Статус Import clearance failure в отслеживании отправлений из Китая (доставка SPSR, DPD, СДЭК) - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Статус Import clearance failure в отслеживании отправлений из Китая (доставка SPSR, DPD, СДЭК)

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Вообщем продолжение к посту №83.
    Вышли три месяца, создал споры по всем товарам как недошедшие по истечении срока доставки.
    Всю мелочь вернули сразу, вот пару товаров больше 50 баксов, хотят доки от таможни.
    Кинул скрины из почтовой конвенции, посмотрим чем кончится.

    С тех пор еще пару новых посылок развернули. Они трекались в танаисе, но с пустыми записями.
    Написал на два разных мыла в танаис, и они ответили через пару дней, что там мультиметры, а они по не для личного пользования, согласно ЕЭК №107 от 20.12.2017, поэтому таможня их развернула взад. В треках ничего этого, естественно нет.
    От Али теперь один геморой.
    Последний раз редактировалось Magenta; 03-12-20, 01:59. Причина: добавлена ссылка на пост

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      А почему обязательно надо выбирать товар с доставкой через DPD или Пятёрочку? С обычными почтовыми отправлениями таких проблем нет.

    • ДенисК.
      ДенисК. прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      В пятерку доходит за неделю, а на почту от трех до пяти недель.

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      С ваших слов куча заказов вообще не доходит, да ещё и риск потерять деньги. Лучше уже подождать зато без приключений и не надо искать каких-то брокеров. И мультиметр нормально приехал обычной почтой.

  • #92
    Настолько всё плохо на таможне, что до них не доходит с самолёта? Хотя другие все посылки отправленные продавцами в этот же день и позже уже дошли. Есть ли смысл дергать кого-то?

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      В конце окончания срока защиты, если посылка не придёт открывайте спор по "Защита заказа истекает, но посылка ещё в пути".
      Можете написать продавцу, чтобы он попробовал разузнать у транспортной компании что с посылкой, но шансов очень мало что он ответит что-то путное.

    • Alduin Knight
      Alduin Knight прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      "parcel will be return due to customs clearance failure"
      Замечательно, теперь только возврат, мда...
      Её уже получается не получить, а возврат делать через поддержку
      Возможно можно как-то договориться с продавцом, но еслиб это был один, а там несколько...
      Последний раз редактировалось Alduin Knight; 30-12-20, 19:52.

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Обсуждение перенесено в профильную тему.

      Вам в помощь подобный случай

  • #93
    Подскажите, на сайтах у Юнитрейда и Опинтера сейчас уже нельзя самостоятельно проверять статус трек-кодов? Только у Танаиса нашёл такую возможность. Опять посылка с треком AEPU застряла после прихода в аэропорт РФ с 8 января, а 1 февраля статус обновился на то что будет возвращена в связи с ошибкой таможенного оформления.

    Комментарий


    • Salavat02
      Salavat02 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Добрый день, как решили проблему?

    • AlexNone
      AlexNone прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      День добрый! А никак не решил, посылка так и не была получена, открывал споры по всем заказам которые входили в данную посылку (она была объединенная). Причин ошибки таможенного оформления так и не узнал, но предполагаю что из-за пульсоксиметра который был в одной из посылок. До этого заказывал пульсоксиметр и все приходило нормально (но там была доставка почтой России).

    • olegsp
      olegsp прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Девушка из Юнитрейда велела отслеживать на сайте unex.su. Теперь там.
      Там даже выскакивает табличка "Копию настоящего экрана вы можете использовать в качестве официального подтверждения истории таможенных операций при споре с продавцом товара." Жирным красным шрифтом.

  • #94
    Прочитал всю тему, проникся. Жду посылку AECA0001307542RU2 (DPD), один аудиоусилитель за 4600 руб.
    Вчера (10.12.21 в 19.45) появился статус "Начато таможенное оформление. Таможенный пост Уссурийский.".
    Решил не тянуть время, начать как следует донимать Юнитрейд. Суббота, 20 час 30 мин. Устроился поудобнее в кресле, набрал +7 (804) 555-50-31, добавочный 700. После второго гудка трубку взяла девушка, сказала, что по номеру телефона (с которого я звоню) видит мою посылочку, усилитель, назвала мне по моему требованию мой ИНН, сказала, что все замечательно и с Новым Годом.
    А я только наорать на них собрался. Куда мир катится.

