexpress,а там написано что ваш аккаунт упразднён.Помогите востановить аккаунт.

      Комментарий


      • Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Обязательно проверьте авторизацию с веб.версии, как советует idler-man Необходимо исключить ошибки приложения, чтобы точно понять причину проблемы.

    • #8
      Сообщение от Алина) Посмотреть сообщение
      Зашла в мобильное приложение aliexpress,а там написано что ваш аккаунт упразднён.Помогите востановить аккаунт.
      Добрый день.
      Если не секрет, какое количество у Вас споров и какое - заказов?
      Или это только мобильное приложение так пишет, а с компьютера пускает?
      Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

      Комментарий


      • #9
        Здравствуйте у меня заказов 290,а споров 87,не с планшета,не с компьютера не заходит,помогите пожалуйста

        Комментарий


        • #10
          Сообщение от Танюха Посмотреть сообщение
          Здравствуйте у меня заказов 290,а споров 87,не с планшета,не с компьютера не заходит,помогите пожалуйста
          Давайте детальней рассмотрим вашу ситуацию.Общее кол-во активных заказов у вас примерно 120 (290 - это с учётом отменённых и неоплаченных.., они в не идут в основной счёт).
          Из них примерно 80 споров, где 80% - претензии по недоставке и полному возврату денег. Остальная часть по качеству.
          Достаточно одной жалобы продавца, чтобы служба безопасности обратила внимание на историю учётной записи. А учитывая ваши данные, администрация практически не глядя и не разбирая деталей, просто блокирует учётную запись.
          Посмотрите уведомление на email, там должно было прийти письмо, что-то вроде этого:
          Скрытый текст: 
          We regret to inform you that your AliExpress account has been terminated because you have continued to violate the Buyer Protection Program rules.
          Some of the reasons why your account has been terminated may include:
          Claiming that an item is ‘not as described’ when the item condition is consistent with the description in the listing.
          Claiming an item hasn't been received when it has arrived.
          Opening a case when you have already received a refund from the seller or reimbursement from your payment provider.
          Opening a case against a seller to retaliate following previous disputes.
          Threatening to open a case against a seller in order to get a discount or additional goods and services, when the item arrived in the described condition.
          A pattern of excessively opening Buyer Protection cases

          А здесь политика и правила для покупателей, которыми руководствуется служба безопасности http://activities.aliexpress.com/adc...ut_abusing.php

          Увы, здесь уже ничего не сделаешь. Можете конечно обращаться в поддержку, но как показывает практика - пользователю проще завести новый аккаунт.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • #11
            За последнюю неделю со стороны Ali кажется проходит какая-то чистка. Массово блокируются аккаунты и в основном у "спорщиков".

            Также если заблокированный аккаунт замечен со второй учётной записью: две покупки у одного продавца с разных аккаунтов (на один адрес), затем спор по обоим. Последующая жалоба продавца и блокировка обоих акков на основании из правил: Использование нескольких учетных записей с единственной целью приобретения тех же продуктов

            Ещё один вариант: когда продавец просит поменять причину спора кардинально - не получен, когда товар получен по трек-номеру, мотивируя тем, что быстро вернёт деньги. Это тоже риск, поскольку один запрос в поддержку с предоставлением деталей по спору - аккаунт покупателя будет сразу заблокирован.

            Отдельный разговор по "отжимальщикам": делают покупки только с одной целью - вернуть деньги.., чаще используют сразу несколько учётных записей. Тема обширная и не хотелось бы углубляться. Рано или поздно такие аккаунты попадут под внимание администрации. Также и двойные аккаунты одного пользователя, если в этом уличит продавец (по одинаковому адресу доставки).

            Обидно, что под разбор немало попадает и часть честных покупателей: когда безтреки действительно крадут по пути, невезение с качеством и прочее.. "Благодарить" за это можно тех покупателей, с которых и начались эти чистки.
            Если аккаунт заблокировали - очень редкий случай, чтобы была возможность остановить. Как правило: чат поддержки даже не может сказать точно причину, лишь приводя общий свод. Поскольку у них просто нет доступа к этой базе данных. А обращения в спец.отдел просто игнорируются.

            Напомню,основные правила для покупателей, на основании которых блокируют учётные записи: http://activities.aliexpress.com/adc...ut_abusing.php
            А это из личного кабинета продавца: как просто и быстро, в пару кликов направить кляузу. Все обращения обещают рассмотреть в течении недели, результаты в пределах месяца.
            Скрытый текст: 
            Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-68.png 
Просмотров:	356 
Размер:	94.8 Кб 
ID:	89944
            Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-66.png 
Просмотров:	355 
Размер:	10.6 Кб 
ID:	89946
            Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-67.png 
Просмотров:	355 
Размер:	30.0 Кб 
ID:	89945
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • #12
              А баллы,и я вышла на третий уровень заказов это все не сохранить на новом аккаунте?

              Комментарий


              • Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Увы: новый аккаунт - новая история. Никаких прошлых ''бонусов'', всё придётся начинать с начала.
                Понимаю, этот рейтинг и ступени что-то вроде спортивного интереса.. Но большому счёту при покупках на Ali не несут никаких привилегий.

