Долгая доставка через J-Net - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Долгая доставка через J-Net

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Долгая доставка через J-Net

    Добрый день.
    У меня такая проблема.Заказал планшет. 22.11.2017г продавец дал трек такого вида JNTCU0200096623YQ 04.12.2017г мне пришло сообщение что на мой адрес идёт накладная №JNTCU0200096623YQ для прохождения отпровления томожни пройдите по ссылке заполните необходимые данные.Я позвонил в транспортную компанию cdek оператору по номеру 8 800 250 04 05 и предоставил поспортные даные и инн.Статус отслеживания с 02.12.2017г не обновляется.
    Открыла спор по причине трек не отслеживается Мои дальнейшие действия?
    Последний раз редактировалось aiico; 14-12-17, 02:53.

  • #2
    Поступил наверно неправильно что открыл спор. Дайте совет что делать.

    Комментарий


  • #3
    Я отменил спор.
    Когда можно открывать спор
    В общем расскажите что делать, как себя вести до момента получения посылки в cdeke
    Буду вам очень благодарен за ваши советы.
    Последний раз редактировалось Shifu; 14-12-17, 18:54. Причина: объединил сообщения

    Комментарий


  • #4
    Что то опять зависла моя посылка,нет движения трека.

    Комментарий


  • #5
    Планирую произвести вскрытие отправления в пункте выдачи с видеофиксацией.Если при вскрытий обнаружится что товар поврежден,сломан,имеет дефект,могу я ево отпраит назат,как правелно поступит.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Надо знать оплаченные опции заказа, есть ли опция Проверка товара при получении. Обычно от J-Net посылку идут как заказные мелкие пакеты, сначала получил, а потом делай с ней, что хочет. Отправка назад уже за свой счёт. Но вообще, в пункте выдачи уточните, есть ли на вашу посылку проверка товара до росписи о получении.

  • #6
    Вообще обратная отправка платная.

    Комментарий


    • #7
      Спасибо за вашу помощь и советы надеюсь что к 27.12 посылочка придет,за опций я узнаю приполучений.

      Комментарий


      • #8
        Вообщем проблема такая в CDEK говорят что посылки нет, ест толко электроная информация, якобы посылку непередал отправител, китаец пише что посылка отправлена, че делат.

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          2017-12-19 MOSCOW, The parcel arrived in Moscow airport (Запланированный вылет из Урумчи, Китай)
          2017-12-25 MOSCOW, Already received the electronic information - Export (статус СДЭК)
          В лучшем случае числа 30-го пройдёт таможню.

          Учитывая, какой сейчас завал посылок, надо расслабиться и спокойно ждать. Вас должен волновать только срок окончания защиты. Бессмысленно постоянно писать "где моя посылка и что делать", ускорить прохождение посылки никто не в силах, ни продавец, ни СДЭК. Ссылки на отслеживания и что делать вам уже написали выше в комментах.

      • #9
        Буду ждать.

        Комментарий


        • #10
          Здравствуйте вот обнаружил сегодня в мобильном приложении в моем заказе.
          Вложения

          Комментарий


          • #11
            А это сколка осталось до конца защиты.
            Вложения

            Комментарий


            • #12
              Что мне делать врубить спор или ждать до конца защиты.

              Комментарий


              • Magenta
                Magenta прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Они его, конечно, обработают. Поставят решение Invalid и заставят ждать ещё 10 дней. Через десять дней надо будет опять предоставить доказательства, что посылка ещё не пришла, иначе ваше молчание могут расценить, как согласие и спор закроется в пользу продавца. Если через 10 дней посылка всё ещё не придёт и вы укажете вновь об этом в споре, то вам продлят ещё на на 10 дней. И так до тех пор пока или посылка придёт, или время защиты истечёт. В итоге посылка придёт, спор вы проиграете. Раньше 60 дней нет смысла открывать спор. Хотя воля ваша.

            • #13
              Я вас понял,думаю вы правы,подожду еще несколько дней.

              Есть подозрение что с посылкой не все впорядке.
              Последний раз редактировалось Shifu; 03-01-18, 12:43. Причина: объединил

              Комментарий


              • Shifu
                Shifu прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                У вас показания противоречивые. По первой картинке защита до 6 января, по второй - 32 дня. Или продавец, пока вы тут вопросы задавали, по собственной инициативе продлил время, или вы разные заказы смотрите.

              • Magenta
                Magenta прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Shifu Специально сейчас проверила по своему "проблемному" заказу. Дата в надписи в Отслеживании "Если вы не получили посылку до ...., откройте спор и мы сразу же его обработаем" соответствует дате на следующий день после окончания изначального срока защиты. Т.е. срок защиты может быть продлён, а в отслеживании эта дата так и останется.
                Другими словами она не значит ничего. Важен только срок защиты.
                Последний раз редактировалось Magenta; 03-01-18, 16:09.

            • #14
              Продавец 3 раза продлевал защиту.

              Комментарий


              • #15
                Извините пишу с мобильника,очень неудобно,скриншоты с одного заказа.

                Комментарий

                Кто на сайте

                Свернуть

                Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                Обработка...
                X