    Комментарий


    • olegsp
      olegsp прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      На следующее утро статус сменился на "выпущено таможней без уплаты таможенной пошлины". Пора начинать донимать ДПД?

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Под новый год каждый год одно и тоже, все службы доставки заваливает посылки и они как будто это не ожидали. Можете подёргать DPD, но как показывает практика они в этот период в ауте и биться с ними бесполезно, ещё неделю назад включили везде ботов и до живого представителя компании не дозвониться. В общем получайте удовольствие от шоппинга)))

  • #95
    В общем я зарёкся получать посылки с Алиэкспресс через всякие службы доставки, уже третья посылка пропадает на таможне. Осенью посылка Сберлогистики пришла в РФ и зависла на 2 недели, затем в отслеживании появился новый для меня статус - "Ошибка личной информации, вы можете получить СМС или звонок от таможенного агента", но смс и звонков не было, начал искать таможенного агента, в Сберлогистике не помогли так как посылка не была передана им с таможни, проверил опинтер, танаис, там ничего, Юнитрейд через их новый сайт unex тоже ничего не выдал по посылке, однако дозвонившись на линию, удалось всё же выяснить что растаможкой занимались они, но причин ошибки они не знают, программа у них не работала, в итоге звонил 2 дня и так ничего и не могли сказать, на третий день программу починили и мне опять не смогли внятно назвать причину задержки посылки таможней, предположив что это из-за подозрительно низкой декларируемой цены (1 цент), но всё так и было, товар был выигран за цент на Алиэкспресс, кучу раз получал центовые товары с Али и ничего, а здесь задержали. Короче непробиваемая стена передо мной образовалась, говорю давайте инвойс вышлю, банковскую выписку приложу и кучу скринов оплаты 1 цента, нет и всё, если таможня задержала то конец вашей посылке и мы вам ничем помочь не сможем, её вернут обратно. Звонил несколько раз им еще на протяжении 3 недель, потом появился следующий статус "Ошибка таможенного оформления. Невозможно связаться с покупателем", что за идиотизм, я сам названивал и толку нет, и на посылке был указан мой номер телефона. В итоге прошло уже почти 3 месяца с момента как моя посылка прибыла на территорию РФ и только сейчас появился статус что она будет возвращена из-за ошибки таможенного оформления.
    Мораль такова - заказывать с Али только с доставкой простой Почтой России, с ними таких проблем не было за кучу посылок, зато все 3 потери посылок на таможне у меня случились именно при доставке всякими левыми компаниями.

    Комментарий


    • AlexNone
      AlexNone прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Я заказываю на Али с 15 года, адрес и все документы давно заполнены корректно, и ввозятся только разрешенные товары. Я ведь написал что из миллиона моих посылок, 3 штуки пропало на таможне именно при доставках левыми службами, с Почтой России такого не было. Вот даже пример, заказывал пульсоксиметр через Почту России, всё прошло штатно, затем заказал этот же пульсоксиметр через левую службу доставки и вот он уже не проходит таможню так как это медицинский прибор и т.п. И речь идёт только о 3 посылках потеряных на таможне, остальная куча посылок которые ко мне ехали через разные службы доставки все успешно были доставлены, просто суть ясна что когда доставкой занимается не Почта России, то шанс попасть на таможне гораздо выше.

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Вариант, что прод специально указал неверные данные, чтобы товар реально не отправлять, не рассматриваете? Многие продавцы теперь просто ставят на халявных товарах стоимость доставки больше полной цены самого товара, а тут за один цент, да ещё и ускоренной доставкой, прям Дед Мороз, а не китайский продавец. Если он такой душка, поговорите, может он согласится отправить товар почтой.

    • olegsp
      olegsp прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Я сам позавчера за 76 коп выиграл провод для наушников. Правда этот провод и без выигрыша стоит всего 76 руб.
      Как ни странно, после оплаты 76 коп продавец его бесплатно отправил на следующий день. Вроде как даже почтой. С первого же дня трекается.
      Так что не надо всех продавцов под одну гребенку.

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
X