Кто такой opay.alta.ru и opinter.ru, и почему он требует мои персональные данные? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто такой opay.alta.ru и opinter.ru, и почему он требует мои персональные данные?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    02.04.18 - отослал данные.
    20.04.18 - на сайте Опинтер появилась запись: "Статус: Данные переданы для дальнейшего оформления" и там же указаны переданные мною личные данные (данные отослал для того, чтобы не давать продавцу повода для отказа в споре)

    Через 18 дней после отправки личных данных процесс пошёл: в личном кабинете Али появилась запись: "Выпущен таможней", а потом уже зашевелились DPD и SPSR:

    "24 апр. Доставка запланирована на 26.04.2018 с 9:00 до 18:00
    24 апр. Отправление поступило в офис SPSR

    13 мар. Ожидает прибытия в страну назначения (получателя)"
    -------------------------------------------------------------------------------------------------

    Скорее всего, свой заказ получу, т.к. сделал его в середине, а не в начале таможенного эксперимента. Т.е. худо-бедно дело стало налаживаться (об этом свидетельствует то, что появился автоответ Опинтера), процесс пошёл.
    Первопроходцам хуже, их удел: утраты/возвраты посылок и споры.

    Вновь попавшим можно посоветовать немедленно отсылать запрошенные данные (не обращая внимания на заниженную таможенную стоимость заказа) и готовится к долгому ожиданию посылки.

    ВЫВОД: при новых покупках/заказах не выбирайте предлагаемый по умолчанию в качестве способа доставки AliExpress Standard Shipping - они сотрудничают с DPD и SPSR с дочками (Pelican International, «СПСР-экспресс», таможенный брокер «Опинтер»).
    Ещё откажитесь от доставки компаниями DHL и UPS - все они участвуют в эксперименте ФТС по введению ИНН (Приказ ФТС России от 24.11.2017 № 1861 «Об использовании в качестве пассажирской таможенной декларации документов, содержащих сведения, необходимые для выпуска товаров для личного пользования»).

    Если при заказе нет возможности выбора способа доставки - пишите продавцу, чтобы отправлял другими логистическими компаниями, только не SPSR и DPD (с дочками), и не DHL и UPS.
    Последний раз редактировалось mt77ru; 26-04-18, 20:04. Причина: п.2.11 правил форума

    Комментарий


  • #47
    Посылку получил после 45 дней ожидания. При таком сроке доставки, ясен пень, коробка/упаковка оказались изрядно помятыми. Товар в порядке, что радует. Не радует попадание на SPSR и Опинтер - теперь буду знать, с какими транспортными компаниями лучше дела не иметь.
    Последний раз редактировалось zogar; 26-04-18, 12:43.

    Комментарий


    • #48
      Моя оказалась у СДЕК, в итоге. Всего около месяца заняло её движение. Пока что) Доставка на 03.05. Ждём.

      Комментарий


      • #49
        Вот я тоже попала с spsr раньше всегда доставлялись товары простой почтой, приходили быстро и проходили таможню быстро , а сейчас посылка прибыла в Россию уже две недели назад и непонятно где блуждает. Данные свои я передала еще две недели назад , и самое ужасное, непонятно на кого жалобу писать, на опинтер, spsr и куда вообще жаловаться?

        Комментарий


        • #50
          olegators68 Заканчиваем флудить и отправляемся знакомиться с Правилами форума.

          АКИТ никакого отношения к эксперименту ФТС, в котором участвует Опинтер и СПСР, не имеет. Эксперимент проводится с целью внедрения системы учёта посылок, приходящие из иностранных магазинов в адрес физических лиц. Делается это в преддверии снижения лимита беспошлинных посылок в ближайшие несколько лет согласно законодательству ЕврАзЭС.
          Последний раз редактировалось Magenta; 20-05-18, 17:14.

          Комментарий


          • #51
            Быть может кому-то мой инцидент будет полезным и поможет хоть в чем-то.

            Начну с того, что на али не заказывал уже пару лет и о необходимости предоставлять данные не был в курсе.
            Недели 2,5 назад заказал рюкзак, при заказе конечно удивился, что ali при оформлении заказа начал запрашивать паспортные данные и ИНН, но, как это обычно делал на различных сторонних сайтах - ввел рандомные цифры и данные, единственное, что было верно - ФИО. После оформления заказа думал, что как обычно придется получать посылку на почте...

            Не тут то было)) Посылка достаточно быстро прилетела в Россию и впервые столкнулся со статусом в отслеживании: ошибка таможенного оформления, посылка задержана на таможне, таможенная очистка.

