Проверка трек номера на соответствие стандартам UPU - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проверка трек номера на соответствие стандартам UPU

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Проверка трек номера на соответствие стандартам UPU



    Последний раз редактировалось Shifu; 20-10-19, 18:04.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

  • #2
    ВНИМАНИЕ! Здесь можно проверить трек-номер на соответствие стандартам Международного Почтового Союза.

    Если после нажатия кнопки ПРОВЕРИТЬ вы получили сообщение "Номер верный", это значит что он соответствует этим стандартам, но вовсе не значит, что он присвоен посылке, которая идет к вам, и что он вообще присвоен какой либо посылке.

    Номера служб доставки не входящих в Международный Почтовый Союз, хоть и похожи на номер МПС, могут не соответствовать этим стандартам. Поэтому проверять здесь номера таких служб бессмысленно.

    Ссылка на статью в Википедии, на случай, если не понятно о чем я говорю.
    Последний раз редактировалось Shifu; 03-07-14, 11:45. Причина: добавил ссылку
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • #3
      Это как то надо вывести на главную страницу. Чтоб новичкам не искать
      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

      Комментарий


      • #4
        может ли прод узнать о присвоении другого трек кода посылке во время импорта???и почему такое практикуется с треками???

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от vinog59 Посмотреть сообщение
          может ли прод узнать о присвоении другого трек кода посылке во время импорта???и почему такое практикуется с треками???
          Ответил вам здесь
          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

          Комментарий


          • #6
            помогите что делать? товар оплатила 14.07 прадовец отправил 17.07 и выслал трек-код, но при праверке кода система пишет не верный код или фальшивый, зашита закончится через 44 дня или он товар не отправил? что делать?

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Анюта Посмотреть сообщение
              ... что делать?
              Откройте Диспут. Причина: No tracking information. Диспут ОТМЕНИТЕ только если прод даст правильный трек.

              Комментарий


              • #8
                Заказал товар, ОЧЕНЬ долго ждал отправки, в конце концов сделал запрос на отмену заказа. Прод отказался, в последний день окончания времени ожидания выставил статус "Отправлено" и косячный трек - проверяется как неправильный. На мессаджи просто не отвечает. Не стал сразу открывать диспут только потому, что читал отзывы, что иногда такие неправильные треки все же регистрируются и начинают отслеживаться. За пять дней трек не появился, судя по поведению продавца вряд ли он вообще что-то отправлял. Стоит ли уже сейчас открывать диспут, или подождать до рекомендуемых максимальных 10 дней?

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Regressor Посмотреть сообщение
                  Не стал сразу открывать диспут только потому, что читал отзывы, что иногда такие неправильные треки все же регистрируются и начинают отслеживаться.
                  Я о таком не слышал уже больше года как. Похоже, что раньше такое случалось, но в последнее время нет.

                  Сообщение от Regressor Посмотреть сообщение
                  Стоит ли уже сейчас открывать диспут, или подождать до рекомендуемых максимальных 10 дней?
                  Стоит. Ничего он вам не отправил. Только время тянет.
                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                  • #10
                    подскажите плиз, у меня почти половина неверный трек пишет, что сразу на все спор открывать?

                    Комментарий


                  • #11
                    Сообщение от irina6022010 Посмотреть сообщение
                    подскажите плиз, у меня почти половина неверный трек пишет, что сразу на все спор открывать?
                    1. Выбирайте продавцов не только по цене товара.........
                    2. Действуйте строго в рамках правил торговой площадки.........
                    p.s.
                    Каждому оплаченному заказу должен быть присвоен действующий трек номер.
                    Нет трека или нет по нему информации - 10 дней форы и вперед..........
                    Спор - претензия - возврат - выбор нового продавца.......
                    Как-то так......... imho
                    1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                    2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                    Комментарий


                    • #12
                      Странное дело. WS503167288CN-пишет, что не правильный, но отслеживается лучше всех других треков, кт правильные)))

                      Комментарий


                      • #13
                        Сообщение от Corneille Посмотреть сообщение
                        Странное дело. WS503167288CN-пишет, что не правильный, но отслеживается лучше всех других треков, кт правильные)))
                        Подскажите, а где он отслеживается, на каком сервисе или в какой программе?
                        Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

                        Комментарий


                        • #14
                          Сообщение от Corneille Посмотреть сообщение
                          Странное дело. WS503167288CN-пишет, что не правильный, но отслеживается лучше всех других треков, кт правильные)))
                          Сообщение от idler-man Посмотреть сообщение

                          Подскажите, а где он отслеживается, на каком сервисе или в какой программе?
                          Фейковые треки хорошо отслеживаются только на фейковом сайте

                          Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                          ...

                          3.Сервис: World-Shipping post
                          Сайт: http://ws-shipping.com/
                          Трек вида: WS123456789CN

                          ....

                          Комментарий


                          • #15
                            Добрый день. Я новичок. Не зная всех тонкостей заказа с китайских сайтов набрала кучу заказов у неизвестных поставщиков, читая форумы вдруг поняла, что была очень наивна и начала проверку трекингов. В итоге, уже выявила 6 неправильных. По двум открыла спор, по остальным решила написать сообщение продавцу, если до вечера не ответят, тоже открою спор. Есть чисто цифровые трекинги, без букв совсем, как их проверить на достоверность? Продавец дает ссылки на сайт на котором якобы они существуют. Почитав здесь информацию , понимаю что это не факт. Помогите разобраться(((((. Посылок куча, соответственно трекеров тоже не меньше 10-15 штук
                            Последний раз редактировалось kalina25; 01-12-14, 16:51.

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X