            • #13
              Здравствуйте. Такая же ситуация ( уже поняла, что аккаунт не восстановить. Но как быть с возвратом сумм? Их вернут на карту, или уже все - можно забыть?

              Комментарий


              • Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Блокировка аккаунта не влияет на возврат денег или возможность открыть спор по активным заказам. Только нельзя оформить новые покупки.

              • mops
                mops прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Pantera@, не всегда. Может стоять запрет и на открытие споров.

              • Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Сообщение от mops Посмотреть сообщение
                Pantera@, не всегда. Может стоять запрет и на открытие споров.
                Вы посмотрите, от какой даты комментируете пост.. Тут за пару дней всё кардинально меняется, уж не говоря про несколько месяцев.

            • #14
              Спецом зарегистрировался чтобы поделится горьким опытом

              У меня на Али 4 уровень покупателя. Много покупал, отзывы оставлял, и споров раньше было мало.
              Последние мои заказы - минимум 100$/заказ. У меня таких заказов было более 10. Их разные продавцы отправляли почтой Швеции. А со шведами возникли проблемы в этом году, все посылки на пол пути возвращались продавцам (особенно посылки с аккумуляторами). Ну это так, вступление.
              Я открывал диспуты по всем посылкам которые ко мне не доехали а были возвращены продавцам. Без проблем - деньги возвращали.
              Осталось 4 последних диспута и мой аккаунт блокируют. Полагаю из за количества споров.
              И вот, по этим 4 диспутам (по 150 баксов каждый) 2 диспута деньги возвращают, а по двум - отказ. Самое интересное причина отказа:

              "The dispute (order id: хххххххххххххх ) has been closed today and we have made a mediation.

              Result:
              Status of case: complaint closed
              Result: full payment release to the seller;
              Reason: buyer‘s account has been terminated.

              То есть отказали вернуть мне деньги по причине что аккаунт удалён.
              И это при том раскладе, что по трек номерам на сайте почты Швеции видно что посылки вернулись продавцу - одному и второму. Плюс я прикладывал скриншоты с сайта почты и всё детально описал, как положено.
              Им пофиг, отказ потому что удалён аккаунт, точка.

              Вот такой разводняк в масштабах алиэкспресс

              Комментарий


              • Shifu
                Shifu прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Это уже иначе как борзостью не назовешь. Попробуйте воспользоваться чарджбэком http://community-aliexpress.ru/forum...ice/chargeback

              • Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Ещё одна возможность: жалоба после обострённого спора, возможно это как поможет. В ином случае: только по совету выше Shifu - чарджбек ((

              • mops
                mops прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                С беспределом али можно и нужно бороться. Чарджбек вам в помощь. Не теряйте время и пишите заявление в банк, не забудьте прикрепить доказательства своей правоты. Пока посылка не получена покупателем, она принадлежит продавцу. Поскольку али перечислил деньги продавцу, а посылка не доставлена, то ваши шансы выиграть чарджбек очень велики.

            • #15
              Тоже заблокировали. Из где-то 250 заказов за полтора года было 16 споров, из них 7 просто товар не пришел. Споры вел аргументированно, с видео и фотографиями, всё по делу. То "кожа" на чехле телефона начала облезать за неделю, то зарядное устройство выдавало не 5, а 6 вольт и телефон начал ругаться мол вытащите это зарядное - думал спалю его, то карта памяти оказалась не 128 гигов, а гораздо меньше. А полгода назад заказал телефон, он проработал 3 месяца и стал сам отключаться когда ему вздумается. Не заливал, не ронял, носил в чехле, не дышал на него. Попытки починить ни к чему не привели. В итоге куча пропущенных звонков, метания по покупке нового и т.д. Продавец предложил 1-3 доллара компенсации, хотя гарантию у себя на сайте написал 1 год. Ну я ему это в дополнение к отличному первоначальному отзыву и написал свои впечатления о владении его товаром спустя 3 месяца. Причем, все культурно, но уж так как есть. Думаю, у администрации Али есть лояльность к крупным продавцам, и это, вобщем, естественно. И через неделю вуаля - и заблокирован.
              Сейчас, со временем, приходит понимание того, что Али просто надо переболеть. Это своего рода зависимость. Втягиваешься и уже покупаешь и надо и не надо. По крайней мере, у меня так было. Вместо одного кабеля покупаешь пять (разноцветных) и так далее.
              Ну и я понял, что там большой расчет идет на то, что покупатели махнут рукой и не будут спорить и т.д. Не похоже на то какая на картинке - ну и ладно, прислали не тот цвет - ну что ж, привыкну, дефект на экране телефона - ну что ж, не буду включать темные тона, на которых он заметен (как мне продавец посоветовал во время спора - а ты чтобы не был виден дефект - не включай серый и черный, ставь белый фон).
              Не нравится им также, когда у Вас есть время и возможность предоставить годное честное и снимающее все вопросы видео и фото по дефекту.
              Я думаю, что регистрироваться по новы, ухищряться с написанием адреса и т.д. я не буду. Не солидно. Не в этих цацках счастье Извините за много букав.
              Последний раз редактировалось kraftwerk; 13-05-16, 16:44.

              Комментарий

              Кто на сайте

              Свернуть

              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

              Обработка...
              X