Как понять статус заказа? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как понять статус заказа?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от ANA_16 Посмотреть сообщение
    Или это нововведение сайта какое? Т.Е. получается, даже после подтверждения заказа, когда защиты у меня, как у покупателя, уже нет, я все равно могу открыть спор (если выяснится, что "что-то пошло не так", к примеру) в течение 15 дней?
    Всё правильно. Это нововведение сайта Ali, продлённая защита заказа. После завершения заказа можно открыть спор в течении последующих 15 дней. Удобство для покупателей. После прошедших 15 дней, спор будет открыть нельзя, вы увидите соответствующее уведомление.

    "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

    Комментарий


    • #17
      Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста что это значит:статус завершён,товар оплатила и ребёнок нажал случайно отменить заказ,деньги сняли,мне придёт товар или нет?

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от Ксения85 Посмотреть сообщение
        Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста что это значит:статус завершён,товар оплатила и ребёнок нажал случайно отменить заказ,деньги сняли,мне придёт товар или нет?
        Здравствуйте. Почему-то у Вас не видно пояснения к статусу.
        У меня завершённые заказы всегда имеют пояснения.

        Если заказ отменён и поэтому получил статус завершён, то деньги должны вернуться.
        Если заказ получил статус завершён после нажатия на кнопку подтверждения, то продавец может ничего и не высылать в этом случае.
        Есть замечательная шутка про Почту России, но не до всех доходит...

        Комментарий


      • #19

        Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста что это значит:статус завершён,товар оплатила и ребёнок нажал случайно отменить заказ,деньги сняли,мне придёт товар или нет?


        Согласно правилам Алиэкспресс покупатель имеет право потребовать отмену заказа лишь до того момента, пока продавец не отправил товар. При этом отмена заказа не может быть осуществлена в одностороннем порядке, даже если оплата была произведена всего пару минут назад. Покупатель должен дождаться согласия продавца. На подтверждение отмены заказа продавцу отводится определенное время, как правило, это несколько рабочих дней.
        Вероятно, продавец еще не давал согласия. Варианта два: или он даст согласие и деньги вернут. Или он отправит товар и тогда ждите товар

        Комментарий


        • #20
          Я здесь еще не отметился. Исправлю этот недостаток.

          Сообщение от Ксения85 Посмотреть сообщение
          товар оплатила и ребёнок нажал случайно отменить заказ,
          Как много времени прошло между оплатой и нажатием кнопки "отменить"? Насколько я могу судить по тем скудным данным, которые есть, заказ был отменен еще до того, как оплата прошла верификацию. В таком случае согласие продавца не требуется. Заказ отменяется, вам возвращаются деньги.

          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий

          Кто на сайте

          Свернуть

          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

          Обработка...
          X