Что значит «Для передачи в таможню необходимо уточнить данные!» - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что значит «Для передачи в таможню необходимо уточнить данные!»

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Что значит «Для передачи в таможню необходимо уточнить данные!»

    Что нужно делать, если на сайте напротив треккода написано: "RC258664004CN
    13.04.2014 !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!!
    Время прохождения: 20 дней
    Последнее изменение статуса: 21 час назад
    Последняя проверка статуса: 1 час назад" То есть, посылка уже поступила в Минск, а дальше вот это сообщение. Продавцу написала- молчит пока что. Вот ссылка на скрин - они у меня по-прежнему сюда не вставляются. http://yadi.sk/d/CWTSse8uMRfyQ

  • #2
    Скорей всего китаец что-то неправильно заполнил. Почта сделает запрос по служебным каналам. От вас ничего не потребуется.

    Сообщение от RuslanaK Посмотреть сообщение
    Вот ссылка на скрин - они у меня по-прежнему сюда не вставляются. http://yadi.sk/d/CWTSse8uMRfyQ
    Такой и не вставится. Максимальный размер изображения 800х800. Максимальный размер файла ? не помню, но 3МБ это очень много. Чтобы уменьшить - конвертируйте в .png, .gif или .jpg. А можете так на Ядиск и выкладывать. Сойдет.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • #3
      Это значит,что отправитель не верно указал данные получателя.Вам необходимо по форме http://search.belpost.by/ указать данные. http://declaration.belpost.by:100/TD23Base.aspx После обработки данных (срок может составить согласно статистике до 14дней),при получении посылки придется заплатить 25200 бел.рублей. В случае вашего отказа посылка будет возвращенна отправителю.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • #4
        Shifu, не заметила пост. Как бы на сегодня не совсем так, Белпочта не делает никаких запросов.Очень много покупателей при оформлении заказов указывают не полные адресные данные, хотя здесь может быть и вина отправителя. Раньше такие посылки сразу разворачивали назад. Но после массового возмущения и жалоб покупателей,не столь давно появились эти нововведения.
        Сейчас у получателя появился выбор,
        а Белпочта - дополнительные поступления в бюджет)))
        Последний раз редактировалось Pantera@; 14-04-14, 22:38.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • #5
          Пардон. Не знал этой особенности. Но Белпочта, вроде, входит в Международный Почтовый Союз, а это, кажется, их требования...
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • #6
            Я проверила, в заказе все мои данные указаны верно. Как-то не хочется мне доплачивать- там идет поясок, который стоит 2,6 доллара. Это та же сумма, что мне придется доплачивать... А в случае моего отказа мне вернут деньги? Может, надо открыть спор, указав, что "таможня держит пакет"? Как думаете, товарищи?
            Вот скрин, (это я так, тренируюсь...не могу понять, почему не вставляется...)
            Последний раз редактировалось RuslanaK; 15-04-14, 09:32.

            Комментарий


            • #7
              О, получилось.. Но наверное, маловато.

              Комментарий


              • #8
                Уточню немного. Этот вопрос касается только Республики Беларусь!
                В случае получения записи по Вашему отправлению: "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" требуется заполнить прилагаемую форму - «Форма для заполнения», в противном случае отправление будет возвращено.
                Для этого нужно на сайте Белпочты http://search.belpost.by/ ввести ваш трек-номер, в появившейся записи перейти в "форум для заполнения" и указать прилагающиеся данные.
                Посылка будет обработана и передана далее на таможню. Стоимость переоформления составит 25200 бел.рублей, для оплаты на почте при получении.
                Если в течении месяца данные не будут уточнены, посылка будет возвращена отправителю.

                Причины для появления этой записи:
                -не полные данные ФИО
                -не верный (не корректный) адрес получателя.
                -не правильно заполнена форма CN22

                Если покупателем верно указаны личные адресные данные при оформлении заказа , то по остальным случаям -вина продавца.
                Для возврата оплаченных услуг "уточнения данных" открываем диспут на эту сумму. Предоставляем следующие доказательства: скрин страницы Белпочты ,скрин заполненной "формы для заполнения", фото посылки (выделив причины, которые требовали "уточнения"), фото чека оплаты.