            Пару дней переждал, думал, мб баг какой, но статус так и не менялся... Дня 2 выносил мозг продавцу, ибо не понимал, что происходит, продавец тоже всё не понимал, что я от него хочу и всё просил звонить на Почту России, ну я давай названивать им, они меня быстро отшили, что к такому трек-номеру отношения не имеют и сообщили, что скорее всего транспортировкой занимается сторонняя т/к, ну я давай дальше выносить мозг продавцу, он все еще просил выносить мозги не ему, а ПР))

            Далее обратился на один форум, где мне сообщили, что трек оказывается принадлежит т/к DPD и я конечно же начал названивать им. Дозвонившись в первый раз, они меня мягко говоря послали куда подальше, мол они даже не видят, что посылка с таким треком вообще существует, а на сторонние сайты для отслеживания они мол не заходят, окей.
            Подумал, что подожду немного. Хватило на один день и от меня раздался очередной звонок в DPD, поднял трубку конечно же иной оператор, диалог с которым длился чуть ли не пол часа, но тем не менее этот оператор уже сумел найти посылку с моим трек-номером, только, как он сообщил, она находится на таможне, тем самым доставить рюкзак мой они не могут и настоятельно порекомендовали лучше связаться с таможенной службой Москвы, а так же просили проверить почту на наличие различных писем, в том числе от таможни.

            Поднял на уши таможню, в ходе диалога они меня направили к компании "Опинтер" и сообщили номер телефона для связи +7 495-276-68-56. После разговора с таможней я впервые узнал о существовании такой компании и о том, что по новым правилам действительно требуется сообщать свои данные. Пару часов пытался дозвониться по номеру выше (в Опинтер), но, все, что я слышал - гудки, никто не поднимает.

            Полез в почтовый ящик в поисках писем по совету DPD, ничего не нашлось, решил зайти в папку "Спам" и тут то уже обнаружилось письмецо от "Опинтер" (noreply@opay.alta.ru) с формой для заполнения данных, которое пришло ко мне в день оформления заказа на ali. Перешел по ссылке (opay.alta.ru), авторизовался, статус моей посылки значился как: Отказ в выпуске товаров. Все данные заполнил, направил.

            Вновь начал звонить по номеру: +7 495-276-68-56, который значится в письме, а так же на оф. сайте "Опинтер", дабы уточнить, все ли хорошо, получили ли они мои данные и какие дальнейшие действия, но трубку по прежнему никто не брал.

            Продолжил их заваливать звонками, но все последующие 3 дня попыток дозвониться не увенчались успехом, а статус моей посылки так и висел: Отказ в выпуске товаров и вовсе не было понятно, получены мои данные или нет.

            Спустя несколько дней на просторах интернета добыл еще один номер, который даже не значится на оф. сайте, а именно: +7 (968) 831-31-32, трубку поднял мужчина, выслушал меня и сказал, что ко мне перезвонят, положил трубку... Я уже думал, что всё, снова кинули меня))) НО, не прошло и минуты как поступил звонок от номера: +7 495-276-68-56 (на который мне не удавалось дозвониться несколько дней!), девушка выслушала меня, оказалась довольно любезной, пробила мой трек, проверила все и оказалось, что на самом деле все хорошо, данные они получили и сообщила, что статус посылки на opay.alta.ru сменится в этот же день, а сама посылка будет отгружена на следующий и о, чудо!

            Спустя всего 30 минут разговора, статус посылки на opay.alta.ru сменился и уже на следующий день пришло сообщение от dpd о том, что они занимаются транспортировкой моей посылки. Честно? Даже не верил своим глазам, что такое сообщение от т/к мне все же удастся получить))

            Что самое интересное! Столько дней, после сообщения данных посылка лежала без изменений и если бы не звонок, то неизвестно сколько она еще пробыла бы там?))

            Поэтому, если Вам как и мне уже несколько дней не удается дозвониться по номеру: +7 495-276-68-56 (кстати, сообщения на почту они так же проигнорировали), то смело звоните по номеру: +7 (968) 831-31-32 и, как показала моя практика, вопросы с выпуском посылки решится всего за 1-2 дня.

            Комментарий


            • olegators68
              olegators68 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              А мне бы плевать было на этот рюкзак, пусть китайцы с этими дармоедами разбираются, у них рычаги есть намного посильней наших, бабло бы вы вернули, площадка бы потеряла прибыль + расходы на логистику и задумалась, рынок стран типа СНГ отнюдь не маленький.
              Ну почта обыкновенная вертела этот пинтер на причендалах, не надо пользоваться ТК при заказах с Али, зато вижу немалый + в том что внутрироссийские отправления через ТК идут быстрее, и до двух и более раз по цене, по сравнению с почтой, ниже.

          Кто на сайте

          Свернуть

          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

          Обработка...
          X