                При возврате отправителю посылки без "уточнения данных"-диспут на полный возврат. Для доказательств-имеющиеся скрины с сайта Белпочты, отслеживание трек-номера.
                Также можно попросить у продавца проверить все указанные данные и повторно отправить ваш заказ (продлив срок доставки). В этом случае по вопросам стоимости повторной отправки , причины неверно заполненных данных - нужно уточнять у продавца.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • #9
                  Большое спасибо за разъяснение. Я открыла спор на полный возврат. Пока на сайте Белпочты ничего не заполняю. Жду ответа продавца. Может, его устроит сделать мне возврат средств, а я этими деньнами оплачу переовормление документов на почте- сумма идентичная 25200 руб., столько стоит ремешок, который "застрял" на таможне. Но это мне повезло, что стОит товар немного. Но ведь могут быть разные случаи.

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от RuslanaK Посмотреть сообщение
                    ...Но это мне повезло, что стОит товар немного. Но ведь могут быть разные случаи.
                    Скажите: стоимость "Уточнения" на БелПочте зависит от стоимости товара в таможенной декларации? Дороже товар = дороже "Уточнение"?

                    Комментарий


                    • #11
                      Поддерживаю Василия Алибабаевича. Мне тоже интересно. Мой продавец пока молчит. Поэтому, на Белпочте я пока еще ничё не делала...

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Василий Алибабаевич Посмотреть сообщение
                        Скажите: стоимость "Уточнения" на БелПочте зависит от стоимости товара в таможенной декларации? Дороже товар = дороже "Уточнение"?
                        Сообщение от RuslanaK Посмотреть сообщение
                        Поддерживаю Василия Алибабаевича. Мне тоже интересно.
                        За переоформление "уточнение данных", к оплате одна цена, в любых случаях-25200 бел.рублей. От стоимости товара не зависит.




                        Сообщение от RuslanaK Посмотреть сообщение
                        Я открыла спор на полный возврат. Пока на сайте Белпочты ничего не заполняю. Жду ответа продавца. Может, его устроит сделать мне возврат средств, а я этими деньнами оплачу переовормление документов на почте- сумма идентичная 25200 руб., столько стоит ремешок, который "застрял" на таможне.
                        В вашем случае действительно не стоит уточнять эти данные и платить почте за "оказанные услуги" еще и саму стоимость товара. ​Неплохой вариант, возможно продавец сразу пойдет вам навстречу или тогда посылка пойдет назад. А в этом случае его все равно будет ждать диспут на полный возврат. Можно и это ему еще указать, чтобы скорее решался. Не лишним будет и про его рейтинг упомянуть..
                        Последний раз редактировалось Pantera@; 16-04-14, 22:37.
                        Полезные ссылки:
                        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                          В вашем случае действительно не стоит уточнять эти данные и платить почте за "оказанные услуги" еще и саму стоимость товара. ​Неплохой вариант, возможно продавец сразу пойдет вам навстречу или тогда посылка пойдет назад. А в этом случае его все равно будет ждать диспут на полный возврат. Можно и это ему еще указать, чтобы скорее решался. Не лишним будет и про его рейтинг упомянуть..
                          Большое спасибо за совет. Я подумала, что сейчас напишу продавцу 2 предложения: делает возврат средств, я доплачиваю на почте 25200 и все довольны. Или он сейчас отправляет новый ремешок, дает трек-код, я закрываю спор и посылка возвращается назад к нему. Пойдет???

                          Комментарий


                          • #14
                            Написала. Жду ответ от продавца

                            Комментарий


                            • #15
                              Все завершилось нормально, ответили модераторы, что продавец подтвердил и мне в течение 7-10 дней вернут деньги. Жду. А интересно, ******а за такие пересылки что-нибудь платит? Неужели ему выгоднее заплатить у себя, чем за подтверждение данных на таможне у нас?

                              Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X